Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 премиум-смартфонов до 10000 грн: рейтинг имиджевых гаджетов

Дата публикации: 26.04.2018 10:18
Дата обновления: 26.04.2018 10:18

Дорогой брендовый смартфон поможет выделиться из толпы и подчеркнуть личный статус. При этом вовсе не обязательно выкладывать за такой аксессуар тысячи долларов, достаточно просто держать в руке фаблет из общепризнанной люкс-коллекции. 

В обзоре представлено 10 моделей, что вошли в рейтинг лучших премиум-смартфонов. Каждый экземпляр ТОПа отличается уникальными особенностями, разобравшись в которых, получится выбрать вариант «по душе».

Смартфоны премиум-класса до 10 тыс. грн

Sony Xperia XA Ultra

Эта модель японского бренда полностью отвечает своему названию, ведь она ультрасовременная, тонкая и большая. Несмотря на внушительные габариты и 6-дюймовый дисплей, управлять смартфоном можно даже одной рукой. Такое удобство достигается благодаря безрамочному экрану и ширине девайса в 79 мм.

Читайте также: Лучшие смартфоны Sony 2016-2017 годов

Sony Xperia XA Ultra

Смартфон «укутан» в прочный пластик. На таком покрытии отпечатки пальцев и мелкие царапины почти не видны. Правда, для бережности эксплуатации лучше сразу купить защитный камуфляж.

К достоинствам модели относится:

  • огромный экран для удобного просмотра видео, дополненный супергромким динамиком;
  • возможна одновременная установка 2 симок и карты памяти;
  • встроенный «уборщик» для автоматической очистки неиспользуемых программ.

У Sony Xperia XA Ultra нестандартная «фронталка» на 16 Мп с оптической стабилизацией, вспышкой и автофокусом. Благодаря такой коллекции возможностей фото получаются четкими, детализированными и контрастными. Отдельного внимания заслуживает 21,5 Мп основная камера, делающая снимки с качественной цветопередачей и яркостью.

Модель не оборудована влаго- и пылезащитой, а также нет привычного сканера отпечатков пальцев: на месте последнего расположена классическая круглая кнопка. Можно ли эти моменты отнести к недостаткам, каждый решит для себя отдельно.

Asus ZenFone Live

Следующая модель рейтинга лучших смартфонов до 10000 грн — Asus ZenFone Live. Легкий и тонкий аппарат с симпатичным дизайном представлен в трех цветах: строгом черном, изысканно золотом и модном оттенке «розовая пудра». Корпус из прочного пластика не собирает следы от пальцев, а царапины и потертости на такой поверхности вовсе не видны. 

Asus ZenFone Live

Расположение всех элементов на девайсе — стандартное: кнопки громкости и включения справа, выбор меню внизу под экраном. С левой стороны расположен выдвижной лоток для двух симок и microSD карты памяти.

Перечень достоинств этого фаблета включает:

  • 2 камеры по 13 Мп каждая, оснащены вспышками и светосильной оптикой, что порадует заядлых селфиманов;
  • специальный режим «Фильтр синего», позволяющий настроить яркость красок и защитить глаза от переутомления;
  • мобильный диспетчер, где осуществляется управление передачей данных, контроль за расходом питания батареи, уведомлениями и т.д.;
  • в камерах есть функция, что делает размытым задний фон, добавляя оригинальности каждому портретному снимку. 

Дисплей на 5,5" имеет максимальные углы обзора, высокую яркость и цветопередачу. Кроме того, экран можно разделить для одновременного просмотра двух приложений.

Этот девайс отлично подходит для повседневного использования. Производительности процессора и объема памяти вполне хватает для быстрой работы интерфейса, общения в соцсетях, решения задач интернет-браузинга и воспроизведения видео. А вот для емких игр ресурса явно не достаточно, значит наслаждаться любимыми «Танками» здесь получится с трудом. Пожалуй, за свою цену, это единственный недостаток фаблета.

HTC One X10 DS

Дизайн этого смартфона выполнен в стиле минимализм: цельный алюминиевый корпус, лаконичные элементы, строгие линии с плавными углами. Телефон представлен во многих цветах, среди которых особенной популярностью пользуется черный, серебристый и «шоколадный».

HTC ONE X10 DS

Задняя крышка девайса оборудована сканером отпечатков пальцев и камерой с двойной вспышкой. Спереди — дисплей на 5,5", а также три сенсорные кнопки внизу для управления меню. В общем, внешний вид девайса вполне стандартный.

Достоинства HTC One X10 DS:

  • яркий и контрастный дисплей с LCD-матрицей, покрытый надежной защитой Corning Gorilla Glass 3;
  • аккумуляторная батарея с расширенной до 4000 мАч емкостью, которая держит заряд больше 48 часов в активном режиме;
  • производительная «начинка», что понравится игроманам и любителям длинных сериалов, ведь процессор легко потянет как «тяжелый» геймплей, так и объемные видео;
  • возможность записи и воспроизведения роликов, которые в точности передают цвет, четкость и насыщенность красок;
  • 2 камеры, что обеспечивают качественную съемку даже в условиях недостаточного освещения и быстро настраиваются на объект благодаря оперативной автофокусировке.

Для легкости управления последними можно сразу приобрести монопод. Такой аксессуар поможет запечатлеть самые яркие моменты и окружающие красоты природы.

Интересная статья в тему: Лучшие смартфоны для селфи: рейтинг 10 первоклассных моделей

У этого экземпляра спаянный слот для двух карт, где можно установить симку и карту памяти или же 2 симки разных операторов. Невозможность использовать три карты одновременно является одним из главных недостатков модели.

ZTE Axon 7 Mini

Модель ZTE Axon 7 Mini позиционируется компанией как мини-версия флагманского устройства Axon 7. Здесь от ТОПового девайса осталось стильное оформление и суперские аудиовозможности.

Читайте также: 10 лучших смартфонов ZTE — рейтинг 2017 года: выбираем лучшего

ZTE Axon 7 Mini

Смартфон оформлен в цельнометаллическую коробку с плавными линиями и округлыми торцами. Сверху и снизу разместились полоски вывода антенн, что привычно для девайсов с алюминиевым корпусом. На задней крышке есть оригинальная выштамповка со сканером отпечатков пальцев и объективом камеры.

Достоинства модели:

  • AMOLED-матрица, которую более привычно видеть на смартфонах компании Samsung, нежели у моделей других брендов;
  • отличная цветопередача, яркость красок, насыщенность и контрастность экрана. При этом в настройках смартфона предусмотрены функции, что позволяют «приглушить» цвета для защиты глаз от перенапряжения;
  • динамики здесь расположены сверху и снизу экрана, благодаря чему звук чистый и отчетливый. Правда, чтобы оценить его в полной мере, нужно установить фаблет в горизонтальном положении.

Экран у телефона имеет диагональ 5,2", что удобно для небольшой женской руки или подростковой ладошки. В таком случае управлять девайсом можно при помощи всего одного пальца, при этом надежно фиксируя смартфон остальными. 

К небольшому «минусу» можно отнести черные рамки вокруг дисплея, что чаще встречаются в бюджетных вариантах.

Nokia 5 DS

Взяв в руки этот фаблет от Нокиа, сразу чувствуется, что дизайн смартфона тщательно продуман: плавные линии, цельный алюминиевый корпус без выпирающих частей и деталей. Выглядит девайс надежно и гораздо дороже своей цены.

Nokia 5 DS

Интерфейс Nokia 5 DS привычен и не отличается от большинства аналогов. Спереди расположены 2 сенсорные кнопки для управления и сканер отпечатков, что одновременно выполняет функцию универсальной клавиши.

Из достоинств выделяются 3 главных пункта:

  1. Корпус с защитой IP 52. Это значит, что смартфон полностью защищен от проникновения вовнутрь пыли, а также спокойно выдерживает небольшое намокание, например разговоры под дождем.
  2. Дисплей. Экран на 5,2 дюйма реагирует на прикосновение сразу 10 пальцев, что станет настоящим подарком для любителей «погонять» игрушку. Стекло укрыто Corning Gorilla Glass, защищающим от разводов и царапин.
  3. Камеры. Кроме стандартных настроек, в меню камер присутствует автоматическая ретушь кожи, вспышка и панорама. Камеры в точности передают естественные цвета, независимо от освещенности и условий фотопроцесса. Кроме того, девайс пишет видео в качестве Full HD, есть возможность замедленной съемки.

У гаджета присутствует многооконный режим, то есть можно одновременно  запускать два приложения, которые будут работать с одинаковой скоростью. Это позволит эффективно использовать мобильный телефон, быстро решая повседневные задачи.

Для производительности, что выдает девайс, ему явно не достает памяти. Хотя, подобный недостаток легко решается, просто купив дополнительную микро SD-карту объемом до 128 Гб.

LG Q6

Аппарат от корейской компании LG носит название Q6. Этот ультратонкий девайс отличается высоким качеством сборки и комфортно лежит в руке. Большой экран на 5,5" занимает 78,6% передней панели телефона, остальная часть отводится на рамки, где расположена камера, динамик и логотип бренда.

LG Q6

У модели главные достоинства:

  • дисплей с разрешением 1080х2160, дающим возможность комфортнее просматривать видео и пользоваться интернет-контентом;
  • отдельный слот для микроSD, которая может увеличить память смартфона до 2 Тб;
  • функция «Широкоугольный объектив» на фронтальной камере, позволяющая поместить в кадр не только себя и друзей, но также полномасштабный задний план;
  • режим «Квадрат» в основной камере, благодаря которому можно создавать коллажи из 2-4 кадров;
  • оригинальные цвета корпуса, среди которых «платиновый» и «золотой», которые точно подчеркнут статус своего владельца.

Рамка телефона выполнена из алюминия, применяемого в авиастроении. Благодаря этому модель получила сертификат прочности армии США, что гарантирует отменную противоударность. То есть даже если девайс упадет на пол или асфальт, он останется целым и невредимым.

У этого фаблета нет сканера отпечатков пальцев. Подобный нюанс может вызвать некие неудобства для всех, кто привык включать телефон одним прикосновением к корпусу.

Motorola Moto G5 Plus

В дизайне этой модели акцент сделан на основную камеру, что оформлена в виде большого круга на задней крышке. Смотрится довольно эффектно и оригинально. Особенно если добавить к этому небольшие размеры девайса и мгновенный сканер отпечатков, что расположен под экраном. Кстати, с его помощью можно не только блокировать/разблокировать телефон, но также выполнять все настройки, используя в качестве универсальной клавиши.

Motorola Moto G5 Plus

В перечне достоинств Motorola Moto G5 Plus:

  • Андроид, ненавязчиво дополненный брендовыми настройками Moto, облегчающими управление;
  • камера и фонарик здесь включаются с помощью жестов: для этого достаточно слегка встряхнуть или повернуть смартфон;
  • технология «Moto-дисплей», которая выводит на экран время и все уведомления, как только пользователь поднимает девайс со стола.

Со временем работы у модели все довольно неплохо. Энергоэффективный процессор в паре с емким аккумулятором позволяет смартфону выдерживать 24 часа активного использования. К тому же, этого вполне хватит, чтобы комфортно смотреть любимый сериал или «рубиться» в популярную игру. 

У не таких активных юзеров, использующих телефон только для звонков, девайс проработает и до двух дней без подзарядки. В качестве компромисса для быстрого восстановления питания можно носить с собой небольшую док-станцию.

Статья в тему: Как правильно заряжать смартфон. 5 простых советов, которые помогут продлить срок службы батареи

Huawei Nova

Дизайн образца особо не отличается от остальных представителей из линейки бренда. На полностью металлическом корпусе сверху разместилась стеклянная вставка с объективом камеры и вспышкой, снизу — пластиковая полоса для беспроводных модулей. Такой вид имеет задняя крышка устройства. На передней панели Huawei Nova все стандартно: небольшой 5" экран с защитным покрытием, динамик и камера.

Huawei Nova

Яркости экрана хватает «с запасом». Цвета не теряют своей насыщенности даже на солнце, имея отличные углы обзора. Благодаря разрешению FHD смотреть личное видео или ролики на YouTube — сплошное удовольствие. К тому же, контрастность изображения дополняется отменным и чистым звуком.

Основные достоинства модели:

  • возможность самостоятельно изменять цветовой баланс дисплея;
  • режим «Чтение», позволяющий не напрягать глаза во время просмотра текстового материала, что особенно актуально в темноте;
  • 3D сканер отпечатков пальцев, который надежно защищает от разблокировки посторонним лицом, а значит, получить доступ к личной информации пользователя абсолютно невозможно;
  • ручной режим в камерах, где можно полностью настроить все параметры (от выбора тона фото до коррекции лица).

Видео на смартфоне пишется в 4К. Такие возможности более характерны для флагманов из ценного диапазона 10000+. Кроме того, на качество съемки абсолютно не влияет отсутствие освещения. Кадры получаются такими же детализированными и яркими.

За свою цену этот фаблет не имеет явных недостатков. Разве что у модели нет защиты от пыли и влаги, но при условии бережного обращения такие моменты не столь существенны.

Samsung Galaxy A3

Аппарат Samsung Galaxy A3 мало чем отличается от остальных флагманов производителя. Ребра смартфона сделаны из алюминия, остальная часть корпуса — стеклянные пластины с закругленными краями. Подложка под стекло на задней крышке имеет неоднородную текстуру и приятно переливается на солнце, напоминая мелкий блестящий песок.

Samsung Galaxy A3

В перечне достоинств модели:

  • защита от пыли и влаги по стандарту IP68, благодаря чему с ним можно не бояться прогулок под проливным дождем или использования в пыльном цеху;
  • дисплей с насыщенной цветопередачей и отличной контрастностью, на котором можно регулировать оттенки, снижая тем самым нагрузку на глаза;
  • фирменный интерфейс, где можно настроить отображение на погашенном экране любой важной для пользователя информации;
  • режим экономии питания, на котором смартфон «проживет» часы на практически пустом аккумуляторе;
  • функция «Защищенная папка», куда можно сохранять весь конфиденциальный контент, к примеру, личные фото или важные документы.

Этот аппарат выполнит все бытовые задачи на высоком уровне, но вот тяжелые игры «потянет» с трудом. Большая часть геймплея здесь предлагается с урезанным набором эффектов. Для тех игр, что подлежат настройке вручную, придется самостоятельно уменьшать параметры.

Apple iPhone 5S

Еще несколько лет назад выход этой модели сотворил невероятный ажиотаж на всей планете. Люди часами простаивали в очередях, чтобы заполучить новенький и очень стильный iPhone 5S. На момент своего выпуска в свет этот экземпляр был признан самым красивым и качественно сделанным, причем конкуренции у модели практически не было.

Apple iPhone 5S

Достоинства смартфона:

  • «Вдавленная» в корпус кнопка Home из сапфира. Смотрится очень стильно и оригинально. Кроме того, подобным материалом обрамлена и камера девайса.
  • Качественный, хоть и небольшой экран с отменной четкостью и цветопередачей изображения, даже на ярком солнце.
  • Супермощный процессор, дополненный таким же видеоускорителем. Все это позволяет загружать на смартфон контент любого объема и сложности, при этом работать устройство будет без промедлений.
  • Возможность держать запущенными одновременно несколько приложений и переключаться между ними по мере надобности.

Сканер отпечатков не только разблокирует гаджет, но также в доли секунды выведет на экран все меню. Останется только выбрать необходимое из предложенного списка. Кстати, дактилоскоп запоминает до 5 отпечатков, а значит активировать устройство можно любым из пальцев.

По сегодняшним меркам, аккумулятор «яблочного» девайса не слишком емкий, всего 1560 мАч. К тому же, маленький экран неудобен для быстрых игр или просмотра видео. Но все эти недостатки сглаживаются, когда приходит понимание, что в руках — iPhone, самый крутой в мире гаджет.

Хорошая статья в тему: 10 лет с iPhone — как развивался самый популярный в мире смартфон?

Характеристики 10 смартфонов класса «Премиум»

В таблице ниже собраны основные характеристики представленных в обзоре 10 моделей. Здесь обобщены наиболее важные показатели, которые отвечают за продуктивность и скорость работы устройства. Чтобы выбрать лучший смартфон до 10 тыс., стоит тщательно сравнить каждый пункт, проверяя параметры на соответствие запросам.

Модель
Процессор Камера основная/фронтальная, Мп Аккумулятор, мАч Экран Память, оперативная/встроенная, Гб
Sony Xperia XA Ultra MediaTek Helio P10 на 8 ядер, частота 2 ГГц 21,5/16 2700 6,0" 3/16
Asus ZenFone Live Qualcomm Snapdragon 425 MSM8917 на 4 ядра, частота 1,4 ГГц 13/13 3000 5,5" 2/16
HTC ONE X10 DS MediaTek Helio P10 на 8 ядер, частота 1,8 ГГц 16/8 4000 5,5" 3/32
ZTE Axon 7 Mini Qualcomm Snapdragon 617 MSM8952 на 8 ядер, частота 1,5 ГГц 16/8 2705 5,2" 3/32
Nokia 5 DS Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 на 8 ядер, частота 1,4 ГГц 13/8 3000 5,2" 2/16
LG Q6 Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940 на 8 ядер, частота 1,4 ГГц 13/8 3000 5,5" 3/32
Motorola Moto G5 Plus Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 на 8 ядер, частота 2,0 ГГц 12/5 3000 5,2" 3/32
Huawei Nova/ Nova2 Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953 на 8 ядер, частота 2,0 ГГц 12/8 3020 5,0" 3/32
Samsung Galaxy A3 Samsung Exynos 7870 Octa на 8 ядер, частота 1,6 ГГц 13/8 2350 4,7" 2/16
Apple iPhone 5S Apple A 7 на 2 ядра, частота 1,3 ГГц 8/1,2 1560 4,0" 1/16

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории