Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить подростку на Новый 2023 год — 16 креативных идей

Дата публикации: 13.12.2022 10:45
Дата обновления: 13.12.2022 11:41

Предновогодние деньки приносят сюрприз за сюрпризом: лохматые снежинки сменяют косые потоки дождя, щедро падающие с неба. То тут, то там зажигаются праздничными гирляндами елки. Чувствуется приближение новогодних праздников. Ждать их, сложа руки, — занятие неблагодарное. Оставим это дело ждунам, а сами изучим список «желанных презентов» для своих подрастающих детей, которым законы не писаны в полете юношеских грез и фантазий.

Идеи новогодних подарков подросткам

Любой сюрприз важно уметь красиво преподнести, чтобы впечатлить ребенка. Главное — заранее подготовиться. При вручении можно устроить сыну или дочери квест, в конце которого его будет ожидать ценный приз. Или воспользоваться традиционным рождественским стилем — спрятать презент в носке или поместить под новогодним деревом.

подарки подросткам на Новый год

Нынешнюю молодежь удивить сложно, но мы попробуем. Вот вам шесть оригинальных идей, которые не оставят никого равнодушными.

LEGO

Легендарные конструкторы — отличая идея для новогоднего сюрприза подростку. Занимательный набор позволит ребенку отвлечься от гаджетов и заняться развитием логического мышления. В состав набора входят тематические фигурки, которые позволят ребенку включить фантазию и придумать для игры увлекательный сюжет.

Лего для подростков

Пользу этого подарка переоценить сложно. Конструкторы ЛЕГО вырабатывают терпение, усидчивость, внимательность и требуют творческого подхода. К тому же они учат премудростям в математике и физике. 

Необщительным детям такая игра позволяет развить коммуникативные навыки. Играя вместе, подростки сотрудничают и обсуждают дальнейшие действия.

К слову: Топ 10 лучших «Лего» наборов

Ноутбук

Без ноутбука нынче как без рук. Он заменяет учебники, методички, тетрадки. Используется при организации онлайн-уроков и в развлекательных целях. Подросток сможет играть или совершенствовать свои навыки в IT-увлечениях.

При выборе такого подарка нужно обратить внимание на начинку устройства:

  • Показатели мощности
    Для учебы 2-х ядерного вполне достаточно, играть лучше на 4-ядерном чипе.
  • Емкость внутреннего хранилища
    Школьнику с головой хватит памяти до 500 Гб. Тем, кто увлекается графикой и редакцией видеофайлов, лучше выбирать модель на 1 ТБ.
  • Оперативная память
    Для серфинга в интернете и запуска офисных программ хватит 4 Гб. Чтобы работать в фотошопе, без 32 ГБ не обойтись.
  • Габариты и вес
    Для просмотра видео целесообразно взять трансформер с поворотным дисплеем. Если постоянно носить/возить с собой, удобнее тонкий ультрабук с диагональю до 12,5 дюймов.

ноутбук на подарок под елку

Корпус устройства должен быть прочным. Хлипенький пластик хоть и легче, но ломается быстрее. Поэтому подростку лучше выбрать ноутбук понадежнее.

Читайте: Проверка батареи ноутбука командой и 6 программами

Наушники

Оригинальной идеей для новогоднего подарка считаются наушники. Среди их особенностей выделяют накладной полноразмерный формат и регулируемую дужку, яркий дизайн и небольшие размеры.

наушники среди подарков на Новый год

Большинство подростков предпочитают накладной вариант. Такие удобно охватывают голову, не давят на уши. Беспроводные варианты — тоже хороши. Проводов нет, значит не запутаются и не порвутся. Теряются чаще, но от этого никто не застрахован. 

Познавательная статья: Как почистить наушники: 4 универсальных способа

Подписка на приложение/премиум-версии в играх

Тинейджеры будут в восторге, если родители порадуют их к Новому году покупкой аккаунта для приложений. Тем, кто увлекается фотографией, можно приобрести премиум-версию в одном из фоторедакторов. Это откроет доступ к расширенным возможностям. Игрокам — купить примиум-версию в Worlds of Tanks или Pubg Mobile как вариант. Им откроются дополнительные функции. Они смогут быстрее зарабатывать очки и переходить на новые уровни, соперничая со сверстниками.

Кроссовки

Новогодний подарок в виде кроссовок понравится девчонкам и мальчишкам подросткового возраста. Популярны модели на высокой платформе, с яркими элементами, а также белоснежная обувь с перфорацией. Для изготовления используется искусственная и натуральная кожа, а также элементы текстиля.

кроссовки на Новый год

Подросткам практичнее взять кроссовки из натуральных материалов, к примеру, кожи или замши. Удобнее ходить на утолщенной подошве с ортопедической стелькой. Такой вариант еще и полезен для ступни.

Рюкзаки и бананки

Эти трендовые вещицы на пике моды. Так что подарить рюкзак или бананку — идея на ура. Тем более, что расцветок и дизайнов — пруд пруди. Сумочки на молнии, легко застегиваются/расстегиваются. В бананку можно положить телефон, деньги и другие нужные вещицы, чтобы спрятать подальше от чужих глаз. Длина ремешков регулируется, спадать точно не будет. 

рюкзак для подростка

Не менее полезный и удобный вариант — рюкзак. Он вместительный, не обременяет руки, не оттягивает плечи и не нагружает спину. Продуманная конструкция равномерно распределяет тяжесть и не создает нагрузки на позвоночник подростка.

Бананки и рюкзаки шьются из плотного и прочного материала. На таких не появляются затяжки, чистить можно влажной тряпочкой. При сильных загрязнениях отстирываются в стиралке, не теряют форму и привлекательный вид.

Что подарить подростку-мальчику на Новый год

Подростковый период сложный. В таком возрасте нелегко удивить или выбрать такой подарок, чтоб угодить. Чтобы облегчить задачу, предлагаем работающие пять идей подарков на Новый год подросткам, которые уже нашли отклик среди тысяч наших пользователей.

Приставка Nintendo

Игровая портативная приставка Нинтендо — это отличный выбор для подарка мальчику-подростку на Новый год. Nintendo считают одним из лучших устройств, предназначенных для геймера, играющего на смартфоне. Ведь в устройстве большая игровая библиотека, удобное и простое подключение, продуманная эргономичная конструкция.

Нинтендо в качестве подарка

На Нинтендо можно играть, подключившись к телевизору или со встроенного экрана. С виду гаджет похож на планшет, со стильным дизайном и удобным управлением. Своими достижениями удобно делиться, сделав скриншот, или, нажав на запись экрана. А раздел новостей даст возможность быть в курсе последних обновлений. Switch Online — уникальная служба, позволяющая играть с другими геймерами со всего мира.

Худи с любимым персонажем

Как вариант подарить подростку на Новый год (мальчику) худи — толстовку с вместительными карманами и капюшоном. Худи шьются на флисе или трикотаже. Мягкие, приятные к телу, теплые, удобные в носке. После стирке не линяют и не растягиваются.

Bluetooth колонка

Отличным вариантом для подарка мальчику на Новый год считается Bluetooth-колонка. Ее по любому оценят подростки, ведь она скрасит досуг во время прогулки с друзьями. 

беспроводная колонка к Новому году

Не подведет, если сделать вылазку на природу. Чтобы колонка прослужила долго, необходимо обращать внимание на три составляющие.

  1. Качество звука
    При включении на высоких и низких частотах, чтобы не хрипело, не свистело, не сопело.
  2. Четкое Bluetooth соединение 
    Важно, чтобы Bluetooth на девайсе совпадал с подсоединяемым гаджетом. Если они разные, работа колонки под вопросом.
  3. Мощь динамиков
    Она напрямую зависит от размера устройства.

Инструкция: Как подключить микрофон к портативной колонке — 2 способа

Клавиатура с подсветкой

Многозадачна. Практична. Она в разы увеличивает работоспособность ПК. К тому же, клавиатура с подсветкой — это еще и красиво. Такой девайс позволит играть при любом освещении и станет идеальным вариантом для подростков, которые печатают вслепую.

игровая клавиатура на подарок

Вот несколько вариантов клавиатур с подсветкой, которые популярны:

  • Игровая версия — такая с дополнительными игровыми кнопками, которые расположены с боку девайса. 
  • Универсальная модель портативна. Может использоваться для учебы и игр.

В беспроводных клавиатурах передача информации осуществляется благодаря Bluetooth. Для качественной работы девайс необходимо периодически ставить на зарядку. 

Спортивный инвентарь

Многие родители часто задумываются об активном образе жизни своего подростка-сына. Это важно для психологического и физического развития, поэтому спортивные принадлежности станут идеальными помощниками для наращивания мышц и повышения выносливости. 

спортивный инвентарь для подростка

Развить любовь к спорту у подростка — задача не простая, но небольшой развивающий комплекс в домашних условиях станет отличным стимулом вести активный образ жизни. 

Подарки на Новый год подростку девочке

Выбирая подарки на Новый год подростку девочке, главное, учесть ее увлечения. Мы разместили самые топовые и полезные пять вариантов. Возможно, вас заинтересуют некоторые из них. 

Кольцевая лампа

Чтобы удивить, вот он — девайс в виде кольцевой лампы. Он поможет в плохо освещенном помещение сделать качественные фото или видео. Лампа для селфи подойдет под любую модель телефона благодаря своему универсальному крепежу. Для девочек-тинэйджеров отличным подарком станут лампы с округлой формой, оформленные в стильном розовом или любом другом оттенке.

фото на фоне кольцевой лампы

В наборе несколько дополнительных объективов для экспериментов с фотографиями. Светодиодные LED-светильники используются не только блогерами для съёмки, но и выступает как альтернативный источник света. С помощью USB-кабеля кольцевая лампа подключается к павербанку, поэтому розетка не столь обязательна. В приборе регулируется интенсивность освещения: на минимальном уровне лампа заменяет ночник.

Цветной спрей для волос

Одним из удачных подарков может стать тонирующий спрей для волос. Он придает волосам желаемый оттенок. Сложности в применении не возникнет. Для окрашивания прядей достаточно нескольких нажатий на флакон.

локоны разных цветов

Это средство легко смывается. Благодаря этому девочки-подростки могут экспериментировать с окрасом волос. Спрей для волос не имеет в составе вредных химических веществ, он безопасен. Цветной тоник эффективен при окрашивании отросших корней. Его легко наносить, он быстро сохнет. Такой спрей используется также для восстановления структуры волос.

Познавательная статья: Как выбрать шампунь для 6 типов волос

Фотоаппарат моментальной печати

Это компактное устройство в дизайнерском исполнении. Для девочек можно выбрать в розовом, голубом, мятном, сиреневом цветах. Характеристики фотоаппарата впечатляют. За полторы минуты он распечатывает фото форматом 62 на 46 мм. На панельке много возможностей для смены параметров. Можно устанавливать автоматическую выдержку кадров, регулировать яркость. Настроек вполне достаточно, чтобы удачно сделать селфи и получать классный снимок.

фотоаппарат быстрой печати

Для фотоаппарата доступна функция съемки крупным планом благодаря видоискателю с прицелом. Яркость вспышки и фона настраивается самостоятельно. В некоторых устройствах есть два режима работы: полный автомат и задний фон. Для питания используются батарейки типа АА.

Сменные объективы для смартфона

Девочкам, которые любят фотографировать, можно подарить к Новому году съемные объективы на телефон. С ними легко делать качественные фотоснимки. Они совместимы с большинством смартфонов. Различают объективы нескольких видов:

  • Макро-
    Позволяют делать четкие фото мелких предметов. Отличаются высокой детализацией и хорошо фокусируются на минимальных расстояниях.
  • Микро- 
    Увеличивают картинку в десятки раз с невообразимой четкостью. Эффективны на небольших дистанциях (около 15 см). Освещение при этом желательно оставлять натуральным.
  • Телеобъективы
    С большим фокусным расстоянием. Можно делать снимки объектов, расположенных вдалеке. Например, будучи на концерте любимой группы, девочка сможет сделать качественные снимки своего кумира.
  • Объективы по типу рыбьего глаза
    Для фотоснимков в условиях небольшого пространства. Подходит для съемки городских пейзажей.

По цене они не дешевые. При покупке важно обратить внимание на технические параметры и бренд изготовителя.

Пижама

Для девочки пижама — хороший подарок. Она обеспечивает комфортный сон, еще и может послужить костюмом на вечеринке среди подростков.

  • Летняя идет в комплекте с майкой, короткими шортами или штанишками из лёгкой воздухопроницаемой ткани;
  • демисезонная. Для теплой осени можно взять кофту с рукавом на три четверти и укороченными штанами. Когда прохладно, лучше обратить внимание на флисовые или байковые модели с длинным рукавом;
  • зимняя: сюда относятся теплые махровые, плюшевые или фланелевые комбинезоны/костюмы. На них могут быть кнопки или пуговицы.

теплая пижама на кровати

При покупке пижамы важно учесть расцветку. Нынче трендовые цвета — мятный, пудровый, лиловый, желтый. Для юных модниц можно выбрать яркие с любимыми персонажами.

Как видите, идей для новогодних сюрпризов — масса! Подитожим собранный перечень идей в таблице:

Подарок
Мальчик/девочка Оптимальный возраст Средняя стоимость
LEGO универсальный с 8 лет от 800 грн
Ноутбук универсальный с 10 лет от 10000 грн
Наушники универсальный с 11 лет от 500 грн
Подписка на приложение/премиум версии в играх универсальный с 14 лет от 400 грн
Кроссовки универсальный с 12 лет от 1000 грн
Рюкзаки и бананки универсальный с 8 лет от 300 грн
Приставка Nintendo мальчик с 12 лет от 1500 грн
Худи с любимым персонажем мальчик с 12 лет от 800 грн
Bluetooth колонка мальчик с 10 лет от 600 грн
Клавиатура с подсветкой мальчик с 13 лет от 1500 грн
Спортивный инвентарь мальчик с 12 лет от 1600 грн
Кольцевая лампа девочка с 12 лет от 400 грн
Цветной спрей для волос девочка с 14 лет от 200 грн
Фотоаппарат моментальной печати девочка с 13 лет от 1600 грн
Сменные объективы для смартфона девочка с 14 лет от 1300 грн
Пижама девочка с 10 лет от 600 грн

Как бы не хотелось сэкономить, не стоит забывать об интересах ребенка. Удачный подарок долго будет радовать, а это значит, что прочли наш материал не напрасно. Мудрых подарочных идей и счастливых детей вам!

В тему: Как экономить электроэнергию — 8 советов для «умного» потребления

Комментарии
Оставьте комментарий