Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что такое смарт кольцо: 5 подсказок как им пользоваться

Дата публикации: 02.09.2020 16:57
Дата обновления: 02.09.2020 16:57

Умное кольцо — оптимальное сочетание крошечной смарт-карты и электронного модуля NFC. Бесконтактная технология NFC отличается сверх коротким радиусом действия. Ограниченность расстояния повышает безопасность пользователя, а ношение на пальце позволяет устранить большинство недостатков. 

Дизайн современного смарт-кольца

Смарт кольцо — своеобразное украшение, с помощью которого можно установить связь с удерживаемым в руке мобильным телефоном. Умное устройство позволяет принимать, хранить и передавать информацию, облегчая жизнь своему владельцу. Рассмотрим детальнее его функции, а также, как настроить смарт-кольцо сразу после покупки.

Читайте: Что такое умные часы и зачем они нужны — 5 полезных функций

Функция ключа

Почти на каждой двери в подъезд установлены домофоны. Иногда случаются неприятности, когда ключ от входной двери потерялся или так и остался лежать на столе в прихожей. Избежать подобной оказии можно благодаря смарт кольцу.

Большинство электронных замков могут быть открыты с помощью модуля NFC. Перед разблокировкой домофона происходит считывание замочного тега. Смарт кольцо сохраняет в памяти тип ключа для дальнейшего использования. Технология срабатывает на расстоянии не более 15 сантиметров от двери.

Смарт кольцо также прекрасно справляется с ролью транспортной и парковочной карты. Поэтому пластик носить с собой необязательно. Умное кольцо станет достойным аналогом.

Функция бесконтактной оплаты

Универсальных смарт колец не придумали. В интернете есть масса информации о том, как пользоваться электронным кольцом и что делать, если держишь этот девайс в руках впервые. Если смартфоны и смарт-часы из топовых рейтингов умеют многое, то для колец это понятие размыто. Каждый гаджет уникален в своем роде и имеет свою электронную начинку, предназначенную для выполнения определенных функций.

Чтобы платить за товары и услуги бесконтактно, в умном кольце должен быть внедрен специальный модуль. Теперь всегда иметь при себе банковскую карту нет необходимости, если у вас на пальце есть умное кольцо. При поднесении его к терминалу, необходимая сумма будет мгновенно списана со счета. Перед оплатой покупки нужно убедиться, поддерживает ли платежный терминал бесконтактную оплату.

Функция бесконтактной оплаты

Бесконтактный платеж — это:

  1. удобно — не нужно искать мелочь по карманам или подписывать квитанцию;
  2. быстро — списание средств со счета происходит за несколько секунд;
  3. надежно и безопасно — банковская карта не окажется в руках посторонних людей.

Функция отслеживания физической активности

Эта опция подсчитывает число пройденных шагов за день, расстояние, время физической активности, израсходованных калорий и данных о режиме сна. Сведения о сожженных калориях касаются как основного обмена веществ, так и энергии, потраченной на тренировках.

Пройденные шаги регистрируются встроенным шагомером. Их количество регулярно обновляется. С помощью смарт кольца можно держать под контролем свой жизненный ритм, чередуя активное времяпровождение с отдыхом. Спортсмены с таким гаджетом будут всегда в форме. Для среднестатистического потребителя покупка умного кольца — отличный способ позаботиться о состоянии здоровья.

Для справки: Как выбрать фитнес-браслет: ТОП-5 трекеров 2020

Функция активация NFC меток

Технология NFC переводится дословно, как «коммуникация ближнего поля». Однако такое словосочетание вряд ли о чем-то говорит рядовому пользователю. Эта технологическая разработка позволяет по беспроводной сети передавать данные на ближние расстояния — до 10 см.

Активация функции NFC меток позволяет считывать зашифрованную информацию. Это могут быть контактные данные предприятия или отдельного человека, ссылки на веб-страницы и другие. Считывание NFC меток позволяет отправить смс-сообщение или электронное письмо, запустить приложение, соединится с другим устройством по беспроводной сети.

К преимуществам NFC-технологии относятся:

  • безопасность: чип действует в радиусе 10 сантиметров, поэтому третьи лица не имеют доступа к платежной информации и передаче данных;
  • мгновенное соединение: для старта считывания сведений смарт кольцу необходимо меньше одной секунды;
  • энергоэффективность: минимальное потребление энергоресурсов гаджета;
  • удобство: упрощение повседневных операций;
  • универсальный характер: совместимость с другими бесконтактными средствами коммуникации.

Функция взаимодействия со смартфоном, ПК

Если вы знаете как пользоваться смарт-кольцом, то наверняка слышали о том, что этот гаджет эффективно взаимодействует со смартфонами и компьютерами. Известные модели умных колец совместимы, как с iPhone, так и операционной системой Андроид. Поэтому смартфон — идеальный напарник электронному колечку.

Синхронизация умного кольца со смартфоном

Подключение кольца к мобильному устройство позволяет получать мгновенные уведомления о входящих звонках, смс-сообщениях и письмах на электронной почте. Чтобы измерять показатели физической активности, пользователю нужно установить на гаджет специальное приложение. Сделать это можно с помощью того же смартфона или ПК.

Полезная информация: Как подключить смарт-часы к телефону: способы для 2-х операционных систем смартфона

Как настроить смарт кольцо

Настройка гаджета осуществляется через телефон с использованием программного комплекса Ring Control. Для этого понадобится активировать функцию NFC в настройках телефона, и выполнить запуск приложения.

Особенностями настройки smart-кольца являются:

  • первый вход в приложение влечет за собой установку защитного пароля, что в будущем позволит разблокировать смартфон посредством кольца;
  • приближение аксессуара к телефону включает или отключает умный будильник;
  • Card Service представляет собой диспетчер банковских карт. Считанная информация передается на кольцо и позволяет расплачиваться за покупки;
  • чтобы передавать электронные данные (визитки, сообщения, ссылки, контакты) в устройстве предусмотрена опция Share Info.

Плюсы и минусы умного кольца

Сильные и слабые стороны умного девайса представим в виде таблицы:

Преимущества
Недостатки
Надежный корпус, устойчивый перед деформацией Нехарактерно крупный размер, особенно при наличии дисплея
Обеспечивает высокую безопасность личных данных пользователя Нестабильная работа, связанная с неполноценным тестирование устройства заводом-изготовителем
Не нуждается в подзарядке «Гаджетный» дизайн: кольцо смотрится на пальце как дешевая бижутерия
Функциональность Проблемы с подбором размера
Возможность самостоятельного программирования

Узнав о том, что такое смарт-кольцо, можно сделать вывод, что несмотря на свои скромные габариты, этот гаджет функционален. Он может заменить флеш-карту или выполнять роль платежного сервиса. Устройство работает в автономном режиме, не нуждается в источнике питания и всегда находится в готовности выполнять команды пользователя.

Прежде чем покупать умное кольцо, необходимо понять, для чего нужен гаджет и каковы приоритеты: платежное средство, бесшумный будильник или поддержка здоровья? Если девайс куплен ради интереса, он быстро будет заброшен в дальний ящик стола. Но если вы разберетесь, как пользоваться умным кольцом, то изделие перевоплотится в полезного электронного помощника, экономящего время и упрощающего жизнь.

Читайте: Гайд на 5 пунктов по настройке смарт часов с тонометром: как правильно измерять давление и пульс

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории