Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить брату на Новый год — 11 презентов на любой бюджет

Дата публикации: 24.11.2023 12:36
Дата обновления: 12.01.2024 15:20

Дарить так же приятно, как и получать. Поэтому любое торжество таит в себе радость от проявленных признательности и заботы. Хорош тот подарок брату на Новый год, который перекликается с его интересами и потребностями, задает позитивный тон для предстоящих впечатлений. Чтобы пожелать  счастья, успехов и здоровья в новом году, ловите 11 идей. В остальном — выбор за вами.

подарок брату на Новый год

Поясная сумка

Она практична. Надел на пояс, руки свободны, телефон, бумажник и ключи спрятаны подальше от посторонних глаз, зато у себя на виду. В отличие от рюкзаков или плечевых, сумка на пояс равномерно распределяет вес, не нагружает спину и плечи.
Она лучше защищает вещи от карманников, особенно в людных местах. То, что ближе к телу, всегда спрятано надежнее.

сумка на пояс

Поясные сумки разных размеров, можно запросто выбрать ту, что соответствует потребностям брата. И не важно, носит ли он с собой всего несколько вещей или нужно больше места, наличие дополнительных отделений дает свободу в плане выбора.

Их можно носить по-разному: на талии, на груди, через плечо. Такую сумочку легко адаптировать к различным стилям, подыграв собственному чувству моды. Выбирая, смотрят на добротность материала, надежность крепления пояса и замков. В остальном на любой вкус и цвет, лишь бы сумочка соответствовала образу жизни того, кому предназначен презент. 

Пижама с новогодним принтом

Сшитая из хлопка — мягкая, хорошо дышит, легко стирается, быстро сохнет. Флис или фланель приятна к телу, согревает. Главное, выбрать правильный размер. Для ориентира: пижама не должна стеснять и не быть слишком свободной. 

Если сомневаетесь в выборе размера, сверяйтесь с мерной таблицей, предоставленной производителем. И сопоставляйте рост, объем плечей, рук, ног, талии своего братца. Не поленитесь сделать замеры измерительной лентой. Или рулеткой — на худой конец. Все же лучше, чем подарить лишь бы что, выбранное на глаз.  

  • Если брат скромник, подбирайте неброские цвета. А также в полосочку, в клеточку, со звездочками, снежинками, однотонную пижаму с новогодним рисунком. 
  • Когда любит заявлять о себе, тогда яркую, с вызывающим принтом. 

парень в пижаме

Маркеры качества — строчка обметки краев (должна быть аккуратной) и прочная ткань, потому что пижамы часто носят и регулярно стирают. Обратите внимание на элементы, повышающие комфорт: эластичный пояс, регулируемые завязки, карманы.

Поскольку это подарок, посмотрите, красиво ли упакована. Или заверните сами, чтобы придать праздничный вид.

Повербанк

Мы зависим от электронных устройств. PowerBank(ом) удобно подзаряжать гаджеты с питанием от USB когда находишься в дороге, подолгу нет света или не хочется постоянно зависеть от розетки. Большинство повербанков спроектированы таким образом, чтобы быть портативными и компактными. Они не утяжеляют карман, занимают мало места в рюкзаке или портфеле.

повербанк заряжает смартфон

Им присущи быстрая, а иногда беспроводная зарядка, несколько портов и аккумуляторы большой емкости, позволяющие заряжать устройство несколько раз.

За счет того, что различный дизайн и емкость, проще выбирать, исходя из потребностей брата. В любом случае, паверы именитых производителей (Trust, Apple, Belkin) рассчитаны на длительный срок службы, выдерживают регулярное использование, поэтому надежны для повседневности.

Подборка на вес золота: ТОП повербанков 2023 года: 15 лучших моделей

Беспроводная мышка

Безценная в том плане, что дает свободу передвижения по сравнению с проводной. Никакой путаницы кабелей, рабочее пространство чистое и организованное по фен-шуй. Совместима с любыми ноутбуками и компьютерами, иногда даже с планшетами. Это полезный подарок, пригодится везде: дома, в офисе или в поездке.

мышка без провода

Если приходится подолгу работать за компьютером, беспроводная мышь может повысить производительность и комфорт. Особенно эргономичная модель, поскольку снижает нагрузку на запястье. 

Для брата, разбирающегося в технологиях, беспроводная мышь с Bluetooth, высоким DPI для точности, программируемыми кнопками наверняка пригодится. Тем более, если он геймер. Та, что с быстрым откликом, настраиваемыми кнопками и RGB-подсветкой, улучшит его игровой опыт.

У многих моделей плавная прокрутка, улученный захват и настраиваемая чувствительность. Занимают меньше места на столе, подключаются к сети и не требуют сложной настройки. Среди известных производителей хороши MSI, RAZER, GENIUS.

Перчатки с подогревом

В них постоянно тепло, что спасает в мороз. Они согревают руки даже при сильном минусе. Если брат увлекается катанием на лыжах или сноуборде, любит прогуливаться даже когда сильно холодно, перчатки с подогревом подарят комфорт. Многие из них оснащены регулируемыми настройками тепла в виде встроенного контроллера со световым индикатором. 

Обогрев трехуровневый: 

  • высокий (3 светодиода) 60-65 °C согревает 2-2,5 ч; 
  • средний (2 светодиода) 50-55 °C обогрев в течение 4-4,5 ч; 
  • низкий (1 светодиод) 40-45 °C — 8-9 ч. 

Зоны обогрева расположены на кончиках пальцев и тыльной стороне ладони. Некоторые из перчаток взаимодействуют с сенсорными экранами смартфонов и планшетов. Это возможно благодаря тому, что в большой, указательный и средний пальцы обеих перчаток вшит специальный материал. 

перчатки с подогревом

В стужу пальцы часто немеют и теряют ловкость. Перчатки с подогревом помогают сохранить их подвижность, что полезно при выполнении работ, требующих точности рук. Например, в 2E Touch Lite Black нагревательный элемент подпитывается за счет аккумуляторной батареи 7,4 В, 2200 мА·ч, для которой предусмотрен карманчик. В комплектации идет зарядное устройство 8,4 В 1,5 А. Такие изделия рассчитаны на длительный срок службы, выдерживают суровую погоду, поэтому подарок послужит не один сезон. 

Набор значков для рюкзака

Если брат коллекционирует значки — тогда это найдет отклик в его сердце. Выбирайте такие, что отражают его любимые занятия, спорт, музыкальные группы или видеоигры. Или же значки с мотивирующими цитатами или фразами, которые наверняка понравятся и впечатлят. 

рюкзак с разными значками

Если у него есть определенные хобби, например, походы, фотография или чтение, присмотритесь к значкам, которые отражают эти увлечения. Как вариант, с изображением стран или городов, в которых он побывал или мечтает побывать. Чтобы приурочить подарок к Новому году, заказывайте и покупайте сувениры заблаговременно.

Смарт-часы

Следить за временем — это не про смарт-часы. Они настолько умны, что давно считаются смартфоном на запястье. Их стоит подарить, если хочется, чтобы брат всегда оставался на связи, следил за своим здоровьем и физической формой, оценил технологии, находящиеся под рукой. У таких часов множество возможностей:

В чем выгода?
Как проявляется?
Удобство

Возможность получать и отвечать на звонки, смс и оповещения приложений, прямо с запястья.

Можно проговаривать команды для выполнения задач, устанавливать напоминания, отправлять сообщения и спрашивать без использования телефона

Отслеживание здоровья

Вести учет пройденных шагов и расстояния, а также сожженных калорий.

Записывать темп, расстояние и частоту сердечных сокращений, например, когда бежишь, плаваешь или едешь на велосипеде.

Отслеживать частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и проверять электрокардиограмму (ЭКГ).

Анализировать фазы сна

Можно подключить интеллектуальные функции

Синхронизировать со смартфоном для доступа к контактам, календарям и управления музыкой.

Подключить возможность для бесконтактных платежей.

Установить навигацию по GPS.

Настраивать циферблат часов в соответствии со своим стилем

Прочность

Многие модели водонепроницаемы, в них можно плавать, ходить под дождем.

Выдерживают падения, не царапаются

Продуктивность

Можно устанавливать напоминания, будильник и таймер прямо с запястья.

Отслеживают стресс, предлагают дыхательные упражнения

Совместимость с другими устройствами

Управление девайсами «умного дома» со смарт-часов.

Использовать как пульт дистанционного управления 

Вот несколько лучших вариантов часов. 

  1. Apple Watch Series идеальны для пользователей iPhone. Они комплексно отслеживают состояния здоровья за счет множества приложений. У них стильный дизайн.
  2. Samsung Galaxy Watch подходит лишь для пользователей Android, в особенности для тех, у кого смартфон Самсунг. У девайса гибкие настройки.
  3. Blackview ориентированы на фитнес и мониторинг здоровья. Отличается длительной автономностью.
  4. 2E — бюджетные, у них базовый фитнес-трекинг и неплохое время автономной работы. Правда, ограниченное количество дополнительных функций и приложений по сравнению с премиальными брендами.

К слову: Как поменять циферблат на Apple Watch в 4 шага

Игровая поверхность

Она шикарна. Большая поверхность, гладкая текстура для точных движений мыши, а также антискользящая подложка — все, о чем только мечтает геймер. Особенность игровой поверхности в том, что создает удобную опору для запястий и рук, снижает усталость во время длительных игровых сессий. И защищает стол от царапин, вызванных постоянным движением мыши. 

игровая поверхность с мышкой и клавиатурой

На объемистых ковриках проще делать размашистые движения. Это оценят те, кто предпочитает играть на низких настройках чувствительности мыши. Единственное, что плохо, так это то, что на светлых ковриках или тех, что с тканевой обивкой, видна грязь. Рисунки и логотипы тускнеют и со временем отслаиваются. Нужно чистить чаще обычного. Однако для брата, который любит играть, это не проблема, ведь в приоритете точность, комфорт и эстетика.

Игра для приставки или ПК

Если заядлый игрок, можно подарить брату на Новый год то, что вышло совсем недавно. И конечно же, с учетом его предпочтений — это надо знать. Потому что понятие «хорошая игра» для каждого из нас сильно отличается. Если подбирать в соответствии с интересом, тогда подарок будет значимее и приятнее для него.

довольный парень с консолью в руках

Если у брата консоль, считай, счастливчик. Для приставок постоянно выходят много эксклюзивных игр. С другой стороны, ПК производительнее, с бОльшими возможностями настроек. Соответственно, для компьютера предлагается библиотека игр гораздо обширнее. Правда, дороже и сложнее. Выбор во многом зависит от того, на чем играть и какие аспекты игры наиболее важны для братца.

В тему: Игры с хорошим сюжетом — 10 самых стоящих внимания

Термочашка

Благодаря изоляции и вакуумной технологии термокружка сохраняет температуру напитка независимо, холодно или жарко извне: 8 часов для горячих и 12 часов для холодных. Это удобно. Поскольку отпадает потребность в одноразовых стаканчиках. Брат сможет приносить напиток из дома, а не покупать на ходу.

термочашка и перекус на столе

Большинство из них изготавливаются из нержавеющей стали, реже — из прочного пластика. И те, и другие долговечнее обычных кружек. И практичнее, благодаря надежным крышкам с силиконовыми прокладками. Таким образом обеспечена защита от протекания. Материалы нетоксичные, их можно мыть в посудомойке. При высоких температурах все равно не выделяются вредные химические вещества, свойственные для привычных пластиковых изделий.

Подарить брату на Новый год термочашку довольно-таки выгодно с точки зрения сохранения температуры напитков, экологичности и долговечности. Однако при выборе подходящей следует учитывать вес изделия (тяжелая — не всегда хорошо) и требования к обслуживанию. Оценит такой сюрприз тот, кто постоянно в движении, любит активный отдых или хочет подольше сохранить теплоту или холод в стакане.

Читайте: Как выбрать термокружку: 7 характеристик

Конструктор LEGO

Старший всегда угодит младшему брату. Особенно, если оба любят строить/конструировать и им нравится LEGO. Тематические наборы часто выпускаются ограниченным тиражом, поэтому эта хорошая возможность коллекционировать конструктор известной марки. Со временем он станет ценным раритетом.

конструировать с LEGO

Кирпичики и детальки LEGO славятся качеством и прочностью, способной выдержать многолетнее использование. Их тестируют на безопасность прежде, чем продавать. Все элементы соответствуют строгим стандартам, совершенно безопасны и совместимы друг с другом. Для каждой модели предусмотрены понятные инструкции по сборке, так что даже начинающие смогут самостоятельно собрать себе игрушки LEGO.

Наборы разные: будь то техника, архитектура, кино или фантастические миры. И для любого возраста — ребенку, подростку, взрослому. В целом, LEGO может стать незабываемым сюрпризом, предлагающим сочетание творчества, вызова и удовольствия. Однако важно учитывать увлечения брата, возраст, наличие свободного места и тип набора, который подарит ему впечатления.

Как видите, каждый из одиннадцати представленных подарков полезный и особенный. Так что, встречая Новый год с братом, пусть выбранный вами презентик станет отражением крепкой дружбы между вами и предвестником грядущих хороших времен.

Познавательная статья: 50 необычно-интересных фактов о Лего, о которых вы точно не знали

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории