Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

10 гаджетов, которые изменили мир

Дата публикации: 15.05.2015 16:00
Дата обновления: 15.05.2015 16:00

Они были самыми желаемыми гаджетами своего времени, они создавали сенсации, вызывали бурю разных эмоций, и впечатлений, их хотели все, от мала, до велика, благодаря им современный мир может пользоваться смартфонами, ноутбуками, планшетами и телевизорами в повседневной жизни. Они – устройства, которые повлияли на историю и создали будущее. 

 Что же это за устройства и с чем их, так сказать, едят, читайте далее. 

1. Первым, взорвавшим свое время гаджетом, стал радиоприемник. Попав в широкое пользование потребители массово скупали радтоприемники для дома, работы, государственных учреждений, загородных домиков и пр. Многие собирались семьями и в кругах друзей, слушая трансляции и новостные передачи. Важность устройства сложно недооценить, в первую очередь по той причине, что его появление дало толчок к последующим изобретениям.

clip_image0064_thumb2
2. Не менее значимым, и таким же популярным девайсом был телевизор, - небольшая коробка с деревянной обшивкой и ламповым экраном, весом 45 кг, она была особо желанной покупкой для всех потребителей 20го века. Массовые продажи для широкого потребления начались в послевоенный период, когда самая доступная модель телевизора стоила всего лишь $350 (около $3600 на сегодняшние деньги).

rcacolor
3. Вторым бумом, вызвавшим громкие возгласы восхищения, стал настольный телефон, который к середине 50х годов стал также популярен, как Элвис. Каждый уважающий себя гражданин считал своим долгом обзавестись телефонным аппаратом, а популярнейшей моделью того времени был Western Electric 500 с круглым диском для набора номера, по его образу и подобию создавались другие модели, которыми, к слову, также пользовались наши предки.

57494085
4. Случайное изобретение, ставшее сенсацией и пользующееся огромной популярностью в наше время – микроволновая печь. Такой, какой мы ее знаем сейчас она стала далеко не сразу, изначально СВЧ печь на продажу весила около ста килограммов и стоила несколько тысяч долларов. Именно поэтому она была доступна только определенному кругу людей став самой заветной мечтой всех домохозяек.

q7ckoyfgsr59lhr19zi7m1opd21c6z
5. Фотокамера, так называемая «мыльница», от компании Kodak, стала практически вторым божеством или новым изобретением от «лукавого». До выхода фотоаппарата «в люди» фотоискусство было роскошью богатых да избранных, получив массовую популярность устройство стало одним из самых продаваемых товаров того времени. Буквально за несколько лет количество продаж перевалило за миллион, тем самым приучив потребителей брать фотоаппарат с собой на отдых и праздники.

6
6. Первая видеокамера, поступившая в продажу для потребителя, была очень громоздкой и дорогой, позволить себе ее могли не многие. К середине 50х производство освоило сразу несколько компаний, что позволило сделать продукцию компактнее и дешевле. Именно в это время произошел бум любительского видео, продолжающийся и по сегодняшний день.

_627207_orig
7. Кассетный плеер Walkman, аналогом которого является современный MP3 плеер, как и сегодняшний был рассчитан на молодежь и призывал поддерживать дух свободы. По мнению специалистов этот гаджет стал самым популярным девайсом всех времен, число его продаж составляло более 350 миллионов копий по всему миру.

tt10_01


8. Безусловно, одним из важнейших изобретений всех времен по праву можно назвать персональный компьютер, который заставил мир задержать дыхания на долгие годы. Он был оснащен микропроцессором Intel 8088, работавшем на тактовой частоте 4,77 МГц, 64 КБ оперативной памяти и дисководом для пятидюймовых дискет, жесткого диска не было. Вот и представьте себе, как можно было работать на таком устройстве.

ibm-pc-xt-502_01

9. Не стоит забывать про развлечения, ведь благодаря этому гаджету миллионы геймеров по всему миру узнали, что они геймеры :). Первая доступная широкой аудитории игровая приставка, Atari 2600 вышла в продажу в 1977 году и принесла игровой мир в дома. До этого существовали лишь игровые автоматы, которые стали целым культом, создавались специальные кафе, бары, игровые комнаты, где можно было собираться «на поиграть».

atari2600a
10. Последним в списке, но не последним по важности, разместился мобильный телефон, заслуга в создании которого принадлежит компании Motorola, произведшей на свет телефон-раскладушку для персонального пользования. До этого похожим девайсом были телефоны для автомобилей, весом и формой больше напоминающие кирпичи. Аппарат весил 88 грамм, а батарея выдерживала около 90 минут в режиме разговора.

1391074720_0072.620x456.

 

Современные гаджеты составляют огромный список всевозможных крутых штук и приспособлений. От важных полезностей до интересных развлекающих девайсов.

Комментарии
Оставьте комментарий
С
16.02.2017 01:11

Немного удивил пост. Зашла на сайт за покупками, а тут такая ностальгическая страничка. Многие вещи уже и незнакомы детям и подросткам, некоторые полностью изменили свой внешний вид и функционал. Мир такой быстрый. Иногда хочется, чтобы прогресс ненамного замедлился. Но не надолго, техника - это хорошо, так много всего удобного и полезного появляется.

Категории