Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Tecno Camon 12: обзор с пристрастием 6-ти характеристик

Дата публикации: 02.04.2021 15:48
Дата обновления: 02.04.2021 15:48

Производителем Tehno выпущена модель смартфона с улучшенными способностями фото- и видеосъемки. Разработчик уделил внимание дизайнерскому стилю — девайс доступен в нескольких цветах, причем оттенки плавно переходят в переливы на контрасте к основной расцветке. При имеющихся характеристиках, дизайну и функциональности, гаджет вошел в категорию бюджетных. Из обзора Tecno Camon 12 узнаем о его плюсах и минусах.

Характеристики Tecno Camon 12: таблица

Параметры
Описание
Процессор Восьмиядерный чип с тактовой частотой 2 ГГц
Камера Текно Камон 12 Тройная камера (16 Мп + 8 Мп + 2 Мп) для идеальной съемки
Дисплей Экран на базе матрице IPS с превосходной цветопередачей и яркостью
Батарея Емкость 4000 мАч с оптимизированным энергопотреблением
Оперативная память 4 Гб, обеспечивающая быстродействие системы
Внутренняя память 64 Гб для хранения фото- и видеоматериалов

Судя по цифрам, Tecno выпустила сбалансированное устройство, которое по карману большинству потребителей.

В тему: Самые мощные смартфоны 2021: топ 5

Внешний вид, дизайн, размеры

Корпус Техно Камон 12 в трех расцветках. Производитель добавил в классический градиент необычные цветовые сочетания: черного с темно-синим, синего с фиолетовым и синего с золотистым. На тыльной стороне гладкое глянцевое покрытие, которое выглядит эффектно, но маркое.

Дизайн смартфона Техно Камон 12

На фронтальной стороне расположены дисплей и камера в каплевидном вырезе вверху по центру. Фронтальная камера оснащена вспышкой, которая усилена за счет двух светодиодов. Это позволяет получать снимки ярче и четче. При этом вспышка размещена с обеих сторон объектива, что обеспечивает равномерное освещение при съемке автопортретов.

Смартфон продается в красочной коробке, внутри — адаптер, шнур для зарядки и наушники. Также в комплект входит чехол улучшенного качества, чем у предшествующих моделей. Силикон плотный и устойчивый к царапинам. Разъемы закрываются заглушками, которые надежно защищают от пыли и мусора. 

Также в коробку с гаджетом производители положили хорошее защитное стекло, а не пленку, как в остальных моделях Tecno. Это похвально, пользователю тратиться на защитный аксессуар не придется.

Батарея и зарядка

Устройство снабжено вместительным аккумулятором на 4000 мАч. Этого потенциала хватает до двух дней активного использования гаджета. Такие возможности позволят оставаться на связи, даже при постоянной активности Bluetooth и Wi-Fi.

В гаджете предусмотрен режим умного энергосбережения. Такая опция ограничивает потребление энергии, сокращая расход на редко используемые приложения. Также для оптимизации энергопотребления можно включить ограничения для запуска фоновых приложений.

Пользователь может по своему усмотрению установить формат отображения уровня заряда. Это может быть визуальное отображение оставшегося заряда или с указанием процентных значений. Задать эти настройки можно в параметрах устройства. Установка параметров энергосбережения позволяет продлить срок службы батареи.

Камеры

В Tecno Camon 12 обзор камер является ключевой особенностью. Устройство оснащено тремя усовершенствованными фотомодулями: 16 Мп, 8 Мп и 2 Мп. Также есть система автофокусировки в соответствии с технологическим решением DualPixel. Это ускоряет фокусировку в два раза по сравнению с традиционными моделями.

 Камера смартфона Текно Камон 12

Камера оснащена технологией искусственного разума, которая умеет определять сцены и устанавливать для них оптимальные настройки, что позволяет добиться лучших результатов фотосъемки.

Из реального обзора Текно Камон 12 становится известным, что камера оснащена широкоугольным объективом. Он способен захватывать сцены до 120 градусов. В этой модели расширены возможности ночной фотосъемки. Кадры, полученные в темное время суток, остается яркими и насыщенными.

Читайте: Фоторедакторы для Андроид — ТОП-5 приложений, чтобы делать классные фото

Производительность

Techno Mobile имеет собственные центры разработки, за счет чего удается выпускать модели с максимально оптимизацией между ПО и железом. Смартфон работает на базе ОС Андроид 9, которая скрыта под оболочкой HiOS 5.5. Быстрый отклик программ обеспечивается оперативной памятью на 4 Гб. Для телефона это высокий показатель. Пользователь сможет использовать гаджет для звонков, фото-, видеосъемки и для запуска игровых приложений.

Смартфон совместим с картой памяти типа microSD вместительностью до 256 Гб. В Tecno Camon 12 характеристики указывают на то, что гаджет может объединять карты с внутренним хранилищем. Эта способность есть далеко не у всех мобильных устройств из ценового сегмента до 5000 грн.

Операционная система имеет доступный и полезный интерфейс. К примеру, в устройстве предусмотрен игровой режим, в котором осуществляется оптимизация частоты смены кадров, уменьшение нагрева и контроль заряда аккумулятора. Чтобы не отвлекаться от игры, всплывающие сообщения можно отключить.

Также в оболочке предусмотрена опция управления жестами. Пользователь может сделать скриншот, прикоснувшись пальцами к экрану.

Дисплей

В характеристиках Текно Камон 12 указано, что экран устройства создан на базе матрицы IPS. Он обеспечивает максимальный угол обзора и высокую четкость изображения. При диагонали дисплея 6,52 дюйма и соотношении боковых сторон 20:9, такой смартфон можно использовать как личный кинотеатр. Смотреть фильмы или ролики на таком экране — одно удовольствие. Зритель может наблюдать:

  • яркую и насыщенную картинку,
  • реалистичное изображение,
  • точный цветовой баланс.

 Дисплей смартфона Tecno Camon 12

Еще одной особенностью экрана является небольшой размер выреза для селфи-камеры. Если владельцу смартфона это не понравится, в настройках можно отключить эту опцию. Для этого в параметрах телефона нужно выбрать опцию «скрыть область выреза».

Интересная статья: Как ускорить работу смартфона: 5 подсказок

Внешний вид стандартных экранов и меню

Tecno Сamon 12 (обзор) включает внешний вид экранных меню. Смартфон оснащен интуитивно понятным интерфейсом. Для разблокировки можно использовать сканер отпечатков пальца или лица. Сканер функционирует четко — в разблокировке участвует до 108 точек. Компания Techno Mobile улучшила алгоритм, повысив уровень его безопасность.

При сканировании внешности пользователя принимается в учет около 240 точек лица. Система способна распознать владельца гаджета даже если он в очках и в шляпе. Приложения из главного меню можно отсортировать в алфавитном порядке. Это облегчает поиск необходимого софта.

  1. Часто используемые приложение можно перенести на рабочий стол устройства. Благодаря этому необходимый софт будет каждую секунду находится под рукой. 
  2. Также пользователь по умолчанию волен выбрать удобный язык интерфейса. 
  3. В настройках гаджета можно задать разблокировку телефона при касании. Для этого необходимо дважды прикоснуться к экрану.

Полезная информация: Как защитить телефон: 7 функций и ПО для защиты смартфона

Цена на Tecno Camon 12

При имеющихся характеристиках смартфон стоит достаточно дешево. Цена 3499 грн полностью оправдана функциональными возможностями. Трех модульная камера с автоматической автофокусировкой позволяет делать качественные и четкие снимки.

Потенциала батареи хватает на то, чтобы ежедневно пользоваться доступным функционалом. В течение дня можно подключаться к вай-фай или использовать мобильное интернет-подключение, осуществлять звонки, пользоваться мессенджерами, запускать игровые приложения — и все это при потенциале аккумулятора 4000 мАч.

Исходя из отзывов и характеристик смартфона, это стоящая модель с большим экраном. Устройство удобно ложится в руку, не выскальзывает. Работает быстро, не зависает, потенциала внутренней памяти хватает для хранения необходимых файлов. Чтобы делать еще больше фотографий, можно дополнить гаджет картой памяти на 128 Гб.

И напоследок. Необычной функцией для смартфона из данного ценового сегмента является наличие системы сканирования. Поэтому, купив такой, получаете функциональное устройство с экономией для бюджета.

На заметку: Caterpillar CAT S52: обзор и 12 особенностей

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории