Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 7 приложений для Смарт ТВ

Дата публикации: 27.09.2023 09:52
Дата обновления: 27.09.2023 10:21

Телевизоры со Smart TV уже давно превратились из роскоши в неотъемлемость нашей жизни. По мере того как экраны становятся четче и тоньше, увеличиваются возможности подключения к сети, появляется больше приложений с трансляцией увлекательного контента.

 топ приложений для смарт тв

Теперь гораздо проще находить что-то стоящее, чтобы просматривать сериалы, следить за новостями, погружаться в игры или заниматься фитнесом — для каждой цели найдется что-то свое. Однако всегда есть дилемма: как определиться среди хороших и выбрать действительно лучшие приложения для Smart TV? 

Определились с самыми популярными, которые наверняка оценят любители кино, мультфильмов, спорта и новостей. 

SWEET.TV

Платформа предлагает до 277 каналов, в зависимости от подписки, включая международные, местные и тематические. Медиасервис также предоставляет фильмы и сериалы, чтобы пользователь получал полный спектр развлечений со своего аккаунта.

SWEET.TV

Помимо телевизоров Smart TV, доступ к SWEET.TV возможен со смартфонов, планшетов, компьютеров и Xbox. У приложения интуитивно понятный интерфейс, легко ориентироваться в контенте, искать конкретные названия и просматривать категории.

В зависимости от потребностей и бюджета пользователь может выбрать различные планы подписки, которые отличаются количеством предлагаемых каналов и ценой:

Подписка
S M L
Стоимость подключения 99 грн в месяц, первые 7 дней — бесплатно от 99 грн в месяц, пробный термин в течение первых 14 дней — 1 грн 197 грн в месяц
Количество телеканалов 185 259 277
Хранилище бесплатных популярных фильмов 3 000 5 000 10 000
Бесплатная библиотека любимых мультфильмов 600 1 000 2 000

Многие каналы и контент предоставлены в формате высокой четкости (HD, Full HD, 4К) для комфортного просмотра.

SWEET.TV входит в ТОП приложений для Smart TV из-за ряда преимуществ:

  1. Разнообразная библиотека контента: новости, спорт, фильмы, детские передачи — сервис рассчитан на широкую аудиторию. Передачи можно просматривать в записи, они хранятся неделю после эфира.
  2. Доступные тарифные планы: если сравнивать с другими пакетами кабельного или спутникового телевидения, у этой платформы приемлемая стоимость для доступа к различным каналам.
  3. Отсутствие длительных обязательств: пользователи подписываются на SWEET.TV на ежемесячной основе без заключения долгосрочных контрактов.
  4. Регулярные обновления: платформа часто обновляет свое хранилище контента, добавляя новые фильмы, сериалы, а иногда и каналы.

Недостатки SWEET.TV кроются в ограничениях:

  • Зависимость от Интернета: для бесперебойной работы требуется стабильное и быстрое подключение к Интернету. Там, где плохое соединение, пользователи сталкиваются с проблемами.
  • Ограничения по содержанию: платформа предлагает хороший выбор контента, однако он не содержит те каналы и передачи, которые транслируют крупнейшие международные платформы потокового вещания.
  • Географические квоты: некоторые материалы недоступны из-за лицензионных соглашений в зависимости от региона.

SWEET.TV постоянно развивается и адаптируется под потребности цифрового рынка, предлагая функционал и контент. Пользователям важно оценить свои предпочтения, бюджет и потребности, прежде чем выбрать подписку.

OLL.TV

Видеосервис OLL.TV предлагает 180+ международных, украинских каналов и бесплатное радио. Можно смотреть онлайн или в записи новости, спортивные события, фильмы и мультики. А также развлекательные, познавательные, исследовательские передачи и трансляции. Слушать музыку. 

Платформа позволяет создавать несколько профилей для всех членов семьи. Контент на OLL.TV доступен в HD-качестве. Он на разных языках, есть субтитры. Его удобно смотреть с мобильных устройств, компьютеров и других гаджетов. Правда, трансляции доступны только после оплаты подписки, которая осуществляется на сайте приложения.

OLL.TV

Есть семь тарифных планов: оптимум, премиум, старт, киноман, амедиатека, мегахит и футбол — где помимо матчей, отображается их расписание, статистика и лучшие моменты игры. Стоимость не превышает 100 грн в месяц. Пробный период — одна неделя, он бесплатный. За это время можно вполне определиться с тарифом.

В ТОПе приложений для Смарт ТВ OLL.TV из-за определенных достоинств:

  1. Платформа с понятным интерфейсом, совместимая с Android.
  2. Можно выбрать выгодный пакет услуг.
  3. Всегда есть что-то новое для просмотра, при необходимости трансляцию или эфир можно ставить на паузу до десяти минут или перематывать.
  4. Запись эфиров происходит автоматически. Она сохраняется 7 дней.

У сервиса типичные слабые стороны, как у большинства подобных: 

  • Если сигнал интернета нестабилен, вещание затруднено.
  • Есть ограничения для определенных регионов в связи с лицензией.
  • Жесткая конкуренция на рынке: множество приложений потокового вещания, пользователи выбирают те, что соответствуют их потребностям.

В целом, OLL.TV — мощнейшая платформа для тех, кто ищет комплексное телевидение без ограничений. Сопоставив достоинства и недостатки, можно определиться, подходит ли она для полноценного отдыха перед экраном.

К слову: Смарт ТВ — что это в телевизоре: 4 преимущества и кое-какие недостатки

MEGOGO

В рейтинге приложений для Смарт ТВ Мегого неслучайно: оно удобоприглядно не только для телевизоров с функционалом в Full HD, и , а также для медиаплееров и приставок Apple и Android TV.

У сервиса обширная коллекция фильмов и сериалов различных жанров. Среди них международный и региональный контент. За счет персонализации — это удобно, ведь основываясь на привычках просмотра, MEGOGO рекомендует пользователям нечто похожее. Если незнаком язык — не проблема, потому что многие передачи и фильмы идут с языковыми дорожками и субтитрами.

MEGOGO

Для Android TV платформа предлагает 300 + телеканалов с разносторонними телепередачами, сериалами, ток-шоу и новостями. Больше 10 000 фильмов с возможностью получать персональные подборки кино, оценивать и писать отзывы. Также доступны перемотка, пауза и архив контента, который сохраняется до двух недель.

Среди сильных сторон платформы: 

  1. Обширная и разнообразная библиотека контента, рассчитанная на все возрастные группы и вкусы.
  2. Постоянное развитие видеосервиса, в котором добавляются новые функции и типы контента (например, аудиокниги).
  3. MEGOGO выгоднее кабельного телевидения и множества других потоковым сервисов.

Недоработки тоже есть:

  • Несмотря на популярность MEGOGO, библиотека контента в некоторых регионах ограничена из-за лицензионных соглашений.
  • Идет жесткая конкуренция с Netflix, Amazon Prime и другими.

Это комплексная платформа с широким спектром развлекательных возможностей. Ее отличает от других улучшенная адаптивность и ориентация на региональный контент. Однако, как и все платформы, у нее свои проблемы в глобальной конкуренции. Поэтому абоненты должны анализировать предложения сервиса, чтобы определиться, насколько он им подходит.

Сравнение: Телевизоры LG или Samsung: какой лучше, исходя из 6 критериев

Київстар ТБ

Позволяет смотреть ТВ не только на экранах телевизоров, но и на компьютерах, смартфонах, ТВ-тюнере и планшетах. Платформа предлагает множество каналов, охватывающих самые разные жанры. Помимо обычных каналов, Киевстар ТБ располагает каталогом фильмов, сериалов, который пользователи могут смотреть в любое удобное для них время. Доступны сотни тысяч часов отечественного и зарубежного контента, платформа предлагает эксклюзивные допремьерные показы проектов.

Київстар ТБ

Сервис использует алгоритмы, предлагающие контент, основанный на привычках пользователя. Помимо этого, можно поставить на паузу ролик в прямом эфире, просматривать программу с начала, даже если она закончилась. Также есть возможность получить доступ к определенному контенту из прошлого, который хранится в архиве.

Преимущества Киевстар ТБ:

  1. На платформе больше 300 телеканалов, VOD-библиотека из 20 тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов и шоу.
  2. Предусмотрено больше пятидесяти каналов без трансляции рекламы.
  3. Функция мультискрин позволяет пользователям не привязываться к телевизору. Они могут смотреть контент в дороге на удобном для них устройстве.
  4. Широкий выбор каналов и контента по запросу дает возможность выбора.
  5. Можно приостанавливать прямой эфир или смотреть программу с самого начала.

Недостатки:

  • Услуга ориентирована на украинскую аудиторию, поэтому ограничен доступ к зарубежному контенту.
  • Чтобы просматривать больше интересного, особенно на мобильных устройствах, потребуется солидный тарифный план, что влечет дополнительные расходы.

Тарифы Smart TV меняются время от времени и зависят от акционных предложений. Выбрать есть из чего: предлагаются базовые пакеты с основными каналами и комплексные — с расширенным диапазоном контента. 

Пакет
Базовый Семейный Премиум HD
Цена 120 грн в месяц

120 грн в месяц — первый квартал. 

Потом 150 грн/ мес.

150 грн/ мес. — первые три месяца.

Потом 200 гривен в месяц

Специальное предложение Два месяца доступ ко всему контенту Два месяца доступ ко всему контенту
Численность телеканалов 215 295 320
Библиотека фильмов и сериалов 5 000 18 000 20 000

В Киевстар ТБ гибкий подход к просмотру телевидения, в нем удачно сочетаются традиционное и онлайновое вещание.

Познавательная статья: Как подключить пульт к телевизору — советы для 4 моделей и 3 типов оборудования

Ланет.TV

Платформа предлагает доступ к более чем 170 украинским и европейским телеканалам различного жанра в режиме онлайн. Пользователи могут смотреть фильмы и передачи через мобильные приложения и веб-браузер. Если план подписки позволяет, можно это делать на нескольких устройствах одновременно.

Ланет.TV

Пользователи могут сортировать каналы по тематике и жанру, чтобы сформировать собственную программу передач. Для удобства в сервисе семь тематических категорий: эфирная, развлекательная, спортивная, познавательная, музыкальная, информационная, детская.

Сильные стороны приложения заключаются в пяти аспектах:

  1. Гибкость: можно смотреть телевизор из любого места, где есть Интернет.
  2. Разнообразие: большой выбор каналов под любые предпочтения.
  3. Доступность: обходится дешевле, чем кабельное или спутниковое телевидение.
  4. Совместимость: платформа совместима со смартфонами, планшетами и компьютерами.
  5. Удлиненная пауза: приостановка действует 120 минут.

Недостатки:

В зависимости от подписки, может надоедать реклама и акции.

Lanet.TV — ценная платформа для тех, которым интересен украинский контент в онлайн. Он разнообразен, поэтому познавателен для пользователей любых возрастов.

Omega TV

Особенность OmegaTV в том, что это, сути, телевизор в кармане, если смотреть кино со смартфона или планшета. Нужно лишь скачать приложение с Play-Market, бесплатно активироваться по смс и развлечения всегда под рукой. Здесь не только рейтинговые каналы, но и архив фильмов/передач. Можно просматривать плейлисты, урл ссылки в личном кабинете, если нажать кнопку «создать playlist». Остается лишь придерживаться инструкции, тогда плейлист OmegaTV будет на вашем устройстве.

Поставщик держит фокус на простоте сервиса. Однако не забывает о функционале и возможностях, которые соответствуют требовательному зрителю. Он предоставляет HD качество телеканалов и запись эфира. Предусмотрены пауза и перемотка, киноархив (7 дней) и персональная выдача подборок в разделе с фильмами «Кино на TV».

OmegaTV

Тарифы разнятся в зависимости от пакета услуг:

Пакет
Базовый Премиум Максимум
Цена 99 грн в месяц 118 грн в месяц 148 грн в месяц
Количество каналов, в том числе в HD качестве 159, среди них 81 — HD 181, из них 90 — HD 206, большинство из них в HD — 113
Бонус
  • Пауза и перемотка эфира.
  • Архив телепередач сохраняется до семи дней.
  • Подарок: спортивные каналы Setanta, Sports
  • Предусмотрен архив «Кино на TV».
  • Детские каналы Nickelodeon, Nicktoons.
  • Hollywood HD, Discovery
  • VIP пакет Discovery в HD 
  • Есть архив «Кино на TV»

Оплата за услуги снимается один раз в тридцать дней. Если на счету абонента мало средств, услуга приостанавливается пока не будет пополнения.

Читайте: Как подключить Макбук к телевизору или к монитору: 7 эффективных советов

Volia TV

Медиасервис Воля ТВ транслирует в отменном качестве национальные, международные и премиум-каналы, охватывающие новости, спорт, развлечения, детское телевидение, фильмы … Услуга дает возможность пользователям приостанавливать, перематывать и записывать прямые трансляции. Кроме того, для некоторых каналов предлагается видео по запросу.

В кинотеатре предусмотрена коллекция фильмов под себя. Кино можно взять напрокат или купить. Мультиэкранный сервис позволяет смотреть контент на различных устройствах, а не только на Смарт телевизорах.

Volia TV

Преимущества «Volia TV»

  1. Приятный дизайн и интуитивно понятный интерфейс. 
  2. Навигация настолько проста, что с ней справится даже ребенок. 
  3. Приложение предусматривает «родительский контроль», поэтому можно установить ограничение на телеканалы, которые детям лучше не смотреть.

Недостатки стандартны, как и для всех приложений: 

  • Зависимость от силы сигнала интернета, конкуренция, реклама. 
  • Volia TV зависит от аппаратного оборудования (приставок) для наилучшего восприятия. В то время как OTT-платформы, как правило, этого не делают.

У «Воли» есть пакетные предложения, в которых можно объединить телевидение, Интернет и другие услуги, что позволяет сэкономить средства. Однако нужно быть избирательным. Иногда, в зависимости от выбранного пакета, цена может быть выше по сравнению с некоторыми альтернативами вещания.

Пользоваться приложением также можно без подключения тарифного плана. Но для полного доступа к обширному функционалу все-таки придется оплатить подписку. Сервис автоматом списывает определенную сумму с привязанной карты раз в месяц. Для того чтобы скачать приложение «Volia TV» нужно перейти на официальный источник с Play Market или App Store.

На заметку: Приложения для просмотра ТВ на Андроид — 8 программ, с которыми размер экрана не имеет значения

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории