Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 10 приложений для изучения английского

Дата публикации: 01.03.2024 17:24
Дата обновления: 01.03.2024 17:24

Что-то платное, что-то бесплатное. Все они доступны для скачивания в iOS и Android. Независимо от приложения, регулярная практика способствует успешному изучению языка. А выбрать есть из чего. Некоторые программы предлагают обучение с помощью новостей, историй и видео, что воспринимается с интересом и быстрее запоминается. Многие приложения предлагают персонализированные схемы в зависимости от уровня и прогресса обучающегося. Так что давайте выбирать вместе!

BBC Learning English

Приложение в ТОПе среди программ  для изучения не потому что разработано Британской радиовещательной корпорацией, а по причине эффективной усвояемости английского на всех уровнях. Приложение предлагает учебный материал в формате новостей, историй и видео по грамматике, произношению, аудированию и запоминанию слов. 

BBC Learning English

Материалы рассчитаны для учащихся всех уровней: от начинающих до продвинутых.

  1. Викторины интегрированы в уроки, чтобы проверить понимание пользователей и закрепить обучение.
  2. Большинство ресурсов основаны на аудио, чтобы лучше воспринимать слова на слух и знакомиться с различными акцентами.

После загрузки, открыв приложение, пользователи могут выбрать раздел, который им интересен. Можно просматривать уроки и сохранять. Для проверки себя предлагаются тесты. Также пользователи могут слушать аудиоматериалы и следить за стенограммами, чтобы улучшить свои навыки аудирования. Будучи продуктом BBC, приложение дает представление о британской культуре, что полезно для тех, кто планирует путешествовать или работать в Великобритании.

Здесь языковая инструкция понятна и точна, а материалы актуальны и хорошо структурированы. Приложение ежедневно обновляется новыми уроками. Отсюда уверенность, что у пользователей всегда будет свежий материал для изучения. 

У BBC Learning English — бесплатная программа.

Из недостатков: приложение ориентировано на контент, который не подкреплен упражнениями. Оно не адаптируется к конкретному уровню и не подстраивается под прогресс пользователя. Способствует улучшению навыков аудирования, для разговорной практики возможностей нет.

BBC Learning English — отличный ресурс для тех, кто хочет улучшить свой английский пониманием на слух. Для тех, кто хочет поупражняться и улучшить разговорные навыки — это не вариант.

Duolingo

Возглавляет рейтинг приложений для изучения английского языка из-за игрового интерфейса. Здесь учащиеся могут зарабатывать очки, повышать уровень и получать награды по мере продвижения, что ощутимо мотивирует. Программа базируется на индивидуальном обучении, оценивая уровень учащегося, и адаптирует контент соответствующе. Она поощряет регулярную практику, отслеживает количество дней подряд, когда использовалась Duolingo. Здесь получиться овладеть навыками чтения, письма, разговорной речи и аудирования.

Duolingo

В приложение легко ориентироваться. С помощью постоянных повторений удобно запоминать слова и просматривать упражнения. Значительный объем контента бесплатный. Однако в приложении часто используются предложения, которые, хотя и полезны, не всегда могут отражать естественное произношение английского языка.

Пользоваться Duolingo несложно. Его скачивают в iTunes, Spotify. Нужно настроить свой профиль, указать язык и свой уровень владения. Затем приложение предложит тест, чтобы определить истинные знания. После прохождения можете начать уроки, которые разделены на разные модули. Каждый из них посвящен определенной лексике или грамматике. На уроках будете переводить предложения, сопоставлять слова с их значениями и учиться произносить фразы.

Babbel

Обучает на основе диалогов, практических занятий по грамматике и акцентирует на расширении словарного запаса.

После загрузки приложения необходимо настроить профиль, выбрать язык и указать свой уровень владения языком. Затем Babbel настроит путь обучения в зависимости от целей. Каждый урок начинается с диалога. Вы будете слушать и читать беседы между носителями языка, а затем углубляться в изучение слов, грамматики и произношение на основе этого диалога.

Babbel

Babbel предлагает несколько типов упражнений: дополнить предложения, сопоставить значения слов с их переводом и разговорную практику. Это помогает понять, как язык используется на практике в повседневности. Также программа может распознавать речь, тем самым помогая улучшить свое произношение. Приложение мгновенно реагирует на язык пользователя (даже с кривым произношением). Тут используются повторы для лучшего запоминания новых слов и фраз. Оно охватывает обобщенные темы: приветствия, фразы, ориентированные на путешествия, произносимые в бизнес кругах и на культурных мероприятиях. 

В отличие от других приложений для изучения языков, Babbel работает на основе подписки (пока война, для украинцев бесплатно). Это требует затрат, но позволяет учиться без рекламы и получать доступ ко всему контенту.

Инструкция: Как записать видео с экрана компьютера: 5 утилит и 3 интернет-сервиса

Memrise

Здесь работа основана на повторении — матери учения — и визуализации, что особенно полезно для начинающих. Да и полиглотам пойдет на пользу. В программе используются видео носителей языка. Новички будут слышать, как фразы произносятся в повседневных разговорах. Также тут сопоставляют слова с изображениями или другими похожими по звучанию словами на родном языке учащегося. Это помогает новеньким в запоминании новой лексики.

Memrise

После загрузки приложения и создания учетной записи пользователи должны выбрать английский и уровень владения им. Затем Memrise представляет курс, адаптированный к уровню пользователя. Каждый урок знакомит с новыми словами или фразами. Затем пользователя попросят вспомнить эти слова. Учащиеся могут смотреть клипы носителей языка, чтобы получить представление о реальном произношении.

Memrise предлагает контент, охватывающий словарный запас и произношение. С грамматикой сложнее, программа предоставляет ограниченные инструкции. Новеньким, не знакомым с английской грамматикой, могут понадобиться дополнительные ресурсы.

Rosetta Stone

Программа учит через ассоциации и повторения на уроках без перевода (вся информация предоставляется на английском). Этот метод помогает развивать инстинктивные языковые навыки. Приложение особенно полезно для начинающих и учащихся среднего уровня. Оно также полезно для продвинутых учащихся, стремящихся улучшить свои знания.

Rosetta Stone

Обучение на английском без перевода хотя и эффективное, для некоторых может не подойти. Здесь методология сосредоточена на навыках аудирования и чтения. Она не улучшает разговорные навыки и понимание грамматики.

Rosetta Stone помогает учащимся думать на новом языке, тем самым побуждая к разговору на английском. Приложение использует технологию распознавания речи TruAccent, помогая говорить естественнее. Однако такой стиль обучения на грамматике не фокусируется.

Rosetta Stone доступна по подписке, которая относительно дорогая по сравнению с другими приложениями. Уроки разделены на блоки. Придется учиться сопоставлять слова с картинками, повторять фразы и дописывать предложения. 

Читайте: Как включить WI-FI на ноутбуке с Windows: 4 простых шага

HelloEnglish

Тут 475 уроков в формате игр, викторин и бесед. Hello English помогает улучшить свою грамматику, словарный запас, чтение, письмо и восприятие на слух.

После загрузки приложения необходимо настроить учетную запись и выбрать свой родной язык. Затем приложение проведет оценочный тест, чтобы определить уровень владения английским, а потом предложит индивидуальный путь обучения.

HelloEnglish

Среди особенностей программы выделяется функция Grammar Bot, которая дает советы по грамматике и исправления, чтобы помочь учащимся понять и исправить свои ошибки. Для платных пользователей приложение предоставляет возможность задавать вопросы учителям и получать ответы в режиме реального времени. Да-да, несмотря на то, что программа предлагает множество бесплатных функций, некоторые из них (справка для учителя и расширенные уроки) все же по платной подписке.

HelloTalk

HelloTalk связывает пользователей с носителями языка, который они пытаются выучить. В этом фишка программы. Это отличный инструмент для практики разговорного английского и знакомства с ним. Общаясь с носителями, пользователи могут практиковать свои навыки здесь и сейчас.

HelloTalk

У пользователей есть возможность отправлять текстовые, голосовые сообщения и даже видеозвонки своим преподавателям, что дает им возможность постоянно практиковаться. Приложение предоставляет перевод в чате, транслитерацию и исправления, чтобы облегчить общение и обучение. Тут есть сообщества, где учащиеся могут задавать вопросы, делиться своим опытом обучения и учиться друг у друга.

Однако эффективность приложения зависит от того, насколько хорош учитель. Иногда поиск достойного может оказаться сложной задачей. Программа не предлагает уроков грамматики или упражнений по расширению словарного запаса.

Использовать HelloTalk получится после загрузки и настройки учетной записи. Нужно будет выбрать язык, который планируете изучать, и указать свой родной. Затем приложение сопоставляет их с носителями английского, которые изучают ваш язык. Таким образом пользователи будут общаться по мере необходимости, обучая друг друга.

Интересная статья: Google Lens — что это в 2 словах: особенности установки и 10 функций приложения

Grammarly

Это помощник по письму на базе искусственного интеллекта, который исправляет грамматику, пунктуацию, орфографические ошибки. Хотя это не традиционное приложение для изучения языка, оно может быть бесценным инструментом для тех, кто не силен в написании.

Grammarly

Grammarly исправляет ошибки в реальном времени, помогая пользователям понимать описки и учиться во время письма. 

  1. В отличие от основных средств проверки орфографии, этот понимает контекст написанного и может исправлять сложнейшие неточности. 
  2. Помимо базовой грамматики и правописания, прога дает рекомендации как лучше написать, чтобы походить на носителя языка. 
  3. И предлагает синонимы, чтобы улучшить разнообразие слов и помочь избежать повторений. 
  4. Также находит корявый текст и предлагает правильную цитату.

После создания учетной записи вы можете писать прямо в онлайн-редакторе Grammarly или установить бесплатное расширение браузера Grammarly для Chrome, Safari, Firefox или Edge. Затем Grammarly будет автоматически проверять ваш текст, когда вводите его в любое текстовое поле в веб-браузере, в том числе в социальных сетях, электронной почте и в Документах Google.

Прога предлагает бесплатную версию с базовыми рекомендациями по орфографии, грамматике и пунктуации. Премиум-версия (платная, довольно-таки дорогая: от $12 в месяц, а Grammarly Business — от $15 в месяц за пользователя) включает в себя расширенные предложения по ясности, словарному запасу, стилю письма и тону (тошноте), а также детектор плагиата.

Познавательная статья: Как скачать видео с YouTube: 3 способа для компьютера и 2 варианта для телефона

Busuu

Предлагает хорошо структурированную учебную программу, которая охватывает все аспекты языка, включая словарь, грамматику, чтение, письмо, аудирование и разговорную речь. Пользователи могут практиковаться, записывая и сравнивая свое произношение с произношением носителей языка. С помощью социальных сетей также можно получать отзывы о своих письменных и устных упражнениях от носителей.

Busuu

Платформа создает индивидуальный учебный план на основе целей ученика и мотивирует к обучению. Для украинцев она дарит 90 дней премиум-подписки, в большинстве случаев, в связи с войной в Украине, сроки действия продлевают — это подтверждено официально основателями платформы. Можно изучать помимо английского, также польский, немецкий, испанский, французский, итальянский и другие. Можно учить язык на онлайн-платформе, а также с помощью мобильных приложений на iOS и Android. Busuu предоставляет сертификат об окончании курса, признаваемый McGraw-Hill Education, уважаемой образовательной компанией.

Вы можете проходить уроки в своем собственном темпе, тренируя различные навыки с помощью интерактивных упражнений. Также можете отправлять письменные или устные упражнения на рассмотрение сообщества Busuu. 

У проги много бесплатного контента, однако также есть уроки и грамматические блоки, которые доступны только при наличии премиальной подписки. И да. Хотя пользователи могут оставлять и получать отзывы, платформа не поддерживает живое общение.

HiNative

В приложении HiNative делается акцент на общении с носителями языка по всему миру по принципу «здесь и сейчас». Пользователи обсуждают нюансы правил в произношении и написании, больше узнают о культуре общения непосредственно с носителями языка. Прога поддерживает широкий формат обучения, например: 

  • Как произносить те или иные фразы на английском или другом языке,
  • какая разница между похожими словами, 
  • особенности произношения.

Обучаемые спрашивают, носители языка отвечают, разъясняя основы грамматики, разбирая транскрипции, выговаривая трудно дающиеся звуки. Таким образом можно понять, как язык используется в повседневности, а не ограничиваться примерами из учебников. Приложение также дает возможность задавать вопросы и отвечать на них в аудиоформате, тем самым отрабатывая навыки улавливать на слух особенности произношения.

 общение онлайн

Учащиеся могут указать язык и страну, в которой они задают вопросы. Таким образом можно быстрее и качественнее получить адресную помощь. Например, изучающие английский язык могут указать, что они хотят выучить британский или американский английский. Сообщество поощряет голосование за полезные ответы, гарантируя, что лучшие из них будут в свободном доступе для всех.

HiNative идеален для изучающих язык на любом уровне. Особенно полезно для тех, кто ищет быструю обратную связи по интересующим вопросам от самих носителей.
Стремятся улучшить свои знания в непринужденной обстановке.

Пользователи могут запрашивать переводы, руководства по произношению, информацию о культуре общения. Носители языка могут предлагать поправки к предложениям пользователей. Вопросы могут быть помечены конкретными языками и странами, что облегчает получение ответов с учетом специфики региона. Сообщество голосует за ответы, поэтому самые полезные из них легко отыскать.

Однако качество ответов может варьироваться, поскольку их дают члены сообщества, а не профессиональные преподаватели. Кроме того, хотя приложение способствует ознакомлению с языком, оно не может заменить структурированное обучение для начинающих, которым нужна основа грамматики и лексики. Прога заточена в большей степени под тех, кто стремится отточить свои знания.

В этом рейтинге описали десяток инструментов, помогающих в изучении английского. Каждый со своими функциями и методами:

Duolingo, Babbel и Memrise
Ориентированы на игровое обучение и повторение
BBC Learning English и Busuu Предлагают структурированные курсы
HelloTalk и Hello English Развивают практические навыки общения
Grammarly Предоставляет помощь на основе ИИ для улучшения письма, предлагая исправления и предложения в режиме реального времени
Rosetta Stone Учит английскому на английском
HiNative Не профессионально обучает в формате дружеского общения с носителем языка

В некоторых приложениях особое внимание уделяется взаимодействию с носителями языка для практического разговорного опыта. В этом аспекте выделяются функции HelloTalk и Busuu. 

Разнообразие развязывает нам руки — можно выбрать одно или объединить несколько программ в зависимости от своего стиля обучения, уровня и конкретных потребностей. Удачи! Пусть все получится!

На заметку: Очистка кэш iPhone — 2 приложения в помощь

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории