Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 смартфонов до 2000 грн: рейтинг популярных бюджетных моделей

Дата публикации: 15.03.2018 12:00
Дата обновления: 15.03.2018 12:00

Если нужно выбрать хороший смартфон, но переплачивать за лишние функции нет желания — рейтинг «умных» бюджетных телефонов поможет. В списке от MOYO.UA — только лучшие Android-модели стоимостью до 2000 гривен. Каждым из мобильных телефонов удобно пользоваться каждый день. Большинство из них оснастили 4-ядерными процессорами, с которыми можно не только видео онлайн посмотреть, но и поиграть.

лучшие смартфоны до 2000 гривен

Impression ImSmart A404

Этот смартфон стоит меньше, чем 2000 гривен, но при этом обладает премиальным дизайном и достойной, как для бюджетника, начинкой. Топовое недорогое устройство на шестом андроиде отлично лежит в ладони благодаря приятному на ощупь soft-touch пластику.

Примечание: четырех ядер (частота — до 1,2 ГГц) и 512 Мб оперативной памяти достаточно для общения по электронной почте, социальных сетей и легких приложений.

Impression ImSmart A404

Чем привлекает:

  • Четырехдюймовый смартфон удобно носить в кармане благодаря тонкому корпусу — он чуть меньше 10 мм толщиной.
  • В модель поставили аккумулятор на 1800 мАч. Производитель обещает, что емкости хватит, чтобы смотреть видеоролики, общаться и серфить в интернете целый день.
  • Двухсимочный ImSmart A404 порадует любителей чтения — благодаря тому, что экран обладает TN панелью, он не отсвечивает на солнце: изображение хорошо просматривается независимо от освещения.
  • Этот телефончик способен запомнить многое — в его хранилище поместится 8 Гб файлов. К тому же его можно превратить в настоящий «информационный сейф»: создатели этой модели не поскупились, и оснастили его гнездом для карточки-памяти до 128 Гб.

Примечание: главная камера гаджета (5 Мп) прилично фотографирует при хорошем освещении. Такой телефон стоит выбрать для видеообщения: 2 Мп фронтальной камеры хватит с головой.

Prestigio MultiPhone Wize R3 PSP3423

Компактной моделью в обтекаемом, приятном на ощупь корпусе удобно управлять одной рукой. Недорогой девайс с камерами на 5 Мп и 0,3 Мп управляется Android Lollipop. В него установили все нужные гугл-сервисы, включая почту, фото и диск. В отличие от популярных флагманских смартфонов, которые все чаще оснащают гибридными гнездами, в эту модель можно одновременно поставить и две сим-карточки, и флешку.

Prestigio MultiPhone Wize R3 PSP3423

4 основных плюса:

  1. За небольшую цену — до 2000 грн — владелец гаджета получает вполне достойную аппаратную начинку. ОЗУ в полгигабайта и 4 ядер процессора достаточно, чтобы играть в мини-геймы, общаться в соцсетях и смотреть онлайн-видео.
  2. У MultiPhone Wize R3 PSP3423 неплохой запас памяти — можно закачать в телефон чуть меньше, чем 4 Гб (часть места занята системой и предустановленными программками). Увеличить этот объем можно на 32 Гб за счет карты.
  3. Удобно пользоваться при любом освещении. Экран у модели небольшой — четырехдюймовый, сделанный на основе TN панели, которая славится примерным поведением на солнце. Выбрать такой вариант стоит для чтения. Фильмы тоже смотреть удобно: 800x480 точек для такой диагонали хватает вполне.
  4. Автономность этого телефона тоже достойная — с 1300 мАч он способен «протянуть» около 12 часов.

Keneksi Orion

Бюджетный вариант с фронтальным модулем на 1,3 Мп порадует ценителей компактности. В этой модели есть все необходимые функции и ничего лишнего. 155-граммовый 4,5” телефончик толщиной всего в 67 мм с легкостью управляется одной рукой: он отлично помещается как в маленькой женской ручке, так и в крепкой мужской ладони.

Примечание: девайс снабдили IPS дисплеем с qHD разрешением.

