Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших бюджетных велосипедов и 7 важных характеристик для покупки

Дата публикации: 03.05.2018 16:08
Дата обновления: 03.05.2018 16:08

Велосипед — наиболее удобное средство передвижения. На такой тип транспорта не нужны права или другие документы. К тому же, наслаждаться ездой можно как на асфальтированных городских дорогах, так и по ухабистым проселкам. Еще одним пунктом в пользу покупки велосипеда являются прогулки на свежем воздухе, незаменимые для хорошего самочувствия и отличного настроения.

2 недорогих велосипеда

Решив приобрести велобайк, пользователи акцентируют внимание не только на характеристики устройства, но и на его цену. Конечно, стоимость элитных моделей «по карману» далеко не каждому, но и отчаиваться не стоит. Множество бюджетных экземпляров особо не отличаются от дорогих аналогов, главное — знать, какие параметры важны при покупке.
Статья предлагает рассмотреть 10 недорогих велосипедов, что выделяются отличным внешним видом, качественной сборкой и долговечностью компонентов. Данный обзор поможет определиться с идеальной моделью, не выходя за рамки бюджета.

 Читайте также: ТОП-10 лучших велосипедов для взрослых

DISCOVERY PRESTIGE MAN 29

Универсальный велобайк, что подходит для поездок в городе или на природе. Модель имеет оригинальное декорирование — на фоне темно-серого цвета выделяются яркие вставки. Конструкция такого транспорта максимально напоминает классический вариант, без дополнительных «фишек».

2 велосипеда модели Discovery Prestige Man 14G Vbr St

 

У Discovery Prestige Man 14G Vbr St  вертикальная посадка и стальная рама, что отлично выдерживает нагрузки и рассчитана на использование в любых условиях.

Главные достоинства модели:

  • колеса диаметром 29" «обуты» на прочный алюминиевый обод;
  • резина с высоким протектором идеальна для езды по проселочным дорогам;
  • надежный багажник для перевозки тяжелых сумок или велорюкзаков;
  • 6 скоростей, что переключаются с помощью удобного механизма на руле.

Такая коробка передач позволяет быстро развить нужную скорость и поддерживать ее без особых усилий. Мужской велосипед этой модели подходит для велобайкеров ростом 170-185 см. 

Недостатком подобного транспорта является подвеска Ригид. Этот тип подвески означает, что у транспорта нет амортизаторов, то есть на ухабах и камнях гарантирована «жесткая» езда.

DOROZHNIK URBAN 28

Простой и стильный велосипед из новой коллекции Dorozhnik носит название Urban 14G St. Этот недорогой транспорт оформлен в минималистичном дизайне, цвет корпуса —белоснежный или классический черный. По стилю — унисекс, т.е подойдет как мужчинам, так и женщинам. Однако, чтобы комфортно чувствовать себя на таком байке, необходимо иметь рост от 185 см.

2 велосипеда модели Dorozhnik Urban 14G St

 Особенности модели:

  • удобная рулевая колодка диаметром 1 и 1/8 дюйма;
  • большие колеса на 28" обуты в чешскую резину Mitas со светоотражающей полосой;
  • усиленный двойной обод из алюминия;
  • багажник из прочной стали с фиксатором для грузов;
  • громкий звоночек «под старину» на руле;
  • тонкая прямая рама, на которую можно цеплять сумки под смартфон.

У модели присутствует задний ножной тормоз, что очень удобно для всех, кто привык к классическим моделям. Кроме того, на руле установлены дополнительные тормоза типа V-brake, воздействующие на переднее колесо. 
Как и предыдущий экземпляр, этот байк не оснащен амортизаторами. Данный нюанс не особо важен для городских прогулок, но очень чувствуется во время езды по неровностям.

FORMULA SMART 24

Это небольшой подростковый транспорт на внушительных колесах (24 дюйма) и со стальной рамой. Транспорт подходит на байкеров ростом 135-180 см. Оформлена модель в европейском стиле, где на каждый велик устанавливают крылья, багажник для перевозки грузов, кожух на цепь от попадания в нее одежды.

Читайте статью по теме: ТОП-10 лучших подростковых велосипедов

2 велосипеда модели Formula Smart 14G Vbr St  

 

 В списке достоинств Formula Smart 14G Vbr St:

  • Заниженная рама — позволяет легко сесть на сиденье или спрыгнуть с велосипеда в случае непредвиденной ситуации, экстренного торможения и т.д. Чтобы в таком случае обезопасить ребенка от возможных ушибов, лучше сразу купить полный комплект защиты для катания.
  • Складная конструкция — модель складывает наполовину без специальных ключей, что очень удобно при транспортировке и хранении. В собранном состоянии корпус фиксируется специальным зажимом, гарантируя защиту от случайного складывания во время езды.
  • Широкие покрышки — обеспечивают плавность хода, а в сочетании с податливой рамой, идеально поглощают все неровности дороги.

Добавляет приятное впечатление мягкое седло и удобные резиновые ручки на руле. 
Велосипед подойдет для катания по асфальту или легким ухабам. В случае грязи на дорогах, широкие крылья удерживают брызги, защищая одежду от пятен. Для поездок в темное время суток предусмотрена передняя фара.
У бака одна скорость и задний ножной тормоз, принцип действия которого понятен даже ребенку. Дополнительно у модели есть передний тормоз, останавливающий транспорт в считанные секунды. 
Существенным недостатком здесь выступает отсутствие амортизаторов. Конечно, при езде по асфальтированным тротуарам этого не чувствуется, но вот «козырнуть» новым велосипедом в деревне у бабушки получится с трудом.

OPTIMA ALPINA 26

Небольшой транспорт имеет яркое современное оформление, что придется по вкусу как подросткам, так и взрослым велосипедистам. На таком байке можно с удовольствием кататься по городу или выехать на природу.

2 велосипеда модели Optima Alpina AM 14G DD Al

 Среди достоинств модели:

  • двустенные алюминиевые обода, на которые надеты 26" колеса с высокой протекцией;
  • дисковый тормоз, что гарантирует высокий уровень безопасности и быструю остановку;
  • оригинальный руль без привычного изгиба с расположенными на нем блоками управления;
  • амортизаторы и 21 скорость для покорения непроходимых вершин в неровной местности;
  • наличие подножки, позволяющей зафиксировать велосипед в ровном положении;
  • комфортное сиденье увеличенной мягкости, что является миксом городского и спортивного вариантов.

Еще одним дополнительным «плюсом» выступает возможность регулировать высоту сиденья с помощью специального зажима.
Велосипед Optima Alpina AM 14G DD Al отличается от своих предшественников легкой рамой нестандартной формы. На корпусе есть отверстия для крепления багажника и крыльев, которые в наборе не предусмотрены.

OPTIMA BIGFOOT 29

Еще один велобайк от компании OPTIMA на 29-дюймовых колесах — Bigfoot AM Vbr Al.  Этот экземпляр предназначен для скоростных поездок по проселочным дорогам и подойдет велосипедистам, рост которых 190-200 см.

2 велосипеда модели Optima Bigfoot AM Vbr Al

Главные достоинства:

  • Оригинальная рама в форме трапеции, что сужается ближе к сиденью. Такая конструкция придает усиленную жесткость передней части велосипеда.
  • Кованый драпаут (конец пера вилки, куда устанавливается колесо), выдерживающий большие нагрузки.
  • 24 скорости для преодоления любых дорог и препятствий. С таким потенциалом можно легко поддерживать заданный темп, увеличивая его по мере необходимости.
  • Усовершенствованный пыльник на тормозе, что предотвращает попадание грязи во внутрь конструкции, увеличивая тем самым срок службы системы.
  • Оригинальная расцветка. Можно выбрать экземпляр с ярким корпусом или в мягких приглушенных тонах. В обоих случаях байк будет выделяться из общего фона.

Велосипед дополнен амортизированной вилкой, придающей мягкости ходу во время езды по камням, ухабам, неровностям и в сочетании с двойными противоударными ободами на колесах, гарантирующей безопасность движения при любых ситуациях.

OPTIMA MOTION DD 29

Горный экземпляр оборудован легкой рамой, на которой крепится мягкое седло и удобный руль с нескользящими ручками. Корпус имеет оригинальное оформление, что поможет выделиться в толпе, подчеркнув индивидуальность вкуса.

Читайте также: Как выбрать горный велосипед?

2 велосипеда модели Optima Motion AM 14G DD

Optima Motion AM 14G DD подходит для катания круглый год, вот только придется установить грязезащитные крылья. Аксессуар не идет в комплектации и приобретать его нужно отдельно.

«Плюсы» этой модели:

  • шипованные колеса на алюминиевых двустенных ободах с анодированными спицами;
  • качественные протекторы на резине, что позволяют ездить на любых трассах, будь то тротуары или проселок после дождя;
  • регулируемое по высоте сиденье, которое можно настроить под любой рост велосипедиста.

У модели 21 скорость, для переключения которых предназначен специальный моноблок производства Shimano. Настройка скоростей происходит очень мягко и не отвлекает от дороги во время движения.

Три последние модели бренда Optima визуально похожи между собой, так в чем же разница? Ответ в сравнительной таблице характеристик:

Модель
Размер рамы Размер колес Тип тормозов Каретка Класс Кол-во скоростей Тип амортизации
Optima Alpina AM 14G DD Al 16" 26" дисковые картридж горный 21 передний
Optima Bigfoot AM Vbr Al 21" 29" дисковые VP-BC73 горный 24 передний
Optima Motion AM 14G DD 20" 29" дисковые картридж горный 21 передний

LEON HD-85 28

Велосипед представляет из себя гибрид прогулочного варианта и профессионального туристического экземпляра. Облегченная модель состоит сплошь из алюминия: рама, руль, обода, подседельная трубка. Это сделано для того, чтобы транспорт легко преодолевал подъемы и без особых усилий ездил по любому ландшафту.

 2 велосипеда модели Leon HD-85 AM 14G Vbr Al

Универсальный Leon HD-85 AM 14G Vbr Al  подойдет как женщинам, так и представителям сильного пола ростом от 170 см. Чтобы не ограничивать свободу и порыв энергии, на велосипеде установлены качественные переключатели передач компании Shimano с 21 скоростью. Для облегчения эксплуатации байк можно дополнить удобной подножкой Ostand CD-168. 

Особенности этого варианта:

  • удобный легкий руль, облегчающий маневренность на дорогах;
  • качественные тормоза V-brake, гарантирующие мгновенную остановку транспорта;
  • амортизирующая вилка, что смягчает езду по неровностям и ухабам.

28-дюймовые колеса имеют отличную протекцию, но не защищены крыльями. Еще один недостаток — на корпусе нет отверстий для установки багажника, а значит перевозить грузы здесь не получится.

 

2 велосипеда модели Дорожник Comfort Male 14G St

 У байка 4 главные особенности:

  1. 3-х скоростная коробка передач. Зачастую экземпляры такого типа имеют 1 скорость, но данный образец оборудован новым блоком управления, что позволяет поэтапно набирать темп с минимальными усилиями на педали.
  2. 2 багажника. Привезти покупки с магазина или транспортировать любимые ролики на трек теперь не составит проблем: задний усиленный багажник дополнен небольшим аналогом на переднем колесе. Материал изготовления обоих — закаленная сталь.
  3. 2 тормоза. Для быстрой остановки или экстренного торможения у модели предусмотрен задний ножной тормоз и передний вариант, который активируется специальной ручкой на руле.
  4. Седло на пружине. Подобная конструкция минимизирует вибрацию и дискомфорт во время езды по неровной дороге. Седло не очень узкое, что позволяет удобно расположиться на нем велосипедисту с любой комплекцией.

Модель оснащена крыльями для защиты от грязи и хомутом на цепи, что предотвращает попадание в нее одежды. На багажниках и спицах установлены катафоты, облегчающие поездки в ночное время.

OPTIMA MOTION DD 26

Этот недорогой вариант имеет стальной руль и универсальную легкую раму. Как и у большинства горных велосипедов, большие колеса на 26" с высокими протекторами гарантируют отменное сцепление с любыми грунтами. Широкая резина надета на прочные алюминиевые ободы, что обеспечивает долговечность комплектующих, независимо от условий эксплуатации.

2 велосипеда модели Optima Motion AM 14G DD Al

Благодаря 21 скорости и амортизированной подвеске, можно длительное время выдерживать заданный темп, чувствуя себя комфортно даже во время быстрой езды по проселочным дорогам. 

Достоинства Optima Motion AM 14G DD Al:

  • возможность регулировать положение сиденья и руля под любой рост;
  • дисковые механические тормоза для безопасной остановки;
  • фирменная комплектация от известного бренда Shimano;
  • хорошая заводская покрышка Rubena Ocelot.

PREMIER CAPTAIN 29 DISC

Завершает рейтинг недорогих велосипедов байк Premier Captain 29 Disc. Этот горный вариант оборудован рамой из стали типа «баттинг». Данная технология говорит о том, что рама имеет облегченную конструкцию, оставаясь при этом такой же надежной и прочной.

2 велосипеда модели Premier Captain 29 Disc

Для прогулок по проселкам, лесным дорогам или камням у модели предусмотрена качественная амортизация. Такая вилка смягчает жесткую езду, добавляя комфорта велосипедисту. Немаловажной деталью для удобства поездки выступает и седло, уклон которого можно регулировать. 

«Плюсы» модели:

  • оригинальные грязезащитные крылья на колесах;
  • высокие протекторы для безопасной езды по бездорожью;
  • нестандартный дизайн и яркие цвета корпуса;
  • стальная подножка для легкости эксплуатации.

Универсальный байк подходит для детей и взрослых велосипедистов, рост которых 155 см и выше. У модели 21 скорость, безопасные тормоза, двойной обод из прочного алюминия на колесах. Экземпляр идеален для первого освоения велотранспорта: легкий, маневренный, с заниженной рамой и нескользящими педалями.

Полезная статья по теме: С чего начинать тренировки на велосипеде?

Цена подросткового велосипеда полностью соответствует его комплектации и вряд ли здесь получится отыскать существенные недостатки. Разве что, в комплекте нет багажника, да и крепить его некуда. Но на горном транспорте такое оборудование не обязательно.

Универсальные советы по выбору

Приняв решение купить велобайк, необходимо четко понимать, для какой езды приобретается транспорт. От этого зависит размер колес, высота протектора, качество тормоза, подвески и т.д. Еще одним немаловажным моментом является стиль езды. Если большая скорость в приоритете, выбирать стоит из вариантов, что оборудованы многоступенчатой коробкой передач. Кроме того, обязательно стоит учесть свой рост, вес и возраст.

Интересная статья по теме: Выбираем велосипед. Советы от эксперта Сергея Павлишина

Делая акцент на вышеописанные параметры, и ориентируясь на личный бюджет, можно выбрать отличную модель, что подарит море незабываемых впечатлений во время прогулки как по городским трассам, так и при экстремальных заездах по бездорожью.

Комментарии
Оставьте комментарий