Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить айтишнику — 10 интересных идей, которые оценит начинающий и бывалый программист

Дата публикации: 08.05.2023 10:58
Дата обновления: 06.06.2023 11:00

Если не разбираетесь в компьютерных технологиях, будет сложно подобрать подарок для специалиста в IT-сфере. Интересы программиста могут отличаться от ваших увлечений. Поэтому поиск идей подарка айтишнику на праздник иногда становится стрессовой задачей.

Не стоит преждевременно переживать, ведь существует множество отличных идей, с помощью которых можно порадовать друга айтишника. Если хотите сделать хороший подарок, не обязательно изучать компьютерные науки. Ознакомьтесь с информацией о том, что можно подарить программисту (айтишнику) в этой статье. Мы включили товары из разных ценовых диапазонов, чтобы подобрать что-то подходящее в рамках доступного бюджета.

Мышь

Качественная компьютерная мышь улучшает комфорт и повысить удобство работы за компьютером. Современные мыши обладают скроллингом в любом направлении, с настраиваемыми кнопками для ускоренной реакции на движения и клики. Это полезный подарок программисту, который сидит за ПК.

Компьютерная мышь в руке

Читайте: Что такое DPI мыши и как его настроить: 10 примеров удачных сенсоров

Смарт-часы

Смарт-часы — это гаджет, благодаря которому пользователи получают уведомления, управляют смартфоном, а также используют другие функции. С помощью умного девайса гораздо легче отслеживать время, что важно для айтишников, у которых работа проходит по графику. Владелец смарт-часов может воспользоваться шагомером, пульсометром, GPS, подсчетом калорий.

смарт-часы на мужской руке

Такой интересный подарок программисту практичен для людей, которые ценят функциональность и комфорт.

Полезная информация: Как настроить смарт часы: пошаговая инструкция в 4 разделах

Увлажнитель

Люди из IT-сферы работают в помещениях с кондиционерами или обогревателями, которые пересушивают воздух. Такие условия могут негативно влиять на организм: вызывать проблемы с кожей, головную боль или раздражение глаз. Поэтому увлажнитель незаменим, чтобы сохранять здоровье. Создав комфортные условия для работы, программист повышает работоспособность.

увлажнитель воздуха на столе

Перед тем как дарить увлажнитель воздуха, стоит убедиться, что у получателя нет противопоказаний к использованию. Ведь люди, страдающие астмой либо хроническими болезнями легких, испытывают затруднения дыхания при использовании такого девайса.

Беспроводное зарядное

Бесконтактная зарядка — новомодный гаджет для специалиста ИТ-сферы. Когда времени нет на поиск шнура для подзарядки смартфона или другого девайса, беспроводное зарядное — идеальный вариант. Телефон ложится на специальную базу, которая подключена к сети. Присоединять шнур к разъему гаджета не нужно — достаточно того, чтобы устройство контактировало с зарядной базой.

беспроводное зарядное для смартфона и других гаджетов

Интересно знать: Как правильно выбрать беспроводную зарядку: 6 признаков, какая лучше для прожорливого смартфона

Рюкзак для ноутбука

Программисты часто носят с собой рабочие гаджеты. Что можно подарить айтишнику? Облегчите жизнь, сделав для него такой подарок в виде сумки для портативного компьютера.

При выборе рюкзака для ноутбука учитывают ряд критерий: 

  • Размер. Чтобы устройство не повредилось, сумка должна быть подходящего размера. Рюкзаки для ноутбуков маркируются размером, соответствующим диагонали экрана. 
  • Защита. Желательно, чтобы в отделении для ноутбука была прокладка из мягкого материала. Также рекомендуется выбирать рюкзаки с дополнительными защитными функциями. 
  • Качество материалов. Лучше выбирать сумки с водоотталкивающими свойствами из прочных материалов, таких как полиэстер и нейлон.

рюкзак для ноутбука черного цвета

Массажная накидка на кресло

Массажная накидка на кресло — это устройство для полноценного массажа поясницы, шеи и других частей тела. Из-за того, что программисты работают много времени за компьютером, возникает напряжение мышц, боли в шее и спине. Массажная насадка на кресло улучшает кровообращение, а также расслабляет тело и снижает стресс. Ведь когда чувствуешь себя лучше, отдача в разы больше.

массажная накидка на кресло на пульте управления

Такой презент полезен не только для программистов, но и для людей, которые много времени коротают за компьютером.

Беспроводные наушники с микрофоном

В качестве подарка программисту идея с беспроводными наушниками довольного удачная. Такие «уши» образуют буфер от шума и отвлекающих факторов, позволяя работать продуктивнее. Они с зарядом, необходимым на протяжении дня. Наушники должны быть прочными и удобными. Это отличная идея для подарка айтишнику — их можно использовать для работы или отдыха.

парень в белых беспроводных наушниках

При выборе девайса стоит обратить внимание на следующие факторы: 

  • Качество звука. Хорошее устройство должно обеспечивать чистый и сбалансированный звук. 
  • Частотный диапазон. Определяет, какие звуки могут воспроизводить наушники. Чем шире полоса частот, тем выше детальность у воспроизводимого звука. 
  • Удобство ношения. Аксессуар должен быть удобен, особенно если получатель собирается носить их на протяжении длительного времени. Обращают внимание на вес и материалы, используемые для изготовления наушников

Портативный жесткий диск

Хранение больших объемов данных — важное значение, особенно если ИТ-сфера является основным источником дохода вашего друга. Портативный жесткий диск обеспечивает одну из лучших стратегий резервного копирования, а также может использоваться в качестве дополнительного хранилища. Такие устройства обычно легкие и маленькие, что делает их удобными в использовании.

портативный жесткий диск

К слову: Как подключить дополнительный жесткий диск: 2 способа коннекта

Онлайн-курс

Когда не знаете, что подарить айтишнику, вспомните, что разработчики могут и любят изучать онлайн новые навыки и языки. Подумайте о том, чтобы подарить вашему другу одну из этих подписок:

  1. Основы программирования: курсы, которые помогают новичкам овладеть базовыми концепциями и навыками написания программного кода. 
  2. Web-разработка: благодаря таким курсам учатся создавать и разрабатывать веб-приложеня, включая HTML, CSS, JavaScript, PHP, и другие языки.
  3. Базы данных: курсы, позволяющие овладеть навыками работы с базами данных, такими как MySQL, MongoDB, PostgreSQL и т.д.
  4. Машинное обучение и искусственный интеллект: разработка и реализация алгоритмов машинного обучения, нейронных сетей, глубокого обучения и других аспектов искусственного интеллекта.

расширение знаний с помощью онлайн-курса

Компьютерное кресло

В большинстве компьютерных кресел встроена функция регулировки высоты, угла наклона, подголовника и подлокотников, чтобы соответствовать персональным потребностям. Такая профессиональная мебель может служить айтишнику много лет, обеспечивая долговременный комфорт. Кроме того, у компьютерных кресел стильный дизайн, что добавит немного эстетики месту работы программиста.

компьютерное кресло с подголовником

Когда дело доходит до подарков для айтишников, технически вы ограничены лишь в идеях. Лучше дарить продуманные и функциональные подарки, хотя из-за нехватки времени подбор может оказаться сложной задачей. ТОП-10 идей, что подарить программисту, представлены в таблице:

Название подарка
Краткое описание  Средняя стоимость 
Мышь Компьютерное устройство, используемое для выполнения различных функций  От 500 до 3000 грн 
Смарт-часы Умные наручные часы, которые могут выполнять множество функций  От 1000 до 7000 грн
Увлажнитель  Электронное устройство, увлажняющее воздух в помещении От 500 до 3000 грн
Беспроводное зарядное Зарядное устройство, не требующее подключения по проводным каналам От 200 до 1000 грн
Рюкзак для ноутбука Специальный рюкзак, предназначенный для переноски ноутбука  От 500 до 3000 грн 
Массажная накидка на кресло Устройство для массажа, которое можно разместить на кресле, диване или другой поверхности сидения От 2000 до 10000 грн
Беспроводные наушники с микрофоном 

Наушники, которые могут подключаться к устройствам без использования проводов. 

Имеют встроенный микрофон, позволяющий использовать для звонков, записи голосовых заметок 

От 1500 до 8000 грн 
Портативный жесткий диск  Переносное устройство хранения данных, которое подключают к компьютеру через USB-порт От 1000 до 5000 грн 
Онлайн-курс Обучающий курс для улучшения навыков и изучения новых языков программирования  От 2000 до 15000 грн 
Компьютерное кресло Предмет мебели, обеспечивающий комфорт айтишнику во время пребывания за ПК От 4000 до 30000 грн

Надеемся, идеи о том, что можно подарить программисту, оказались полезными. Наверняка из перечисленных товаров сможете найти подходящий девайс, который на протяжении многих лет будет радовать вашего друга, парня или другого члена семьи.

В тему: Как выбрать геймерское кресло: 5 показателе качеств и «примочек»

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории