Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как восстановить заблокированный аккаунт в Инстаграм — 2 способа

Дата публикации: 08.09.2023 12:26
Дата обновления: 08.09.2023 13:26

Инста часто без предупреждения блокирует аккаунты, ограничивает действия в профиле и снижает охваты. Причина не всегда в нарушении условий социальной сети. Как бы там не было, всегда есть шанс разблокировать Инстаграм. 

как восстановить аккаунт Инстаграм после блокировки

Почему Instagram блокирует аккаунты?

Тем, кто даже краем глаза не заглядывал в пользовательское соглашение, будет легко попасться на нарушении. Заранее рекомендуем зайти в правила сообщества и прочитать об особенностях использования площадки. 

Если учетная запись уже заблокирована, рассмотрим возможные причины такой реакции со стороны социальной сети: 

  1. Подозрительная активность. Накрутка лайков, подписчиков, другой статистики на посты, слишком активное взаимодействие с другими профилями — такие действия могут привести к блокировке. Лучше быть в меру активным и делать перерывы между лайками. 
  2. Спам. Постоянная публикация одинакового контента, рассылка однообразных сообщений и комментариев — все это считается спамом. Коммерческим страницам во избежание случайной блокировки приходится завуалировано писать сообщения своим клиентам, что неудобно, но более безопасно. 
  3. Жалобы на профиль и посты от других пользователей. Могут быть, если пользователям не понравился пост, они посчитали его неприемлемым к распространению. В таком случае сотрудники социальной сети отреагируют на жалобы и заблокируют страницу. 
  4. Вход с разных IP-адресов. Предположим, что сначала вход был совершен со смартфона, а затем с ПК, где включен ВПН. Коммерческие аккаунты вовсе предполагают одновременный вход на страницу нескольких работников, например, управляющего и менеджеров. Одновременная активность в профиле с разных адресов вызывает подозрение у сотрудников и может стать причиной ограничения доступа. 
  5. Нарушение авторских прав. Это самая грубая ошибка, после которой разблокировать страницу в Инстаграм бывает невозможно. К нарушению авторских прав относится публикация в своей ленте чужого контента без разрешения автора. Чтобы этого избежать, необходимо всегда отмечать правообладателя в посте или первом комментарии. Нередко социальная сеть удаляет контент с использованием музыкальных треков. 
  6. Продажа запрещенных товаров. Пропаганда наркотиков, продажа лекарств, которые доступны по рецепту, оружия и других товаров считается не менее грубым нарушением. 
  7. Публикация неприемлемого контента. Фото 18+, порнографические видео, контент с элементами насилия и проявления расизма практически моментально блокируется службой безопасности. 

Какой контент нельзя публиковать в Инстаграм

Вероятность разблокировки своего аккаунта в Инстаграм зависит от конкретного нарушения. Если при выявлении подозрительной активности и спама шансы на успех максимальны, то при грубом нарушении вероятность разблокировки практически сведена к нулю. 

Интересно: Как создать маски в Instagram — 9 шагов

Какие бывают виды блокировок: таблица

Неважно, используется телефон, планшет или ПК для авторизации на странице, на всех устройствах одинаковые способы блокировки: 

Вид блокировки
Как проявляется
Временная 

Нельзя ставить лайки, писать комментарии, контролировать, кто просмотрел истории. 

При попытке совершить действие на экране появляется уведомление. 

Такие ограничения часто выдают по ошибке, но справиться с ними не может даже техподдержка. Остается только ждать, пока блокировка снимается автоматически

Теневой бан

С таким ограничением точно сталкивался каждый активный пользователь. Суть блокировки заключается в скрытии новых публикаций от подписчиков и других людей. 

Контент не отображается у других юзеров в ленте, лайки снижаются. Охваты падают. Блокировка снимается в течение 14 дней

Перманентная блокировка  Полное отключение профиля, который невозможно авторизовать. Если не принять меры по разблокировке  аккаунта в Инстаграм, вернуть профиль не получится никогда

Первые два способа сохраняют возможность использовать свою страницу и просматривать контент. Ограничены лишь некоторые действия. Разблокировать Инстаграм после временной блокировки не получится самостоятельно, нужно переждать от нескольких часов до двух недель. 

Если блокировка постоянная, доступ к профилю полностью приостанавливается. 

Пригодится: Обновить Андроид на планшете — 3 способа

Как понять, что аккаунт Инстаграм заблокирован

Все зависит от вида блокировки. Ограничения на лайки и комментарии можно увидеть при появлении соответствующего уведомления. Теневой бан поначалу незаметен, но сниженная статистика позже подтвердит его наличие. 

Перманентная блокировка не дает выполнить вход в профиль. При вводе данных сразу появляется уведомление, что учетная запись заблокирована за нарушение условий. Что делать дальше — расскажем ниже.

Как разблокировать аккаунт в Инстаграм: 2 способа

Выбирайте способ в зависимости от типа вашего аккаунта. Частным пользователям подойдет только первый вариант, бизнес-аккаунты могут воспользоваться любым алгоритмом действий на свое усмотрение. 

Полезно: Как сохранить прямой эфир Инстаграм: 3 варианта

Свяжитесь со справочным центром Instagram

Если при входе с ПК или телефона выскакивает сообщение о блокировке, подойдет этот способ. Что делать: 

  • Не закрывать всплывающее уведомление и сразу нажимать кнопку «Подробнее». 
  • Пролистать страницу вниз и найти фразу «Сообщить нам». 
  • Кликнуть на нее и дождаться открытия специальной формы. 
  • Заполнить пустые поля следующими данными: настоящие имя и фамилия, e-mail, привязанный учетной записи, тип аккаунта (личный или коммерческий), имя аккаунта, страна нахождения. 
  • Проверить внесенную информацию и отправить запрос. 

как заполнять форму для разблокировки инстаграм

В течение часа на электронный адрес поступит инструкция с дальнейшим порядком действий. Если сообщение так и не пришло, попробуйте заполнить форму снова, только с другим электронным ящиком. Желательно, чтобы почта была совсем новой, не прикрепленной к инстаграм профилю. Со второй попытки письмо всегда приходит. Следуя указаниям в нем: 

  • Записывают на листке А4 высланный код, никнейм, имя и фамилию. 
  • Делают селфи с данным листом и отправляют в ответ на полученное письмо. 

Это необходимо, чтобы доказать, что вы не бот. 

Сообщение должно быть направлено именно ответом. Для каждого кейса по разблокировке создается своя почта Инстаграм, поэтому в случае отдельной отправки смс может не дойти. Нюансы есть также в размере файла. Хорошо, если фотография будет весить пару сотен килобайт. Тогда она точно отобразится в письме. 

После проделанных действий остается ждать обратной связи с уведомлением о разблокировке. Это может занять до нескольких недель. Если устанете ждать, отправьте еще пару таких запросов с нуля, только с других электронных ящиков. 

Вам понравится: iPhone 14: обзор и анализ, исходя из 12 критериев

Напишите в чат поддержки Facebook

Как разблокировать аккаунт Инстаграм через Фэйсбук

Восстановление аккаунта Инстаграм после блокировки таким способом открыто только для коммерческих страниц и рекламодателей. При попытке зайти в чат обычному пользователю появится уведомление об ограничении некоторых функций.  

Что делать: 

  1. Авторизоваться в профиле Фейсбука. 
  2. Внизу страницы найти раздел Бизнес, Помощь или сразу перейдите по ссылке https://www.facebook.com/business/help/support. 
  3. В правом верхнем углу найти кнопку «Начать».
  4. Запустить диалог с представителем. 
  5. Дождаться, пока сотрудник подключится. 
  6. Объяснить ему свою проблему. 

Дальше ожидать инструкции от представителя и следовать его указаниям. 

Одна из сложностей в разблокировке коммерческого аккаунта — необходимость предоставить лицензию и документы для подтверждения своего бизнеса. К тому же, в таких профилях редко можно встретить фотографии автора, а значит доказать его принадлежность будет сложнее. Если этого не сделать, аккаунт не получится восстановить.

как восстановить Инстаграм после блокировки

Теперь знаете, как разблокировать Инстаграм, если его заблокировали. Не сдавайтесь и пробуйте несколько раз, у некоторых пользователей получается дождаться ответа только с десятой попытки. А чтобы избежать ограничений, соблюдайте правила площадки и придерживайтесь лимитов на активность.

Если не знали: Как установить украинский язык на телефоне — 2 варианта для Android и Iphone

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории