Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Полезные аксессуары для ноутбука – 11 «помощников»

Дата публикации: 13.03.2019 14:25
Дата обновления: 13.03.2019 14:25

Полезные аксессуары для ноутбуков и планшетов помогут сделать использование устройства максимально удобным, дополнить функционал девайса, защитить его от перегрева и внешних воздействий. Что нужно для комфортной работы с лэптопом? Беспроводная мышка, подставка, винчестер? Какие товары точно пригодятся? Ниже – обзор самых нужных аксессуаров для ноутбука.

Читайте также: Как выбрать ноутбук – 12 советов

 Полезные аксессуары для ноутбуков

Что необходимо докупить к ноутбуку

Апгрейд портативного ПК не обязательно связан с вмешательством во внутреннюю «начинку» девайса. Достаточно дополнить прибор несколькими полезными аксессуарами, чтобы получить еще более функциональную и безотказную в работе технику. 

 Аксессуары для ноутбуков

Итак, когда выбор в пользу определенной модели уже сделан, что будет полезно докупить? Вот список:

  1. Устройства ввода данных. Ноутбуки можно оснастить стандартной полноразмерной клавиатурой и привычной мышкой. Подойдут для этого аксессуары, которые подключаются по USB или вообще не имеют проводов. Очень удобно для тех, кто пользуется лэптопом дома или в офисе и привык к обычной клавиатуре и мышке.
  2. Накопители информации. Карты памяти, флешки – все это понадобится, чтобы иметь запас памяти для хранения видео, аудио, документов и пр.
  3. Док-станция. Приспособление расширяет количество разъемов, портов. Станция позволяет подсоединить к прибору внешние монитор, модем, оргтехнику, винчестер. 
  4. Кардридеры. Пригодятся юзерам, которым приходится часто перекидывать инфу с SD-карты смарта, планшета на лэптоп и обратно.
  5. Запасной аккумулятор. Если часто приходится путешествовать вместе с ноутбуком, лучше сразу обзавестись еще одним аккумулятором, чтобы в самый неподходящий момент не остаться без «рабочей лошадки». Батарея несъемная? Можно прикупить портативные устройства для подзарядки.
  6. Модем. Для портативного устройства понадобится мобильный интернет, который, как и лэптоп, всегда можно взять с собой. Мини-модемы внешне почти не отличить от флешки, они подсоединяются в USB отсек.

А теперь о каждом из аксессуаров – подробнее.

Самые полезные аксессуары для ноутбука

Приспособления из списка ниже – must have для всех, кто хочет обеспечить себе максимальный комфорт при работе с лэптопом и гарантировать устройству функционирование без сбоев, повреждений и прочих неприятностей.

Беспроводная мышь

Тачпад не всегда привычен и удобен для пользователей. Поэтому мышка без проводов станет отличным вариантом для тех, кто ценит мобильность, но при этом не хочет жертвовать комфортом. Никаких лишних проводов под руками, приспособление связывается с ноутбуком по Bluetooth или радиоканалу. 

Беспроводная мышь

Коврик для таких моделей, как RVF-00056, совершенно не нужен, поверхность для работы – не важна. Да и выбор аксессуаров огромен: от обычных для работы до геймерских экземпляров. 

Для сведения: Игровая мышка HyperX Pulsefire FPS – готовьсь-цельсь-пли

Единственное, о чем стоит позаботиться юзерам – своевременная замена батареек или подзаряд аккумулятора мышки.

Внешний жесткий диск

Где хранить «тонны» нужной информации? На винчестере! А почему?

Внешний жесткий диск

Внешний диск:

  • позволит хранить абсолютно все: от ОС до обычных файлов;
  • легко подключается / отключается по USB;
  • быстро считывает и записывает информацию;
  • не обременит поклажу, если нужно взять его в поездку;
  • отличный вариант для резервного копирования.

Винты вроде TS1TSJ25M3S устойчивы к внешним воздействиям, оснащены технологиями для защиты данных при передаче. Можно также подобрать внешний SSD-накопитель. Это что-то вроде флешки, только места для хранения информации здесь гораздо больше.

Читайте также: Топ-10 внешних жестких дисков на 1000 Гб

Внешняя колонка

Если хочется сполна насладиться качественным мощным звучанием, то без внешних приспособлений не обойтись. Ноутбуки, конечно, имеют встроенные динамики, но зачастую звук они выдают на среднем уровне. Если же нужно передать всю гамму звучания любимых треков, окунуться с головой в игровой процесс или в кино со спецэффектами, то лучше обзавестись внешними колонками.

 Внешние колонки

Можно выбрать варианты, которые питаются от сети, подзаряжаются по USB или довольствуются батарейками. Колонки, укомплектованные сабвуфером, помогут превратить самый «скромный» девайс в домашний кинотеатр.

Статья в тему: Как выбрать колонки для компьютера и ноутбука: 3 подборки лучших систем

Подставка

В работе с лэптопами есть один нюанс – при интенсивном использовании техника может сильно нагреваться. Это негативно сказывается на продолжительности бесперебойной работы устройства. Подставка поможет охладить девайс, а также отрегулировать угол наклона экрана, поднять/опустить девайс для удобства работы.

 Подставки под ноутбук

Полезная статья: Что делать, если ноутбук перегревается – 5 причин перегрева и варианты решения

Есть варианты с пассивным и активным охлаждением. Первый – своеобразный столик с отверстиями, пропускающими воздух к корпусу лэптопа. Второй – конструкция с вентиляторами, понижающими температуру техники. Также есть экземпляры для работы на полу, на столе, кровати и даже на коленях. 

Несколько советов, как правильно выбрать подставку для ноутбука: 

  • нужно, чтобы размеры столика и устройства соответствовали друг другу;
  • лучше выбирать варианты с возможностью регулировки по высоте;
  • варианты с подсветкой выручат, если приходится часто работать в темное время суток;
  • прорезиненные вставки или фиксаторы помогут прибору надежно держаться на подставке.

Также стоит учесть уровень шума, который издают модели со встроенными вентиляторами.

Чехлы и сумки

Лэптопы – конечно, мобильные приспособления, но просто взять и перенести его в руках, допустимо разве что по квартире или из одного кабинета в другой. 

Сумка, рюкзак, чехол для ноутбука

Что однозначно пригодятся для поездок с ноутбуком:

Дополнительные характеристики
сумка рюкзак чехол
есть ручки, плечевой ремень и множество отделений для дополнительных аксессуаров, имеет прочный внешний слой для защиты прибора от внешних воздействий (например,, Wenger Format 16") отлично подойдет для переноса даже крупных моделей, с ним удобно путешествовать, т.к. руки свободны от поклажи. Также здесь есть дополнительные кармашки (например,  Upload 16" Black/Blue) защитит корпус от царапин, несильных толчков, пыли при хранении, также играет декоративную роль, т.к. производители часто украшают аксессуары рисунками, надписями и пр. (например, G1107 DIP black 16")
Материалы кожа, микрофибра, нейлон, неопрен, кожзам, текстиль и пр.
Для кого? унисекс, модели для мужчин, женщин
Цвет бежевый, белый, зеленый, красный и другие оттенки на любой вкус

Как выбрать сумку для ноутбука? Стоит учесть диагональ устройства (например, Source 14" Black подходит для лэптопов с экраном диагональю 14 дюймов); оснащение мягкой подкладкой, которая компенсирует вибрацию при передвижении; наличие регулируемых ручек для удобства транспортировки прибора.

Дополнительные аксессуары для лэптопа никак нельзя назвать лишней тратой денег. Это выгодное вложение в расширение функциональности устройства, защиты его от повреждений, обеспечение длительной работы без перегрева. Пользователям остается только определиться с подходящим видом аксессуаров для нужной модели.

Комментарии
Оставьте комментарий