Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как выбрать флешку для видеорегистратора — 4 основных критерия

Дата публикации: 29.11.2018 09:37
Дата обновления: 12.01.2024 15:39

Чтобы видеорегистратор снимал качественно и «внимательно» фиксировал все события, недостаточно того, чтобы у него были крутые характеристики. Важно еще и флешку подходящую купить. Статья поможет разобраться, какая карточка памяти лучше для такого устройства. Из нее также можно узнать, как осуществляется запись в регистратор и как правильно подбирать карту памяти.

выбор флешки для видеорегистратора

Читайте также: Для чего нужны видеорегистраторы: 4 главных отличия от видеокамеры

Как происходит запись в видеорегистраторах?

Прежде, чем выбирать флешку для видеорегистратора, стоит разобраться, как такие устройства записывают информацию. Видеорегистраторы пишут в двух режимах: непрерывном или циклическом.

1. В непрерывном режиме информация пишется все время, пока на карточке памяти не закончится место. Если памяти не хватает, то видеорегистратор просто перестает сохранять сведения и возобновляет сохранение, только если почистить накопитель или заменить его на новый. Минус — в чрезвычайной ситуации запись может просто не сохраниться, если накопитель переполнен.

крутой видеорегистратор AT160

В тему: Как работает автомобильный видеорегистратор: 5 полезных функций

2. Циклический режим же отличается тем, что данные отображаются частично и сохраняются как несколько отдельных файлов. Один цикл может длиться в среднем 3-15 минут. Когда флешка заполнится, устройство сотрет с нее старые файлы, чтобы сохранить новые. К примеру, таким образом пишет AT160. Он умеет записывать FullHD видео и обладает широким углом обзора. Недостаток — нужный водителю цикл может перезаписаться (удалиться).

Примечание: некоторые производители выпускают гибридные модели, которые могут записывать данные в обоих режимах.

Пригодится: Как установить автомобильный видеорегистратор: 3 раздела в помощь автовладельцам

Какую флешку лучше выбрать?

Независимо от того, в каком режиме видеорегистратор пишет информацию, необходимо купить для него хорошую флешку. Дело в том, что даже крутые устройства с суперспособностями к видеосъемке в высоком разрешении могут подтормаживать из-за некачественной карты памяти. А потому к вопросу о том, какую флешку выбрать для такого девайса, стоит подходить со всей ответственностью.

карты памяти Kingston 4-го и Transcend 6-го класса для HD записи

Как выбирать:

  • Формат (CompactFlash, MicroSD, SD, SXS). С этим критерием все просто: нужно покупать такой вариант, который поддерживает видеорегистратор.
  • Объем. Тут больше равно лучше. Большинство видеорегистраторов умеют снимать в FHD, многие — даже в 4К. FHD ролик на 3 минуты весит около 350 Мб при 30 FPS. Так что если взять флешку на 16 Гб, к примеру, то она быстро заполнится.
  • Скорость чтения. Чем выше, тем быстрее с карточки считывается информация. Стоит отметить, что этот показатель для видеорегистратора не так важен, как следующий.
  • Класс скорости определяет, как быстро на флешку может записываться информация. Какой лучше и для чего, можно узнать в таблице ниже.

Полезно: Как отформатировать флешку?

Класс
Скорость записи Подходит для записи в формате
2-й (устаревший) 16Mb/s VGA
4-й 32Mb/s HD
6-й (как у этой микроСД) 48Mb/s HD
10-й 80Mb/s FHD
UHS-I (как Extreme) 60-80Mb/s от FHD и выше
UHS-II (как  Extreme Pro) 100Mb/s

высокоскоростные карты памяти Sandisk Extreme и Extreme Pro

Интересно: Как подобрать видеорегистратор: 10 лучших моделей

Чем выше класс и больше объем карточки, чем быстрее она читает информацию, тем дороже стоит. Но если хочется выжать способности видеорегистратора на максимум, да хотя бы просто иметь возможность записывать видео в нормальном качестве и сохранять его, скупиться не стоит. Так, для записи в FHD формате лучше выбирать флешки 10 класса хотя бы с 32 гигабайтами памяти, а для видеорегистратора, способного на съемку в 4К, придется купить самый скоростной накопитель — UHS-II, да и объем лучше брать с запасом.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории