Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как позвонить с Айпада: особенности и способы – 6 лучших программ

Дата публикации: 17.10.2019 10:11
Дата обновления: 17.10.2019 10:11

Можно ли звонить с Айпада? По этому поводу есть два мнения. Apple скажет, что нет, ведь можно приобрести IPhone! При всем уважении к компании из Купертино, трудно согласиться с их мнением. Совершать звонки при помощи планшета совсем реально. Для этого нужно просто воспользоваться специальными приложениями. Из этого обзора можно узнать, как позвонить с Айпада удобно и просто.

Звонки с iPad

Будет интересно узнать: Что лучше – айпад или планшет на другой ос: сравнение девайсов по 5 пунктам

Возможно ли позвонить с Apple iPad

Даже если в устройство вставлена активная сим-карта с пакетом, позволяющим совершать звонки, звонить с Айпада как с телефона не получится. Просто такая функция, в отличие от Айфона, создателями гаджета не предусмотрена. Однако  воспользовавшись программным обеспечением и подключившись к интернету с высокой скоростью, позвонить вполне возможно.Причем, на любое другое устройство, способное принимать звонки.

Может заинтересовать: 13 моделей Apple Ipad — история развития самого популярного планшета

Что нужно сделать, чтобы звонить с iPad

Настройки и требования должны быть следующими:

  1. Владельцу Айпада необходимо находиться в зоне устойчивой связи и высокоскоростного интернета. Пакет сим-карты должен быть с достаточным количеством мобильного трафика. На счету требуется иметь положительный баланс.  
  2. Абоненту, которому будет совершаться звонок, для связи в некоторых приложениях также необходимо быть в зоне с интернет-покрытием. Другие программы позволяют осуществлять звонки на городские номера, а также сотовых телефонов, поэтому подключение к интернету необязательно.
  3. Если владелец планшета хочет звонить бесплатно, желательно, чтобы у вызываемого абонента была такая же программа. В большинстве случаев осуществлять звонки на ПО (программное обеспечение) от другого разработчика можно только за деньги.

Теперь настало время разобраться, как звонить с Айпада при помощи самых удобных и популярных программ.

Возможность сделать звонок с iPad

Программы для звонков с Айпада

Разобравшись, можно ли звонить с ipad, следует выяснить, как это сделать.

FaceTime

Седьмая версия операционки от Apple подарила владельцам Айпадов мессенджер для совершения видеозвонков. Он устанавливается в устройство вместе с остальным ПО. Однако общаться с его помощью могут только владельцы «яблочных» гаджетов. 

FaceTime – программа для звонков с Айпада

Как звонить с ipad через приложение? Для того, чтобы воспользоваться программой, необходимо:

  1. Через беспроводную или сотовую связь подключиться к всемирной паутине.
  2. Открыть приложение и войти с помощью Apple ID.
  3. Набрать в программе телефонный номер или e-mail вызываемого абонента.  

Приложение FaceTime работает быстро. Но у него есть минус – возможность звонить только владельцам Айфонов или Айпадов. Установить ПО на платформу Android нереально, как и позвонить владельцу смартфона от другого бренда.  

Читайте также: Стоит ли покупать китайский планшет: изучаем гаджеты из китая по 5 критериям

 Skype

Как позвонить с айпада на мобильный телефон, городской номер или на любое устройство, подключенное к интернету? Можно через Skype – популярное и удобное приложение для общения и совершения видеозвонков. После скачивания и установки программы нужно пройти регистрацию. Есть возможность авторизоваться через одну из социальных сетей. 

 Skype – программа для звонков с Айпада

Через Скайп есть возможность общаться не только с теми, у кого на устройстве установлено приложение. Правда, это уже не бесплатно. Чтобы позвонить на номер мобильного или стационарного телефона, нужно:

  1. Зайти в приложение.
  2. Пополнить счет.
  3. Зайти в пункт меню «Звонки на телефоны».
  4. Набрать номер вызываемого абонента или найти контакт в адресной книге.

Использование программы требует подключения к интернету.

PhoneIt-iPad

Как позвонить с айпада с симкой, и не использовать подключение к интернету? Такая возможность существует у обладателей iPad 3G. Планшеты первого поколения поддерживают использование SIM-карты. Фактически приложением PhoneIt-iPad можно превратить Айпад в Айфон, добавить в девайс функцию совершения звонков по мобильной сети.

Полезная статья: Обзор самого бюджетного планшета от Apple. Apple Ipad 9,7 (2017)

Ограничения использования программы, лицензия на которую стоит 19,99 $ за каждое устройство, серьезные:

  • работает только на оригинальном iPad 3G первого поколения;
  • iOS версии от 4.3.3;
  • обязательный джейлбрейк операционной системы.

Следует скачать программу, активировать при помощи полученного после оплаты кода и запустить на планшете. Можно звонить, отправлять СМС-ки. А вот поддержки Bluetooth гарнитуры нет.

Мультифон

Еще один способ, как звонить с айпада через сим карту, используя скоростной интернет. В приложении можно разговаривать с абонентом из любой точки мира. Софт также позволяет совершать звонки на мобильный и стационарный номер. 

Внутренняя связь между пользователями программы бесплатные. Плата за внешние вызовы снимается с баланса SIM-карты. Качество связи — на хорошем уровне. При входящем звонке можно выбирать способ ответа. Однако владельцам «яблочных» планшетов доступен ответ только через интернет, посредством мобильной связи этого сделать не удастся. 

 Мультифон – программа для звонков с Айпада

Приложение можно установить на планшетах и смартфонах. У софта есть десктопная версия. При регистрации нужна сим карта, так как на нее придет сообщение с проверочным кодом. Карту из планшета для получения СМС вставляют в мобильный телефон. 

Интерфейс “Мультифона” удобен, пользоваться программой несложно.

Узнайте: Что делать, если не включается планшет – 2 возможные проблемы и 3 способа их решения

Viber

Еще одно решение, как позвонить с ipad разных моделей – установить приложение для обмена звонками и сообщениями. Необходимо подключение к интернету. 

Во время установки программы следует привязаться к мобильному номеру. Также можно синхронизировать контакты. Звонить и отправлять сообщения просто:

  • открыть программу;
  • зайти в пункт меню «Контакты»;
  • определиться с вызываемым абонентом и нажать «Вызов«. 

Чтобы отправить сообщение, нужно найти соответствующую пиктограмму под контактом.

NetHelper

NetHelper – бесплатный способ, как позвонить с ipad на мобильный и стационарный номер. В работе используется совмещение протоколов сотовой связи GSM с IP-телефонией. Чтобы воспользоваться приложением, нужно вставить в планшет сим карту. Неудобство программы в том, что номер каждый раз необходимо вводить вручную. Также нет доступа к телефонной книге.

Как видим, позвонить с Айпада возможно. В таблице собраны главные характеристики ПО:

Приложение
Звонки между пользователями программы, кроме платы за интернет трафик Звонки на любые мобильные и стационарные номера Стоимость
FaceTime Бесплатно  Нет, только владельцам Apple Установлена производителем
Skype Бесплатно  Да Бесплатно 
PhoneIt-iPad Звонки – по тарифам оператора, к которому подключена сим карта. Соединение с интернетом не требуется Да 19,99 $
Мультифон Бесплатно  Да Бесплатно 
Viber Бесплатно  Нет Бесплатно 
NetHelper Бесплатно Да Бесплатно 

Прочитайте еще: Как перекинуть фильмы, фото и видео с ipad на компьютер и наоборот: 7 способов

Комментарии
Оставьте комментарий