Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как расплачиваться часами Apple Watch: обзор 6 пунктов по использованию и настройке Apple Pay

Дата публикации: 17.10.2019 12:05
Дата обновления: 17.10.2019 12:05

Платить за товары с apple watch – можно ли это делать уже сейчас? Да! К тому же, это просто и действительно необходимо всем владельцам яблочных гаджетов. Лучшим помощником станет официальная программа Apple Pay, которая позволит проводить оплату даже без телефона. Но как настроить данную функцию на смарт-часах, что понадобится для установки и как заплатить за товар на деле – далее в материале.

Умные часы Apple Watch

Полезная статья: Как отличить оригинальные Apple Watch от подделки: сравнение по 10 параметрам

Что такое Apple Pay

Так называемый электронный кошелек (заработал в Украине 17 мая 2018 г), который помогает сделать расчет за покупки, используя как смартфон, так и часы Apple Watch. Провести платеж, пользователи могут в терминале, который поддерживает бесконтактные платежи. На нем должна быть отметка PayPass или PayWare. Все из-за того, что данная система функционирует с использованием NFC протокола.

Плюс такой возможности в том, что достаточно приложить эпловские часы к терминалу вместо использования банковской карты. Оплата происходит мгновенно. Таким способом можно расплачиваться не только в магазинах, но и в метро или других заведениях. Электронный кошелек функционирует даже при отсутствии подключения ко всемирной паутине.

Использование Apple Watch

Софт Apple Pay будет работать и в сети. Для этого можно пользоваться вкладкой Safari для подтверждения платежа со своих часов. Дополнительное преимущество услуги от бренда Apple в том, что она надежно защищена. Номер карточки всегда остается в секрете.
Добавление кредитной карточки в Apple Pay проходит без сбережения ее номера на смарт-часах и яблочных серверах. Взамен владелец получает новый номер «аккаунта» гаджета, который сберегается в чипе часов.

Стоит помнить, что электронный кошелек функционирует только с «яблочными» девайсами:

Устройства
Модификации, выпущенные американцами
iPhone
  • Телефоны с Face ID;
  • iPhone с возможностью Touch ID (но не ниже 5s).
iPad
  • Айпады Pro, Air, гаджеты с возможностью Touch ID или Face ID.
Apple Watch
  • Часы 1 и 2 серии, а также более поздние модификации.
Mac
  • Ноутбуки и стационарное оборудование с Touch ID;
  • Mac (с 2012), но только со смартфоном или часами с платежной технологией.

Что нужно для постановки Apple Pay на Apple Watch

Перед тем, как выяснить, как уплатить за что-либо часами apple watch, придется ознакомиться с несколькими нюансами, с которыми связана корректная функциональность умного механизма.

Создание пары Apple Watch с Айфоном

Будет интересно узнать: Как подключить смарт-часы к телефону: способы для 2-х операционных систем смартфона

Рекомендаций не так много:

  • систему бесконтактных оплат поддерживают все модели «яблочных» часов;
  • чтобы начать пользоваться, нужно сперва настроить Айфон, так что без смартфона никак не обойтись;
  • необходима карточка любого банка страны. Она должна поддерживать опцию бесконтактных платежей. А финучреждение, которое ее эмитировало, сотрудничать с электронным кошельком.

Принцип работы Apple Pay на Apple Watch

Методика в умных часах отличается от той, которую применяют в телефонах производителя. Многие спрашивают, как расплачиваться apple watch, если в них нет сканера отпечатка лица либо пальца, чтобы платить? Можно воспользоваться встроенными кнопками и вводить пароль, если он потребуется при оплате товара. Но сначала часы нужно приблизить к терминалу. При приобретении мелких товаров, как упаковка мороженого, покупку, возможно, не придется подтверждать с помощью пин.

О том, что платеж прошел успешно, устройство просигнализирует легкой пульсацией. Для оплаты закупок в любом магазине пользователю не нужно иметь при себе Айфон. После синхронизации оба девайса в действии не зависят друг от друга.

Узнайте прямо сейчас: Apple Watch не включаются: что делать и как исправить — 3 раздела в помощь

Как подключить и настроить Apple Pay на Apple Watch: инструкция в нескольких шагах

Как платить за любые товары часами apple watch? Нужно заняться настройками в эппл вотч. Действия следующие:

  1. Установление защиты на «умных» гаджетах. Зайти в меню настроек, найти строчку с надписью «Код». Придумать цифровую комбинацию из четырех символов.
  2. Сопряжение двух гаджетов, используя iPhone.
  3. Запуск приложения «Watch».
  4. Вход в «Wallet и Apple Pay».
  5. Запуск меню, где отображаются платежные документы. Как оплачивать ими товары/услуги через apple watch? Выбрать строку «Добавить», находящуюся возле данных.
  6. Подтверждение в открывшемся поле выбора путем ввода кода безопасности. Перейти «Далее».
  7. Ознакомление с условиями использования и согласие с ними.
  8. Ожидание, пока происходит процесс добавления платежного средства и настройки.
  9. В случае ввода корректных данных потребуется их подтверждение. Обычно через SMS. Необходимо нажать «Далее», чтобы получить сообщение.
  10. Введение полученной в SMS комбинации в открывшемся поле. Нажать «Далее».
  11. Если пароль правильный, то придут сообщения на смартфон и Apple Watch с подтверждением привязки банковской карточки к часам.

Процедура настройки закончилась. Далее на Айфоне нужно войти в Wallet для регистрации новых платежных средств и проделать весь процесс в той же последовательности.

Настройка Apple Watch

Как платить за товары при помощи apple watch – далее в материале.

Читайте также: Какие Apple Watch выбрать: сравнение моделей серии 1, 2, 3, 4, их характеристики и отзывы

Как пользоваться Apple Pay на Apple Watch

Практически все те, кто пользуется часами производства американской корпорации (пример –  Series 4 44mm) на вопрос, как же платить с эппл вотч, отвечают – быстро и без проблем. Нет необходимости в кошельке, карточке или наличных деньгах. Можно не брать с собой Айфон. Ничего не требуется доставать. Поднес к терминалу руку с часами – и все. Как происходит расчет – далее в статье.

Как производить оплату

Как проводится оплата apple watch? Все просто и понятно:

  1. Кликнуть два раза на клавишу сбоку и приблизить устройство к терминалу.
  2. Держать смарт-часы в нескольких сантиметрах от терминала. Дисплей отобразит карту, используемую по умолчанию. В случае наличия нескольких карт, выбрать требуемую, два раза нажимая ту же кнопку. Каждая карта должна быть добавлена в платежную систему и привязана к часам.
  3. Как только платеж будет совершен, раздастся звуковое уведомление, а рука ощутит пульсацию. На дисплее отобразятся данные о совершении транзакции.

Оплата через терминал с помощью Apple Watch

Рекомендуем почитать на досуге: Как развивались популярные смарт-часы Apple: от Watch Original до Series 4

Как вернуть приобретение, сделанное через Apple Watch

Разобравшись, как оплатить эппл вотч любое приобретение, стоит разобраться с возвратом товара. Важно, что получить обратно средства можно только на смарт-часы. На смартфон это сделать не удастся – даже при использовании одной банковской карты у девайсов отличающиеся учетные записи.

Все так же просто – вставить карточку с которой списывались финансы в терминал, и туда же приложить умные часы.

Делать расчет Apple Watch очень просто. Настройка делается быстро, а количество торговых точек, где можно применить подобную технологию, ежедневно растет.

Комментарии
Оставьте комментарий