Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Новая операционная система Apple — дата релиза и особенности iOS 13

Дата публикации: 03.09.2019 09:50
Дата обновления: 03.09.2019 09:50

Интернет взволнован — должна выйти новая тринадцатая iOS. Слухи множатся, утечки информации всплывают в новостях, а эксперты пытаются спрогнозировать, какой она будет. Каких характеристик и функций ожидать, расскажет статья.

Важно! Информация собрана из непроверенных источников и не выражает официальную позицию MOYO и Apple.

iOS 13

Что нового в iOS 13?

В новой операционной системе:

1. Темная тема. С нею все будет смотреться выразительно. Режим можно настроить так, чтобы он включался ночью автоматически.

2. Еще больше возможностей для редактирования фотографий. Регулировка интенсивности освещения для портретной съемки, возможность сделать цветной портрет монохромным и добавление фильтров одним касанием. Фото с телефона будут выглядеть профессионально.

Интересно: Компания Apple обещает модернизировали функцию организации альбомов. Теперь Айфоны будут сортировать фотографии по дням, месяцам и годам для быстрого поиска.

3. Упрощенный видеомонтаж. Система позволит поворачивать, кадрировать и обрабатывать видео моментально.

4. Крутые фишки с «‎Картами». Виртуальные прогулки, возможность добавлять часто посещаемые места в «‎Избранное» и создавать коллекции достопримечательностей.

5. Siri станет еще умнее. Она будет лучше взаимодействовать с другими приложениями и научится читать входящие сообщения вслух.

6. Memoji станут более вариативными. Apple добавит еще больше вариантов макияжа, причесок, а также увеличит коллекцию шляп и других головных уборов. Также обещают, что мемоджи смогут автоматически появляться в папках со стикерами.

 темный режим в Эппл ОС 13

7. Обновленные «‎Напоминания». Быстрая панель инструментов в iOS 13 позволит в пару касаний добавить фото или скрин, дату к напоминанию. Также пользователь сможет добавлять время, места и флажки. Умные списки сами будут распределять напоминалки по группам.

8. Новый «‎Календарь». Один тап — и пользователь операционной системы узнает, как добраться в нужную ему точку или есть ли возможность присоединиться к конференции.

Читайте также: Как перенести контакты с iPhone на Android: инструкция из 10 пунктов

9. Слушать музыку на смартфоне станет еще удобнее. Быстро выбрать подходящий трек для поездки — запросто. Приложение станет отображать обложки альбомов. С новенькой iOS можно будет подключать сразу 2 пары Apple AirPods. Одну для себя, вторую — для друга или любимой девушки, чтобы вместе смотреть кино и слушать аудио.

10.Выше производительность. Бренд обещает, что Айфоны с новенькой iOS можно будет разблокировать на 30% быстрее. Новая версия ОС позволит открывать приложения в 2 раза шустрее. Также разработчики уменьшат размер файлов загрузки, чтобы повысить скорость обработки данных.

быстрые команды и мемоджи

11. Улучшенная дополненная реальность. Приложения теперь смогут размещать объекты не только сбоку, а и спереди и сзади от человека.

Любопытно: Что лучше – моноблок Apple или MacBook: 2 шага к пониманию

Дата выхода обновления

Анонсировали операционную систему 3 июня 2019 года на Apple Worldwide Developers Conference. Судя по новостям компании-разработчика, iOS 13 выйдет уже в конце сентября. Однако официальной даты релиза пока нет.

Полезно: Какой MacBook выбрать в 2019 году: обзор, сравнение, отзывы

Какие айфоны обновятся до ios 13?

Пробные версии выйдут в двух вариантах. Одна — для рядовых пользователей, а другая — для создателей приложений.

Бета версия
Кому доступна
8 Только зарегистрированным разработчикам приложений.
7 В публичном доступе. Попробовать могут все владельцы айфонов.

Узнайте: Как перекинуть фильмы, фото и видео с iPad на компьютер и наоборот: 7 способов

Радует и то, что поддерживать операционку смогут не только новый айфон 11 и прошлогодние флагманы, но и устройства из предыдущих серий:

  • XS, Max;
  • XR;
  • X;
  • 8, 8 Plus;
  • 7, 7 Plus;
  • 6s, 6 Plus;
  • SE.

 iOS 13 на айфоне

Инструкция: Как перенести контакты с айфона на айфон — 2 легких способа

Новая Apple OS обещает вывести пользование смартфонами компании на сверхуровень. Улучшенные характеристики, куча добавленных функций — все выглядит круто. А вот так ли это будет на самом деле, владельцы айфонов узнают после выхода официального обновления. Впрочем, протестировать систему можно, скачав бета-версию.

Комментарии
Оставьте комментарий