Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 кварцевых часов: лучшие наручные модели

Дата публикации: 12.03.2018 17:13
Дата обновления: 12.03.2018 17:13

Роскошные, точные наручные часы способны на большее, чем просто подсказать, который час. Достойный аксессуар смотрится красиво, подчеркивает статус, а еще — радует надежностью. В этом рейтинге собраны лучшие модели. В обзоре описаны ключевые преимущества самых достойных кварцевых вариантов. В топ вошли как изделия, которые работают только от батареек, так и те часики, что способны заряжаться от солнца.

лучшие наручные часы с кварцевым механизмом

CASIO EDIFICE EQB-500D-1ADR

Эта кварцевая модель – одна из лучших в рейтинге. Она славится не только привлекательным спортивным дизайном и точным ходом, но и прочностью. От механических повреждений эти мужские часы защищены со всех сторон: циферблат спасает минеральное стекло, а внутренние детали – стальной, устойчивый к коррозии корпус.

CASIO EDIFICE EQB-500D-1ADR

Благодаря прочно скрепленным друг с другом стальным звеньям браслета аксессуар крепко сидит. Владелец может изменить обхват, поэтому часы спадать не будут.

5 приятных особенностей:

  1. Можно забыть о смене классических батареек для часов: модель работает за счет солнечной батареи, которую легко зарядить даже от простой лампы.
  2. Производитель предусмотрительно снабдил стрелки изделия светонакопителями. Хозяин аксессуара сможет с комфортом использовать его не только днем, но и ночью.
  3. EQB-500D-1ADR порадуют пользователей приличным набором функций. Так, их хозяин сможет поставить себе напоминание с помощью будильника. Разумеется, вовремя проснуться эта функция тоже поможет. Засечь время можно в два счета: в модель встроили хронограф, а также секундомер. К тому же часы покажут не только время, но и дату.
  4. Этот вариант как нельзя лучше подойдет деловым людям. Создатели часов дополнили их Bluetooth: хозяин увидит уведомления о вызовах и сообщениях, которые пришли на его планшет или смартфон, на часах.
  5. Аксессуар можно носить в ненастную погоду, не снимать, чтобы искупаться или поплавать: он не сломается, поскольку защищен от воды по стандарту 10 atm.

TISSOT PRC 200 QUARTZ T055.417.17.057.00

Модель, выпущенная под швейцарским брендом, обладает регулируемым ремешком из каучука. В корпус, сделанный из прочной стали, которая не боится коррозии «спрятан» кварцевый механизм.

Это один из лучших вариантов для долгой носки: аксессуар будет долго выглядеть как новенький благодаря сапфировому стеклу, которое бережет циферблат от микротрещин и потертостей. Но не только этим привлекают наручные часы от TISSOT.

TISSOT PRC 200 QUARTZ T055.417.17.057.00

Чем хороши:

  1. Эти часики будто созданы на радость дайверам. Они обладают высокой степенью влагозащищенности – 20 atm, поэтому совсем не пропускают воду. С ними можно нырять, плавать на большой глубине, а уж носить в дождь, купаться и посещать бассейн – тем более.
  2. Помимо времени, этот аксессуар покажет хозяину и текущее число: владелец этой модели будет избавлен от необходимости заглядывать в календарь.
  3. Создатели PRC 200 QUARTZ T055.417.17.057.00 снабдили их хронографом: пользователю будет удобно отмечать временные отрезки.

Минус модели в том, что производитель не предусмотрел подсветку циферблата.

Читайте также: ТОП-10 лучших мужских наручных часов

Q&Q Q774J115Y

Топовая модель для женщин славится и модным дизайном, и прочностью. Выглядят наручные часики красиво благодаря позолоченному корпусу: сочетание золотого и черного цветов смотрится выигрышно. Этот вариант не спадет с руки благодаря крепкому каучуковому ремешку, обхват которого хозяйка сможет отрегулировать по размеру.
Аксессуар не испугается легкого удара: кварцевое «сердце» модели заключено в прочный корпус из металла, а циферблат спасает от повреждений крепкое стекло минерального типа.

Q&Q Q774J115Y

Основные плюсы:

  1. Если случайно уронить часики в воду – они не сломаются, ведь обладают степенью водонепроницаемости 5 atm. Носить их в дождь и снег, мыть руки и не снимать аксессуар, разумеется, тоже можно.
  2. Создатели Q774J115Y предусмотрительно оснастили стрелки светонакопителями: хозяйка этой модели сможет пользоваться ими с комфортом в любое время суток: время будет видно всегда.
  3. Вариант славится удивительной легкостью. Несмотря на материалы (металл и позолоту), весит он всего-навсего 48 граммов, поэтому владелица даже не ощутит их тяжести на руке.

CASIO BEM-111D-1AVEF

Этот кварцевый вариант – лучшее решение для тех, кто ценит простоту и надежность. Аксессуар родом из Японии порадует крепким корпусом, который изготовили из стали. Застежка стального браслета держится надежно, поэтому он не слетает с руки.

Примечание: эти наручные часики не выглядят массивными, весят они немного – 105 грамм.

CASIO BEM-111D-1AVEF

4 главных достоинства:

  1. Создатели BEM-111D-1AVEF защитили их от воды по стандарту 5 atm, поэтому они не испугаются брызг. Даже если их случайно уронить в воду — переживут.
  2. И днем, и ночью этот вариант — неизменный помощник, которым удобно пользоваться: расположенные на черном циферблате стрелочки оснащены светонакопителями.
  3. С помощью этого аксессуара владелец узнает не только время, но и текущее число: около индекса (3 часа) расположено специальное окошко.
  4. Этот вариант способен долго выглядеть так, будто с витрины: его циферблат покрыли стеклом из сапфира. Оно не страшится потертостей и царапинок.

Интересно почитать: ТОП-10 – лучшие женские часы: рейтинг популярных женских наручных часов

SUUNTO CORE REGULAR BLACK

Этот топовый аксессуар умеет не только время показывать, но и будить хозяина по требованию (его оснастили будильником), а также покажет дату и поможет засечь интервал благодаря секундомеру. За счет этих функций, а также «спортивной внешности» такой кварцевый вариант как нельзя лучше подойдет активным и деловым мужчинам. Впрочем, эти функции – лишь малая толика достоинств квар.

Примечание: корпус вместе с ремешком производители изготовили из полимера. Обхват ремешка можно менять в зависимости от размера, поэтому наручные часы будут держаться крепко.

SUUNTO CORE REGULAR

Привлекательные черты:

  • Производитель создал идеальную модель для туристов: аксессуар оснастили компасом, а также измерителями температуры и высоты, а еще – глубиномером. Но на этом его функции не заканчиваются: в компактные часики встроили компас, к тому же они способны измерять барометрическое давление, предупредить хозяина о надвигающемся шторме и показать время, когда солнце зайдет/взойдет.
  • Степень водонепроницаемости SUUNTO CORE REGULAR BLACK – 3 atm. Часы выстоят перед ливнем, снегопадам. Простое мытье рук они тоже простят своему владельцу.
  • Благодаря светодиодам, которые играют роль подсветки, функциями цифрового аксессуара комфортно управлять и днем, и в темноте.

TISSOT CLASSIC DREAM GENT T033.410.22.053.01

Этот кварцевый вариант представляет собой элегантное сочетание серебристого и золотого оттенков, на фоне которых выделяется черный циферблат. Такой аксессуар – одно из лучших предложений для мужчин, предпочитающих строгую классику.

Наручные часы порадуют хозяина прочностью – крепкой стали, из которой сделаны корпус и браслет, не страшны ни коррозия, ни легкие удары. Застежка регулируемого браслета фиксируется хорошо, поэтому часы не слетят с запястья.

TISSOT CLASSIC DREAM GENT T033.410.22.053.01

Приятные особенности:

  • Владельцу CLASSIC DREAM GENT T033.410.22.053.01 не понадобится их снимать, чтобы вымыть руки: часы защищены от брызг (3 atm).
  • С помощью этого аксессуара можно не только узнать, который час, но и какое сегодня число: около цифры 3 есть специальное окошко для отображения даты.
  • Всегда выглядят словно только-только с витрины: циферблат «прячется» под бесстрашным перед потертостями и микротрещинами сапфировым стеклом.

Возможные нарекания:

  • производитель не оснастил эту модель секундомером и хронографом, поэтому засечь время с их помощью не получится;
  • подсветка в этом варианте не предусмотрена.

Может пригодиться: Лучшие часы для детей: ТОП-10 детских наручных часов

CASIO G-SHOCK AWG-M100-1AER

Кварцевый «японец» станет лучшим выбором поклонников функциональности и сверхпрочности. Он стойко выдержит удары благодаря полимерному корпусу и минеральному стеклу. Эти наручные часы останутся в целости, даже если их уронить.

Примечание: материал ремешка с изменяемым по размеру обхватом вторит материалу корпуса.

CASIO G-SHOCK AWG-M100-1AER

Чем хороши: 6 качеств

  1. Суперлегкие: несмотря на ударопрочную конструкцию, часы почти не чувствуются на руке, ведь они весят всего-навсего 56,4 грамма.
  2. Владелец G-SHOCK AWG-M100-1AER сможет плавать с ними в бассейне, заниматься дайвингом. Этот аксессуар способен долго продержаться на глубине: благодаря уровню водозащищенности в 20 atm он совершенно не пропускает воду.
  3. Мегафункциональность – еще одно привлекательное для спортсменов и любителей планировать отличие модели. В нее встроили календарь, к тому же владелец этих часов сможет завести будильник, а также засечь время, воспользовавшись таймером, который отсчитывает секунды и минуты в обратном порядке.
  4. Эти Касио показывают мировое время с точностью до секунды благодаря своей способности принимать радиосигнал.
  5. Хозяину не придется волноваться о частой смене батареек: солнечную батарею этого аксессуара можно зарядить даже под обычной дневной лампой. Плюс к этому – можно не переживать, что она неожиданно «сядет»: создатели модели оснастили ее индикатором заряда.
  6. Владелец аксессуара может спокойно пользоваться всеми его функциями при любом освещении: помимо расположенных на стрелочках и индексах светонакопителей, производитель оснастил модель подсветкой на основе светодиодов.

Q&Q Q916J502Y

Простота и стиль – вот «внешность» этой модели. Сделанный из кожи ремешок подчеркнет статус владельца. Но не видом единым хороши эти наручные часы: они точные и прочные, а еще – водозащищенные.

Примечание: топовая кварцевая модель подойдет парням разной комплекции, ведь ремешок можно отрегулировать по размеру.

Q&Q Q916J502Y

Ключевые плюсы:

  • У Q916J502Y прочный металлическим корпусом и циферблат, покрытый минеральным стеклом: этот вариант надежно защищен от механических повреждений.
  • Аксессуар не боится воды: он влагозащищен по стандарту 5 atm, поэтому его хозяин может не снимать украшение во время мытья рук, и даже если случайно уронит его в воду – не страшно.
  • Стрелки этого варианта, а также индексы создатели оснастили люминесцентным покрытием, благодаря чему время смотреть удобно даже в темноте.

Возможные нарекания:

  • показателя водонепроницаемости этой модели мало, чтобы заниматься плаванием и дайвингом: долго находиться в воде она не может;
  • окошко для отображения текущей даты не предусмотрено.

Смотрите также: ТОП-7 лучших золотых часов Tissot. Какие часы швейцарского бренда выбрать?

CITIZEN BW0202-03P

Этот аксессуар порадует хозяина не только привлекательной внешностью, но и своим бесстрашием перед механическими повреждениями. Даже если изделие случайно уронить – оно выстоит благодаря сделанному из стали корпусу, украшенному золотым напылением, и минеральному стеклу, призванному защищать циферблат.

CITIZEN BW0202-03P

Основные достоинства:

  • BW0202-03P – лучшее решение для тех, кто не хочет «заморачиваться» с заменой батареек. Кварцевое «сердце» этой модели бьется благодаря солнечной батарее, которая заряжается даже под лампой.
  • Понять, что часы уже зарядились, тоже просто: производитель снабдил их индикатором, который предупреждает о завершении заряда.
  • Кроме времени, этот наручный аксессуар, который крепится с помощью кожаного ремешка, умеет показывать текущее число.
  • Создатели позаботились и о водозащищенности изделия: 3 atm хватает, чтобы модель не боялась брызг.
  • Легкость – еще один конек этого варианта: хозяин почти не почувствует 32-граммовый аксессуар на руке.

TIMEX TX2N609

Последняя в этом обзоре, но далеко не последняя в рейтинге лучших, кварцевая модель порадует любителя спортивного стиля и простоты. Нержавеющая крепкая сталь защитит от повреждений механизм, а минеральное стекло спасет циферблат.

Примечание: TIMEX снабдила изделие ремешком из кожи, поэтому наручные часы хорошо сочетаются не только со спортивной, но и с деловой одеждой.

TIMEX TX2N609

3 привлекательных параметра:

  1. Фишка этих часов – отличная водонепроницаемость, показатель которой равен 10 atm. И пусть этого маловато для дайвинга, зато для плавания с головой хватит. А о том, чтобы помыть руки или встать под душ, не снимая аксессуара, и говорить не стоит – он выдержит все это.
  2. Стрелочные TX2N609 помогут хозяину узнать не только время, но и число.
  3. Посмотреть время и дату пользователь этого аксессуара сможет без проблем даже ночью благодаря электролюминесцентной подсветке.

Это интересно: ТОП-10 лучших наручных часов: Рейтинг 2017 года

Модель
Стекло циферблата Материал корпуса Материал браслета/ремешка Степень защиты от воды Подсветка циферблата
CASIO EDIFICE EQB-500D-1ADR минеральное нержавеющая сталь нержавеющая сталь 10 atm есть
TISSOT PRC 200 QUARTZ T055.417.17.057.00 сапфировое нержавеющая сталь каучук 20 atm нет
Q&Q Q774J115Y минеральное металл + позолота каучук 5 atm есть
CASIO BEM-111D-1AVEF сапфировое нержавеющая сталь нержавеющая сталь 5 atm есть
SUUNTO CORE REGULAR минеральное полимер полимер 3 atm есть
TISSOT CLASSIC DREAM GENT T033.410.22.053.01 сапфировое нержавеющая сталь нержавеющая сталь 3 atm нет
CASIO G-SHOCK AWG-M100-1AER минеральное полимер полимер 20 atm есть
Q&Q Q916J502Y минеральное нержавеющая сталь кожа 5 atm есть
CITIZEN BW0202-03P минеральное нержавеющая сталь + позолота кожа 3 atm нет
TIMEX TX2N609 минеральное нержавеющая сталь кожа 10 atm есть

Любые кварцевые наручные часы, которые попали в этот обзор, порадуют прочностью, точным ходом и дизайном. Дайверам и ценителям функциональности понравятся японские G-shock AWG-M100-1AER: они смогут долго продержаться под водой. А вот Classic Dream Gent T033.410.22.053.01 – лучший вариант для поклонников классики. Девушкам же приглянутся изящные Q774J115Y.

Комментарии
Оставьте комментарий