Keneksi Orion

Главные достоинства:

  • В компактный корпус из пластика заключено неплохое железо. Четырехъядерный процессор (1,3 Гц) в связке с гигабайтом оперативки дает возможность просматривать медиаконтент в онлайне, развлекаться, играя в Angry Birds или разбирать электронную почту без проблем.
  • Модель стоимостью до 2000 грн оснастили батареей на 1550 мАч: в ждущем режиме она способна продержаться 250 часов.
  • У Orion хороший запас памяти: в смартфон поместится восемь гигабайт мультимедиа и текстовых файлов. Если этого мало, можно просто поставить флешку. Отдельное гнездо предусмотрено: не обязательно убирать вторую сим-карту.
  • Гаджет на Android попал в список лучших бюджетных аппаратов еще и благодаря основной камере. Восьми мегапикселей хватит, чтобы делать достойные фото днем, а яркая вспышка поможет сделать неплохой снимок в сумерках.

Интересно почитать: Huawei Mate 10 Lite и Mate 10 Pro представлены в Мюнхене — знакомство с новыми флагманами Huawei

ZTE Blade L110

Недорогой вариант пользуется популярностью среди тех, кто не хочет переплачивать за функции, без которых можно обойтись. 4” дисплей на базе TFT отображает картинку в 800x480 точек. Он устойчив к бликам, поэтому яркое солнце не помешает комфорту владельца.

Примечание: производитель встроил в гаджет 512 Мб оперативной памяти.

Эта модель с тыльной камерой на 2 Мп и фронтальной на 0,3 Мп — не для любителей фото. Ее выбирают, чтобы быть на связи всегда: оперативно отвечать на почту, звонки и смс. Впрочем, четырех ядер, которые работают на частоте в 1,2 ГГц, хватит и для развлечений: с воспроизведением онлайн-видео и легкими приложениями железо справляется «на ура».

ZTE Blade L110

4 приятные особенности:

  1. Смартфон идеально лежит в руке благодаря текстурированному поликарбонату, из которого изготовили корпус. К тому же он не собирает «пальчики» и устойчив к потертостям.
  2. Модель снабдили лотком, куда можно поставить две карточки для связи, причем гнездо для флешки — отдельное: удобно разделять личные и деловые звонки.
  3. Если надоели треки в плеере, можно послушать радио — Blade L110 оснастили FM-тюнером.
  4. В устройстве поместятся все нужные пользователю файлы: память смартфона (4 Гб) увеличивается на 32 гигабайта за счет microSD.

Prestigio MultiPhone Wize G3 3510

Этот вариант — лучшее решение для повседневных задач. В модель на Android 6.0 разработчики уже установили полезные дополнения: фирменный магазин приложений и PlayMarket, карты и антивирус.

Примечание: внутреннее хранилище (8 Gb) можно сделать больше в 4 раза за счет карточки памяти.

Как для смартфона, который стоит меньше 2000 гривен, камеры у него неплохие: 5-мегапиксельная тыльная с автофокусировкой и простенькая (0,3 Мп) — фронтальная. Селфи для Инстаграма на ней не сделать, но в видеочате поболтать можно.

Prestigio MultiPhone Wize G3 3510

Чем хорош:

  • MultiPhone Wize G3 3510 порадует хорошей производительностью в мини-играх, подарит комфортный интернет-серфинг: 4-ядерный процессор (1,2 ГГц) вкупе с одногигабайтной оперативой отлично справится с повседневными задачами. А благодаря пятидюймовому экрану удобно смотреть видео и читать.
  • Бонус для любителей чтения — отличная электронная читалка от производителя: она рассчитана на все популярные текстовые форматы. Вдобавок хозяин смартфона получает бесплатно огромную библиотеку с произведениями на разных языках.
  • Этот телефон поможет оставаться на связи с близкими и деловыми партнерами целый день — в него поставили емкую батарею на 2000 мАч.
  • Лоток для sim и flash-карт не совмещен, поэтому выбирать, что важнее — карты двух операторов или увеличение памяти, не придется.

Может пригодиться: Сравнение Galaxy S8 и Galaxy S7 — отличия двух флагманов Samsung

TWOE E500

Пользователь этого устройства меньше, чем за 2000 грн, получает хороший экран, неплохие камеры (по 5 Мп каждая) и оптимальную для ежедневных задач производительность, за которую отвечает ОЗУ в 1 Гб и 4-ядерный процессор.

Смартфон попал в рейтинг лучших не только благодаря недорогой цене, но и автономности — 2000 мАч хватит, чтобы умеренно пользоваться гаджетом до 12 часов.

TWOE E500

Основные достоинства:

  • Фронтальную камеру оснастили светодиодной вспышкой, поэтому даже с пятью мегапикселями фото получаются отменные. Главный модуль вспышкой тоже не обделили, а еще — снабдили автофокусом.
  • На E500 можно и кино посмотреть, и в игрушку поиграть: пятидюймовый IPS-экран, который транслирует HD-контент, порадует насыщенными, реалистичными цветами.
  • Восемь гигабайт постоянной памяти увеличиваются флешкой (устройство совместимо с карточками до 32 Гб). К тому же, владельцу этого телефона не понадобится мучиться с выбором: 2 sim или 1 sim + flash, ведь у смартфона три слота.

ZTE Blade L5

Сделанный на базе Андроид (версия 5.1), этот 5” гаджет обладает TN-экраном, который отличается устойчивостью к бликам. Благодаря этом на дисплее (854x480 пикселей) изображение отчетливо видно даже на ярком солнце.

ZTE Blade L5

В пластиковом корпусе прячется неплохая аппаратная начинка. Гигабайт оперативы вместе с двумя ядрами процессора, которые могут работать на частоте до 1,3 ГГц, делают ежедневное использование восьмигигабайтного смартфона удобным.

Примечание: модель, стоимость которой не достигает и 2000 грн, имеет фронтальную камеру с модулем на 2 Мп. Этого показателя хватает для удобного общения в видеочатах. 

5 привлекательных качеств:

  1. Blade L5 порадует хозяина автономностью: с батареей на 2150 мАч при таком железе смартфон продержится почти сутки.
  2. Владелец этого устройства не будет раздумывать, что оставить: 2 сим-карточки или 1 симку и флешку на 32 Gb — гаджет оснастили отдельными лотками.
  3. Этот телефон отснимет достойные фото и HD-ролики: модуль камеры, который расположили с тыльной стороны, обладает разрешением в 5 Мп.
  4. Тоненькое устройство запросто помещается в кармане брюк и не мешает.
  5. Если пользователю надоест музыка, загруженная в плей-лист, то он всегда может переключиться на радио — FM-тюнер в девайсе есть.

Читайте также: Эволюция флагманской серии смартфонов LG Optimus G: 6 поколений развития

TP-Link Neffos Y5L

Недорогая модель легко управляется одной рукой и хорошо лежит в ладошке благодаря небольшой (по современным меркам) диагонали в 4,5”. Смартфон вполне подходит для видеообщения: компания снабдила его передней камерой с двухмегапиксельным модулем.

TP-Link Neffos Y5L

Главные плюсы:

  • Пластиковый корпус скрывает аппаратную начинку, которой хватает как для ежедневных задач, для и для мини-игр: за производительность отвечают гигабайт оперативной памяти и 4 ядра процессора от Qualcomm с частотой в 1,1 гигагерц.
  • С Neffos Y5L получаются хорошие фотографии: с тыльной стороны расположена 5-мегапиксельная камера. Вдобавок можно снять достойный видеоролик в HD-формате.
  • С этим устройством, которое работает на шестом Андроиде, нет необходимости выбирать между установкой двух сим-карточек и установкой 1 карты памяти и 1 sim. Для каждой карточки есть отдельное гнездо.
  • Читать, играть, смотреть кино и общаться в Фейсбуке на TN дисплее (854x480 точек) этого гаджета можно целый день благодаря 2020 мАч батарее.
  • Можно загружать уйму любимых треков и сохранять фотографии: внутреннее хранилище аппарата (8 Гб) можно увеличить вчетверо с SD-картой (формат micro).

Alcatel PIXI 5010D

Бюджетный пятидюймовый девайс на Android покажет картинку в разрешении 854x480 пикселей. Модель обладает достойным железом, которое отлично справляется с ежедневным интернет-серфингом, общением в чатах и мини-играми, а также приложениями типа почты, списков задач.

Alcatel PIXI 5010D

4 приятные черты:

  1. Пользоваться смартфоном удобно даже на солнце благодаря тому, что экран сделали на TFT-матрице.
  2. Удобство в повседневном использовании гарантировано за счет четырех ядер, которые работают на 1,3 гигагерцах вкупе с гигабайтом ОЗУ.
  3. С PIXI 5010D можно запросто делать приличные снимки и видеоролики: с тыльной стороны расположили камеру на 8 Мп, а с фронтальной — на 5 Мп. Главный модуль способен записать FHD-видео, а селфи-камера снимет HD-ролик.
  4. Вместительное хранилище: внутреннюю память телефона (8 Gb) с батареей на 2000 мАч можно увеличить на 32 Гб. При этом слот для флеш-карточки отдельный, поэтому не придется выбирать между увеличением хранилища и установкой 2 симкарт.

Это интересно: Эволюция Samsung Galaxy Note — 7 поколений фаблета

Archos 55B Platinum

Это отличный вариант, который завоевал популярность благодаря невысокой стоимости (до 2000 грн) при достойных характеристиках. Модель обладает самым большим экраном в сравнении с другими девайсами из рейтинга — диагональ этого гаджета равна 5,5 дюймам. Аппарат снабдили неплохим аккумулятором, чьи 2400 мАч позволяют общаться, пользоваться интернетом, фотографировать и играть целый день.

Примечание: 1 Гб оперативы вместе с четырехъядерным процессором (1,2 гигагерца) обеспечивают хорошую производительность в повседневных задачах.

Передняя камера этого девайса отлично подходит для общения в видеочатах: двухмегапиксельный модуль даст достаточную четкость для связи по Viber или Skype.

Archos 55B Platinum

Чем порадует:

  • Archos 55B Platinum — лучшее решение для развлечений: чтение, просмотр фильмов и фото на этом экране доставит удовольствие: IPS матрица подарит насыщенные, естественные оттенки и превосходные углы обзора — 178°, а HD-разрешение даст возможность рассмотреть все в деталях.
  • Достойная тыльная камера: модуль на 8 Мп, который фокусируется на объектах автоматически, обеспечит четкие снимки.
  • Способен «запомнить» многое: постоянной памяти Android-смартфона достаточно, чтобы загрузить восемь гигабайт файлов, а если этого мало — выручит флешка (девайс совместим с карточками до 32 Гб).
Модель
Диагональ экрана Селфи-камера Тыловая камера ОЗУ Внутренняя память Аккумулятор
Impression ImSmart A404 4.0" 2 Мп 5 Мп 512 Мб 8 Гб 1800 мАч
Prestigio MultiPhone Wize R3 PSP3423 4.0" 0,3 Мп 5 Мп 512 Мб 4 Гб 1300 мАч
Keneksi Orion 4.5" 1,3 Мп 8 Мп 1 Гб 8 Гб 1550 мАч
ZTE Blade L110 4.0" 0,3 Мп 2 Мп 512 Мб 4 Гб 1400 мАч
Prestigio MultiPhone Wize G3 3510 5.0" 0,3 Мп 5 Мп 1 Гб 8 Гб 2000 мАч
TWOE E500 5.0" 5 Мп 5 Мп 1 Гб 8 Гб 2000 мАч
ZTE Blade L5 5.0" 2 Мп 5 Мп 1 Гб 8 Гб 2150 мАч
TP-Link Neffos Y5L 4.5" 2 Мп 5 Мп 1 Гб 8 Гб 2020 мАч
Alcatel PIXI 5010D 5.0" 5 Мп 8 Мп 1 Гб 8 Гб 2000 мАч
Archos 55B Platinum 5.5" 2 Мп 8 Мп 1 Гб 8 Гб 2400 мАч

Каждый смартфон, который попал в топ-10 лучших девайсов, чья стоимость не достигает и 2000 грн, хорошо лежит в ладони и обладает неплохой автономностью. Производительности гаджетов в этом рейтинге популярных недорогих устройств достаточно для повседневных задач. Если хочется не только слушать музыку и сидеть в интернете, но и делать достойные фотографии, подойдет Alcatel PIXI 5010D — камеры у него хорошие. Если же нужен телефон с хорошим разрешением и большой диагональю, лучше остановиться на 5,5-дюймовом Archos 55B Platinum.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории