Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать хорошие наушники: советы меломанам

Дата публикации: 16.08.2015 00:00
Дата обновления: 16.08.2015 00:00

Часто возникает желание включить радио или собственный музыкальный сборник в дороге или в офисе, в магазине или транспорте. И здесь весьма кстати придутся хорошие наушники. Их можно подключать к самым разным девайсам:

  • плеерам;
  • лэптопам;
  • смартфонам;
  • планшетам;
  • музыкальным центрам. 

 ___1_02

Как правильно выбрать наушники, чтобы наслаждать чистым и громким звуком? Какие наушники подойдут именно вам? На что стоит обратить внимание при покупке в первую очередь? Об этом пойдет речь в нашем обзоре.

Разновидности наушников

Существует три основных формы наушников:

1. Вставные — наиболее распространенные, компактные и удобные для подключения к мобильным устройствам.
2. Вакуумные — обеспечивают непосредственную передачу звука внутри ушного канала, не пропуская внешние шумы.
3. Накладные — передают наиболее естественный звук, не влияют на слуховые изменения, но могут иметь довольно внушительные размеры.

Наушники-затычки закрепляются непосредственно в ухе пользователя или с помощью специальных клипс. Полноразмерные наушники крепятся на голове посредством обода или затылочной дужки. Соединительные провода могут отходить от одного или обеих чашек девайса. Бывают также беспроводные устройства, гарнитуры, совмещенные с микрофоном системы. 

 ___2_04

Главные технические характеристики

Как выбрать наушники в зависимости от их функциональных показателей? Для этого следует ознакомиться с перечнем технических параметров, характеризующих каждую отдельную модель. К ним можно отнести:

1. Диапазон частот — оказывает непосредственное влияние на качество звука.
2. Чувствительность — определяет громкость и чистоту звучания прослушиваемых композиций.
3. Сопротивление — показатели сопротивления связаны с акустической мощностью прибора. Они позволяют подобрать наиболее подходящие наушники в зависимости от типа устройства, к которому будет произведено подключение.
4. Предельную мощность — указывает на максимальную громкость, которую могут обеспечить выбранные наушники.
5. Уровень искажений — показывает чистоту звука, которую вы сможете оценить при прослушивании композиций в различных частотных диапазонах.

___3_04

 

Индивидуальный подход к покупке наушников

Выбирая наушники в магазине, уделите особое внимание форме, весу и дизайну этого аксессуара. Именно индивидуальные особенности определяют комфорт использования наушников в каждом конкретном случае.

Если вам важна мобильность девайса, ради которой вы готовы пожертвовать некоторым качеством звука и легкостью прибора, то ваш выбор — беспроводные наушники. Однако помните о необходимости поддержки заряда аккумулятора и возможности дополнительных шумов.

Для тех, кто желает использовать миниатюрные наушники, следует присмотреться к «вкладышам» и «затычкам». Они практически незаметны в ушах и могут с легкостью разместиться в кармане или косметичке.

Приверженцы максимально чистого и естественного звука найдут достойную модель среди мониторных наушников. Такими устройствами зачастую пользуются ди-джеи, а также ценители объемного звучания в компьютерных играх. 

___4_03

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории