Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать школьные принадлежности: полезные советы

Дата публикации: 24.05.2016 09:19
Дата обновления: 24.05.2016 09:19

Подготовка к школе - решение животрепещущих вопросов, в том числе главного: как правильно выбрать школьные принадлежности. Тут важно не ошибиться с качеством товаров, выбрать практичный, удобный инвентарь и при этом недорогой для учебы.

школьные принадлежности

Ассортимент канцтоваров радует глаз разнообразием. Разновидности дизайнов вскружат голову при выборе школьных принадлежностей любому, поэтому часто родители теряются, не зная, что выбрать. Но ориентируясь на несложные правила, найти то, что нужно, будет совсем несложно.

Рюкзаки и сумки - как выбрать, что проигнорировать


Начнем с выбора главного обмундирование молодого бойца - рюкзаков и сумок для школы. Не упустите важный момент - рюкзак служит не только местом хранения личных вещей. Он влияет на осанку ребенка - как в лучшую, так и в худшую сторону - шутка ли, он носит груз 175 дней в году.

Первая особенность, которую учитывают -  жесткая ортопедическая спинка рюкзака. Она адекватно распределяет массу поклажи, освобождая хрупкий позвоночник ребенка от точечного давления. По заключениям ортопедов, такая спинка защитит позвоночник от искривлений и облегчит ношу.

Удобны С-образные лямки с регуляторами длины и фиксаторами: ученику дается возможность выбора длины под себя. Ценится наличие прочной ручки-петли в верхней части рюкзака для подвешивания его возле стола и переноски на короткие расстояния. Еще важны размеры. 

  • Ширина рюкзака должна находиться в пределах спины школьника. 
  • Крайняя точки высоты ограничивается нижней планкой поясницы ребенка. 

Важно! Никогда не заполняйте поклажу ученика более, чем на 15% его веса! Контролируйте массу заполненного рюкзака.

Имеют значение крупные карманы и отделения в ранце – это поможет школьнику быстро найти нужный предмет. Хороший пример такого - Рюкзак Monster High-2

Укрепленное дно, плотный каркас и водозащитная ткань уберегут сумку от повреждений во время активной школьной жизни. 

На износоустойчивость влияет качественная прошивка и фурнитура рюкзака, поэтому присмотритесь даже к таким мелочам.

школьные рюкзаки и сумки для детей

Руководствуясь при выборе школьной сумки этими критериями, вы легко найдете подходящую модель, которая будет служить несколько насыщенных школьных лет.  

Пеналы


Ассортимент современных пеналов  настолько велик, что взрослому сложно определиться с их выбором, - не то, что ребенку! Главной при выборе этой школьной принадлежности остается всё та же черта  – качество. На что же обращать внимание при покупке? Во-первых, прочный материал изготовления и прошивка пенала, оптимальный размер и плотный корпус. Некоторые пеналы для учеников начальной школы  продаются сразу с наполнением, что весьма выгодно и сэкономит деньги родителям.

Читайте также: Собираем ребенка в школу: как подобрать школьные принадлежности

Помимо этого, обращайте внимание на фирму производителя пенала. По отзывам покупателей, планку хорошего качества держат пеналы фирмы Herlitz – они имеют антибактериальную пропитку и защиту от влаги. 

Совет: Молния на пенале очень удобна. Открыв его, владелец увидит всё содержимое сразу, что облегчит поиск нужного предмета. 

Текстильные пеналы с пластиковой основой позволяют владельцу стирать их  и сохраняют прежний вид, без деформаций, чего не сказать о пеналах с картонной подкладкой.

пеналы для школьников

Учитывая эти правила, разнообразие дизайнов и расцветок пеналов только порадует вас при покупке и подарит позитивные эмоции школьнику при его использовании долгие годы.

Ручки


Выбор именно этой мелочи крайне важен. Принято считать, что ручка – универсальный инструмент, поэтому пользуемся приблизительно одинаковыми моделями, и зря, ведь каждую ручку можно подобрать под особые индивидуальные потребности.

Все ручки делятся на 3 типа:
1. шариковые;
2. капиллярные;
3. перьевые.

Внимание! Далеко не все модели подойдут первокласснику. Чтобы научиться красиво писать, понадобится обыкновенная шариковая ручка, но обязательно с силиконовой насадкой в зоне обхвата – так пальчики ребенка не будут скользить и выводить буквы окажется  проще. Ручка должна удобно помещаться в ладошке школьника и быть спокойных тонов, чтобы не отвлекать внимание от учебы на рисунки и украшения на корпусе.

Цветные гелевые ручки могут находиться в арсенале школьника, но в основном средней и старшей школы: ими удобно подчеркивать и выделять фрагменты текста при учебном процессе. Подбирая ручки для детей постарше, стоит учесть, что качественная ручка бывает весьма увесистой. Но не стоит перегибать с солидностью пишущего средства - это сказывается на уставании руки при письме. 

Совет: Выбирайте среднюю или ближе к тонкому тонкую ширину стержня. Для школьника такая ручка будет самой удобной.

выбор ручки для школы

Дневники


В этой области разгулялись с дизайнами, формами и рисунками. Здесь широкий диапазон различных изображений для девочек и мальчиков, детей и подростков. Выбирая подходящий вариант дневника для ученика младшей школы, стоит ориентироваться на вкус самого ребенка, предпочтительно выбирать дневники с изображением добрых персонажей или просто миловидных картинок.

Читайте также: 5 причин купить новый ноутбук

Разделяя по обложкам, есть дневники нескольких типов:

  • с мягким переплетом на скобе, представленные картонной мелованной обложкой – это самый легкий вариант дневника;
  • в интегральной обложке, более прочный и надежный из-за ламинации картона;
  • в твердой обложке, что служат долго за счёт крепкой конструкции;
  • твёрдые с поролоном приятны на ощупь за счёт мягкости поролоновой обложки и имеют яркий дизайн.

выбрать школьные дневники

Выбирать главный школьный документ нужно в зависимости от темперамента ребенка. Зная, что дневник в мягком переплете быстро помнется в ранце школьника, выбирайте дневник с твердой обложкой, которая прослужит дольше. Обычно первые страницы начинаются со стандартного оформления, иногда дневники классифицируют для начальных и старших классов – в таких случая немного разниться дизайн. Всё же перед покупкой стоит перепроверить содержимое страниц дневника и соотнести это с требованиями вашей школы, если таковые имеются. 

Касательно оригинальных обложек, существуют даже дневники с местом для фотографии ученика. Обращайте внимание на качество бумаги, и смело выбирайте модель дневника на ваш вкус.

Тетради


Нет ничего примитивнее школьной тетради? Но и здесь несколько правил.

  • Обложка должна быть плотная и желательно с закругленными уголками – такая тетрадь прослужит дольше.  
  • Листы должны быть с полями, а бумага - достаточно белая, гладкая и плотная, иначе написанное на одной странице отобразиться на следующей. Линии и клетки не должны быть сильно яркими, чтобы не рябило в глазах, но и не должны быть едва ли читабельными. 
  • Линовка на листах тетради должна совпадать, вкрапления отсутствуют.

Если тетрадка совпадает с этими критериями, значит, она подходящая, покупайте её.

Чтобы внешне тетрадь понравилась ученику, при выборе возьмите ребенка с собой. У каждого свои вкусовые предпочтения, хотя тетради для первоклассников всё же должны быть повеселее. Допускаются неброские рисунки. 

Обращайте внимание на информацию на обратной стороне тетради - пригодится! Так, например, на тетрадях в клетку есть отличная шпаргалка - там частенько располагают таблицу умножения. “Секретик” тетрадей в линейку – алфавит, расположенный в том же месте, на задней обложке тетради. 

В тетрадях для первоклассников часто вначале или сзади находятся советы, как правильно писать, держать ручку, под каким углом наклоняться над тетрадью. В зависимости от требований на каждом предмете в школе, можно выбрать тетради на 12, 18, 24, 36, 48, 72 листов, кому что нужно.

тетрадки для школы 

Фломастеры


Этот предмет скрасит пребывание в школе любому ученику. Лучшие фломастеры - с длинными, крупными и вентилируемыми колпачками. Важно, чтобы на упаковке была пометка о соответствии системы вентиляции колпачка принятыми стандартам изготовления. В соответствии с этим, даже если колпачок окажется в дыхательных путях ребенка, он не задохнется, пока ему будет оказана помощь. Ну и просто-напросто, фломастеры не испортятся.

выбор фломастеров для школьников

Чернила в фломастерах должны быть безопасны. Не поленитесь открыть их перед покупкой и понюхать. Игнорируйте товары  с агрессивным ароматом, выбирайте те, что сделаны на водной основе (не на спиртовой). 

Стоит обращать внимание на производителей фломастеров - часто малоизвестные фирмы не очень заботятся о качестве продукции. Фломастеры Centropen с трехгранным стечением, особенно удобное для руки ребенка, славятся долголетием и качеством изготовления. 

Порой дети любят постучать фломастерами по столу, и после таких ударов стержень часто забивается в корпус. Поэтому на упаковках качественных фломастеров изображают значок в форме юбочки, означающий предохранение стержня от забивания.

Альбомы для рисования


К выбору альбома для рисования стоит подходить прежде всего с оглядкой на качество бумаги в нем. Существует множество видов бумаги для рисования, и выбирать между ними непросто. Если же речь о принадлежностях для обычной школы, то можно просто приобрести альбом для рисования с акварельной бумагой. Она подойдёт для рисования на уроках труда, на такой бумаге рисуют карандашами.

выбор альбома для рисования школьнику

Во всех альбомах для рисования фактура бумаги более плотная, но если вы знаете, что альбом предназначается только для рисунков карандашами и фломастерами, выбирайте более тонкий вариант бумаги. Различаются альбомы по количеству листов в них, тут уж сколько кому нужно. Рекомендуется выбирать средние варианты количества листов, чтобы не утяжелять ребенку ранец.

Читайте также: Как выбрать планшет: исчерпывающая пошаговая инструкция с описанием основных критериев 

Обложки для тетрадей и книг


Выбор обложек для тетрадей и учебников считают пустяковым делом, но это не совсем так. С тетрадями все более-менее просто: обычно размер их стандартный, и вы легко можете подобрать классические обложки, чтобы уберечь тетрадь ученика от механических повреждений. Различаются обложки толщиной, и по желанию  возможен вариант покупки более тонких: в них рисунок тетрадки смотрится выразительнее, и общий вид более изящный. Для веселого внешнего вида школьных принадлежностей, можно подобрать цветные обложки для тетрадей, если в школе позволяют, или по крайней мере с цветовым оформлением по краям.

обложки цветные для тетрадей

С книгами дело обстоит непросто: школьные учебники часто не соответствуют обложкам по размеру или толщиной. В таких случаях, приходится обрезать их и заклевать по-новому. Во избежание этого, внимательно смотрите на параметры учебников и на указанные на упаковках обложек для книг. Обложки для учебников тоже есть разных цветов и плотности, но для удобства рекомендуется брать стандартные прозрачные, чтобы ребенок видел обложку книги и легче ориентировался.

Ланчбоксы


Контейнеры для еды (или ланчбоксы) набрали неслыханную популярность за последние годы. Они удобны, и теперь можно смело отправлять ребенка в школу с домашней едой, а не рассчитывать на неблагонадежный школьный обед. Из-за бешеной популярности стало выпускаться много контейнеров не лучшего качества, хотя и привлекательных по цене, что могут навредить здоровью ребенка.

Чтобы это предотвратить, обращайте внимание на материал ланчбокса. 

Для многоразового использования подойдут контейнеры из пластика, со значком треугольника со стрелочками и надписью PP, означающих классификацию пластика,  и является безопасным.

Качественные производители выпускают ланчбоксы именно из качественного пластика, не несущего вреда здоровью, но лишний раз это перепроверить не помешает.

Касательно дизайнов и форм ланчбоксов, здесь полное разнообразие. В зависимости от того, сколько хотелось бы иметь отсеков, вы легко выберете что-то подходящее в интернет-магазинах. Чтобы не прогадать с рисунком, подключите к выбору ребенка, возможно, ему захочется иметь ланчбокс с аксессуаром в виде ремешка для носки.

ланчбоксы для школьников

Красивые и практичные школьные принадлежности стимулируют ребенка к учебе. Родителям также резонно купить именно качественные товары, которые прослужат не один год.  Выбрать и купить качественные школьные принадлежности в Киеве и других городах можно в  MOYO.UA.  Здесь  вы найдете, чем порадовать школьника, и подарите ему возможность учиться с удовольствием!

Смотрите видео по теме Как выбрать канцтовары для школы. ТОП товаров

Комментарии
Оставьте комментарий