Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 компьютерных мышей: какая лучше по характеристикам + видеообзоры

Дата публикации: 21.12.2020 11:01
Дата обновления: 29.11.2023 15:24

Заядлому игроку юзабельная мышка — как манна небесная. Особенно, если она разработана под определенную игру, на которой он залипает. Те, кто на опыте, знают, что красота — не показатель качества. Хорошая игровая мышь (будь она проводная или беспроводная) должна иметь три маркера качества:

  1. Переключатель, предотвращающий дабл-клики. Лучше, конечно, Omron.
  2. Оптическое колесико, оно долговечнее механического.
  3. Провод с оплеткой, если модель со шнуром.

Цена на сенсорные устройства выше (и это ежу понятно). Поэтому ближе к делу. Давайте выбирать свою идеальную помощницу.

Полезная инфа: Инструкция в 4 пунктах, как подключить мышку к планшету

Мышь Apple A1657 Wireless Magic Mouse 2

Малышка от «яблока» без проводов. У нее обновленный дизайн и функция подзарядки. Это значит, что больше не нужно постоянно менять севшие батарейки, достаточно перезарядить от электросети, проверить наличие сигнала wi-fi и можно продолжать работу за компом.

Apple A1657 Wireless Magic Mouse 2

Усовершенствованная Apple A1657Wireless Magic Mouse 2 порадует небольшим весом, всего 99 грамм, а значит можно играть в любимую игру без устали. Сплошная нижняя поверхность дарит удобное скольжение по любой плоскости. Благодаря мультитачу, мышка мгновенно реагирует на двойной клик, смахивание и другие жесты.

Встроенный аккумулятор после полной зарядки может работать без подзаряда до 1 месяца. Когда она все-таки понадобится, порт можно найти чуть ниже заводской маркировки.

К «Макбуку» такой помощник подключается автоматически. Потребность в адаптере отпадает сама собой.

Пользователи, уже обладающие этой моделью, отмечают следующие плюсы:

  • легкость,
  • привлекательный дизайн,
  • не нужно путаться в проводах,
  • легко очищать корпус,
  • бегает по любой поверхности.

К минусам относят высокую стоимость, а также, обтекаемый корпус небольшого размера, который выскальзывает из крупной ладошки геймера.

Игровая мышка ACER PREDATOR GAMING MOUSE PMW730 Black (NP.MCE11.008)

Перечень лучших компьютерных мышей для игр невозможен без этого аппарата. Корпус комфортно размещается как в левой, так и в правой ладони, обеспечив игроману приятное времяпровождение без усталости рук. В ACER PREDATOR GAMING MOUSE PMW730 настраиваемые боковые панели, которые легко подогнать в соответствии с потребностями.

У манипулятора длинный шнур — 1,8 метра. Он не сковывает движения, хотя можно запутаться в проводах. С этим придется мириться. Мышь оснащена 8 зонами подсветки с шестнадцатью миллионами вариаций цвета. Этот «грызун» поддерживает до 70 миллионов нажатий и позволяет регулировать силу нажатия кнопки.

 Acer Predator gaming mouse PMW730 Black (NP.MCE11.008)

В таблице ниже представлены плюсы и минусы модели, исходя из отзывов покупателей:

Достоинства
Недостатки
удобно лежит в большой ладони нет встроенной памяти
наконечник разъема с позолоченным покрытием провод порой доставляет неудобства
оригинальный дизайн в виде головы трансформера  

Пользователи отмечают, что недостатки этой «грызуньи» весьма незначительны в соотношении с ее преимуществами.

В тему: Чем отличается лазерная мышь от оптической

Мышь Microsoft ARC Touch WL Black (RVF-00056)

Благодаря запатентованной технологии Майкрософт и гнущемуся основанию из пластмассы, гаджет в процессе использования превращается в интересную эргономичную конструкцию. 

Компьютерная мышка беспроводная, с USB-интерфейсом подключения и рабочей зоной на 10 метров. Оснащена сенсорной панелью и четырьмя кнопочками с возможностью настройки. Колесо прокрутки сенсорное, что по отзывам пользователей, очень удобно. Есть также виброимитация прокрутки (сенсорное колесико отвечает вибрацией во время работы).

 Microsoft ARC Touch WL Black (RVF-00056)

Microsoft ARC Touch WL Black универсальна, подходит под правую и левую руку. «Бегает» такая помощница на двух батарейках ААА. 

Юзерам пришлась по душе эта моделька в первую очередь благодаря дизайну устройства. К тому же, она подойдет как для ПК, так и для ноута. Мышь шустро работает и очень чувствительна к прикосновениям. 

Из минусов выделяют то, что понадобится время, чтобы привыкнуть к изгибу корпуса, но, когда рука освоит новое положение, использовать гаджет будет одним удовольствием.

Мышь Lenovo Fingerprint Biometric USB Mouse (4Y50Q64661)

Топ компьютерных мышей не обойдется без этой отлично работающей вариации. Аппарат средней величины с оптическим сенсором. Годится для левшей и правшей. Корпус из прочного пластика.

Судя по откликам покупателей, Lenovo Fingerprint Biometric USB Mouse удобно лежит в ладони, кисть не затекает. Кнопки удачно расположены на корпусе. Единственный недостаток, который обнаружили уже купившие эту модель, — нет подсветки. Не все юзеры смиряются с этим.

Мышка имеет проводное подключение и стандартный набор кнопок. Аппарат укомплектован сканером отпечатка пальца, чем упрощает работу за компьютером. Больше не нужно запоминать многочисленные пароли для доступа к приложениям и играм, достаточно установить разблокировку с помощью отпечатка пальца и значительно облегчить себе задачу.

 Lenovo Fingerprint Biometric USB Mouse (4Y50Q64661)

Плюсы и минусы модели, исходя из отзывов потребителей, приведены в таблице:

Достоинства
Недостатки
сканер отпечатка пальцев не с руки расположен сканер отпечатка
удобное прорезиненное колесико некоторым пользователям мешает длинный провод
симметричная форма, приспособленная для правшей  и левшей  
работает на любой поверхности  

Большинство юзеров оценивают эту мышь как отличный гаджет для игр и работы с документами.

Интересная статья: Эпический игровой сет от Razer: приготовься всех порвать в играх!

Мышь Dell Bluetooth WM615 (570-AAIH)

Стильный беспроводной манипулятор для компьютера и для ноутбука. Модель оснащена Bluetooth и оптическим сенсором. С ними проще управлять курсором, облегчает серфинг в Интернете и работу с документами.

Dell Bluetooth WM615 эргономична, симметрия продумана под левшу и правшу. Имеет три клавиши для выполнения действий. Зато не предусмотрены встроенная память и кнопки с возможностью программирования, что не дает юзеру возможности задать необходимые команды для быстрого воспроизведения.

Из плюсов выделяют тихое нажатие клавиш, удобное положение руки при работе с устройством и «шустрость» движения курсора.

 Dell Bluetooth WM615 (570-AAIH)

Судя по отзывам потребителей, гаджет способен облегчить управление в играх, работу с документами или серфинг в Сети. Эта помощница легко управляет даже Smart TV. Она без проводов, поэтому управлять можно из любой точки комнаты.

Из недостатков — высокая стоимость и дизайн корпуса, к которому нужно привыкнуть. Некоторым пользователям оказалось некомфортно работать с таким аппаратом.

К слову: Наслаждайся тишиной с мышками Logitech Silent

Мышь Microsoft Mobile 4000 WL Graphite (D5D-00133)

Функциональная помощница без провода, работающая на основе BlueTrack. Эта особенность позволяет устройству легко «бегать» не только по привычным поверхностям, но и по коврам, лакированным плоскостям, граниту и нетипичным для использования подложкам. Аппарат не боится грязи и пыли. 

Microsoft Mobile 4000 WL Graphite небольшая, имеется 6 клавиш управления. Корпус из черной пластмассы. Устройство одинаково подходит для управления двумя ладонями. Разрешение сенсора составляет 800–1600 DPI, что позволяет мыши двигаться очень быстро. Мышка шустрая и не вызывает усталости или неприятных ощущений в ладони даже после нескольких часов непрерывного использования.

 Microsoft Mobile 4000 WL Graphite (D5D-00133)

Плюсы и минусы устройства, основанные на отзывах покупателей, приведены в таблице:

Достоинства
Недостатки
тихие клики при активном использовании стали отклеиваться боковые резинки
удобна даже для маленькой руки тугое колесико прокрутки
удачное расположение боковой кнопки нет возможности проверить заряд батареи
красивый внешний вид  

Эта мышка понравилась женщинам и мужчинам, ведь благодаря удобному корпусу с прорезиненными деталями, модель удобно лежит в любой ладони. 

Мышь Trust SFERIA WL TRACKBALL BLACK (23121_TRUST)

Это практичный в использовании вариант игрового «грызуна». Трекбол с датчиком высокой чувствительности снабжен удобным корпусом. В руке как влитой. Геймер может день напролет «летать» в любимые игры, не чувствуя усталости и затекания в кистях. 

Trust SFERIA WL TRACKBALL BLACK оснащена двумя кнопками управления, которые можно настроить под собственные параметры, а еще колесиком с функцией наклона. Устройство крупное, подходит только для правой руки. Это, пожалуй, единственный недостаток, на который указывают пользователи. Аппарат без провода, имеет регулируемую скорость до 1600 DPI.

 Trust SFERIA WL TRACKBALL BLACK (23121_TRUST)

Полезная статья: Беспроводная мышь Logitech М535: свобода для работы и развлечений

Мышь Lenovo Professional Wireless Laser Mouse (4X30H56886)

Отличная функциональная моделька, подходящая для повседневного пользования. Имеет неброский облик и небольшой размер. 

Аппарат оснащен 5 кнопками управления, колесиком прокрутки с четырьмя полосами и точным лазерным датчиком. На аппарате снизу имеется клавиша, с помощью которой открывается корпус устройства. Присутствует также индикатор заряда батареи.

 Lenovo Professional Wireless Laser Mouse (4X30H56886)

Мышка высокочувствительна и позволит катать ее даже на собственных джинсах. Пользователи, использующие Lenovo Professional Wireless Laser Mouse, отмечают, что она шустро реагирует на команды и не вызывает усталости руки при длительном использовании. Из недостатков выделяют то, что нет возможности программировать кнопочки гаджета.

Игровая мышь HyperX Pulsefire Surge (HX-MC002B)

Обновленная игровая вариация с оригинальной подсветкой по кругу и возможностью настройки параметров. Аппарат оснащен переключателями Omron, которые отличаются длительной работой (до 50 миллионов нажатий). 

HyperX Pulsefire Surge (HX-MC002B)

Пользователи отмечают, что HyperX Pulsefire Surge плавно скользит по различным поверхностям, быстро откликается на команды. Эргономичный корпус подходит как для одной, так и для второй ладони.

Эта помощница придется по душе даже самым прожженным игрокам, ведь станет для них продолжением руки, за секунду откликаясь на касания выполняя команды.

Игровая мышь Razer Death Adder Elite (RZ01-02010100-R3G1)

Определяя, какая компьютерная игровая мышь лучше, нельзя оставить без внимания эту модель. Она выполнена в соответствии с потребностями любителей киберспорта, наделена новейшими технологиями, удобным и прочным корпусом. Устройство шустрое, обеспечивает игроману высокую быстроту и точность ударов. 

 Razer Death Adder Elite (RZ01-02010100-R3G1)

Razer Death Adder Elite с проводом, однако, шнур 2,1 м — для комфорта при использовании. Разработана только для правшей. Это единственный минус, который заметили пользователи. Аппарат большой, с настраиваемой подсветкой и семью клавишами. Максимальное ускорение устройства достигает 50 G.

В статье примеры десяти самых востребованных «грызунов» с классным функционалом, практичным внешним обликом и геймерскими «наворотами». Дело за малым. Остается определиться со своим вариантом. Удачи!

Полезная статья: Топ-10 наушников для геймеров: рейтинг лучших игровых моделей, и советы, какие выбрать

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории