Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 10 приложений для создания сторис: профессиональное оформление за 2 минуты

Дата публикации: 25.01.2022 10:21
Дата обновления: 16.11.2023 17:34

Красивые сторис радуют глаз. Истории в ленте новостей досматривают до конца. Это важно для владельцев малого бизнеса и блогеров — контент в соцсетях является одним из важных элементов продвижения. Собственноручно протестировали более 50 популярных приложений для сторис в Инстаграм и выбрали 10 самых интересных и удобных. Готовьтесь качать!

Canva

Универсальный сервис используют для создания постов, сторис, видео и презентаций. Бесплатно доступны 50+ шаблонов stories, при этом их все можно менять, добавляя элементы, меняя шрифты и вклеивая фотографии, которые можно сделать на телефон или фотоаппарат. Редактировать вставляемую фотокарточку удобно в Canva, чтобы отрезать ненужный фрагмент, добавить цветовой фильтр, настроить прозрачность элемента.

 работа с приложением canva

При работе с текстом настройке поддаются интервалы между буквами и высота строки. Можно создавать серию сторис: они могут быть с одним макетом или разными. 

Поклонникам индивидуальности понравится возможность создания шаблона, который можно использовать во всех будущих сторис. Также к истории легко добавить трек из библиотеки сервиса: бесплатно доступно около 10 песен. Если этого окажется мало — можно купить трек за $3 или же подключить премиум-подписку. Тогда все элементы становятся бесплатными: включая макеты, шрифты (по $0,99 за штуку без Pro-подписки), фото, видео и дополнительные элементы. Стоить это будет $9.99 в месяц. За год придется отдать $120 или 3 300 грн.

Стать детективом: Как найти человека по номеру мобильного телефона: 3 способа решить задачу

Mojo

Прога для создания анимированных-сторис на телефоне. Специальные фотоэффекты могут изменять положение картинки, менять масштаб или постепенно убирать со сторис. Также можно добавить анимацию на текст, подставить светящиеся или передвигающиеся объекты. Такие сторис Инстаграм считывает, как «видео», а значит лучше продвигает — при этом фолловерам проще ознакомиться со всей информацией, так как по ощущениям это остается картинкой, которую можно быстро изучить.

приложение для сторис Mojo

Бесплатно доступно около 50 готовых шаблонов. Подключив премиум, количество возможных «фонов» возрастет к 400+. Детали изображения изменяются: фотографии, фон, дополнительные элементы, формат картинки, текст, тип и хронологию анимации деталей. Также можно добавить песню со встроенной библиотеки приложения. В платной версии пользователь получит:

  • 400+ шаблонов,
  • десятки дополнительных элементов,
  • шрифты и форматы,
  • возможность добавить лого и эффекты на него,
  • удалить фон.

По стоимости это $9,99 в месяц или $39,49 за год. Доступна пробная подписка — первых 3 дня бесплатно. Однако все равно придется подсоединять к расчетной карте. Так что, если есть желание попробовать полную версию, но не хочется покупать подписку — нужно отключить пробный вариант в течение 72 часов.

Ликбез: Как платить смартфоном: 3 системы оплаты

StoryLuxe

Одно из лучших приложений для минималистичных сторис  для айфонов (работает только на «яблочках», таких, как iPhone 11 или iPad). Всего присутствует 16 тем, в каждой из которых находится до 10-20 шаблонов сторис: бесплатно доступны 3-5 макетов из каждого блока. При покупке полной версии для работы доступны все макеты.

программа StoryLuxe

И хоть здесь нет больших возможностей редактирования, тематические блоки stories позволяют создавать серии историй в одном стиле, но в разном внешнем виде. Благодаря этому читатели не заскучают при просмотре сторис: все они отличаются, а значит глазу каждый раз будет за что «зацепиться». Чтобы получить доступ к шаблонам нужно использовать Pro-версию, что будет стоить $5,99 в месяц или $24,99, если оформить сразу годовую подписку.

Читайте: Виды разъемов USB — кратко в 3 разделах

CutStory

Простое приложение для создания фото и видео сторис. Изображения можно перемещать и масштабировать, однако повернуть не получится. Если необходимо получить картинку «под углом», изменять наклон придется в другом приложении.

программа для работы со сторис CutStory

В платной подписке можно избавиться от водяного знака приложения, получить неограниченное количество сохраняемых проектов, иметь возможность добавить музыку из своей медиатеки, добавить лого и текст и даже импортировать собственные стикеры. Во free-версии придется довольствоваться готовыми шаблонами и заготовленным на них текстом.

Месячная Pro-подписка $3,49. За годовую придется отдать $41,68 (правда в период скидок можно купить прогу за $30,99). Если нет желания покупать регулярно обновляемую подписку, можно отдельно разблокировать некоторые особенности приложения. Убрать лого CutStory удастся за $3,99. Получить возможность добавлять фоновые песни к видео обойдется в $2,99.

Полезно: Почему не отправляются СМС с телефона: 7 шагов для решения проблемы

InShot

Одно из топа приложений для сторис подойдет тем, кто обожает делиться видео или слайдшоу, и хочет делать это красиво. При монтаже можно перемещать фрагменты, размывать фон, добавлять музыку (лучше во время этого использовать наушники, чтобы было хорошо слышно каждый бит), тексты и стикеры, обрезать видео и песни. Кроме того, доступно изменение скорости видео: замедление и ускорение всего ролика или его части.

программа InShot

Также здесь можно редактировать фото. При выборе формата картинки следует выбрать «9:16» — именно с этим соотношением сторон и грузятся stories. При работе с фото его можно переносить в любую часть «истории», создавать задний фон или воспользоваться одним из заданных узоров.

Любители ретушировать фото обрадуются количеству возможностей:

  1. Работа со светотенью
    Придать фотографии драматичности помогут яркость, насыщение, контраст, кривые, виньетка, цвет, шумы и т.д.
  2. Эффекты
    Придадут фотографии необычный вид: добавят искусственное «преломление», шумы, как на старом телевизоре или видеокассете, исказят фото и т.д.
  3. Инструменты ретуширования
    Для этого придется дополнительно загрузить программу Peachy — аналог Facetune, убирающий с лица модели прыщи, круги под глазами и морщинки. Изменять можно будет в InShot — интеграция бесшовная.

Стоимость месячной версии — $3,99. За годовую придется отдать $12.99. Потратив $34,99, пользователь получит полную версию в свое пользование. Но если нет желания покупать Pro, а бесплатных функций мало, можно приобрести отдельные «пакеты» — набор фильтров Cinema, Film, Create и Skin за $1,99. В $3,99 обойдется пакет переходов Power или избавление от рекламы.

Следует знать: Как использовать смартфон как микрофон: 1 приложение и 3 решения

Unfold

Удобнейшая программа для создания сторис, которая работает с iOS и Android. В базе программы присутствует 400+ шаблонов для постов и историй в Инстаграм. Правда, в бесплатной версии около 30 макетов с возможностью менять шрифт, цвета и добавлять стикеры.

приложение для работы со сторис Unfold

Фотографии можно загружать с галереи мобильника и добавлять изображения с фотостока Unsplash. Настройки текста присутствуют: цвет, интервалы между строк и букв, жирный/курсив и цветная подложка. Бесплатны 6 шрифтов, с кириллицей только 3.

Программа понравится тем, кто создает серии сторис. Здесь можно сразу «нарисовать» несколько историй подряд, поддерживая одинаковую верстку для блока «исчезающих постов». Перед тем, как сохранить их на телефон, можно пролистать экраны, чтобы убедиться, что серия выдержана в одном стиле. По желанию можно изменить порядок сторис. Дальше их можно скачать на телефон или загружать сразу в Instagram.

Функция кадрирования немного недоработана: изображения внутри макета можно менять (крутить, изменять масштаб и т.д), но они будут привязаны к центру зоны. Поэтому, если нужно запостить какую-то часть фото или видео (например, левый верхний угол), их придется вырезать в другом приложении и только потом «клеить» их в Unfold.

Есть пробный режим — 3 дня Plus-подписки. Правда всё равно придется привязать карту, с которой списываются деньги. Дальше можно выбрать между месячным и годовым тарифом стоимостью $2.99 и $19.99, соответственно.

Удобство превыше всего: Как настроить дополнительные кнопки мыши, переназначить ЛКМ и ПКМ: гайд в 4 разделах

StoryChic

Эта аппка заслужила место в ТОП-10 приложений для Инстаграм сторис благодаря возможностям тонкой настройки картинки под себя. Бесплатно предоставляется сразу 60 шаблонов с настройкой всех элементов.

приложение для обработки фото StoryChic

В полной версии пользователь получает больше 500 макетов, все они разные. На выбор простые анимированные шаблоны, где двигаются несколько элементов, так и слайд шоу под музыку. Также в Премиум пользователь сможет работать с анимированными шрифтами и получит доступ ко всем фильтрам.

В StoryChic много ярких шаблонов, сервис подойдет любителям выделиться. Также присутствует много макетов, где можно установить фоном своё фото. Цена на Про в ежемесячной подписке «кусается»: $9.99, и скидки на этот тариф бывают редко. 

А вот приобрести выгодно годовую или пожизненную версию просто: нужно мониторить программу в период скидок. Обычно план на год стоит $59,99, но во время акций его можно приобрести за $29.99. Пожизненная покупка будет стоить $149.98, однако прайс в период скидок падает до $59.99 — практически втрое дешевле, чем обычно. Доступен пробный период на 3 дня, но нужно привязать банковскую карту.

Детальный обзор: Samsung Galaxy Z Fold 3: обзор 8 его особенностей

Adobe Spark Post (Creative Cloud Express)

Приложение подойдет для создания графики и видео. В готовые шаблоны можно добавить дополнительный визуал — фото, стикеры, лого, снимки и т.д. Также здесь меняются все элементы, благодаря чему получится создать уникальный макет. И количество вариантов на выбор ошарашивает — тут их больше 30 тысяч. Все дело в том, что шаблоны Creative Cloud Express идут не как статические картинки, а как набор элементов, которые можно менять.

работа в программе Adobe Spark Post (Creative Cloud Express)

Программа подойдет тем, кто хочет, чтобы всё сразу было красиво. Она преобразует графические элементы под выбранный стиль. Допустим, пользователь поменял фон, и программа может сразу перекрасить дополнительные элементы. При изменении пропорций, программа тоже рассчитывает, где лучше всего обрезать или растянуть получившийся макет, чтобы он выглядел презентабельнее. А с помощью инструментов «Colors» можно изменять палитру фото в один клик.

Здесь можно создавать анимированные элементы, делая посты «живее». Однако в бесплатной версии водяной знак. Если хочется его убрать, придется платить за Про-подписку. Покупая её, юзер сразу получает подписки Adobe Premiere Rush (нелинейный видеоредактор — упрощенная версия Premiere Pro), Photoshop Express (урезанный фотошоп для ПК), Spark Video (еще один видеоредактор) Adobe Spark Page (прога для создания и верстки веб-страниц). Стоить это будет $9,99 в месяц или $99,99 при оформлении годовой подписки.

По теме: Как выключить голосовой поиск Google на смартфоне — 5 функций, зависимых от деактивации бесконтактного ввода

StoryArt (Artory)

Приложение для обработки фотографий и создания сторис. Бесплатно доступны несколько сотен шаблонов, множество эффектов и десятки стикеров. В полной версии пользователю на выбор открываются больше 3 тысяч макетов, 400+ из которых анимированные и 600+ стикеров на любую тему.

приложение StoryArt (Artory)

Есть шаблоны в стиле минимализм (простой фон, минимум деталей) и яркие макеты. Удобная навигация. Легко найти нужный макет по категории или ключевым словам. Чтобы не искать любимые макеты, можно зайти в раздел «Избранное» или в «Недавние» — там хранятся нужные коллажи.

Работы сохраняются в папке «Черновики». По желанию можно создать цепочку сторис и посмотреть, как они будут выглядеть всё в том же меню черновиков. Также макеты дублируются и перемещаются в папки — так получится заранее сформировать свой контент-план.

Пожизненная подписка стоит $32,99. В период акций можно «словить» полную версию за $15,99. Учитывая то, что это не годовая подписка, а покупка приложения, — это выгодно.

Узнайте: Как изменить логин в Скайп, возможно ли это: 3 реальных варианта для ПК, Android и iOS

Magisto

Умный редактор видео. Достаточно загрузить туда исходные ролики, выбрать фоновую музыку, а дальше аппка сама обрежет фрагменты, чтобы создать монтаж. Также здесь можно создать слайдшоу из фото — достаточно добавить необходимые фотографии.

программа Magisto

Есть шаблоны на любой вкус — как спокойные умиротворяющие, так и взрывные энергичные ролики. Правда бесплатно доступно более 50 макетов и близко 100-200 песен. В платной версии же пользователь получает всю базу макетов (больше 100 «настроений») и музыкальную библиотеку приложения (более 500 песен) в пользование. Стоить это будет $29,99 в месяц. Пробный период — 7 дней.

Чтобы принять окончательное решение, какое же из приложений для сторис лучше, — проще сравнить их в общей таблице:

Программа
Что делает  На каких платформах работает Что доступно бесплатно Подписка
Canva Посты, сторис, ролики, презентации и т.д. Android, iOS, Web 50+ шаблонов сторис, 10+ песен, несколько десятков элементов $10 — месяц
$120 — год
Mojo Анимированные сторис Android, iOS 50 макетов, 6 шрифтов, 30+ допэлементов $10 — месяц
$40 — год
StoryLuxe Минималистичные сторис iOS 16 тем, в каждой из которых по 10-20 шаблонов $6 — месяц
$25 — год
CutStory Макеты для фото- и видеосторис Android, iOS 40+ шаблонов с заготовленным текстом $3,50 — месяц
$42 (в период скидок $31) — год. Убрать лого — $4, возможность добавлять музыку — в $3
InShot Монтаж роликов и слайд-шоу Android, iOS 40+ шаблонов с тонкой настройкой (изменение положения элементов, шрифт и т.д.) $4 — месяц
$13— год
$35 — покупка навсегда
$12 — набор фильтров Cinema, Film, Create и Skin.
$4 пакет переходов Power, избавление от рекламы 
Unfold Работа с фото и шаблоны для сторис Android, iOS 30 шаблонов с возможностью тонкой настройки $3 — месяц
$20 — год
StoryChic Работа с картинками в сторис Android, iOS 50 шаблонов, среди них 10+ анимированных $10 — месяц 
$60 (во время акций — $30) — год
$150 (в период скидок $60) — покупка
Adobe Spark Post (Creative Cloud Express) Создание картинок для постов, сторис, иллюстраций Android, iOS Несколько тысяч шаблонов — они здесь идут не как статичные картинки, а как набор настраиваемых элементов $10 — месяц
$100 — год.
StoryArt (Artory) Макеты для сторис Android, iOS 100+ шаблонов, 10+ шрифтов, несколько десятков эффектов $16 — год
$33 — навсегда
Magisto Умный редактор видео — достаточно выбрать «настроение», трек и загрузить исходники Android, iOS 50+ макетов, 200+ песен $30 — год

Каждая аппка из этих ТОП-10 приложений для создания сторис имеет свои особенности, которые покоряют с первого взгляда. Комбинируя работу сразу в нескольких аппках, получите уникальный профиль, на который захочется подписаться даже скептику.

Безопасность: Как восстановить контакты Google на телефоне — 4 базовых алгоритма

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории