Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить девушке или жене на 14 февраля? 8 вариантов подарков и 4 варианта, чего дарить не стоит

Дата публикации: 26.01.2023 17:17
Дата обновления: 02.02.2024 13:52

После череды новогодних праздников настала короткая передышка. И все ближе самый романтический день в году – 14 февраля. Девушка или жена может не подавать виду, что ее мысли заняты предположениями о том, как пройдет вечер влюбленных. Но в глубине души она все равно надеется, что любимый в честь праздника сделает для нее что-то особенное.

Чтобы подарить на День святого Валентина запоминающийся и трогательный презент, лучше выбрать и купить его заранее. В предпраздничной суете велика вероятность схватить, что попалось под руку. Кроме того, обычно накануне достойные подарки уже разобраны. А то, что осталось – никому не приглянулось. Дарить, лишь бы дарить – значит, проявить неуважение к своей половинке.

За пару недель до праздника выбрать подарок можно спокойно и без суеты. О том, какие подарки и как выбирать – в этой статье. А также здесь найдется информация о том, чего дарить на Валентинов день не стоит.

подарок девушке на День святого Валентина

Ювелирные изделия

Элегантные, со вкусом подобранные ювелирные изделия станут незабываемым подарком девушке или жене. Если цветы завянут через неделю после Дня святого Валентина, а шоколад съедят и того раньше, кулон, браслет или серьги будут радовать и напоминать о чувствах подарившего еще очень долго. Утонченное и изящное украшение, которое можно носить каждый день – несомненно лучший подарок на 14 февраля.

Перед тем, как выбирать ювелирное изделие, следует уточнить, какой металл предпочитает девушка. Так, иногда случается аллергия на все металлы, кроме золота. Или же дама сердца предпочитает только серебряные украшения. Чтобы не ошибиться с выбором, нужно заранее ненавязчиво разузнать ее пристрастия.

Планируя покупку, нужно также учитывать возраст избранницы. Так, совсем молоденьким девушкам не принято дарить очень дорогие украшения с драгоценными камнями. Исключение – помолвочное или обручальное кольцо. А вот изделия с жемчугом, например, серебряные серьги с жемчугом и фианитами Space, будут соответствовать случаю.

Полезно почитать: Как выбрать именно тот браслет

Традиционно подарок на День Влюбленных девушке подбирается в форме сердца. Это может быть кулон в форме сердечка или браслет (например, браслет I love You). Изысканные серьги из красного золота с бриллиантом можно подарить жене на 14 февраля.

Ювелирные изделия на День святого Валентина

Фотоаппарат

Полезным и основательным подарком девушке на 14 февраля, подчеркивающим близость и серьезность отношений, станет фотоаппарат. Эта техника всегда востребована – независимо от того, фотографирует ли девушка профессионально, или любит снимать для себя. Даже фото с подружками, сделанное качественным фотоаппаратом, будет заметно отличаться от картинки, полученной с помощью камеры смартфона.

Подбирать фотокамеру следует с учетом двух факторов:

  1. Уровень владения техникой.
  2. Работа, для которой он будет использоваться.

Так, если цифровой камерой девушка до этого не пользовалась и будет только постигать азы, предпочтительнее остановить выбор на модели, простой в управлении. Функций также не должно быть слишком много, иначе вместо фотографирования владелица потратит кучу времени на изучение правил пользования аппаратом.

Фотоаппарат на День святого Валентина

Что касается предназначения фотоаппарата, можно выделить 3 ключевых типа фотографических работ – «для себя», для друзей, для ценителей фотоискусства.

Для кого:
Что им можно снимать: Модель фотоаппарата:
Новичка Снимки в Instagram, фото путешествий на память Почти каждый из компактных фотоаппаратов снимет фото с вечеринок и праздника с друзьями
Любителя  Изображения пейзажей, вещи для продажи, еду и изделия ручной работы для блога Компактная камера с расширенным функционалом CANON EOS M6 или зеркальный фотоаппарат
Профессионала Профессиональные фотосессии и фоторепортажи Зеркальный фотоаппарат SONY Alpha a99. Также полезно обратить внимание на системные фотоаппараты

Интересно знать: 10 лучших зеркальных фотоаппаратов – Рейтинг 2017 года

Смартфон

Тем, кто хочет подарить на День Влюбленных девушке или жене практичный подарок, который будет с ней повсюду, стоит обратить внимание на смартфон. Этот гаджет – один из самых полезных и необходимых для работы и общения. Производители выпускают смартфоны с отличными камерами, большим запасом встроенной и оперативной памяти по вполне приемлемой стоимости. При этом многие модели представлены в разных цветовых решениях.

Фанатке инноваций в области техники понравится имиджевый смартфон. Как правило, у них 2-4 гигабайта оперативки, встроенная память устанавливается со средним объемом 64 гигабайта. Камеры таких смартфонов мало отличаются от профессиональных.  Например, основная камера – 16 мегапикселей, а двойная фронтальная – 16 и 8 мегапикселей.

Статья в тему: ТОП-10 лучших производителей смартфонов - Рейтинг 2017 года

Если девушка – меломанка, музыкальный смартфон – то, что надо. А бьюти-блогеру пригодится селфи-смартфон. Фотокамеры айфонов славятся красочными и детальными снимками. На смартфоне с большим дисплеем будет удобно играть, смотреть сериалы и фильмы, «серфить» в интернете. На День святого Валентина можно подарить один из стильных и утонченных смартфонов для девушек

Смартфон на День святого Валентина

Техника личного пользования

Уход за собой – важная часть жизни каждой девушки. И, конечно, приятно, когда процесс проходит без нервов и напряжения. Чтобы получать удовольствие от ежедневных ритуалов красоты, техника личного пользования должна быть удобной, безопасной и простой в обращении. Подобные предметы станут полезным подарком жене или девушке, отношения с которой длятся достаточно долго, на 14 февраля.

Нейтральный выбор – фен для волос. Большинство девушек пользуются им практически ежедневно, и надежная модель известного производителя станет подспорьем в нужный момент. Например, Rowenta CV9520F0 – мощный фен с профессиональным мотором – легко чистить благодаря специальной съемной решетке. А фен-щетка Philips поможет одновременно высушить и уложить волосы, при этом значительно сэкономив время.

Девушке, которая с удовольствием часто меняет образ, пригодятся щипцы для укладки волос. Плойки для завивки, утюжки для выпрямления, мультистайлинговые наборы – каждый прибор будет надежным помощником, который позаботится о волосах. Для путешественницы незаменимым станет воздушный стайлер Remington: набор в специальном чехле удобно брать в дорогу.

Поможет с покупкой: Как правильно выбрать утюжок для волос? 6 пунктов, на которые стоит обратить внимание

Более личным подарком станет эпилятор. Решаться на покупку следует, только если отношения с девушкой достаточно глубокие и доверительные. Если есть хоть какой-то шанс, что подарок будет неправильно воспринят, лучше отказаться от идеи. Тем же, кто уверен в выборе, нужно подобрать функциональный и эстетичный прибор. Philips Satinelle с нежным рисунком, к примеру, обладает приятным дизайном.

Техника личного пользования на День святого Валентина

Планшет

Решая, что можно подарить девушке, одним из первых вариантов на ум приходит планшет на День святого Валентина. Если у возлюбленной нет такого гаджета, то подарок получится актуальным и нужным. Планшет не относится к вещам первой необходимости. Поэтому даже если у девушки есть ноутбук и смартфон, траты на планшет она может посчитать излишними.

Но от этого гаджета мало кто откажется. Компактные габариты и маленький вес позволяют носить его с собой и брать в поездки. Играть, читать на планшете комфортнее, чем на смартфоне. А в поезде и автобусе можно смотреть кино, используя наушники.

Кроме того, к некоторым планшетам подключается съемная клавиатура. Так что набирать текст или выполнять другую работу получится без проблем. 

Кстати: Планшет или электронная книга – что выбрать? Обзор 2 устройств для чтения

Чтобы смотреть фильмы или подглядывать в рецепты, например, во время готовки в кухне, идеально подойдет YOGA Tablet. Планшет укомплектован цилиндрическим аккумуляторным блоком, и его можно даже подвешивать на стену. 

Для ежедневного использования подойдет тонкий и практичный Lenovo TAB 10 с набором необходимых функций. А работать на красивом серебристом ASUS ZenPad 3S будет очень приятно.

Планшет на День святого Валентина

Наручные часы

Особенным знаком внимания жене на День святого Валентина станут наручные часы. Особенно, если подарить дорогие ювелирные часики. Но если отношения пары длятся непродолжительное время, то с таким подарком нужно быть аккуратным. С часами связано множество примет и суеверий. Поэтому лучше предварительно разузнать, верит ли девушка в приметы, и насколько сильно. Иначе подарок вместо радости вызовет противоположный эффект.

Если избранница не суеверна, пора выбирать часики. Первое, с чем следует определиться, это механизм. Наиболее популярны кварцевые часы. Корпус у них может быть:

  • металлический (с позолотой или полностью сделанный из ювелирного металла);
  • полимерный;
  • керамический.

Хронометр с корпусом из полимерного материала подойдет приверженице спортивного и кэжуал-стиля. 
Часики, корпус у которых металлический, смотрятся более дорого и стильно. 

Часы, корпус которых изготовлен из керамики, отличаются индивидуальным дизайном и высоким качеством. 

Механические часы с автоподзаводом приведут в восторг ценительницу классического механизма. Таким моделям присущи изысканность в дизайне, внимание к деталям и, безусловно, долговечность. Модные часы Pierre Lannier 316B990 с кожаным ремешком – утонченный выбор.

Информация к размышлению: ТОП-7 лучших золотых часов Tissot. Какие часы швейцарского бренда выбрать?

Наручные часы на День святого Валентина

Фитнес-браслет

Компактный фитнес-браслет пригодится девушке, которая занимается спортом и ведет здоровый образ жизни. Подарить девушке на День влюбленных подобный гаджет как намек, что ей пора похудеть – не лучший вариант. Так что если избранница не акцентирует внимание на своей спортивности, лучше дважды подумать.

Фитнес-браслеты, в основном, нужны для подсчета пройденного расстояния (в шагах или метрах), а также – для подсказок, когда пора двигаться. Некоторые гаджеты могут подсчитывать калории или измерять пульс владельца (как Samsung Gear Fit 2).

А вы знали? 5 причин купить фитнес-браслет

Бывают модели со встроенным измерителем давления, а также браслеты с будильником. Последние помогают контролировать сон и пробуждение владельца. В бассейн можно ходить в браслете с защитой от воды.

Рассчитает сожженные калории модель Garmin vίvosmart. Кроме того, этот фитнес-браслет составляет примерный план нагрузок на день, анализируя полученные данные о физической активности владельца.

Фитнес-браслет на День святого Валентина

Мягкие игрушки

Мягкая игрушка – традиционный трогательный подарок в честь святого Валентина. Миленький мишка или сердечко помогут создать уют и романтичное настроение. Плюшевую игрушку можно дарить и как самостоятельный презент (если отношения недавно начались), и в качестве приятного аксессуара к основному.

Главный момент – игрушка не должна быть слишком большой или нелепой. Медведь ростом с саму девушку не только будет занимать много пространства в комнате или квартире, но и станет «пылесборником». Постирать его в обычной стиральной машине не получится. А таскать регулярно в химчистку – хлопотно и накладно. Слишком миниатюрная игрушка тоже не подойдет, так как может произвести впечатление излишней экономии или скупости.

14 февраля – не тот праздник, когда стоит делать акцент на юморе и двусмысленности. Обезьянки, пингвины, змейки и ждуны кажутся забавными, но могут быть восприняты, как намек на какие-либо особенности характера девушки. Даже если ничего такого не подразумевалось, доказать это будет невозможно. Мало какая девушка похвастается подругам, что в День Влюбленных ей подарили плюшевого скунса или утконоса. Поэтому лучше остановиться на «проверенных» вариантах. 

Например:

  • Белый медвежонок с красным бантом, с композицией «Ты моя любовь»;
  • Мишка Сэмми в свитере с сердечком;
  • Медвежонок с блестящим сердцем, поет песенку «Как прекрасен этот миг»;
  • Мишка с парчовым сердцем;
  • Ежик Колюнчик с сердечком.

Мягкая игрушка на День святого Валентина

Что дарить женщинам не стоит?

Подбирая оригинальный подарок на 14 февраля девушке, следует избегать банальных и двусмысленных вещей. К неудачным подаркам относятся:

1. Кухонные принадлежности, включая кастрюли и сковородки. Дарить кухонную утварь на праздник чувств – просто преступление. Готовка в День Влюбленных вызовет приятные эмоции, только если молодой человек самостоятельно приготовит вкусный ужин, а потом вымоет всю посуду. Намекать же девушке на кулинарные подвиги в день поцелуев – нетактично.

2. Презентовать парфюм, понятия не имея о вкусах избранницы, значит оказаться в неловкой ситуации. Если аромат не понравится, он будет собирать пыль на полке, ведь большинству девушек неудобно выбросить подарок. Ужасный вариант – когда мужчина дарит совершенно «не её» духи, а потом ежедневно спрашивает, почему девушка ими не пользуется.

Неудачный подарок на День святого Валентина

3. То же касается и косметики. Мало какой мужчина в точности знает, какие уходовые кремы или оттенок пудры подходят возлюбленной. Подглядывать в косметичку не имеет смысла: возможно, девушка – экономна и пользуется тушью, от которой не в восторге, пока та не закончится. Чтобы потом с чистой совестью купить совершенно другую. И тут получает в подарок такую же (да еще и в комплекте с тональным кремом оранжевого цвета). Получается не подарок, а сплошное расстройство. Лучше не рисковать, а презентовать, к примеру, подвесное поворотное зеркало BETER VIVA и собственноручно его повесить.

4. Чашки, колготки, носочки и гели для душа – настолько банальные мелочи, что их и подарком сложно назвать. Выбирая между розочкой и мылом, лучше купить цветок. Праздник все-таки в честь влюбленных, а не гигиены. Впрочем, крафтовые предметы, соответствующие идее валентинок, имеют право стать подарком.

Основной вывод: ломая голову, что подарить девушке на День святого Валентина, следует ориентироваться на ее вкусы. Если же они неизвестны, лучше отдать предпочтение нейтральным подаркам – сладости, букет цветов, плюшевые игрушки. Такие милые гостинцы всегда актуальны и востребованы. Ужин в романтической обстановке будет куда приятнее набора кастрюль или сковородки с тефлоновым покрытием. Выразить чувства – основной момент поздравлений на Валентинов день.

Комментарии
Оставьте комментарий