Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 10 лучших смартфонов HTC: рейтинг 2023 года

Дата публикации: 27.09.2017 17:06
Дата обновления: 05.01.2023 12:42

 

Юзерам не все равно, какой смартфон выбрать: они игнорируют девайсы с недостаточно крутыми камерами и дисплеем. Привередливым пользователям нужны телефоны с  высокомощной начинкой и нешуточным объемом памяти. Выходцы из Тайвани – смартфоны HTC – вполне соответствуют таким требованиям. Не знаете, какой представитель бренда лучший? Мы подготовили рейтинг 10 лучших смартфонов этого бренда на 2018 год. Читайте основные параметры лучших моделей HTC в обзоре ниже.

1. HTC ONE X9


дизайн HTC ONE X9

Шикарная производительность, функциональность, 3000 мАч батарея и насыщенные фото – все это умещается в одном двухсимочном HTC One X9 под управлением шестой версии Android.

Имиджевое устройство с 5,5 дюймовым дисплеем выпускается в черном, сером и белом универсальных цветах. Производитель также представил элегантные “женские” модели, выполненные в оттенках золота и розового золота.

Важно: тонкий, изготовленный из металла корпус хорошо лежит в ладони: управлять гаджетом можно одной рукой.

70% фронтальной стороны занято экраном. Остальная часть – кнопками, динамиком и датчиками. Аппарат уберегает от пыли, царапин и ударов защитное стекло. Оно имеет закругленные края, поэтому полностью покрывает лицевую часть гаджета.
Внутренней памяти (32 Гб) хватает для хранения памятных фото, видео и аудиозаписей. К тому же ее можно расширить за счет флешки: аппарат распознает варианты до 2 Тб. Такой смартфон станет полноценным жестким диском.

Преимущества модели:

  1. Четкость цветовоспроизведения – FHD-экран с широкими углами обзора, показателем плотности пикселей 401 PPI дает возможность насладиться насыщенностью цветов и детализацией.
  2. Высокая производительность – мощный восьмиядерный “движок” с частотой 2,2 ГГц и 3-гигабайтной оперативной памятью обеспечат отличное “поведение” устройства как при веб-серфинге, так и в играх.
  3. Шикарные фото и видео – разрешающая способность основной камеры – 13 Мп, автоматическая фокусировка, стабилизирующая изображение функция и вспышка дают возможность сделать качественный снимок как при ярком освещении, так и в темноте. Режим “профи” записывает снимки в RAW, что позволяет ретушировать кадры быстро и на более глубоком уровне. 
  4. Отличные селфи-кадры – благодаря функции “Автоселфи” красивый кадр на фронтальную камеру (5 Мп) обеспечен: просто улыбнитесь – и фото готово. Поправьте портрет заранее с режимом “быстрый макияж”.
  5. Два динамика – дают громкое, объемное и сбалансированное по частотам звучание: смотрите кино и слушайте аудиотреки не только в наушниках.
  6. Отдельный слот для флешки – с этим устройством не придется выбирать между 2 сим-картами и увеличением внутренней памяти.

Среди недостатков топовой модели можно назвать попеременную работу сим-карт и бликующий на солнце дисплей. Впрочем, в сравнении с “начинкой” гаджета – это мелочи.

Читайте также: 7 возможностей Android, которые упростят пользователю жизнь

2. HTC Desire 830


“внешность” HTC Desire 830

5,5 дюймовый HTC Desire 830 рассчитан на две сим-карты. Гаджет работает на Андроиде. Аппарат заключен в выполненный из матового пластика корпус, на котором незаметны отпечатки пальцев. Передняя сторона покрыта прочным стеклом, поэтому устойчива к царапинам. В телефоне можно хранить до 32 Гб информации.

Важно: весит девайс всего 156 граммов, поэтому удобен в управлении.

Гаджет выпускается в трех расцветках: синий вариант – с красной рамкой, черный – с золотой и белый – с синей огранкой. Дизайн любой модели подойдет как женщине, так и мужчине.

Плюсы:

  • Дисплей размером 5,5 дюймов позволяет комфортно просматривать фотографии и видеоролики в FHD-формате. Плотные пиксели (401 на дюйм) дают отличную детализацию.
  • Техническая составляющая девайса – это мощный процессор на 8 ядер, которые работают с частотой 1,5 ГГц, и оперативная память, объем которой составляет 3 Гб. Это обеспечивает комфортное использование гаджета как в веб–серфинге, так и в играх.
  • 13 Мп у тыловой камеры дают не только качественные снимки, но и позволяют создавать FHD-видеоролики. Снимайте видео в движении, благодаря скорости смены кадров – 60 fps и автостабилизации изображения.
  • Фронтальная камера, снимающая в разрешении 5 мегапикселей, подойдет для комфортной видеосвязи и насыщенных селфи-кадров. Благодаря светочувствительному объективу и фокусному расстоянию 26,8 мм получается “поймать” в кадр фон, делать групповые фото без монопода.

Среди минусов – малая мощность аккумулятора для такой “начинки”: 2800 мАч в режиме стандартного использования хватит часов на 10.

Читайте также: Коммуникатор vs смартфон: в чем разница?

3. HTC Desire 526G


стильный HTC Desire 526G

Простой, но эффектный HTC Desire 526G выпускается в двух классических цветах. Белый вариант оснащается элегантной рамкой цвета ультрамарин. Черный – стандартный, выполненный в одном цвете. Пластиковый корпус гладкий. Чтобы отпечатки пальцев были незаметны, нужен чехол.

Смартфон работает с двумя микро сим-картами, функционирует под системой Андроид. Девайс оснащен четырехъядерным процессором (1,3 ГГц) и ОЗУ на один гигабайт. Этих показателей хватает для стандартной работы: веб-серфинга, чтения, звонков и флеш-игр.

Важно: литий-ионной батарея емкостью 2000 мАч при вышеуказанных технических характеристиках выдерживает 12 часов в режиме использования “всего понемногу”.

Компактное устройство с диагональю экрана 4,7 дюймов удобно держать: такие габариты позволяют пользоваться гаджетом одной рукой. Дисплей создан на базе TFT-матрицы и воспроизводит картинки с разрешением 960x540. Такой экран идеален для чтения, поскольку практически не отсвечивает на солнце.

Основная камера гаджета – 8 Мпикс, а фронтальная – 2 Мпикс. Не слишком высоких, как для топовых девайсов, характеристик все же достаточно для повседневных фото при хорошем освещении. Фронталки хватает для видеозвонков.

Следует знать: объем встроенной памяти (8 Гб – заявлено, 4 Гб – доступно из-за предустановленных утилит) можно увеличить с помощью карточки microSD до 32 Гб.

Эта модель предназначена для нетребовательных пользователей, которым, прежде всего, важен доступ к интернету.

4. HTC 10 Lifestyle


расцветки HTC 10 Lifestyle

Стиль, высокая производительность, шикарное звучание и камеры – HTC 10 Lifestyle с аккумулятором приличной емкости (3000 мАч) подойдет как для простого веб-серфинга, видео и фотосъемки, так и для игр.

Экран размером 5,2 дюйма полностью покрыт защитным стеклом, поэтому ему не страшны пыль и царапины. Аппаратную начинку устройства защищает от механических повреждений цельный металлический корпус.

Достоинства смартфона:

  1. Дисплей с максимальным разрешением 2560x1440 (QHD) подарит изображение с плотностью 564 пикс./дюйм, отличающееся четкостью и насыщенностью оттенков.
  2. Тыловая камера на 12 Мп не только позволяет создавать качественные снимки, но и делать видео в 4К. А фронталка на 5 Мп дает насыщенные фото в FHD.
  3. В доступе – 32 Гб установленной памяти (на деле – около 28 Гб из-за предустановленных программ). Этот объем увеличивается за счет флешки до 2 Тб.
  4. Благодаря восьмиядерному чипу от Qualcomm (1,8 ГГц) и ОЗУ на 3 Гб девайс показывает высокую скорость не только при использовании стандартных утилит, но и в 3D-игрушках.
  5. Звучание – Hi-Fi качество как в наушниках, так и через гарнитуру.
  6. Функционирует по управлением ОС Android – большинство гугл-сервисов бесплатные.

Недостаток у этого смартфона всего один – аппарат поддерживает 1 “нано” sim-карточку. Лоток для карты памяти расположен отдельно, поэтому вместо флешки вставить еще одну симку не получится.

5. HTC Desire 630


тонкий и презентабельный HTC Desire 630

Четырехъядерный, двухсимочный андроид HTC Desire 630 понравится любителям фото и видеосъемки: камера на 13 Мпикс (основная) снимает FHD, а пятимегапиксельная фронталка с диафрагмой f/2.8 позволяет создавать качественные групповые и одиночные фронтальные снимки.

Рамка гаджета создана из нескользящего пластика, что в совокупности с ребристой кнопкой включения обеспечивает удобство использования: девайс не выскальзывает из руки, клавиша, предназначенная для включения, легко отыщется в полной темноте.

Интересно: на задней крышке устройства располагается крепление для аксессуаров, например, ремешка или брелка.

Пятидюймовый экран аппарата подходит для чтения, веб-серфинга и видеопросмотра: изображение в HD-качестве достаточно четкое и насыщенное. 

Съемный аккумулятор на 2200 мАч находится под пластиковой задней крышкой: такой емкости хватает на 10-12 часов использования в обычном режиме. А вот для игр ее маловато: хватит часа на 3-4.

Важно: по современным меркам внутренней памяти у смартфона тоже немного – 16 Гб, зато он поддерживает micro SD объемом 2 Тб.

Частоты 1,6 ГГц у четырех ядер чипсета от производителя мощных процессоров Qualcomm достаточно, чтобы поиграть на средних настройках. 2 Гб ОЗУ хватит для комфортного веб-серфинга.

Внимание! Сбалансированность звуковых частот достигается благодаря методике BoomSound с Dolby Audio: качество звука удивит меломанов.

6. HTC U ULTRA


HTC U ULTRA с перламутровой задней крышкой

Шикарный вид переливающегося на свету корпуса HTC U ULTRA достигается благодаря уникальной комбинации сапфирового стекла и металла. Но не дизайном единым привлекает этот смартфон: большой 5,7 дюймовый дисплей, дающий изображение в QHD-качестве (2560x1440 пикселей) порадует как любителей веб-серфинга и видеопросмотров онлайн, так и геймеров.

Защищенный от царапин и пыли специальным стеклом экран – один из плюсов гаджета, а вот стильный корпус – маркий: на глянцевой поверхности задней крышки заметны отпечатки пальцев, мелкие ворсинки.

Аппарат работает с двумя sim и флешкой на 256 Гб. Совмещенный слот для 1 nano-sim или microSD не станет проблемой, если приобретать вариант с хранилищем на 128 Гб. Также доступны варианты, рассчитанные на хранение 64 Гб информации.

Девайс работает на седьмом андроиде, поэтому пользователю доступно множество бесплатных сервисов и приложений Google. Четырехъядерный процессор, работающий на частоте 2,15 ГГц, мощная оперативка на 4 Гб дают высокую производительность как при простом пользовании, так и в играх.

Мощная батарея на 3000 мАч выдерживает около 18 часов в режиме чтения и веб-серфинга, а наслаждаться играми можно около 5 часов к ряду. Бонус для любителей “игрушек” – практически не нагревающийся корпус.

Еще две “фишки” устройства – камеры: 12 Мп (на тыльной стороне) и 16 Мп – на фронтальной. Такие параметры дают возможность делать великолепные снимки. Специальная стабилизирующая кадр функция не даст картинке дрожать при съемке.

7. HTC U PLAY


глянцевый HTC U PLAY

HTC U PLAY на базе Android – это стильный внешний вид, шикарное изображение и восхитительные снимки. Восьмиядерный чип с частотой 2 ГГц и 3 Гб оперативы заключены в корпус из металла и сапфирового стекла, который переливается на свету.

Важно: смартфон подходит не только для простого серфинга в интернете, но и для современных “игрушек” в формате 3D.

Плюсы телефона:

  • Дисплей с диагональю 5,2 дюйма воспроизводит изображение в FHD. Он защищен от пыли, а также царапин специальным стеклом.
  • Внутреннее хранилище позволяет закачать 32 Гб файлов и программ.
  • Поддерживает дополнительный “жесткий” до 256 Гб.
  • Селфи- и тыловая камеры позволяют создавать кадры с разрешением 16 Мп. Автофокусировка помогает навести резкость.
  • Интеллектуальная функция USonic анализирует строение ушного канала и подстраивает эквалайзер под пользователя.

Минусы:

  1. Недостаточно мощная батарея (2500 мАч) для такой “начинки”.
  2. Комбинированный слот: устройство хоть и рассчитано на 2 sim-карты, но предполагает замену одной из них на флешку.
  3. Маркий корпус – глянцевая крышка демонстрирует следы от пальцев, пылинки.

8. HTC One A9


HTC One A9 в металлическом корпусе

Элегантный HTC One A9 в корпусе из металла, оснащен пятидюймовым энергоэкономным AMOLED экраном, отображающим картинку в FHD. Каждое из восьми ядер этого девайса функционирует с частотой 1,5 ГГц, что в сочетании с 2-3 Гб оперативки (зависит от версии) обеспечивает быстрый отклик приложений.

Важно: вся лицевая сторона A9 покрыта стеклом, предотвращающим повреждения сенсора от царапин и пыли.

В зависимости от модификации, устройство обладает 16 или 32 Гб для хранения данных, объем увеличивается за счет карточки до 256 гигабайт.

Главная камера на 13 Мп с автофокусом и двойной вспышкой распознает лица и снабжена панорамным режимом, что дает возможность поймать хороший кадр в любых условиях. Видеосъемка ведется в FHD. Фронтальная камера (4 Мпикс) с автофокусировкой и режимом фотокоррекции позволяет отснять качественное и отретушировать селфи.

Следует знать: устройство поддерживает только одну симку.

Аппарат работает на андроиде и снабжен литий-ионной несъемной батареей. 2150 мАч емкости хватает на 16 часов разговоров. Благодаря “экономному” AMOLED-дисплею при стандартном использовании – чтении, интернет-серфинге – аккумулятора хватает на 8-10 часов.

9. HTC Desire 820G


HTC Desire 820G в белом и черном цвете

Андроид в не марком пластиковом корпусе – HTC Desire 820G – оснащен HD-дисплеем, размером 5,5 дюймов. Девайс заточен под 2 нано-карточки и снабжен отдельным слотом для флеш-карты до 128 Гб.

Важно: аппаратной мощи устройства достаточно для комфортного веб-серфинга, использования бизнес-приложений и игр на средних настройках.

Преимущества модели:

  • Высокая скорость, быстрый отклик приложений достигаются благодаря гигабайтной оперативке и процессору с восемью ядрами (частота каждого – 1,7 ГГц).
  • Тыловая (13 Мпикс) с яркой вспышкой и автоматически наводящимся фокусом обеспечивает комфортную фотосъемку при любом освещении. Видеозапись ведется в HD.
  • Селфи-камеры на 8 Мпикс достаточно, чтобы создавать качественные одиночные и групповые фронтальные снимки.
  • Стереодинамики, расположенные на фронтальной стороне корпуса, обеспечивают чистый, объемный и громкий звук.
  • 16-ти Гб хранилища данных (из-за предустановленных утилит свободно около 14 Гб) – достаточно, чтобы важная информация всегда была под рукой.

Минус – аккумулятор на 2600 мАч: при IPS-экране и 8 ядрах этого маловато.

Интересно почитать: Обновленные SONY Х: серия крутых безрамочников

10. HTC ONE X10


HTC ONE X10 – стильный и металлический

Презентабельный дизайн HTC ONE X10, функционирующего на Андроиде флагмана с 2 сим-картами, подойдет как мужчинам, так и женщинам. Корпус из металла смотрится стильно и выступает “защитником” начинки устройства от механических повреждений. Full HD-экран с 5,5 дюймовой диагональю покрыт защитным стеклом.

Важно: внутренняя память гаджета – 32 Гб – увеличивается за счет карточки типа microSD до 2 Тб.

Устройство снабжено мощным “железом”: тремя гигабайтами оперативки и восьмиядерным чипсетом, считывающим информацию с частотой 1,8 ГГц. Благодаря такой начинке гаджет быстро реагирует на запросы пользователя, отлично ведет себя в современных играх.

Основная и фронтальная камеры (16 и 8 Мпикс соответственно), функции автоматической фокусировки и стабилизации изображения обеспечивают комфортную съемку независимо от освещенности: в результате получаются высокочеткие кадры. 

Важно: широкоугольный объектив веб-камеры с диафрагмой f/2.2 позволяет делать шикарные групповые и автопортреты, захватив при этом побольше фона: монопод не понадобится.

Еще одно достоинство этого смартфона – сверхмощная батарея на 4000 мАч: девайс работает больше суток при обычном использовании: чтение, онлайн-серфинг, прослушивание музыкальных треков через MP3-плеер, звонки.

Представленные в обзоре модели – топовые, но среди них можно выделить две. Так, для нетребовательных пользователей, которым важен веб-серфинг и чтение, подойдет недорогой и презентабельный HTC Desire 526G. Тем же, кому нужен all inclusive, подойдет HTC ONE X10: производительность высокого класса в сочетании с “живучим” аккумулятором понравятся любителям “игрушек”. А тем, кто обожает фотографироваться, девайс предлагает воспользоваться хорошими камерами с достойным расстоянием фокуса: четкое изображение с насыщенными цветами, широкий охват фона – обеспечены.

Смотрите подробный видеообзор HTC ONE X10

Комментарии
Оставьте комментарий
M
31.10.2017 11:34

Имхо, времена, когда НТС были на пике крутизны и популярности, давно прошли. Сейчас аппараты с абсолютно идентичной начинкой многие производители предлагают чуть  ли не вдвое дешевле. Так что, если Вы не фанат именно этой марки, есть смысл сравнить с другими девайсами и, возможно, выбрать более приемлемое ценовое предложение.

А
19.05.2018 11:35

Совершенно верно... за такую начинку, такая цена, прям как самс. я фан хтс но, цена ....

Категории