Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор плеера Apple iPod Touch 2015: возвращение легенды

Дата публикации: 28.07.2015 00:00
Дата обновления: 28.07.2015 00:00

Дизайн

Apple старается все больше унифицировать дизайн своих устройств, сделав их еще более узнаваемыми, поэтому новый iPod Touch подхватывает концепцию, в которой отражены главные черты последних iPhone, iPad и даже MacBook – стильная округлость углов, ровные грани, изящество и современный минимализм. Все тот же гладкий алюминиевый корпус, за который так любят и ценят технику Apple, а также обилие ярких цветовых решений – новый iPod Touch выпускается в темно-сером, серебристом, синем, розовом и золотом корпусе. Так что выбор есть!

2015-07-28_12_22_55-ipod_touch_-_buy_ipod_touch_in_space_gray_gold_silver_pink_or_blue_-_apple

Ко всему прочему, новинка удобная в эксплуатации и чрезвычайно компактная. Именно таким и должен быть плеер – легким, удобным и современным.

Дисплей

Когда доходит до выбора характеристик и комплектующих, можно быть уверенными, что инженеры Apple тщательно обдумывают все варианты для обеспечения наилучшего удобства использования. Поэтому в iPod Touch 2015 года используется 4-дюймовый Retina-экран с разрешением 1136x640 пикселей.  Дисплей просто отменный в плане качества и чистоты изображения – картинка яркая, сочная, естественная и точная. Она идеально подходит для развлечений, игр, чтения веб-страниц и просмотра фильмов. К тому же, небольшая диагональ обеспечивает удобство использования и компактность.

2015-07-28_12_23_06-ipod_touch_-_buy_ipod_touch_in_space_gray_gold_silver_pink_or_blue_-_apple

Звук

Как и в любом другом мультимедийном устройстве, качество звучания имеет большое значение. Поэтому новинка оснащена всем необходимым для обеспечения высокого качества воспроизведения. Звук чистый, громкий, с глубокими басами и кристальными верхними частотами. Так что устройство подходит меломанам всех мастей и музыкальных стилей, от камерной и классической музыки, до тяжелой и альтернативной. Поддерживается множество звуковых форматов: AAC, Protected AAC, HE-AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV. Так что пользователь не ограничен в выборе только одного решения.

2015-07-28_12_23_14-ipod_touch_-_buy_ipod_touch_in_space_gray_gold_silver_pink_or_blue_-_apple

В комплекте имеются высококлассные наушники Apple EarPods, но модель поддерживает любые наушники с 3,5 мм штекером.

Ко всему прочему, сервис Apple Music уже работает, так что пользователи получат доступ к огромной библиотеке треков и исполнителей. А когда появляется настроение послушать что-то новенькое можно запустить радио Beats 1 и наслаждаться профессионально подобранной подборкой.

Быстродействие

Купертиновска компания первой принесла 64-битный процессор в мобильные устройства, так что с iPod Touch 2015 хорошая традиция продолжается. Здесь используется чипсет собственной разработки Apple A8, который включает двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,1 ГГц и графику PowerVR Series 6XT GX6450. Так что устройство справляется со всеми современными играми, приложениями и фильмами в формате HD. Система работает идеально гладко, быстродействие на высочайшем уровне. Кроме цветовых различий, новинка выпускается в разных вариантах объема внутренней памяти – от 16 до 128 ГБ, поэтому пользователи смогут с легкостью выбрать устройство по своим потребностям и размеру кошелька.  Отметим, что даже 16 ГБ достаточно для записи тысяч аудиозаписей и сотен фотографий. А модель емкостью 128 ГБ станет отличной заменой отжившему сове iPod Classic, ведь места достаточно для размещения нескольких десятков аудио в высоком разрешении, тысяч фото, множества фильмов и приложений без необходимости чистить память устройства.

2015-07-28_12_23_23-ipod_touch_-_buy_ipod_touch_in_space_gray_gold_silver_pink_or_blue_-_apple

Еще одна фишка последних мобильных устройств Apple также появилась в новом плеере – сопроцессор М8, который отвечает за работу всех датчиков и дополнительных модулей, улучшает их точность и уменьшает расход энергии.

Камеры

Трудно себе представить современное устройство без камеры, поэтому iPod Touch 2015 оснащен сразу двумя фотомодулями. Основная камера, iSight, оснащена 8-мегапиксельным сенсором и 5-элементной линзой и гибридным IR фильтром, а также дополнительным сигнальным процессором, который отвечает за качественную постобработку и правильный выбор баланса белого, экспозиции, автофокус, а также серийную съемку и определение лиц, ну и, конечно, полностью ручной режим управления камерой. Качество фотографий и видео просто шикарное с точными цветами, высокой яркостью и чистотой изображения.

2015-07-28_12_23_29-ipod_touch_-_buy_ipod_touch_in_space_gray_gold_silver_pink_or_blue_-_apple

Что касается фронтальной камеры, то здесь используется фирменный модуль FaceTime HD, который идеально подходит для общения в Skype и FaceTime.

Подключение

Кроме разъема Lightning для зарядки и синхронизации с компьютером и 3,5 мм аудиовыхода имеется Wi-Fi ac и Bluetooth 4.1. Первый нужен для веб-серфинга, запуска онлайн сервисов, скачивания приложений и музыки, и многих других задач. А второй – для подключения к беспроводным акустическим системам и дополнительным аксессуарам, как селфи-стики, к примеру.

ipod-touch-l-201507_geo_us

Время работы

Несмотря на компактность плеера, здесь поместился достаточно емкий аккумулятор. Его хватит на 40 часов прослушивания музыки и 8 часов видео. В реальных условиях его достаточно для двух дней интенсивного использования.

ipod-touch-overview-witb-201507

Выводы:

Новый Apple iPod Touch 2015 является все тем же популярным медиаплеером с множеством улучшений и нововведений. Первое и главное – обновленная платформа, которая обеспечивает высокое быстродействие для любых задач, второе – дизайн, который вписывается во всеобщую концепцию компании и обновленные цветовые варианты оформления, и, конечно, качественные камеры, без которых не может обойтись ни одно устройство топ-уровня. Этот небольшой и удобный плеер не заменит смартфон или планшет, но станет отличным дополнением для прослушивания музыки, веб-серфинга и просмотра любимых фильмов.

ipod-touch-product-initial-2015

Комментарии
Оставьте комментарий