Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать геймерское кресло: 5 показателей качества и «примочек»

Дата публикации: 31.12.2020 16:53
Дата обновления: 14.11.2023 13:44

Когда за компьютером ух, ах и ох, к комфорту относишься наплевательски. Надо, можно и на табуретке посидеть. Но эти компромиссы с самим собой до поры до времени. 

 Современное геймерское кресло

Когда спина станет колом, тогда и закрадывается мысль об удобном игровом кресле. Давайте не только думать, но и действовать, выбирая подходящее!

К слову: Red Dead Redemption 2 — обзор, Или почему моя оценка 9,5 из 10

Критерии при выборе

Поскольку игрок проводит за компьютером дни и ночи, ему первоочередная задача снизить нагрузку на позвоночник и мышцы. Модели с анатомической спинкой и механизмом откидывания помогают поддержать правильную осанку, сохраняя удобство во время длительной игры.

У геймерского кресла пять ключевых факторов, которые предопределяют желание купить или пройти мимо. 

1. Тип конструкции
Удобное игровое кресло гарантирует естественную позу тела при низкой нагрузке на позвоночник.
2. Кастомизация
Оснащение газлифтом (пружиной) дает возможность отрегулировать сидение и подлокотники по высоте, устанавливать оптимальный угол откидывания спинки, приводить в действие механизм качания.
3. Материал
Модели с металлической рамой, такие как Playseat L33T Playstation, внушают доверие. Пенный наполнитель и проветриваемая спинка придают мягкости и удобства при длительном просиживании.
4. Дизайн
Ярко-броское оформление по душе импульсивным игрокам. Людям консервативных взглядов больше нравится лаконично-строгая расцветка сродни стулу.
5. Цена
Может варьироваться в пределах 1 550-20 600 грн в зависимости от назначения, бренда и качества.

Геймерское кресло с откидной спинкой

У некоторых кресел предусмотрены вспомогательные опции, которые, как вишенка на торте, дарят приятности своему владельцу. Среди них:

  • встроенная аккустическая система, 
  • подставка для чашки, 
  • мыши или клавиатуры, 
  • геймпад, 
  • система обдува, 
  • вибромассажер, 
  • синхронизированная с видеоигрой обратная отдача, 
  • стойки для подсоединений периферийного оборудования. 

Так что, если хочется чувствовать себя королем на ультрасовременном троне, придется выложить копейку за удобства.

Читайте: Как выбрать игровую приставку нового поколения?

Материалы, из которых изготавливаются кресла

В скором времени геймерское кресло из пластика, кожзаменителя и поролона начнет скрипеть. Сидение даст трещины, а наполнитель истончится. Это обусловлено тем, что пластик быстро изнашивается и подвержен механическим повреждениям. Кожезаменитель во время трения может слущиваться, а поролон имеет свойство «усаживаться».

Кожа или ее заменитель может доставлять немало неудобств в летний зной. Геймер в буквальном смысле будет прилипать к спинке и сиденью. При соприкосновении с телом происходит «парниковый эффект». Исходя из этого, стоит покупать варианты с металлическим обрамлением и наполнителем из пены.

 Игровое кресло с кожаным покрытием

Поверхность кресла должна быть сделана из обивочной ткани, как в модели Trust GXT707G RESTO, или выносливой кожи. Ткань способна долго служить и сохранять внешнюю презентабельность. Кожа при постоянном взаимодействии с пользователем не портится. Важно обращать внимание, чтобы спинка стула была вентилируемой. Это обеспечит дополнительный комфорт, когда за окном тепло. Благодаря провертиваемой опоре, игрок будет меньше потеть.

Если кресло оснащено колесиками, как в модели 2E GC24, лучше чтобы они имели прорезиненное покрытие. Резина убережет пол от царапин.

В тему: Игровые рули Logitech G29 и G920: движущая сила

Сравнение цены и качества

Стоимость игрового кресла определяется качеством и брендом. Привычные офисные кресла стоят дешевле, но они менее комфортны и функциональны по сравнению с навороченными игровыми вариантами. Стоит определиться, важен бренд или функционал. Рассмотрим несколько моделей игровых кресел из разных ценовых категорий.

Модель
Особенности Цена, грн
Кресло игровое 2E GC24 Black/White Обивка из экокожи 6999
Основание из металла и пластика
Регулировка высоты сидения и подлокотников
Кресло игровое Playseat L33T Playstation Black/Blue GPS.00172 Обивка из натуральной кожи 13599
Основание из металла
Регулировка высоты подлокотников и угла наклона спинки
Кресло игровое Playseat L33T Green GLT.00146 Обивка из натуральной кожи 12999
Основание из металла
Регулировка высоты подлокотников и угла наклона спинки
Кресло игровое Trust GXT707G RESTO GREY Обивка из ткани и кожзаменителя 6499
Основание из пластика
Регулировка высоты сидения, угла наклона спинки и высоты подлокотников

На заметку: ТОП-15 игр на Nintendo Switch

Для продолжительных игровых баталий комфорт и эргономичность важнее, чем наличие яркого дизайна или подстаканника.

 Специализированное геймерское кресло

Низкая цена установлена на модели игровых кресел, которые сочетают в себе комфорт, функциональность и компактность. Внешне такие изделия похожи на офисные прототипы. Функциональные возможности ограничены. В большинстве случаев можно лишь отрегулировать высоту сидения.

Кресла с улучшенным комфортом стоят дороже. Кроме стандартного газлифта, в них можно регулировать угол наклона и высоту спинки. Их конструкция спроектирована таким образом, чтобы обеспечить для спины максимально удобное положение.

Самыми дорогими являются специализированные геймерские кресла, которые для игромана — пьедестал удобства. Единственный недостаток — низкая мобильность. В кресле предусмотрено множество разъемов для подключения аудио- и видео оборудования. Цельный тип конструкции позволяет максимально подстроить кресло индивидуально под физиологию игрока.

Конечно же геймерские кресла не считаются предметами первой необходимости. Однако для истинных игроманов комфорт не на последнем месте. Выбирая подходящий вариант, нужно определиться, какая роль в вашей жизни принадлежит компьютерным играм и сколько времени этому уделяете. Покупка делается не на год, поэтому должна максимально удовлетворить запросы геймера.

Интересная статья: 6 параметров, на которые стоит обратить внимание при покупке игровой консоли

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории