Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Подарки на Рождество: 15 идей для самых близких

Дата публикации: 14.12.2023 13:13
Дата обновления: 15.12.2023 12:49

Праздник Рождества — время подарков, поэтому приходится думать: что подарить ребенку, родителям и друзьям, как продемонстрировать им свою любовь и заботу? В этой статье предлагаем хорошие идеи. Вдохновляйтесь!

подарки на Рождество близким людям

Читайте: Что подарить коллегам на Новый год — 7 хороших предложений

Что подарить на Рождество ребенку 

У детей, в отличие от взрослых, Рождество часто ассоциируется с чудесами. Идея, что Санта-Клаус путешествует по миру, северные олени летают по небу, а эльфы делают игрушки на Северном полюсе, захватывает их воображение. Они в предвкушении подарков. Не разочаруем их!

Коньки 

Если ребенок интересуется фигурным катанием, коньки подпитают интерес. Возможно, со временем он перерастет в хобби. Роликовые коньки тоже способствуют активности, чтобы увлекательно проводить время на свежем воздухе. 

роликовые коньки ребенку

Настольные игры

Такой рождественский подарок понравится маленьким эрудитам, детям, которые часто собираются компаниями друзей или в семейном кругу по вечерам. Для малышей подойдут детские учебные карты с картинками, пазлы с героями любимых мультфильмов, игра Имаджинариум. Они способствуют развитию воображения.

Детям постарше целесообразно подобрать настольную игру с увлекательным игровым сюжетом и множеством заданий. Среди самых популярных, конечно же, Монополия. Даже если экономическая игра уже есть в домашней коллекции, всегда можно купить еще одну тематическую версию. Например, по мотивам любимого мультфильма: Рик и Морти, Симпсоны, в Поисках Немо, История Игрушек, Принцессы Дисней. Также незаменимой классикой считаются Эрудит, карты UNO, Акрополис. Такие игры с раннего детства развивают финансовую грамотность, критическое мышление и логику.

Настольные игры на подарок детям

Любителям стратегии понравится Цивилизация, а желающим провести вечер за головоломкой, несомненно, стоит попробовать Quixo — своеобразные крестики-нолики. 

Конструктор

Отличная идея подарка детям от 3-х лет. Он развивает мелкую моторику и логическое мышление. Самый популярный — Lego. Компания предлагает широкий выбор наборов для разных возрастов. Для самых маленьких это простейшие конструкции с большими деталями и слегка закругленными углами, что создает полную безопасность во время игры.

Подарить Лего на Рождество

Если у ребенка уже свои предпочтения в мультиках и фильмах, Лего по мотивам любимого произведения буквально вызовет восторг.

Среди других вариантов конструктора

  • Магнитный — в виде пазла, плоский и простой в сборке. Из сотен деталей можно получить замки, машины, животных, луна-парки и многое другое. Такой конструктор способен развивать мышление ребенка, поскольку состоит из геометрических фигур  — треугольников, квадратов, прямоугольников, кругов, ромбов.  
  • Электронный конструктор «Знаток» — познакомит юного исследователя с устройством современного мира и поможет понять, как работают пропеллеры самолета, подсветка, компьютерная плата и другие предметы. В наборах предусмотрены имитаторы звука и включение света. 

Также популярны деревянные конструкторы. Они выглядят оригинально и красиво, а в результате сборки получается полноценная игрушка.

Книги

Что подарить на Рождество детям — конечно же книгу! В зависимости от возраста это могут быть сказки с картинками или поучительные истории. Символический вариант — именная книга, где ребенок становится главным героем, что точно его удивит. В таком произведении можно также прописать пожелания и поздравления, добавить фото малыша.  

ребенок читает

Удобнее всего выбирать книгу по жанру. В маленьком и подростковом возрасте детям часто нравится фантастика, детские ужасы, приключения, где постоянно накрывает череда непредвиденных событий. Такие произведения захватывают дух и держат в фокусе происходящего до последней страницы.  

Познавательная статья: 23 украинские колядки

Nintendo приставка

Компания Нинтендо лидирует по продажам портативных консолей, весомую часть любителей этого гаджета занимают именно дети. Если это первая приставка у ребенка, стоит присмотреться к модели Nintendo Switch Lite. Она небольшая, относительно бюджетная, при этом радует качеством изображения и разнообразием игрового контента. 

подарить ребенку Нинтендо

Для заядлых геймеров отличным выбором станет классическая Nintendo Switch или Nintendo Switch OLED с увеличенным экраном и разрешением. Картинку с такой приставки можно выводить на телевизор, чтобы полноценно играть будто вживую. 

Независимо от выбранной модели, любую из них удобно носить с собой в рюкзаке, брать в дорогу, в любое время играть по сети с друзьями. 

Что подарить друзьям на Рождество

Подарки на Рождество друзьям — отличный повод исполнить их вожделенную мечту. Или можно преподнести символический презент, как знак внимания. Легче всего подбирать презент по предпочтениям. Если об увеличениях пока известно мало, тогда выручают нейтральные идеи, которые наверняка оценят стар и млад.  

Bluetooth-колонка

Удобная, универсальная. Колонка может быть оснащена fm-приемником, водозащитой, дополнительными разъемами для карт памяти и флеш накопителей, светиться яркими цветами под бит.

Блютуз колонка на столе

В таблице представлены ТОП 5 самых лучших моделек Bluetooth на подарок.

Модель
Время работы (ч) Дополнительные возможности
2E SoundTube 18 

Мощная, поддерживает подключение картридера, наушников, флеш-накопителей. 

Защищена от пыли и влаги по стандарту IPX7, есть ремешок

Sony SRS-XB13 16

Компактная настолько, что помещается в карман. 

Защищена от пыли и влаги, подходит для активного отдыха, поддерживает принятие звонков и разговор через встроенный микрофон

2E SoundXDrum 24

Благодаря качеству звука, насыщенным басам и длительной автономности подходит для домашнего и уличного использования. 

Есть удобная ручка для транспортировки, подсветка в виде кольца на верхней части устройства

JBL Flip 5 12

Корпус из металла и пластика, прочный.

 В линейке JBL эта модель считается одной из самых популярных, она воспроизводит чистый, объемный звук, совместима с большинством операционных систем

JBL Charge Essential 20

Оснащена форматом акустики 2.0 — двумя отдельными динамиками, которые создают более объемный и громкий звук. 

Водонепроницаемая, подходит для использования в паре с планшетом, смартфоном, на улице и дома

Выбор огромный. Было бы желание проявить смекалку и учесть нюансы. Например, если товарищ часто выбирается на отдых, ему подойдет портативный вариант с хорошей автономностью и водонепроницаемостью. Для подключения к системе ПК или телевизора идеальны полочные, напольные колонки с усиленными динамиками, подсветкой, более мощным форматом акустики. 

На заметку: Что подарить семейной паре на Новый год — 15 оригинальных идей

Свечи и домашний декор

Такой подарок оценит подруга, которая любит создавать уют в доме. 

декор на подарок

Среди идей домашнего декора: 

  1. Ароматические свечи — простые и в баночках с праздничным оформлением. 
  2. Рамки для фото — одиночные, с коллажами, тематическим декором. 
  3. Вазы — фигурные и минималистичные, которые также могут стать отдельным предметом интерьера. 
  4. Статуэтки — помогут придать уникальности любой комнате. 
  5. Аромадиффузоры или палочки — наполнят помещение расслабляющим ароматом и дарят настроение.
  6. Шкатулки — не только отличный декор, но и дополнительное пространство для хранения любимых украшений. 
  7. Лампы, светильники, фигурки с подсветкой — яркий, полезный и атмосферный декор, без которого не обойдется ни один вечер. 

Даже маленькая свеча или картина подарит ощущения тепла и всегда будет напоминать о внимании близкого человека. 

Уходовая косметика

Набор косметических средств — желанный подарок для каждой девушки. Косметику стоит выбирать сугубо индивидуально, лучше для близкой подруги, в предпочтениях которой не приходится сомневаться. Можно подобрать набор, в который входят кремы и сыворотки. Стоит заранее уточнить тип кожи подруги, а лучше — конкретные продукты, чтобы подарок был действительно полезным. Есть также универсальный выход — презентовать набор косметики по уходу за кожей в зимнее время.

уходовая косметика

Для ухода за телом выбрать подарок не так сложно. Гель для душа, крем для тела, молочко или лосьон с нейтральным или не слишком выраженным запахом наверняка понравятся.  

Игры для Playstation

Хорошая идея для подарка другу, если у него уже есть игровая приставка. Популярные Mortal Kombat, Bloodborne, Battlefield, Far Cry, Dead By Daylight, Hogwarts Legacy в списке желанных у каждого геймера, что следит за игровыми трендами. 

Новинки игр на плейстейшн

Особым удивлением для любителя игр будет получить в подарок абсолютную новинку — Marvel’s Spider-Man 2, Assassin's Creed Mirage, Cyberpunk 2077 Phantom Liberty, Alan Wake 2. Если игра еще недоступна к запуску, можно оформить предзаказ и выслать его подарком через учетную запись Playstation

Хороший обзор: Что лучше Xbox или PlayStation: 12 параллелей между этими приставками

Пледы и подушки

Таким презентом можно порадовать семейную пару друзей. Этот полезный и универсальный подарок никогда не будет лишним в доме.

плед на кресле

Можно выбрать пледы из овечьей шерсти и натуральных теплых материалов для домашнего уюта в холодную пору года. Не менее приятным будет плед на флисе. Хлопковый вариант нейтральных оттенков подойдет на все случаи жизни. Хорошо, если плед на подарок подбирается с рождественскими принтами. С его помощью в доме можно создать праздничную атмосферу.

Декоративные подушки в пару подобрать к пледу, тогда это будет выглядеть как комплект.

Что подарить родителям на Рождество

Мама и папа — самые близкие люди в нашей жизни, их хочется порадовать чем-то особенным, проявить заботу. Вопрос в том, что предпочтения каждого члена семьи часто расходятся, поэтому решение, что подарить на Рождество родителям, требует тщательного подхода. 

Виниловый проигрыватель

Такой подарок лучше, чем любая современная музыкальная техника. Он возвращает в эпоху молодости. 

Виниловый проигрыватель на подарок

К проигрывателю можно купить несколько пластинок с записями любимых песен. Особенно это ценно, если кто-то из родителей — заядлый меломан и увлекается коллекционированием пластинок. 

Набор посуды для сервировки

Эту идею оценит мама. Благо, выбор широкий, можно выбрать праздничный вариант или купить набор для ежедневного использования. 

посуда для дома

Оригинальный способ сделать праздник по-настоящему семейным — купить тарелочки в рождественском стиле. Каждый год, доставая такую посуду, родители будут вспоминать вас.

Зимний свитер

Одежда — универсальный подарок. Зимний свитер с необычным принтом для папы и теплый вязаный кардиган для мамы не останется недооцененным и согреет в холодные вечера. 

Рождественский свитер на подарок близким

Среди качественных вариантов одежды: 

  • Свитер с праздничными мотивами — с изображением Санты, Оленей, Эльфов. Особенно распространены варианты с дождиком, елочными игрушками и даже настоящей подсветкой, которая включается нажатием кнопки. 
  • Теплый свитер из натурального материала — кашемир и шерсть считаются качественными и долговечными, при этом отлично согревают. Классический фасон может стать отличным вариантом для работы и повседневной носки. 
  • Худи с уникальным рисунком — на теплой кофте можно распечатать семейное фото или написать шутку, которую поймут только члены семьи. Это весело, оригинально и так по-домашнему. 

Вариантов очень много, все зависит только от фантазии.

Планшет

Планшет универсален. На нем можно фильмы посмотреть, книги почитать, поиграть да и работой заняться, если потребуется. Гаджету не помешают дополнительные аксессуары: чехол, защитное стекло, наушники.

планшет в руках

Интересная статья: Lenovo Tab M10 Plus обзор и оценка планшета по 14 пунктам

Семейная фотосессия

Запечатлеть семейный праздник на фотографии — лучшая традиция, которая с годами откликается лишь теплом. Для съемки достаточно арендовать декорированную студию в рождественском стиле и найти фотографа. Реквизиты и праздничные костюмы тоже предоставляются в студии, от участников съемки требуется лишь хорошее настроение. Фотосессия — также отличный повод купить фотоальбом для сохранения семейных карточек.

В статье — 15 идей подарков на Рождество.  Хотя, если постараться, можно отыскать гораздо больше. Конечный выбор зависит от бюджета, предпочтений того, кому предназначен презент, и фантазии самого «Санты». Главное — проявлять свою любовь и заботу, ведь праздник — лучший повод показать близким, как они для нас важны. 

В угоду наследия: Блюда на Рождество — 12 традиционных и 3 нестандартных, которые украсят каждый стол

Комментарии
Оставьте комментарий