Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как снять ремешок с Apple Watch — 3 лайфхака

Дата публикации: 28.09.2023 12:39
Дата обновления: 10.10.2023 10:22

Замена ремешка сложностей не вызовет — пара минут и «дело в шляпе». Рассмотрим, как снять ремешок с Apple Watch и заменить на новый.

Модели ремешков для Эпл Вотч

Перед заменой браслета на Apple Watch стоит определиться с оптимальным дизайном и материалом. Среди популярных вариантов для умных часов являются:

  • Спортивные, они из нейлона или фторэластомера. Прочная и лаконичная фурнитура обеспечивает комфортное ношение: запястье не потеет, аллергия также маловероятна;
  • кожаные самые презентабельные из всех вариантов, ведь классика всегда в моде. Браслет из кожи привлекательно смотрится на мужской и женской руке, фурнитура в этом случае стальная;
  • современные изготавливаются из сверхпрочной ткани или кожи в стиле минимализма, то есть ничего лишнего. Они сочетаются со спортивной одеждой и с классикой. На них магнитная двухкомпонентная застежка;
  • «миланская петля» — так называется тип плетения, состоящий из металла (нержавеющая сталь). Такой вариант отличается легкостью, надежным креплением на руке и привлекательностью;
  • звеньевые подходят мужчинам и женщинам. «Женский» переплет тоньше и изящнее, мужской — массивнее. В некоторых моделях присутствуют элементы цветной эмали и алмазного напыления.

Стильные смарт-часы Apple с кожаным ремешком

Производители советуют иметь в запасе несколько ремешков. Это необходимо не так для красоты, как для удобства. Например, в браслете из металла заниматься спортивными тренировками неудобно. В этом случае ремешок нужно заменить на силиконовый или резиновый вариант.

Под вечернее платье или деловой костюм стоит подобрать изысканный браслет из белого или желтого металла. Он выглядит презентабельно. Нейлоновые ремешки оценить молодежь — такие в самый раз для образа микс.

Интересная статья: Apple Watch 8 — обзор 12 характеристик

Замена ремешков на Apple Watch

Перед тем как поменять ремешки на Apple Watch, необходимо обратить внимание на его размер. Смарт-часы зачастую выпускаются в 4-х размерах — 38, 40, 42, 44 мм. Также учитывается обхват руки в районе запястья. Для проведения замеров можно воспользоваться гибким сантиметром. Помимо цифровых значений, в характеристиках аксессуара встречаются три буквенных размера — S, M, L. Эти параметры важны, поскольку обеспечивают комфорт владельцу умного гаджета.

Можно снять ремешок с Эпл Вотч таким способом:

  1. Разложить смарт-часы на чистой поверхности.
  2. Кликнуть по клавише разъединения, удерживая ее некоторое время. Надо сначала подвинуть ремешок вверх или вниз, после чего аккуратно снять.
  3. Установка нового изделия по тому же принципу — главное попасть в пазы.

Больших усилий для замены ремешка не требуется. Если легко браслет не снимается, стоит повторить манипуляции без чрезмерных усилий. Механизм работает плавно, применять физическую силу не нужно.

Для установки ремешка на Эпл Вотч может использоваться особый адаптер. В этом случае весь процесс происходит по описанному алгоритму, с одной поправкой на то, что новый браслет ставится на шпильку переходника. Далее крепежи адаптера вставляются в нужный паз на часах, и все готово!

Читайте: Apple Watch 7: обзор и 4 фишки в придачу

Секреты снятия ремешка

Чтобы четко понимать, как снять браслет с Apple Watch, целесообразно заглянуть в инструкцию к гаджету. В ней отмечено: 

  1. Часы размещают циферблатом вниз, под низ подложить лоскут мягкой ткани, чтобы не поцарапать умный девайс.
  2. После необходимо нажать на кнопку-фиксатор на корпусе и одновременно слегка потянуть браслет в одну из сторон. 
  3. Аналогичное действие необходимо повторить со второй частью ремешка. 

Если что-то застряло или с первого не получилось, нужно проделать все еще раз.

Кстати: Как настроить смарт-часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Как надеть ремешок на Эпл Вотч

Чтобы надеть ремешки на Apple Watch, новый браслет размещают изнанкой к себе. После этого фиксатор вставляется в паз смарт-часов до тех пор, пока не прозвучит характерный щелчок. Нажимать или удерживать кнопку фиксатора не стоит.

Браслет для Эпл Вотч в черном и бежевом цвете

Если не было щелчка, надо попробовать поводить ремешком справа налево. Или поправить браслет, слегка надавливая от себя и покачивая вниз/вверх. Эти действия помогут расположить лямки на нужных местах и зафиксировать их.

Полезная статья: Как выбрать смарт-часы для детей: 6 ключевых параметров

Как правильно застегивать ремешки Apple Watch: таблица

Вид браслета

Особенности застежки

Простая фурнитура на спорт-часах

Штифт из металла, который цепляется за отверстие на противоположной стороне ремешка

Кожаный

С прямоугольной фурнитурой и металлической шпилькой. Самая надежная и комфортная застежка, которая подгоняется под обхват руки 

Монобраслет

Сделан из резинки или силикона, других креплений на нем нет. Ремешок способен растягиваться, что делает его универсальным вариантом для руки любого размера

Миланский сетчатый

С магнитной застежкой. На некоторых моделях магнит перестегивается через проушину, что позволяет увеличивать длину браслета и беспрепятственно снимать аксессуар

Раскладная застежка и бабочка

Присутствует на металлических девайсах, надежно фиксируется, надевают такой браслет аккуратно, чтобы избежать деформации

Смарт-часы — полезный и технологичный девайс, который также отражает чувство стиля своего пользователя. Периодическая замена ремешка позволяет обновить дизайн своего гаджета в соответствии с гардеробом. А как снять ремешок с Эпл Вотч и поставить другой, теперь знаете.

На заметку: Apple Watch SE — обзор, состоящий из 10 познавательных разделов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории