Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как легко и быстро определить размер кольца

Дата публикации: 17.10.2016 14:18
Дата обновления: 17.10.2016 14:18

Способ первый

Один из самых простых вариантов -купить такое же кольцо, как уже имеющееся. Для этого обычной линейкой измерьте внутренний диаметр кольца, которое у вас уже есть. Если кольцо не круглой, а овальной формы, измерения производятся по самой широкой части. Полученное значение в миллиметрах и будет искомым размером кольца. Значение совпадает точно, например, 19 мм соответствует 19 размеру, 20 мм - 20 размеру и так далее.

 

Способ второй

Вы можете использовать уже существующую таблицу определения диаметра кольца. Скачайте и распечатайте этот документ, положите кольцо на наиболее подходящий круг, и, если потребуется, выберите один из подошедших вариантов. Рекомендуется выбирать больший размер, если два значения подходят примерно одинаково. Помните, что значение измеряется, как и в предыдущем способе, по внутреннему диаметру, и круг должен оставаться внутри кольца.

Способ третий

Вы можете узнать нужный размер с помощью небольшого отрезка бечевки, нитки или неширокой (до 4 мм) полоски бумаги. Плотно, но не слишком затягивая, оберните отрезок вокруг пальца, а затем отметьте место соединения его краев. Отмеченный отрезок приложите к распечатанной контрольной линейке. Если значение окажется между двумя параметрами, выбирайте больший, и новое кольцо вам будет удобнее носить.

Способ четвертый

Он похож на предыдущий способ, но является более удобным и позволяет проводить измерения практически в любой ситуации. Распечатайте измерительную ленту и оберните ее вокруг нужного пальца. Не сильно затягивайте ленту, чтобы кольцо могло пройти суставы на пальце. Значение в месте соединения ленты будет искомым размером.

Способ пятый

Этот вариант потребует от вас несложных вычислений, но не требует наличия мягких линеек или лент размеров. Нетуго обмотайте нитку вокруг пальца, на месте соединения сделайте пометку и линейкой измерьте получившийся отрезок. Разделите получившееся число на 3,14, или воспользуйтесь прилагаемой таблицей.

Особенности подбора кольца

Чтобы украшение было комфортным в носке, его нельзя выбирать при наличии отеков на пальцах. Они могут появиться в следующих случаях:

  • утром после сна, когда в теле еще содержится большое количество воды, накопленное за ночь; 
  • после занятий спортом;
  • в слишком холодную или жаркую погоду.

Помните, что неправильный подбор размера кольца может сделать его носку неприятной или вообще невозможной, а также может привести к потере украшения. Выбирать кольца лучше в дневное время при комфортной температуре и находясь при этом в спокойном состоянии.

Также сама форма кольца может влиять на условия его подбора. Если ободок (шинка) кольца тонкая, украшение нужно покупать минимально возможного размера. Например, если тонкое обручальное кольцо на 19 размер нужно покупать именно 19 размера, то при широком ободке лучше добавить дополнительно 0,5 к размеру кольца.

Пальцы левой и правой руки имеют разную полноту, поэтому измерения нужно проводить для каждого пальца отдельно.

Как незаметно снять мерки 

Если вы хотите сделать подарок девушке, но не желаете испортить сюрприз, воспользуйтесь одним из следующих способов:

  • возьмите одно из уже имеющихся колец, определите его размер по одному из предложенных выше способов, или же попросите это сделать ювелира. При выборе обручального кольца помните, что полнота пальцев на правой и левой руке разная - размер кольца для левой руки будет немного меньше;
  • возьмите одно из подходящих колец и наденьте на свой палец как можно глубже, затем отметьте место его расположения. Измерьте в этой точке диаметр пальца и определите размер по таблице;
  • возможно, подруга девушки сможет узнать размер ее кольца, не вызывая подозрений;
  • вы можете снять мерки во время сна девушки - нетуго завяжите нитку вокруг ее пальца, затем аккуратно разрежьте и получившийся отрезок сравните с таблицей.

Этот полезный универсальный аксессуар станет приятным и полезным подарком - он поможет добавить изюминку в ваш образ и сделает его гораздо интереснее. Вы легко сможете узнать размер кольца в любом ювелирном магазине и сразу подобрать несколько украшений.

Комментарии
Оставьте комментарий