Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших MP3-плееров

Дата публикации: 12.02.2018 15:30
Дата обновления: 03.10.2023 13:56

Хороший MP3-плеер даст возможность послушать любимые треки в удобном формате и великолепном качестве. Чтобы помочь понять, какой вариант лучше выбрать, MOYO подготовил обзор 10 достойных моделей.

лучшие мп3-плееры

В статье описаны ключевые характеристики, а также основные привлекательные черты каждого плеера. Каждая модель воспроизводит распространенные форматы, некоторые устройства умеют синхронизироваться с гаджетами по блютуз. Также есть защищенные от пыли и воды варианты.

TRANSCEND T.SONIC 710 8GB

Отличный мультимедийный девайс для тех, кто не желает расставаться с музыкой в дороге, на прогулке или тренировке. Память устройства позволяет вместить до 8 гигабайт файлов. Запас громкости и уровень качества звучания достаточно высоки: все зависит от того, какую модель наушников использовать в связке.

Примечание: модель проигрывает аудиозаписи не только в MP3. Она умеет считывать WAV и WMA, а также несколько текстовых, графических и видеоформатов.

TRANSCEND T.SONIC 710 8GB

Чем привлекает:

  • Хорошим запасом памяти: плеер вмещает до 2000 композиций.
  • Умеет показывать текстовый, фото и видеоконтент. TFT-дисплей с диагональю два дюйма обладает антибликовым покрытием, что позволяет просматривать фотографии и видеоролики даже в солнечную погоду.
  • Встроенным диктофоном – можно не только музыку слушать, но и оставлять себе аудиозаметки, вести дневник или брать интервью.
  • Наличие FM-тюнера и поддержка записи эфира позволяет мгновенно записать понравившуюся песню. 
  • Модель подходит для спортсменов – в T.SONIC 710 8GB встроили шагомер.
  • Управляется одной кнопкой: с ее помощью можно включать, листать и перематывать песни, ставить треки на паузу. Две дополнительные кнопки выполняют функции возврата и вызова меню.

ASTRO M3 8GB

Это устройство понравится любителям минимализма и песен в хорошем качестве. Производитель оснастил плеер TFT-дисплеем с диагональю 1,77 дюймов, который обладает разрешением 128х160px.

ASTRO M3 8GB

6 достоинств девайса:

  1. Модель порадует аудиофилов: плеер поддерживает не только классический mp3-аудиоформат, но и умеет проигрывать WAV, AAC, WMA, APE и FLAC.
  2. Восемь гигабайт внутренней памяти позволяет хранить до 2000 песен в зависимости от качества и формата файлов: удалять старые треки, чтобы загрузить новые, не придется. Вдобавок к этому в плеер можно поставить флешку объемом до 32 Гб.
  3. На экранчике ASTRO M3 8GB можно посмотреть видеоролик в AVI, картинку в JPEG или текстовый документ в TXT.
  4. FM-радио – спасает, когда плей-лист начинает надоедать.
  5. Плеер оснащен эквалайзером, в котором есть семь базовых пресетов, что позволяет владельцу выбрать оптимальный вариант.
  6. Владелец этого устройства сможет делать аудиозаметки, вести дневник – модель оборудовали диктофоном.

SONY NWZ-WS615 16GB

Сверхкомпактный защищенный от воды плеер известной серии Walkman от компании Sony с интересной конструкцией и оригинальным дизайном – практически идеальная модель для меломанов-спортсменов.

SONY NWZ-WS615 16GB

8 главных достоинств:

  1. Компактность. По сути, SONY NWZ-WS615 16GB – это внутриканальные наушники, объединенные с помощью силиконовой дуги, и плеер в одном девайсе. За счет такой конструкции плеер-наушники отлично фиксируется и не требует дополнительного приобретения наушников. Это одно из лучших решений для спортсменов и для тех, кто не любит лишних проводов.
  2. «Помнит» кучу песен: память плеера рассчитана на 16 гигабайт. Это позволяет хранить до 4000 треков.
  3. Плеер поддерживает NFC и умеет синхронизироваться с гаджетами по Bluetooth: можно перенести или просто прослушать треки со смартфона, планшета.
  4. Пользователь может управлять плеером, как захочет: при помощи кнопок на наушниках, контроллера в виде кольца. Для управления со смартфона нужно установить специальное приложение, совместимое с IOS и Android, которое позволит внести необходимые изменения в настройки эквалайзера
  5. Девайс снабжен микрофоном, поэтому его можно использовать в качестве Bluetooth-гарнитуры.
  6. Долгоиграющий: плеер способен воспроизводить музыку до 8 часов подряд, в режиме гарнитуры устройство продержится 4 часа.
  7. Водонепроницаемый – защита класса IP58 позволяет купаться в море или бассейне, находиться под водой на глубине больше метра около 30 минут. Для таких случаев в комплекте поставки помимо стандартных амбушюр предусмотрены специальные. Важно при погружении в воду снять пульт-кольцо: на нем защиты нет. 
  8. Способен зарядиться быстро: обычная зарядка от ПК до 100% занимает не более полутора часов. Еще есть хорошая функция, которая за три минуты продлевает «жизнь» плеера еще на час в активном режиме.

Интересно почитать: ТОП-10 лучших внутриканальных наушников

ASTRO M5 8GB

Это мультимедийное устройство поддерживает все популярные аудиоформаты. Модель с приятным дизайном и хорошим качеством звучания обладает TFT- дисплеем с 1,77” диагональю и разрешением 160х128px, поэтому видеоклип владелец такого плеера тоже сможет посмотреть.

ASTRO M5 8GB

7 приятных особенностей устройства:

  1. Считывает не только аудио, но и видеоформаты. К тому же плеер сможет показать картинку в GIF, JPEG и BMP. Посмотреть документ или почитать книжку владелец этого устройства тоже может: модель отображает файлы TXT.
  2. ASTRO M5 8GB оснастили эквалайзером: пользователь может выбирать оптимальный вариант звучания из семи заводских пресетов.
  3. В мп3 плеер встроили Bluetooth для синхронизации с мобильными устройствами: можно быстро перемещать файлы со смартфона.
  4. Если владельцу надоест его плей-лист – можно включить FM-радио.
  5. Пользователь может забыть о необходимости удалять старую песню, чтобы загрузить новый трек: в устройстве можно хранить до 2000 композиций благодаря 8-гигабайтному хранилищу. К тому же его размеры можно увеличить на 32 GB за счет флеш-карточки.
  6. Встроенный шагомер понравится спортсменам.
  7. Плеер оснастили диктофоном: он пригодится журналистам и любителям вести аудиодневник.

SANDISK SANSA CLIP JAM 8GB

Бюджетная модель с современным минималистичным дизайном доступна в пяти цветовых решениях. Модель считывает классические форматы, включая MP3 и WAV. Компактный портативный аппарат с приятным звучанием способен хранить до 2000 любимых композиций. Информация о треке отображается на монохромном однодюймовом OLED экранчике.

Примечание: Audible/AAC и WAV доступны с DRM (лицензией на управление цифровыми правами). Исключением для AAC формата являются треки, взятые с Itunes. Для Audible исключений нет.

SANDISK SANSA CLIP JAM 8GB

Чем хорош плеер:

  1. Сверхавтономностью – на одном заряде устройство «живет» до 18 часов.
  2. Позволяет хранить уйму файлов: SANSA CLIP JAM 8GB поддерживает карточки памяти SDHC в формате micro, а его собственный объем вмещает до двух тысяч треков.
  3. Простым управлением, вынесенным на переднюю панель: для комфорта пользователя кнопки создали достаточно крупными для того, чтобы они хорошо ощущались даже на ощупь.
  4. Fm-радио – позволяет легко переключаться на любимые станции.

Читайте также: ТОП-7 лучших наушников-вкладышей

ASTRO M2 8GB

Стильный и компактный MP3-плеер подкупает приятным уху звучанием, простым и привлекательным внешним видом, а также интуитивно понятным управлением. Стабильность работы девайса и высокая автономность прекрасно дополняют общую картину. Девайс оснастили функцией Shuffle, с которой он проигрывает треки хаотично (в случайном порядке).

Примечание: восьмигигабайтного хранилища хватит, чтобы загрузить в плеер около 2 тысяч аудиофайлов.

ASTRO M2 8GB

Плюсы девайса:

  • Хорошая автономность – на одном заряде устройство способно проработать до семи часов.
  • Комфортное управление – все необходимые кнопки для запуска и остановки композиции, переключения треков и регулировка уровня громкости вынесены на переднюю панель плеера и оснащены приятной Led-подсветкой. Здесь же находится кнопка эквализации для выбора звуковых настроек под музыкальное направление (предустановленных пресетов эквалайзера – семь).
  • Удобное крепление в виде клипсы делают ASTRO M2 8GB одним из лучших вариантов для повседневного использования на прогулках, пробежках.

TRANSCEND T.SONIC 330 8GB

Модель с привлекательным внешним видом оснащена всем необходимым для комфортного прослушивания музыки. Девайс поддерживает все популярные аудиоформаты и впечатляет своей автономностью.

TRANSCEND T.SONIC 330 8GB

8 привлекательных черт плеера:

  1. В зависимости от формата файлов, в восьмигигабайтное хранилище плеера помещается около двух тысяч треков.
  2. Кроме классического мп-3 формата, T.SONIC 330 8GB воспроизводит WMA и WAV.
  3. Девайс долгоиграющий – в активном режиме способен продержаться до 12 часов на одном заряде.
  4. Модель оснащена FM-радио с возможностью записи эфира: пользователь сможет записать и сохранить песню, которую крутят по радио, на плеер.
  5. Журналисты и просто любители вести записи в формате аудио оценят встроенный диктофон.
  6. Девайс можно купить, чтобы использовать его еще и в качестве флеш-накопителя для хранения фото, документов и видео. Подключается с помощью USB.
  7. Владелец сможет с комфортом управлять своим плеером: кнопки расположены на фронтальной панели, а информация о треке отображается на OLED-дисплее диагональю в дюйм.
  8. Если девайс разрядился в неподходящий момент – не беда, ведь плеер заряжается быстро. Подключение к источнику питания, будь-то базовое ЗУ или любой ПК всего на 10 минут продлит «жизнь» устройства еще на час.

SONY NW-WS413 4GB

Движение – жизнь! Видимо, именно этот девиз вдохновил разработчиков на создание этой модели. Защищенный девайс создали для активных меломанов. Внутреннее хранилище устройства вмещает 4 GB данных: это примерно тысяча треков. Девайс воспроизводит аудиозаписи в четырех форматах: AAC и PCM, WMA и, разумеется, MP3.

SONY NW-WS413 4GB

7 основных достоинств плеера:

  1. Девайс надежно защищен от воды, пыли и ударов по стандарту IP68. С таким плеером можно гулять в дождь и даже плавать: для защиты излучателей в комплект поставки входит дополнительный набор водонепроницаемых амбушюр.
  2. Холода плеер тоже не боится. При температуре от -5 до +45 градусов устройство функционирует без сбоев.
  3. Удобная конструкция: по внешнему виду модель напоминает слегка увеличенную модификацию внутриканальных наушников, соединенных между собой силиконовой трубкой. Плеер компактен, а его наушники подавляют окружающий пользователя шум. Материал приятен как внешне, так и на ощупь за счет софт-тач пластика.
  4. Великолепная автономность – при стопроцентном заряде модель обеспечит до 10 часов непрерывного прослушивания.
  5. Крепится NW-WS413 4GB за ухом, что обеспечивает надежную фиксацию. А отсутствие проводов не ограничивает свободу действий.
  6. Если аккумулятор сел в неподходящий момент – это не проблема. Подключение к источнику питания на 3 минуты гарантирует – музыку можно будет слушать еще час.
  7. Хорошо звучит – частоты не искажаются, независимо от громкости.

Совет: mp3-плеер – неплохой подарок ко Дню Святого Валентина.

TRANSCEND T.SONIC 350 8GB

Этот вариант долго держит заряд: его нужно купить, чтобы сделать пробежки, тренировки в спортзале и дальние поездки увлекательнее. Девайс считывает WAV, WMA и MP3. В восьмигигабайтный плеер поместится примерно две тысячи песен.

TRANSCEND T.SONIC 350 8GB

Чем хорош:

  • Автономностью: владелец такого плеера сможет слушать музыку около двенадцати часов подряд.
  • Простотой и удобством управления. Кнопки размещены на боковых гранях, их легко отыскать на ощупь. Информация о воспроизводимом плеером аудиофайле отображается на OLED-дисплее, диагональ которого равна одному дюйму.
  • У владельца есть возможность использовать T.SONIC 350 8GB в качестве USB-накопителя для хранения документов, фотографий и других файлов.
  • Устройство запоминает 20 радиостанций и дает возможность записывать треки с эфира.
  • Производитель оснастил плеер диктофоном: хозяин устройства сможет оставлять себе напоминания, сохранять аудиозаметки.

SONY NWZ-B183F 4GB

Минимализм в дизайне, простота управления и чистый объемный звук – все это есть у плеера. Прогулка, длительная поездка в общественном транспорте, ожидание в пробках, утренняя пробежка или поход в спортзал – с этим мп3 повседневные задачи решать станет куда веселее.

Примечание: 4 Гб внутренней памяти позволяет хранить до тысячи композиций в MP3 или WMA.

SONY NWZ-B183F 4GB

Плюсы:

  • NWZ-B183F 4GB от SONY отличается повышенной автономностью: с ним можно слушать музыку до 20 часов без перерыва. При этом на восстановление сил аккумулятору девайса требуется всего 70 минут.
  • Модель оснащена Bass Boost – функцией, которая усиливает низкие частоты – отличное решение для любителей мощного баса.
  • Устройство выдает чистый, объемный звук независимо от уровня громкости.
  • Модель оснащена FM-радио и функцией записи эфира, которая позволяет сохранить песню, которую крутят на радиостанции, в плеер.
  • У пользователя есть возможность использовать плеер как носитель информации.
Модель
Форматы (аудио/видео) Объем памяти Автономность Слот для флешки Блютуз Защита
TRANSCEND T.SONIC 710 MP3, WAV, WMA, AMV, AVI 8 Гб 42 ч нет нет нет
ASTRO M3 MP3, WMA, APE, FLAC, WAV, AVI 8 Гб 280 мА*ч есть нет нет
SONY NWZ-WS615 MP3, WMA, Linear PCM, AAC 16 Гб до 8 часов нет есть IP58
ASTRO M5 MP3, WMA, AAC, WAV, APE, FLAC, AVI 8 Гб 260 мА*ч есть есть нет
SANDISK SANSA CLIP JAM MP3, WMA, AAC, WAV, Audible 8 Гб до 18 часов есть нет нет
ASTRO M2 MP3, WAV, WMA 8 Гб 110 мА*ч нет нет нет
TRANSCEND T.SONIC 330 MP3, WAV, WMA 8 Гб до 12 часов нет нет нет
SONY NW-WS413 MP3, AAC, Linear PCM, WMA 4 Гб до 10 часов нет нет IP68
TRANSCEND T.SONIC 350 MP3, WAV, WMA 8 Гб до 12 часов нет нет нет
SONY NWZ-B183F MP3, WAV, WMA 4 Гб до 20 часов нет нет нет

Каждый из вошедших в топ-10 mp3 плееров, достоин называться лучшим. Спортсменам и любителям прогулок в любую погоду стоит купить SONY NWZ-WS615. Это защищенная от пыли и воды модель вмещает до четырех тысяч аудиозаписей. К тому же это вариант два в одном – плеер и беспроводные наушники. Его запросто можно использовать как гарнитуру, ведь он синхронизируется со смартфоном по блютуз. Если же нужен девайс с экранчиком, который сумеет воспроизвести FLAC – подойдет M5 8 GB от ASTRO.

Комментарии
Оставьте комментарий
А
15.02.2018 23:32

Trancsend T.Sonic - ностальгия...