Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 смартфонов до 3000 грн: рейтинг бюджетных моделей

Дата публикации: 29.03.2018 09:02
Дата обновления: 11.12.2023 11:12

Приобрести дорогой смартфон стоимостью в три средние зарплаты под силу не каждому. Но «козырять» стильным аксессуаром теперь можно и за вполне приемлемую цену, ведь большинство люксовых моделей имеют хорошие аналоги в виде доступных девайсов эконом-класса. Стоимость такого аппарата часто не превышает 3000 грн, а функционал мало чем уступает престижным и дорогим экземплярам. 

3 модели бюджетных смартфонов

Ниже по тексту — рейтинг 10 лучших смартфонов стоимостью до 3000 грн. Каждая модель топа отличается своим набором особенностей и достоинств, которые придутся по вкусу даже самым продвинутым юзерам.

Prestigio MultiPhone 3512 Muze B3 Duo

Открывает список гаджет с минималистичным дизайном — MultiPhone 3512 Muze B3 Duo. Строгий корпус девайса представлен в черном, золотом цветах и в «марсала». Грани слегка закруглены, что добавляет ему оригинальности. Качественная сборка без дребезжаний и поскрипываний гарантирует надежность и долговечность мобильного телефона

Смартфон Prestigio MultiPhone 3512 Muze B3 Duo

Переднюю часть аппарата украшает экран размером 5 дюймов. Ниже — три привычных сенсорных кнопки. Динамик и селфи-камера на 2 Мп удобно размещены над дисплеем. Главная 8 Мп камера находится на тыльной стороне девайса. Дополняет ее качественная вспышка.

Производительности этого смартфона Prestigio вполне хватает для выполнения всех необходимых задач: звонки, просмотр видео, игры, общение в интернете и т.д. Действия осуществляются быстро и без «зависаний». При этом аккумулятора девайса достаточно для полного рабочего дня, его емкость — 2000 мАч. 
 
В списке достоинств модели:

  • компактные размеры;
  • оригинальные цвета корпуса;
  • простое управление.

Напоследок стоит отметить, что аппарат отлично сбалансирован по внутренним данным, внешним параметрам и цене. Производители не оснастили девайс 4G, но такой недостаток вполне оправдывается стоимостью.

Samsung Galaxy J1 Mini J105H

Небольшой Galaxy J1 Mini J105H — самая дешевая модель в линейке смартфонов Samsung. Палитра красок насчитывает три варианта — черная классика, «золото» и белый. Оболочка сделана из прочного пластика, на торцевой части — рамка из металла. Устройство свободно помещается в руке, благодаря своему весу и размерам эта модель является идеальным вариантом для школьников.

Смартфон Samsung Galaxy J1 Mini J105H

Небольшой 4-дюймовый экран расположен на передней панели устройства. Четкость и яркость изображения отменные. Контрастность цветов на дисплее можно отрегулировать вручную. Этот момент позволяет «приглушить» краски, снимая таким образом напряжение с глаз. Чтобы облегчить работу на устройстве, можно также использовать стилусы. Правда, покупать их надо отдельно.

В перечне наиболее важных достоинств девайса:

  • доступная цена;
  • отличный вариант для начинающих юзеров;
  • лаконичность меню и оформления.

У основной камеры (5 Мп) не предусмотрена автофокусировка и вспышка. Фронтальную (0,3 Мп) реально использовать только для разговоров в Skype. Аккумуляторная батарея здесь также небольшая, ее емкости в 1500 мАч будет достаточно всего лишь на 5 часов использования телефона в режиме 3G и разговоров.

Lenovo C2 DS

Тонкий стильный девайс с защитным стеклом на дисплее носит название Lenovo C2 DS. На выбор покупателям представлены образцы с черным и белым корпусом. В дизайне преобладают плавные линии, все углы имеют закругленную форму. Задняя крышка — с рифленой текстурой, за счет чего девайс проще удерживать в руке.


 
Смартфон Lenovo C2 DS

Внизу дисплея поместились три сенсорные кнопки. Сам 5" экран с IPS матрицей и разрешением HD гарантирует отличную четкость и качество изображения. Кроме того, у смартфона присутствует автоматическая регулировка яркости цвета. Ухаживать за дисплеем просто — все пятна и разводы от пальцев легко вытираются специальной салфеткой для экранов, к примеру чистящим средством PATRON.

Достоиснтва модели:

  • плавная работа всех программ в меню;
  • стильный внешний вид;
  • расширенные возможности.

Аппарат отлично справляется с не очень требовательными играми, видео в соцсетях или Youtube, установкой и работой всевозможных приложений. Девайс функционирует в 2G, 3G и 4G сетях. Дополняют приятное впечатление две камеры: на 5 и 8 Мп. Яркие и насыщенные красками снимки станут хорошим подарком для всех любителей селфи.

Huawei Y5 II (CUN-U29) DS

Модный девайс Huawei Y5 II (CUN-U29) DS выполнен из качественного текстурного пластика в четырех вариантах. Выбрать можно черный, белый, розовый экземпляр или образец «под золото». 

Смартфон Huawei Y5 II (CUN-U29) DS

5-ти дюймовый экран оформлен по периметру глянцевой рамкой, которая защищает стекло, добавляя при этом оригинальности внешнему виду устройства. НD-дисплей имеет хорошие углы обзора и автоматическую регулировку яркости. Контрастность красок и четкость изображений на высоком уровне. Чтобы уберечь экран от царапин, продлив тем самым срок службы, его можно дополнительно покрыть защитной пленкой или стеклом.

У модели 3 главные особенности:

  • Качественная камера для четких кадров. 
  • Задняя крышка с уплотнителем, что прижимает аккумулятор, надежно удерживая его внутри.
  • Расположенная сбоку клавиша Easy Key, которая автоматически включает музыку, камеры, фонарик и т.д.

На этом устройстве (на мин. настройках) получится играть даже в «объемные игры», типа Grand Theft Auto: San Andreas, смотреть видеоролики, общаться в соцсетях, устанавливать необходимые приложения. Полного заряда аккумуляторной батареи хватит на 8-9 часов активного режима, что отлично при мощном процессоре и качественном видеочипе.

ZTE Blade L5 Plus

Узкий и стильный ZTE Blade L5 Plus на равных конкурирует с более известными брендами. Корпус устройства выполнен в двух цветах: черный и «золотой». Этот недорогой телефон подойдет как современной молодежи, так и пользователям постарше. На это указывает внешний дизайн, легкость управления и бюджетная цена.

Интересно также почитать: 10 лучших смартфонов ZTE — рейтинг 2017 года: выбираем лучшего

Смартфон ZTE Blade L5 Plus

Гаджет имеет 5-дюймовый дисплей с тремя привычными кнопками внизу, назначение которых можно отрегулировать. Защитного стекла на экран в наборе нет и приобретать его для данной модели нужно отдельно. Справа от дисплея разместились две большие кнопки громкости и включения. 

Устройство обладает следующими достоинствами:

  • производительной начинкой;
  • бюджетной ценой;
  • интересными функциями.

Пользоваться устройством можно в обычном режиме или активировать режим «Семья». В последнем случае все главные функции будут выводиться на экран в увеличенном формате. Это очень удобно для пожилых людей или детей, которые только начинают осваивать мобильную аппаратуру.

TP-Link Neffos Y5

Neffos Y5 — небольшой девайс бренда TP-Link, выделяется среди подобных устройств простотой управления, лаконичным корпусом и сверхдоступной ценой. Все элементы девайса расположены стандартно: сенсорные кнопки, динамики, USB порт,  подсветка. 

Смартфон TP-Link Neffos Y5

Корпус у телефона разборной, матовое покрытие слегка шероховатое на ощупь. Крышка закрывает основную часть корпуса, а сняв ее, можно легко вынуть аккумулятор или воспользоваться слотами для 2-х сим-карт. Что касается зарядной батареи, то ее емкости в 2130 мАч хватает на день активного режима. 

У девайса 5-дюймовый экран. Яркость и насыщенность красок регулируются, оберегая тем самым глаза от напряжения. Небольшая рамка по контуру экрана слегка выступает за края, отлично защищая его от царапин. 

Эта модель выделяется:

  • отличной производительностью;
  • демократичным оформлением;
  • простотой использования.

Huawei Y3 2017

Продолжает ТОП недорогих мобильных телефонов до 3000 грн новая модель от Huawei — Y3 2017. Этот экземпляр выглядит довольно типично, особо не выделяясь из ассортимента китайской компании. Чтобы придать данному аксессуару оригинальности, можно использовать яркие чехлы или различные наклейки (например, красный чехол-накладку T-PHOX). 

Интересная статья по теме: ТОП-10 хороших китайских смартфонов в 2017 году

Смартфон Huawei Y3 2017

Корпус с закругленными углами выполнен в 4 вариантах: черный, белый, «золотой» и «металлик». Благодаря плавным линиям смартфон удобно держать в ладони, он не скользит и не выпадает. 

Дисплей на 5 дюймов с разрешением 854х480 точек передает цвета немного блекло, зато углы обзора вполне приемлемы. Внизу экрана нет привычных сенсорных кнопок, эту часть гаджета украшает логотип компании.

Достоинства аппарата:

  • стильный внешний вид;
  • оригинальное оформление экрана;
  • хорошая производительность;
  • фирменные надстройки от Huawei.

Данная модель является «братом» рассмотренного выше телефона Huawei Y5 II (CUN-U29) DS. Так в чем же разница и какой аксессуар лучше выбрать? На вопросы ответит сравнительная таблица.

Модель
Камеры Память Дисплей ОС Процессор Дисплей
Huawei Y5 II DS 2 (2/8 Мп) 1 Гб/8 Гб IPS 1280x720 Android 5.1 MediaTek MT6582 5"
Huawei Y3 2017 2 (2/8 Мп) 1 Гб/8 Гб TFT 854x480 Android 6.0 MediaTek MT6580M 5"

Motorola Moto C 3G

Компактный Moto C 3G является совместным «детищем» брендов Lenovo и Motorola. Смартфон оформлен в твердый пластиковый корпус с разноцветными крышками на тыльной стороне. Рифленая текстура позволяет удобно удерживать девайс в руке, при этом не оставляя пятен или царапин на поверхности.

Смартфон Motorola Moto C 3G

Разрешение экрана на 5 дюймов составляет 854х480 точек, без HD. Угол обзора неплохой, правда цвета на дисплее при повороте гаджета немного блекнут. Внизу экрана расположена полоска меню с тремя сенсорными кнопками. 

Среди особенностей наиболее важные:

  • обновленная система управления;
  • прочный ударостойкий корпус;
  • простота эксплуатации.

Производительности девайса вполне хватает, чтобы смотреть видео-ролики, общаться в скайпе и соцсетях, быстро передавать информацию или играть. Все необходимые программы легко устанавливаются на телефон и работают без утомительных «зависаний». Емкости батареи здесь хватает почти на сутки активного режима (2350 мАч). Чтобы всегда оставаться на связи, не думая о заряде аккумулятора, можно дополнительно приобрести компактный Powerbank для смартфона.

Интересная статья по теме: Как правильно заряжать смартфон. 5 простых советов, которые помогут продлить срок службы батареи

Основная камера обладает 5 Мп, при этом количество пикселей в селфи-камере стандартное — 2 Мп. Оба модуля дополнены мощными вспышками.

LG K7 X210 DS

Модель K7 X210 DS отличается от предыдущих экземпляров широким экраном и довольно внушительным весом (158,6 г). Торцы смартфона обрамлены металлической кромкой, корпус выполнен из твердого пластика. Выглядит девайс изящно и презентабельно. На выбор предлагается три цвета: white, black, gold. 

Смартфон LG K7 X210 DS

Селфи-камера на 5 Мп расположена справа над экраном, основная (8 Мп) — с обратной стороны. Не хватает только монопода для селфи, но такой аксессуар всегда можно купить отдельно. 

По бокам смартфона и внизу кнопок нет. Включается аппарат оригинально, нажатием кнопки на задней крышке девайса. Кроме того, вкл/выкл телефон можно и путем двойного касания на экран. Все управление осуществляется через меню на 5-дюймовом дисплее. Для экрана характерна выпуклая форма, плавно закругленная на углах. Продается смартфон уже с установленной защитой от царапин Art Glass.

Основные достоинства мобильного телефона:

  • оригинальность оформления привычных кнопок;
  • наличие защиты экрана;
  • корпус удобно держать в руке.

Звук у смартфона довольно громкий и качественный, звучание — чистое. Набор стандартных рингтонов оставляет желать лучшего, но их ассортимент можно расширить, скачав музыку под свой вкус.

Читайте также: ТОП-10 смартфонов LG: лучшие в 2018 году

Asus ZenFone Go

Закрывает ТОП-10 смартфонов популярная и недорогая модель ZenFone Go. Корпус аппарата выделяется среди остальных моделей оригинальной выпуклой крышкой и явно не бюджетным функционалом.

Смартфон Asus ZenFone Go

Огромным «плюсом» девайса являются несколько энергосберегающих режимов, которые экономят заряд батареи не только во время «сна» телефона, но и при активном его использовании. Еще одним достоинством выступает функция распознавания голоса, выводящая на дисплей всю необходимую информацию. Для этого достаточно проговорить запрос.

Достоинства мобильного устройства включают:

  • легкость управления;
  • расширенные возможности;
  • красочные фото и видео.

У девайса экран на 5 дюймов, разрешение 854x480. Яркость и контрастность красок на высоте. Все изображения и текст четкие, углы обзора также отличные. Хорошим дополнением к этому выступает датчик приближения, включать который удобно при видеобеседах. Кстати, чтобы во время таких разговоров гаджет не выпал из руки, разумным будет купить стильное кольцо держатель для смартфонов Piko BS-01M

Краткий итог

В перечне недорогих смартфонов найти действительно стоящую модель сложновато. Каждый экземпляр имеет свои достоинства. Чтобы выбрать идеальный вариант, стоит рассмотреть таблицу характеристик всех рассмотренных экземпляров:

Модель
Процессор Объем памяти Камеры Операционная система Аккумулятор
Prestigio MultiPhone 3512 Muze B3 Duo MediaTek на 4 ядра с частотой 1300 МГц 8 Гб/1 Гб 8 Мп/2 Мп Android 6.0 2000 мАч
Samsung Galaxy J1 Mini J105H Spreadtrum SC8830, 4 ядра, частота 1200 МГц 768 Мб/8 Гб 5Мп/0,3Мп Android 5.1 1500 мАч
Lenovo C2 DS MediaTek МТ-6735, частота 1 ГГц, 4 ядра 8Гб/1 Гб 8Мп/5Мп Android 6.0 2750 мАч
Huawei Y5 II (CUN-U29) DS 4-ядерный процессор МТ6582 с частотой 1,3 ГГц 8 Гб /1 Гб 8Мп/5Мп Android 5.1 2200 мАч
ZTE Blade L5 Plus Mediatek MT6580, 1,3 ГГц, 2 ядра 8 Гб/1 Гб 8Мп/2Мп Android 5.1 2150 мАч
TP-Link Neffos Y5 Qualcomm Snapdragon 210 с 4-мя ядрами и частотой 1,3 ГГц 2Гб/1Гб 8Мп/2Мп Android 6.0. 2130 мАч
Huawei Y3 2017 MediaTek MT6580M, 4 ядра, частота 1,3 ГГц 1 Гб/8 Гб 2Мп/8 Мп Android 6.0 2200 мАч
Motorola Moto C 3G MediaTek MT6737M с 4-мя ядрами, частота 1,3 ГГц 8Гб/1Гб 5Мп/2Мп Android 7.0  2350 мАч
LG K7 X210 DS MediaTek MT6582, 4 ядра, частота 1,3 ГГц 8Гб/1Гб 5Мп/8Мп Android 5.1 2125 мАч
Asus ZenFone Go MediaTek MT6580 с 4-мя ядрами и частотой 1,2 ГГц 8Гб/1Гб 2Мп/8Мп Android 5.1 2600 мАч

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории