Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-15 лучших МФУ для офиса от HP, Canon и Xerox

Дата публикации: 15.05.2018 11:13
Дата обновления: 15.05.2018 11:13

Такие компании, как HP, Canon и Xerox всегда лидировали среди изготовителей офисных устройств и не собираются сбавлять обороты. Современный многофункциональный гаджет заменяет на офисном столе сразу несколько агрегатов, выполняя функции сканера, принтера, аппарата для создания копий и даже (иногда) факса. Это позволяет значительно уменьшить рабочую зону, сэкономить денежные средства на покупке техники и сократить время работы с документами.
Сегодня продолжают появляться другие изготовители, однако «трем китам» отдают предпочтение те, кто выбирает стабильность, качество, продолжительный эксплуатационный срок. Обо всех возможностях, которыми мировые имена постоянно радуют юзеров, и том, какое МФУ выбрать для офиса — далее в статье.

 Многофункциональное устройство (МФУ)

HP LJ Pro M130nw

Сбалансированное сочетание параметров делает эту модель универсальной. Такой аппарат больше подходит для небольших офисов и для дома.
Среди плюсов:

  • параметр наилучшего качества печати здесь составляет до 600 dpi (для цветного формата) и 1200 dpi (для ч/б);
  • скорость выдачи отпечатков — 22 страницы в минуту;
  • прямая печать с мобильных девайсов;
  • встроенные датчики контроля и технология оптимизации потребления расходников.

Эта вариация производит приятное впечатление, как для устройства начального уровня. Она не рассчитана на печать значительных объемов, но прекрасно подходит для небольших офисов при невысокой нагрузке. Если не экономить на фирменных расходных материалах, то проблемы в работе исключены.

МФУ HP LJ Pro M130nw c Wi-Fi

Также будет интересно ознакомиться: «Топ-7 МФУ и принтеров»

HP LJ Pro M426dw

Серьезный девайс для большого офиса. Отличается возможностью печати, осуществляемой встроенным параметром Wi-Fi без применения кабеля, а также простым управлением напрямую с 3-х дюймового сенсорного экрана. В линейке изготовителя это МФУ имеет ряд преимуществ.

  1. Скорость печати — целых 38 страниц в минуту.
  2. Печать и сканирование прямо на специальные сервисы и устройства: в электронную почту или USB-накопитель.
  3. Возможность печати с мобильных девайсов.
  4. Энергоэффективность за счет применения картриджей JetIntelligence.

Минусом является отсутствие механизма для автоматического 2-стороннего сканирования материала. Аппарат рекомендуется для применения в средних и крупных предприятиях.

МФУ HP LJ Pro M426dw c Wi-Fi

HP Color LJ Pro M377dw

Как определиться, какой МФУ нужно купить для офиса? К этого рода гаджетам, способным печатать в цвете, предъявляется больше требований. В тандеме с надежностью, скоростью работы, производительностью необходима качественная цветопередача. Добиться идеально сбалансированного сочетания таких параметров непросто, но у этого гаджета — получается.
Модель характеризуется следующими достоинствами:

  • можно настроить сканирование сразу с отправкой на e-mail, USB-накопитель, в облако;
  • экран диагональю 10,9 см, сенсорный.

Единственный минус, который отмечают покупатели — отсутствие опции автоматического 2-стороннего сканирования. Создание копий такого плана возможно лишь в ручном режиме.

 МФУ HP Color LJ Pro M377dw c Wi-Fi

HP LJ Pro M521dn

Этот агрегат — одно из лучших творений компании. Его параметры печати, скорость и производительность соответствуют запросам крупной фирмы. Это топовый аппарат, представитель оборудования для большого бизнеса.
Коротко о достоинствах:

  1. Цветной сенсорный экран 8,89 см.
  2. Предусмотрена установка дополнительного картриджа с повышенным ресурсом.
  3. Двухсторонняя печать в автоматическом режиме с форматом А4.

Для повседневных задач офиса аппарат практически идеальный. Данный вариант характеризуется значительным эксплуатационным ресурсом.

МФУ HP LJ Pro M521dn

Читайте также: «ТОП-8 Лучших лазерных принтеров»

Canon i-SENSYS MF232w

Эта модель позиционируется как аппарат для домашнего офиса или предприятий с незначительным документооборотом. i-SENSYS MF232w оснащен минимальным набором необходимых характеристик. При этом юзер может рассчитывать на высокое качество печати, надежность и стабильное функционирование.
Плюсы:

  • простота эксплуатации;
  • компактные габариты (39,0×37,1×31,2 см).

Из недостатков: цену сложно назвать доступной, но если подумать, то столь надежный и качественный аппарат не может быть дешевым.

МФУ Canon i-SENSYS MF244dw c Wi-Fi

Canon i-SENSYS MF244dw

Еще один представитель двухсотой серии данной линейки. Место в топе «какой МФУ для офиса лучше» он заслужил за счет внедрения такой приятной опции, как автоматическая 2-сторонняя печать. В сравнении с предыдущими образцами обладает повышенной скоростью подачи готовых отпечатков. i-SENSYS MF244dw так же надежен, как и аналогичные модели данной серии.
Достоинства:

  • сканирование через Интернет (ч/з MF Scan Utility);
  • подключение к учетной записи «Виртуальный принтер Google»;
  • скорость печати — 27 страниц в минуту;
  • перерабатываемые картриджи с чистящим механизмом сокращают время на обслуживание.

МФУ Canon i-SENSYS MF232w c Wi-Fi

Canon i-SENSYS MF411dw

Аппарат предназначен для небольших предприятий. Устройство данного сегмента идеально подходит для выполнения и простых, и сложных задач. Высокая надежность и производительность Canon i-SENSYS MF411dw обеспечит стабильное выполнение работ при объемах выше среднего.

Достоинства:

  • Легкое управление благодаря сенсорному экрану;
  • Поддержка распечатки с PIN-кодом, для исключения утечки информации посторонним.
  • Аппарат зарекомендовал себя как надежный и простой в повседневном использовании. Для офисов с умеренной нагрузкой подходит отлично.

МФУ Canon i-SENSYS MF411dw c Wi-Fi

Canon i-SENSYS MF512x

В данной модели инженеры пытались реализовать возможности большого офисного оборудования в малогабаритном варианте. Получилось. Аппарат обладает широкими функциональными возможностями и одновременно компактен. Он рассчитан на среднюю загруженность по документообороту. Подойдет для фирмы, штат которой не превышает 20 человек.

Преимущества:

  • цветной экран с диагональю 8,9 см и сенсорным управлением;
  • спецтехнология Quick First-Print;
  • многозадачность.

Недостатков не выявлено, что неудивительно для профессионального оборудования от этого бренда. Цена немаленькая, но качественный прибор для офиса меньше не стоит. Обслуживание, ремонт обходится значительно дешевле, чем у аналогичных модификаций от конкурентов.

 МФУ Canon i-SENSYS MF512x c Wi-Fi

Canon iR1435

МФУ представляет собой высокофункциональный гаджет в компактном корпусе. Несмотря на стандартные габариты, он демонстрирует расширенные возможности. В новой линейке продуктов imageRUNNER производитель удачно воплощает новую концепцию — максимум возможностей с минимальными требованиями. Это подсказка: какой купить принтер в ваш офис.
Достоинства:

  • экономичная печать со скоростью 35 стр/мин;
  • супервместительный лоток (1100 листов);
  • низкое потребление энергии.

Ресурса картриджа достаточно для 35 000 копий. Солидный показатель для прибора такого уровня. Пользователи отмечают простоту использования и надежность аппарата, а также качество печати и цветного сканирования.

МФУ Canon iR1435

Также рекомендуем к ознакомлению: «ТОП-10 Лучших многофункциональных устройств (МФУ)»

Canon iR2204n

Аппарат подойдет для обеспечения потребностей среднестатистического коллектива, где предполагается работа с документацией в формате A3. При компактных габаритах он обладает внушительными способностями. Следует серьезно рассмотреть модель iR2204n, как главного кандидата на роль МФУ для офиса средних размеров.
Преимущества:

  1. Экран 3,5 дюйма с сенсором.
  2. Скорость — 22 стр/мин.
  3. Возможность печати с мобильных гаджетов.

МФУ Canon iR2204n c Wi-Fi

Canon iR2530i

Этого «монстра» целесообразно использовать для внушительных объемов работы. Это полноценный аппарат для офиса, который может справиться с любыми нагрузками.
Особенности:

  • высокая производительность (печать — до 45 лист./мин.);
  • сенсорный дисплей 5,7 дюйма;
  • печать A3.

Аппарат создавался с расчетом на интенсивную эксплуатацию, и вложенные деньги отрабатывает с лихвой. Для больших офисов или даже бизнеса «по распечатке» подходит идеально. Некоторые сетуют на большие габариты, но больше для приличия, т.к. найти аналогичный вариант меньших размеров невозможно.

МФУ Canon iR2530i

Canon iRC3025i

Аппарат представляет собой универсальное МФУ, которое справится с задачей любой сложности. Производитель позиционирует модель, как «Все в одном». Это флагманский гаджет, в котором внедрены передовые достижения бренда.
Особенности:

  1. Цветной экран, размер которого 12,7 см, реагирующий на касания.
  2. 25 отпечатков в минуту.
  3. Возможность удаленного управления.
  4. Процессор на 800 МГц с двумя ядрами.
  5. Оперативная память 2 ГБ.

На производстве и оснащении модели бренд не экономит. Высокая надежность и производительность — главные козыри imageRUNNER C3025i. Понятно желание сэкономить при оснащении офиса, но, выбирая более дешевый вариант, этого достичь не удастся: сэкономленные средства придется потратить на частые ремонты.

МФУ Canon iRC3025i

Xerox WC 3335DNI

Данная модель, отличающаяся функциональностью, позиционируется брендом, как надежная, высокопроизводительная, с отменными параметрами печати. Она включает обширный набор опций, но одновременно отличается простотой эксплуатации. Может быть, это поможет ответить на вопрос: какой лазерный принтер лучше и правильнее купить для офиса?
Особенности:

  • цветной сенсорный экран 4,3 дюйма;
  • ОЗУ 1,5 ГБ.

Xerox — не новичок. Аппараты бренда не страдают «детскими болезнями» и предсказуемо надежны. Минимум необходимых функций в МФУ предусмотрено. Работать с ним удобно. Скорость печати 33 листа в минуту — очень достойный показатель. Немногие «одноклассники» от конкурентов способны печатать с такой же скоростью. Аппарат заслуженно занимает место в рейтинге и рекомендуется к приобретению в дом или в небольшой офис.

МФУ Xerox WC 3335DNI

Xerox VersaLink B7025

Устройство с обширным набором опций представляет собой «младшую» модель в серии. Это семейство строится на модульной основе: стандартный вариант при необходимости укомплектовывается дополнительными лотками или финишным оборудованием. Гибкий подбор конфигурации лучше отвечает требованиям пользователей.
Достоинства:

  1. Сенсорный экран 7 дюймов с функцией перелистывания и мультитач;
  2. Интерфейс USB 3.0;
  3. Интеллектуальное управление уровнем потребления ресурсов: использование электроэнергии только тем блоком устройства, который в данный момент задействован.

Смущает сравнительно небольшая скорость — он печатает до 35 стр/мин. Такие показатели не свойственны моделям бренда. Однако взамен пользователь получит максимальное количество напечатанных листов в месяц до 153 000 шт. Солидно. 

 МФУ Xerox VersaLink B7025

Также будет интересно: «ТОП-10 Самых популярных принтеров — обзор лучших моделей»

Xerox VersaLink B405

Модель — типичный представитель среднего класса устройств от одноименного бренда. Для домашнего использования необходимо отметить высокую производительность — печать 45 листов в минуту.
Достоинства:

  • удобный цветной экран с поддержкой касаний и возможностью индивидуальных настроек;
  • поворотный 5-дюймовый дисплей.

Минусы:

  • нет модуля Wi-Fi.

С другой стороны, работать с USB-накопителями, а также мобильными девайсами можно через компьютер. Если высокая скорость распечатывания и надежность предпочтительнее, чем недостатки, то следует обратить внимание на эту модель.

 МФУ Xerox VersaLink B405

Найдите свое МФУ

Модели от HP, Canon и Xerox разнообразны. Они рассчитаны на выполнение всевозможных задач в разных объемах. Среди них существуют образцы, в которых производитель сознательно больше внимания уделил определенному аспекту. Какой из них выбрать — каждый решает сам.

Объединяет представленные устройства одно — надежность. Такие «3 кита», как HP, Canon и Xerox не могут позволить себе выпускать ультрабюджетные МФУ. Богатый опыт не дает выпускать заведомо «сырые», непроработанные модели. Дешевая техника — это прекрасно, если она не идет вразрез с надежностью. Пока сочетание невероятного качества и смешной цены относится к разряду фантастики.

Для удобства главные показатели представленных устройств сведены в таблицу:

Наименование
Технология печати Wi-Fi Скорость печати и время выхода первой страницы Факс
HP LaserJet Pro M130nw Лазерная печать (ч/б) Да 22/7,0 Нет
HP LJ Pro M426dw Лазерная печать (ч/б) Да 38/5,6 Есть
HP Color LJ Pro M377dw Лазерная печать (цветная) Да 24\9 Есть
HP LJ Pro M521dn Лазерная печать (ч/б) Нет 40/8 Есть
Canon i-SENSYS MF232w Лазерная печать (ч/б) Да 23\9 Нет
Canon i-SENSYS MF244w Лазерная печать (ч/б) Да 27\6 Нет
Canon i-SENSYS MF411dw Лазерная печать (ч/б) Да 33/6,3 Нет
Canon i-SENSYS MF512x Лазерная печать (ч/б) Да 40/7,6 Нет
Canon iR1435 Лазерная печать (ч/б) Нет 35/7,8 Есть
Canon iR2204n Лазерная печать (ч/б) Да 22/7,4 Нет
Canon iR2530i Лазерная печать (ч/б) Нет 45/3,9 Есть
Canon iRC3025i Лазерная печать (цветная) Нет 25/5,9 Есть
Xerox WC 3335DNI Лазерная печать (ч/б) Да 33/6,5 Есть
Xerox VersaLink B7025 Лазерная печать (ч/б) Да 35/10,4 Есть
Xerox VersaLink B405 Лазерная печать (ч/б) Нет 45/8 Есть

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории