Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП 10 «Лего» игр на ПК

Дата публикации: 09.06.2022 13:18
Дата обновления: 09.06.2022 13:18
Содержание

Если собираетесь погрузиться в удивительный мир LEGO, но не знаете, какую игру на ПК выбрать для виртуального путешествия, не тратьте время на поиски. Читайте подборку самых лучших «Лего»-игр, созданных на основе известных фильмов, эпических трилогий и кино вселенных. 

Топ лучших LEGO игр

В статье познакомитесь с их названиями, особенностями, характеристиками, описаниями, правилами. Узнаете, с какими культовыми персонажами отправитесь за интересными приключениями в увлекательной игровой реальности и какие задания будете решать. 

Мы собрали самые топовые видеоигры LEGO с крутыми сюжетными линиями. Читайте о каждой и выбирайте лучшую для себя.

LEGO Harry Potter: захватывающие путешествие юных магов в поразительный мир Хогвартса и волшебства 

Игра подарит массу удовольствия не только фанатам франшизы «Гарри Поттер», но и другим геймерам, которые любят магию, приключения и крутые спецэффекты. В фентезийном эпосе создатели разнообразили сюжетную линию с множеством квестов, разработали реалистичную графику, детализировали окружение и добавили освещение.

LEGO Harry Potter

Геймерам предлагается играть в роли юного мага Гарри Поттера и вместе с друзьями отправиться в приключения, решать задания, преодолевать препятствия, бороться со злыми силами. 

Герои не ограничены главной сюжетной линией. Дополнительно можно свободно исследовать мир Хогвартса, выполнять другие миссии, изучать новые заклинания и осваивать магические способности.

Каждый персонаж обладает уникальными навыками, но некоторые из них не способны выполнять все действия сразу. Например, гоблины открывают шкафчики, потому что у них есть ключи. Персонажи, использующие Темную магию, могут получить доступ к местам, недоступным для других.

Чтобы успешно дойти до конца игры, пройдите каждую миссию со статусом «Настоящий волшебник». На каждом уровне важно найти гербы факультетов, спасти воспитанников школы магии, собрать необходимое количество жетонов и кирпичиков (золотых, красных). 

Подбирайте по пути гвоздики, которые помогут разблокировать статус «Настоящий волшебник», а также купить дополнительные бонусы и персонажей.

Если не удается пройти миссию со статусом, придется переиграть, чтобы получить бонусные предметы. Постарайтесь найти все красные кубики множителя, прежде чем начать переигрывать уровни.

LEGO Marvel Super Heroes 2: популярнейшее продолжение культовой истории о супергореях, которые будут бороться против злодея Канга 

Игра станет увлекательным приключением с супергероями, а также суперзлодеями из вселенной «Марвел», пришедших из разных эпох и реальностей. Разработчики включили в серию расширенную линейку культовых персонажей, включая: Стражей Галактики, Доктора Стренджа, Звездного Лорда, Грута, Человека-паука Noir, Капитана Америка, Тора, Халка, Мисс Марвел и многих других.

LEGO Marvel Super Heroes 2

На этот раз злодеи и супергерои объединят силы, чтобы освободить миры из Хронополиса. Для этого придётся отправиться в опасное путешествие и преодолеть злобного Завоевателя Канга, чтобы он не захватил Вселенную.

Игра характеризуется разветвленной сюжетной линией, улучшенными визуальными эффектами, интересным повествованием, ярким дизайном персонажей. Включает в себя режим соревнования супергероев для четырех игроков, а также умение управлять временем и владение уникальными силами.

Отзывы геймеров утверждают, что это одна из лучших игр «Лего». Благодаря большому количеству новых персонажей из вселенной Marvel, включая фаворитов в измененных подобиях, эта серия обязательно понравится продвинутым игрокам и новичкам.

LEGO Worlds: игра, которая позволит создавать собственные миры  

LEGO Worlds напоминает огромную Вселенную, наполненную мирами, построенными из цифровых кубиков. Особенность сюжета в том, что игрок сам выступает в роли создателя, способного строить новые планеты, изменять их, насаждать растениями, украшать, заселять. Для повышения уровня нужно постоянно проходить квесты и собирать коллекционные предметы.   

Игра расценивается как приключение от третьего лица. Начинается с того, что космонавт совершает аварийную посадку на планете, где хочет стать архитектором. Постепенно процесс превращается в творческий опыт, поскольку с решением задач геймер становится способным строителем, который создает новые миры и населяет их персонажами.

LEGO Worlds

В игре предусмотрен ряд инструментов для героя, который, перепрыгивая из мира в мир, зарабатывает золотые кубики. Они служат валютой для открытия игры, а также способностей персонажей. 

Инструменты вводятся один за другим в зависимости от уровня головоломок. С прохождением новых квестов появляются дополнительные возможности для строительства на планете и заселения мира разными персонажами.                

LEGO Worlds отличается минималистичным, простым, открытым игровым процессом. При этом разработчики создали очень красочный дизайн, яркие цвета и картинки. Геймерам же предоставляется больше свободы, чтобы в прохождении уровней применять творческие решения.       

По теме: Ожидаемые игры 2022 года — 10 лучших версий для ПК

LEGO Batman 3: Beyond Gotham — культовое путешествие с Бэтменом и героями DC Comics для спасения Вселенной   

Игра насыщена увлекательными приключениями с любимыми персонажами, которым выпала важная миссия — преодолеть могущественного врага. Разработчики расширили Вселенную, где разворачиваются события, а также добавили сложные задачи, интересные квесты, новые функции.

В третьей части Бэтмен с героями DC Comics будут путешествовать по разным мирам, чтобы не дать злобному Брейниаку уничтожить Землю. Супергерои и злодеи объединились ради общей цели — собрать кольца и остановить зло.

Геймерам предлагается пройти 15 миссий и одну бонусную, в течение которых нужно помешать плану Брейниака завоевать человечество. Однако задача окажется не такой уж простой. Персонажам предстоит посетить десятки знаковых мест из вселенной DC Comics.

Вообще локации в игре, сценарий, дизайн впечатляющие. Как и предыдущие версии, LEGO Batman 3 пропитана юмором. Также разработчики изменили динамику персонажей, предоставили им больше свободы и достойный выбор творческих уровней, изобилующих деталями.

Основной ключевой момент игрового процесса — механика переключения костюмов, где персонажи DC Comics способны менять наряды с уникальными возможностями. К примеру, Бэтмен может перейти на костюм-подрывник, чтобы разрушить ранее незыблемые блоки, а Робин — переключиться на костюм-осветитель, чтобы проложить пути для исследования.

LEGO Batman 3: Beyond Gotham

Несмотря на то, что игра больше похожа на приключение Лиги Справедливости, поклонники LEGO найдут много интересного в Beyond Gotham. Игра будет одинаково увлекательной как на ПК, так и на Playstation.

LEGO Stars Wars: The Force Awakens — продолжение саги о «Звездных войнах» с эпическими действиями и новыми приключениями  

Развитие событий происходит до «Звездных войн: Пробуждение силы» на новых эксклюзивных сюжетных уровнях, повторяющих сценарий космической оперы. Во время путешествия на пути встречаются многие знакомые из медиафраншизы фрагменты и локации: опустошённая планета, густые леса, база Starkiller и т. д.

Разработчики предоставили геймерам возможность играть за десятки разных персонажей Stars Wars. Хотя большую часть игры ключевыми все же будут фигуры из The Force Awaken.

Среди примечательных особенностей LEGO Star Wars: The Force Awakens: 

  1. Игровой процесс прост и понятен. 
  2. Легко дается управление героями с неограниченным количеством жизней. 
  3. Как и присуще LEGO, многие персонажи обладают уникальными способностями, которые используются для решения головоломок или доступа к определенным функциям. Например, Рей использует палку как рычажок для активации некоторых переключателей, а Чубакка может разрушать здания своей взрывчаткой.
  4. К решению головоломок добавлена ​​новая механика — возможность выбирать, какие конструкции LEGO строить (и порядок их сборки) для решения некоторых задач. 
  5. Появилась новая функция для сражений — на некоторых уровнях персонажи способны прятаться в укрытие и стрелять по врагам. 

LEGO Star Wars: The Force Awakens

Благодаря удивительной графике и дизайну, потрясающей сюжетной линии, культовым героям, игровому процессу LEGO Star Wars: The Force Awakens вошла в топ лего-игр. Поклонники отмечают, что это кульминация всего прогресса игровой индустрии.

К слову: ТОП-15 игр на Nintendo Switch

LEGO The Lord Of The Rings: самое захватывающее приключение по мотивам фантастической истории о волшебном кольце 

LEGO Lord of the Rings называют самой драматичной переработкой эпической трилогии. Геймерам предоставлена ​​возможность податься в увлекательные приключения и пройти Средиземье между 18 кульминационными главами. По пути героям встречаются удивительные виды, долины, холмы, а также секреты и ценные кирпичи, спрятанные за водопадами или в пещерах.

18 миссий описывают эпическое путешествие Фродо и Сэмуайза Гемджи, следующих от Хоббитона до Ривенделла, от Изенгарда до Минас Тирита, и вплоть до Черных ворот. На каждом уровне игроки принимают новую группу персонажей, переключаясь между ними, когда нужно применять уникальные навыки каждого из них. 

Например, Гимли — единственный персонаж, который может разбивать валуны, в то время как быстроногий эльф Леголас пригодится, чтобы стрелять в цели и создавать проходы.

LEGO Lord of the Rings

Вообще в LEGO Lord of the Rings добавлено много переключений между персонажами и возвращений в предыдущую миссию, чтобы выжать из нее все до последнего секрета. Героям также разрешено покупать персонажей, расширять перечень предметов и набор способностей.

Игра наполнена множеством разных героев, головоломками, а также локациями и диалогами из фильмов. Игровой процесс веселый и увлекательный. Lego The Lord of the Rings понравится детям и взрослым.

LEGO Jurassic World: игра-экшн с приключениями, созданная на основе легендарной франшизы о динозаврах 

Прекрасная лего-игра на ПК для детей, основанная на четырех кинолентах о парке Юрского периода. Захватывающее приключение, представленное в фирменном леговском юморе. Игровой процесс воспроизводит сцены и сюжетные линии франшизы, позволяя фанатам пережить ключевые фрагменты фильмов, а также исследовать земли.

В игре представлено около 20 видов динозавров: от хищников до трицератопсов. Во время приключений персонажи борются с врагами, решают головоломки и собирают разные предметы, включая гвоздики LEGO и скрытые сокровища. Кроме прохождения этапов игроки могут покупать больше игровых персонажей и, например, спасать работников парка.

LEGO Jurassic World

Jurassic World отлично подходит для детей. Как и в большинстве других игр, насилие нереалистично, а фигурки персонажей разбиваются на кусочки. Геймплей прост для большинства возрастов. 

Будет полезно: Как играть в Майнкрафт по сети: 4 беспроигрышных способа и борьба с ошибками

LEGO DC Super-Villains: захватывающая история о суперзлодеях, которым придётся спасать Лигу справедливости 

LEGO DC Super-Villains — увлекательная приключенческая игра, центральными персонажами которой становятся суперзлодеи. Сюжетная линия построена на том, что плохим ребятам выпадает важная миссия спасти Лигу справедливости и защитить Землю от злодеев, считающих себя героями.

В начале игрокам разрешается настроить свое имя, внешний вид, стиль боя, чтобы получить больше способностей для продвижения игровым процессом. С прохождением уровней появляется возможность разблокировать разные аспекты игры, что делает ее более интересной.

Игра также предоставляет игрокам различные последовательности и действия по решению головоломок, которые, в свою очередь, помогают развивать навыки критического мышления.

LEGO DC Super-Villains

В LEGO DC Super-Villains предоставляется доступ к большинству культовых героев DC, обладающих уникальными силами. Игра предлагает крутую команду персонажей, отличается потрясающими графикой, сценарием, озвучкой. Творцы расширили функции, увеличили параметры и добавили более 200 персонажей. Кроме того, в DC Super Villains можно играть как одному игроку, так и в команде.

LEGO City Undercover: занимательные приключения с офицером полиции в открытом мире мегаполиса 

LEGO City Undercover — насыщенная приключенческая видеоигра, в которую можно играть на разных платформах, включая ПК.

Действия разворачиваются в Лего-Сити, где главный герой — офицер полиции — охотится за преступниками, ищет злодеев, совершает прыжки через стену и другие действия. На протяжении игры персонажам также предоставляются дополнительные навыки.

Среди ключевых особенностей LEGO City Undercover:

  • характеризуется увлекательными геймплеем, сюжетной линией и функциями;
  • держит в напряжении в течение игрового процесса;
  • обладает функцией геймпада, которая помогает игроку отыскивать и сканировать преступников;
  • предоставляет возможность создавать персонажей;
  • впечатляет анимационной частью игрового процесса и реалистичностью персонажей.

LEGO City Undercover — это также увлекательный сюжет и простой интерфейс, который понравится даже любителям. Кроме того, игра рассчитана как на одного игрока, так и на нескольких пользователей.

LEGO City Undercover

Полезная статья: Лучшие стратегии на ПК — разберем 10 самых актуальных продуктов 2022 года

LEGO The Hobbit: приключенческий экшен, который погружает в невероятный мир культовой саги о хоббите и гномах 

Игра основана на первых двух фильмах известной кинотрилогии: «Хоббит: Неожиданное путешествие» и «Хоббит: Пустошь Смауга». Бильбо, Гэндальф, Торин, а также другие персонажи из компании гномов оживают и отправляются в поездку от Шира в Эребор. По дороге герои встречают известные локации Средиземья, включая Бэг-Энд, Туманные горы, Город гоблинов и Лихолесье.

С прохождением уровней приключение становится все увлекательнее, а каждый гном обретает уникальные и смешные способности. Например, благодаря подпрыгиванию живота Бомбура другим игрокам удается избегать опасностей.

В игре присутствует фирменный юмор «Лего», особенно в головоломках и поисках сокровищ. Однако персонажи и атмосфера сразу становятся серьезными, когда приходится бороться с орками, троллями и другими гнусными противниками.

В LEGO The Hobbit игроки также могут добывать драгоценные камни, захватывать вражескую добычу, создавать магические предметы или даже строить огромные конструкции.

Игра наполнена увлекательными путешествиями, приключениями и забавными персонажами. Впечатляют также дизайн, анимация, озвучка и сюжет. Однозначно понравится, как поклонникам трилогии о хоббите и продукции «Лего», так и начинающим игрокам.

LEGO The Hobbit

Рекомендуем также ознакомиться с подборкой других интересных игр на ПК и их особенностями:

Название 
Количество игроков  Разработчик  Короткое описание 
Игра Mafia Trilogy (PC) 1 Hangar 13

В комплект входят три игры Mafia: 

1.Definitive Edition; 

2.Mafia II: Definitive Edition;

З.Mafia III: Definitive Edition.

Все рассказывают о таинственном криминальном мире, кланах мафиози, больших деньгах и борьбе.  

Героям предстоит окунуться в это опасное окружение и пройти через многое

Игра S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля Collector's Edition (PC) 1 GSC Game World

В игре предстоит исследовать Чернобыльскую зону отчуждения, которая полна опасных врагов, смертельных аномалий и мощных артефактов.

Главному персонажу предоставлена свобода действий и уникальная возможность создать собственную эпическую историю, прокладывая тропу к Сердцу Чернобыля

Игра Farming Simulator 22 Collector's Edition (PC, русская версия) От 1 до 8 Giants Software Увлекательная игра, в которой начинающий игрок-фермер погрузиться в жизнь виртуального сельского хозяйства и сможет творчески построить собственную ферму

Каждая видеоигра «Лего» умеет удивить и перенести в свой мир с интересными персонажами, авантюрными путешествиями, забавными сценами, увлекательными головоломками. Выбирайте те, которые больше всего понравились, и наслаждайтесь незабываемыми приключениями с любимыми героями.

Интересная статья: Рейтинг 10 лучших игр на двоих на Sony Playstation 4,5 и других платформах в 2022 году

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории