Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как поменять язык Фейсбук на украинский — мануал на 5 шагов для Android и iPhone

Дата публикации: 26.10.2022 11:43
Дата обновления: 06.06.2023 10:26

В наши дни платформа Facebook поддерживает более 100 языков, что связано с глобальным охватом и желанием покорить новые рынки. Но не все пользователи способны читать и понимать написанное на английском. Есть те, кому приходится искать альтернативу и менять настройки меню. 

экосистема Фейсбук — пришло время поменять язык на украинский

Для жителей нашей страны, которые пытаются выяснить как поменять язык Фейсбук, часто в приоритете украинский, их приложение имеет соответствующее меню. К счастью, настроить соцсеть можно в несколько кликов. 

Безопасность превыше всего: Как обезопасить себя в интернете — 4 аспекта

Как сделать Фейсбук на украинском: мануал для смартфонов

Создавая аккаунт через FB приложение, пользователям могут выбрать регион в самом начале. Языковые настройки при этом определяются автоматически. Хотя иногда для Украины система выдает меню на русском. Исправить это можно 2 способами: в браузере или в приложении на смартфоне Android или iOS

В первом случае алгоритм следующий: 

  • Входят в Фейсбук аккаунт в браузере. 
  • Жмут на стрелку вниз в верхнем углу.
  • Выбирают Settings и находят вкладку «Язык» в левой части.
  • Задают нужный язык Facebook. 

изменить язык на Facebook

Пожелавшие редактировать языковые настройки могут использовать расширенный функционал. Платформа позволяет определить посты (публикация, новость, прочее), которые пользователи не хотят видеть автоматически переведенными. Это 100% полезная функция для тех, кто говорит на двух языках.

Сеть с простой настройкой: Что такое Mesh система: 9 преимуществ и 2 недостатка ячеистой домашней сети

Как поменять язык фейсбук на Android

Facebook — топовая соцсеть для граждан Украины и лучшая экосистема для маркетинга и развлечений. Более 2,5 миллиарда Андроид пользователей из 100+ стран используют данную платформу. Если у людей есть желание установить украинский язык в качестве базового, алгоритм следующий: 

  1. Запускают установленное на телефон приложение.
  2. Кликают по кнопке меню.
  3. Свайпают вниз, выбрав «Настройки и конфиденциальность».
  4. Открывают блок «Язык». 
  5. Выбирают украинский со списка.
  6. Готово. Параметры активируются автоматически, кнопки Сохранить нет. 

После обновления языковых параметров ФБ приложения ничего не изменится для меню, которые используются на других аппаратах, даже когда это один общий профиль. На остальных гаджетах будет своя оболочка.

Как изменить язык Facebook на iPhone

В Украине около 30% владельцев iPhone устанавливают Facebook на английском. Часто у них данный режим задан по умолчанию. Остальные 70% — предпочитают перевести интерфейс на родную раскладку. Таким энтузиастам приходится ломать голову над тем, как изменить язык Facebook на iPhone. 

Решить проблему можно через компьютер или мобильное устройство. Facebook автоматически использует язык, заданный на iPhone по умолчанию. Параметры изменяются вне приложения. После выбора родного языка в меню устройства все установленные программы будут отображаться на украинском.

В тему: Лучший менеджер паролей: топ 10 программ для ПК и смартфонов

Как сделать Фейсбук на украинском: инструкция для десктопной версии

Чтобы выводить текст на украинском, задают параметры следующим образом:

  1. Кликают по иконке с фото в правой части верхней строки Фейсбук. 
  2. Находят в списке пункт Settings and privacy. 
  3. Выбирают Language and Region.
  4. В языковой строке кликают по кнопке Edit. 
  5. В окне «Drop-Down» задают украинский язык через всплывающий список. 
  6. Кликают по кнопке «Сохранить изменения», чтобы применить новый режим.

Как настроить перевод публикаций в Facebook

Чтобы отобразить сообщения и комментарии на родном языке, нажимают кнопку «Перевести». Если ничего не меняется, проверяют параметры, заданные по умолчанию. Кнопка работает только если режим задан изначально. Перед тем, как перевести Фейсбук на украинский, делают следующее: 

Активация меню
Щелкают на иконку с фото и активируют режим настройки
Смена параметров В соответствующем блоке задают язык контента
Сохранение Кликают Save Changes

Фейсбук, публикации

Фейсбук всегда выводит машинный перевод, что искажает суть комментариев и публикаций. Если результат выглядит совсем никак, можно отправить оценку. Такие действия позволят разработчикам постоянно улучшать результат.

Обзор крутого планшета: Huawei MatePad Pro: обзор 5 лучших качеств китайского флагмана

На смартфоне

В отличие от веб версии, изменить язык контента в мобильном приложении удастся только одним методом — с помощью меню настроек. Параметры, которые сопоставлены со смартфоном, не имеют обратной совместимости. При использовании смартфона и планшета с одним аккаунтом, настройки для каждого выполняются отдельно.

На компьютере

Выбирают пункт в «Settings» и в меню язык и регион задают «Автоматически переводить» контент для Posts from friends and Pages. С приложениями и играми задача сложнее. Большинство продуктов изначально могут быть разработаны в eng или ru формате без возможности добавления украинской версии. 

Альтернативным вариантом перевода сторонних приложений является использование Google в качестве браузера. Встроенная функция включается каждый раз при посещении веб страницы. В этом случае разобраться в том, как сделать Фейсбук на украинском несложно, — задают язык в форме под адресом сайта.

Когда владелец смартфона удалил Facebook или случайно изменил языковые настройки, интерфейс меняется на английский или тот, который установлен на смартфоне по умолчанию. Но не всех в Украине это устроит. В подобных случаях спасает ручная смена языковых параметров. Процедура простая и займет более 2 минут. Если строго следовать инструкции, замешательств не будет.

Полезная статья: Как снимать таймлапс на телефон: 9 лучших приложений

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории