Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как перезагрузить повербанк за 3 шага

Дата публикации: 12.12.2023 14:58
Дата обновления: 12.12.2023 15:10

PowerBank используют для повышения автономности смартфонов, таблетов, реже ноутбуков. Оборудование must-have для путешественников, офисных работников, не имеющих постоянного доступа к розетке, студентов и геймеров. Часто они, как и много мобильных людей, озадачены вопросом: «Как сбросить работу девайса?».

Перезагрузка Power bank

Разберем как перезагрузить повербанк, выяснив причины багов и разобравшись в нюансах разных моделей. Настройка у большинства производителей на 90% идентична, но кнопка «Перезагрузить» доступна не всегда.

Читайте: Как отключить push-уведомления на телефоне — 3 информативных пункта подсказок

Когда нужна перезагрузка

Обслуживание PowerBank имеет решающее значение для долгосрочной работы и долговечности оборудования. При правильной эксплуатации перезагрузка не потребуется. Но 99% пользователей обращают внимание на проблему только когда индикатор уже не мигает. Подобное случается из-за ряда причин:

  • Неисправная, нестабильная зарядка;
  • перегрев оборудования или эксплуатация при минусовых температурах;
  • аккумулятор разряжен до 0%;
  • блок с ячейками поврежден.

 Повербанк и его поломки

Во избежание поломок держите устройство в проветриваемом, сухом месте, вдали от влаги и прямого воздействия солнца. Подвергать оборудование экстремальным температурам не следует. Регулярная зарядка внешнего аккумулятора раз в 2 недели, даже когда он не пользуется, продлит срок службы ячеек.  

Познавательная статья: Универсальный пульт из смартфона — как сделать с помощью 9 приложений

Как перезагрузить повербанк

Когда планшет или смартфон не заряжается от Power bank, не стоит оставлять устройство подключенным. Причиной поломки может быть падение или удар. Во избежание лишних расходов, лучше провести реанимацию по процедуре:

Шаг 1
Найти на корпусе устройства кнопку Power или скрытый переключатель
Шаг 2 Зажать на 10-15 секунд. Если переключатель внутри, сделать reset с помощью скрепки
Шаг 3 Дождаться пока индикатор замигает зеленым 3 раза
Шаг 4 Зарядить девайс по новому

Важно дождаться пока внешний аккум зарядится на 100%, прежде чем использовать прибор снова. Перезарядка или недозарядка может привести к повреждению ячеек и сокращению срока службы аккума. 

Гайд: Как подключить ноутбук к телевизору? 3 эффективных и проверенных способа 

Как перезапустить повербанк с кабелем

Если в коробке родной кабель, проблема возникает в 2 раза реже. Производители рекомендуют не искать замену поставляемом в комплекте с аккумулятором USB. Пренебрежение советам может привести к повреждению блока питания и возможной причине того, что придется искать ответы на вопрос как перезапустить повербанк. 

Powerbank с кабелем

Сброс настроек для большинства моделей простой. Процедура не связана с подключением к ПК или использованием специфичных программ. Устройство заработает после прохождения алгоритма из 4 шагов:

  1. Выключить внешний аккумулятор. Если производитель вывел на корпус кнопку Power, нажимают и ждут. В бюджетных моделях аккумулятор придется отсоединять от розетки.
  2. Убедиться, что питание не подается на подключенные девайсы и отсоединить кабеля.
  3. Активировать кнопку сброса. Обычно расположена сбоку или сзади блока питания. Зажимают на 3-5 секунд.
  4. Отпустить кнопку сброса и включить повербанк.

Срок службы power bank зависит от качества комплектующих, привычек владельца и специфики обслуживания оборудования. Важно регулярно очищать аккумулятор, протирать контакты мягкой сухой тканью, удаляя пыль и мелкие частицы. От использования агрессивных химикатов и чистящих средств лучше отказаться.

Владельцам Power bank важно быть щепетильными со своим оборудованием. Большинство моделей таких брендов как Baseus или Xiaomi, работают 1,5-3 года. Это около 500 циклов зарядки. Но если есть привычка отсоединять или подсоединять кабель без надобности, ронять устройство, гайд о перезагрузке повербанка незаменим.

К слову: Как включить подсветку клавиатуры: комбинации клавиш для 7 ноутбуков

Комментарии
Оставьте комментарий
А
18.04.2024 11:06

Статья для бабушек и дедушек. Что делать, если кнопка "reset" отстутствует?

Категории