Київ
Серце всієї України!
0 800 507 800
Вам передзвонити?
  • Блог
  • Акції
  • Магазини
  • Оплата і доставка
  • Що з моїм замовленням?
  • MOYO обмін
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товарів
Порівняння
Бажання
Кошик
Сума

ТОП 10+ безкоштовних ігор на Android: гаряче рубилово забезпечено

Дата публікації: 05.05.2021 08:39
Дата оновлення: 12.01.2024 15:52

Вот засада! Среди мириад игр попробуй найти, ту, что зацепит. Это ух как сложно! Но можно. Мы упрощаем поиск того самого — вожделенного тайтла, собрав воедино самые лучшие бесплатные игры на Android.

Brawl Stars

Бейся, пока не поборешь всех! Именно этот лейтмотив можно назвать неофициальным гимном этой игры. Бравл — микс файтинга, шутера и ММО (многопользовательской игры). Задел игры простой:

  1. Всех игроков в «комнате» (до 10 человек) отправляют на поле боя.
  2. Их делят поровну на 2 команды.
  3. Геймеры «дерутся», пока одна команда не победит вторую.

игра Brawl Stars

В Brawl есть несколько игровых режимов:

  • Драка

Игроки дерутся друг с другом без особой цели.

  • Сбор кристаллов

Главная цель — собрать как можно больше кристаллов, что служат внутриигровой валютой.

  • Ограбления

Задача — украсть все сокровища противника.

  • Награды

Драки происходят в турнирах, где нужно сражаться за награды. Игра нарисована в ярком стиле. Крови и других нелицеприятных деталей нет. Так что она подойдет даже для школьников, которым нужно «сбросить пыл» после напряженных занятий.

Консольщикам: 30 лучших игр на Sony Playstation 4 — рейтинг популярных игр на PS4 и не только (2021)

Alto’s Odyssey

Двухмерный платформер с «мягкой» успокаивающей графикой. Отличный выбор для тех, кто хочет отдохнуть после тяжелого рабочего дня. Геймер играет за лыжника, который мчится по необычной заснеженным холмам. Климат разнообразный: от дальнего севера до песчаных дюн и даже восточных оазисов.

 игра Alto’s Odyssey

Четкой цели и сюжета здесь нет. Игрок сам решает, что и когда ему прокачивать. При переходе на новый уровень будет появляться реклама. При желании, можно заплатить разработчикам — тогда рекламы совсем не будет.

Call of Duty Mobile

 игра Call of Duty Mobile

Один из главных шутеров современности теперь на мобильных телефонах. У Android-версии есть все 6 сетевых режимов:

1. Перестрелка
Убить врагов, чтобы получить доступ к оружию.

2. Опорный пункт
Стрелять, пока не добиться лимита очков.

3. Линия фронта
Сражение «стенка на стенку» на одной базе. Выиграет та команда, которая достигнет нужных баллов первой.

4.Командный бой
После того, как игрока «убили», он перерождается на случайном месте в карте. Бой идет до тех пор, пока одна из команд не наберет нужное количество очков.

5. Превосходство
Завоевывайте и удерживайте опорные точки, чтобы заработать баллы.

6. Найти и уничтожить
Команда должна ликвидировать цель. Нельзя допускать, чтобы соперники её уничтожили, иначе проигрыш.

Графика по качеству сравнима с CoD: Modern Walfare. Так что будет смотреться красиво даже на больших телефонах и планшетах.

Пиф-паф: Рейтинг 10 самых популярных игр-стрелялок на PS4 и другие платформы

EA Sports games

Целая серия бесплатных игр от одного из ведущих студий мира. Кроме культовой футбольной FIFA, на мобильных платформах также присутствуют другие виды спорта.

Симуляция ближнего боя ММА даст почувствовать себя в шкуре Конора Макгрегора.

Станьте звездой баскетбола, не отходя от телефона.

  • Real Racing

Для тех, кто предпочитает гонки классическому спорту.

  • Madden NFL

Поклонникам американского футбола.

 игры EA Sports games

И хоть мобильные игры у EA Games можно скачать бесплатно, без дополнительных покупок придется сложно. Если не гнаться за первым местом в турнирной таблице, а просто наслаждаться игрой, хватит бесплатного контента.

Genshin Impact

Новая MMORPG (многопользовательская ролевая игра) за несколько месяцев своего существования успела ворваться в рейтинг лучших бесплатных игр на андроиде и других системах. Визуально аниме-история напоминает «Легенду Зельды», так что гарантированно понравится поклонникам восточной культуры.

Само действие игры разворачивается в волшебном мире Тейвата, где правит религия «Семерых». Кроме основного игрового контента, в игре присутствуют проработанные кат-сцены (как в компьютерных играх), манга (японские комиксы) и десятки анимационных роликов по теме.

 игра Genshin Impact

По геймплею Геншин напоминает Raid: Shandow Legends, только с большей свободой действий. Эти приложения работают по системе gacha — игрок собирает отряд, прокачивает там каждого персонажа и отправляет на «боевую точку».

В Геншине пользователю не нужно платить деньги за прокачку персонажа. Он это достигает своими внутри игровыми действиями. Геймер может сражаться в бою, пробуя разные фишки управления любимого героя. В то же время, в Рейде, в бою, он выступает сторонним наблюдателем. А сражаться здесь есть чем — каждому персонажу под силу 7 стихий:

  1. Огонь, Земля и Вода.
  2. Ветер, Электричество, Мороз и Растительность.

Кроме комбинации стихий, врагов можно «мочить» уникальными способностями, оружием и артефактами. Комбинаций сотни, и все они захватывают взгляд. Игровой мир здесь большой и планирует расширяться. Так что у игры есть задел стать еще и одной из лучших игр в 2022 году. Она только на старте своей уже культовой карьеры.

Полезный материал: Лучшие игры на ПК + эксклюзивный Топ-10 ожидаемых игруль 2021

Word Surf

Необычная словесная головоломка, где игроку нужно буквально серфить по словам. В начале пользователю предоставляется поле, усеянное буквами — дальше ему нужно будет соединять символы в слова, зарабатывая игровые монеты.

 игра Word Surf

Слова объединяются тематикой. Если пользователь находит слово, которое не относится к теме кроссворда, он наполняет «ведро бонусов». Заполнив его, получает дополнительные монеты, которые можно потратить на решение сложных задач.

Есть полностью локализованная украинская версия.

Hearthstone

Одна из самых популярных карточных игр. И хоть она не похожа на привычного «Дурака» либо «Покер», как только проникаешься правилами — влюбляешься. Каждая карта — это магическое существо, заклинание или военная техника.

 игра Hearthstone

Игрок может самостоятельно создавать колоды или покупать готовые. Если уже играет в неё на ПК, достаточно авторизоваться на мобилке. Весь игровой прогресс подтянется в телефон.

В мобильной версии можно играть на арене против других игроков в режиме онлайн, рубиться в одиночном режиме с ботами (если надоели турниры с людьми) или позвать друзей играть в карты вместе.

Больше свободы: ТОП-15 игр на Nintendo Switch

Roblox

Необычная многопользовательская игра с открытым миром, которую называют «дитем любви» Lego Brawls и Майнкрафта. Здесь можно путешествовать, сражаться на разных аренах, играть в десятки мини игр и кастомизировать персонажа, меняя каждую деталь его облика.

игра Roblox

Главная фишка игры — то, что она выступает в качестве песочницы для любых задумок. При большом желании и наличии свободного времени, игрок может воссоздать в мире Roblox свою любимую игру или даже фильм.

Так что, если не знаете, что скачать — грузите Robolox. Дальше достаточно найти комнату с любимым игро-жанров или создать уникальную игру самому. Скучать здесь не будет времени — постоянное взаимодействие с другими игроками украсит даже самый грустный день.

Words of Wonders

Одни из самых популярных кроссвордов. Кроме работы со словами придется решать головоломки, складывать пазлы и изучать семь чудес света. Можно путешествовать, попутно разгадывая слова, что связаны с той страной, чей уровень доведется проходить. Каждый уровень состоит из 16 кроссвордов, где нужно будет соединять буквы, заданные так, чтобы заполнить пустые ячейки.

игра Words of Wonders

Сначала WOW кажется простой игрой для младшеклассников — слова легкие и не превышают 3-5 букв. Однако со временем уровни становятся сложнее и запутаннее. Доходит до слов из 7-10 символов!

Честный обзор: Red Dead Redemption 2 — обзор, Или почему моя оценка 9,5 из 10

Nintendo games

Крупнейший разработчик, история которого насчитывает более 100 успешных лет работы. На мобильных платформах можно скачать 4 интересные игры на Андроид, а также найти версии классических тайтлов:

1. Super Mario Run
Игра про вечно бегущего водопроводчика Марио.

2. Mario Kart Tour
Здесь самый известный сантехник переквалифицировался в гонщика. Графика милая и яркая, насилия нет. Родители могут не бояться того, что их ребенок «залипает в эту игру» — так он только прокачает навыки мелкой моторики.

3. Animal Crossing
Мобильная версия одной из самых популярных игр последних 5 лет. Можно создавать свои дома, заведения общепита, собирать еду и декор, кастомизировать игровых персонажей и даже создавать свои концерты. Все это, и еще щепотка крутостей, ожидают всех желающих в Энимал Кроссинг!

4. DR Mario World
Головоломка в жанре «три в ряд». Развивает логику и долгосрочное планирование.

игры Nintendo games

Обзор получился довольно большим. Так что, чтобы упростить выбор подходящей игры, собрали упомянутые тайтлы в общей таблице:

Игра
Параметр
Жанр Платформы Особенности Минимально занимаемое место в памяти
смартфона, Мб
Brawl Stars Микс MMO, файтинга и шутера Android, iOS Смесь боевых жанров и отсутствие агрессии (можно играть детям) 200
Alto’s Odyssey Платформер Успокаивающая цветовая палитра и музыка 150
Call of Duty Mobile Шутер Наличие основных режимов игры в телефоне 2500
FIFA Футбол Самая продвинутая игра про классический футбол на мобильных платформах 1100
UFC Ближний бой Продуманная система управления, персонажи, что появляются в ПК-версии, со временем добавляются в бесплатную мобильную 1000
NBA LIVE Баскетбол Список игроков и команд регулярно обновляется 550
Madden NFL Американский футбол Одна из немногих игр про американский футбол 400
Real Racing Гонки Игрок станет водителем настоящих машин по реально существующим трассам 500
Mario Kart Tour Мобильная версия культовой Mario Kart, где можно найти все любимые локации 380
Word Surf Словесная головоломка У игрока уже есть на экране все слова, ему останется только найти их среди множества букв 130
Words of Wonders Игроку предоставляют пустые ячейки кроссворда и десяток 250
букв. Ему нужно соединить буквы в слова по заданной теме — дальше они появятся в ячейках
Super Mario Run Аркада Объемная версия классической истории Марио 350
DR Mario World Головоломка «три в ряд» Основными героями и мишенями выступают привычные персонажи и его противники 190
Genshin Impact MMORPG PS 4, Nintendo Switch, iOS, Android, Windows Сюжетная игра, соединяющая в себе мангу, файтинг, гатчу и MMORPG 600
Hearthstone Карточная игра Android, iOS, t Windows, MacOS Можно играть в карточную игру на мобильнике, а процесс будет синхронизироваться с ПК-версией 170
Roblox Песочница Windows, Xbox One, Android, iOS, macOS Есть возможность создавать новые мини-игры в «песочнице» даже с телефона 150
Animal Crossing Ролевая игра Nintendo 64, GameCube, Wii, iOS, Android, Nintendo Switch Полная синхронизация с остальными устройствами 270

Эти ТОП-17 бесплатных игр на андроид подарят десятки часов приятного отдыха. Достаточно зайти в магазин приложений и нажать кнопку «скачать» — дальше готовьтесь к погружению в игровые миры и прокачке мозгов. Удачи и интересных задач!

Коннект к сети: Во что поиграть на карантине: 18 классных онлайн игр для ПК

Коментарі
Залиште коментар
Категорії