Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить девочке на 10 лет: топ 10 неизбитых вариантов

Дата публикации: 13.08.2021 10:10
Дата обновления: 05.06.2023 16:16

Когда время куколок и мимишных плюшевых зайчиков прошло, самое время искать для девчонки презент повзрослее. Что это может быть: детская косметика, модные аксессуары, гаджеты? Мы собрали 10 возможных вариантов, что можно подарить десятилетней девочке и услышать: «Класс», «Круто», «Это супер»!

 Что подарить девочке на 10 лет

Смарт-часы 

«Умный» гаджет позволяет поддерживать связь с ребенком и может показывать его местоположение. Помимо пользы для родителей, smart-часы — это модный аксессуар, который нравится подрастающему поколению благодаря прикольным фишкам, таким как:

  • быстрая отправка голосовых и текстовых сообщений;
  • простенькие, но все же игры, которыми можно себя развлечь на перемене, в транспорте;
  • фронтальная камера для видеозвонков или, чтобы сделать фоточки, снять небольшой видеоролик (есть например, в GOGPS ME X01);
  • яркий фонарик, как в GOGPS ME К12.

Звонить и принимать вызовы можно прямо с часов, предварительно установив в них симку. Помимо перечисленного, в подобных гаджетах есть масса других фишек: будильник, функция мониторинга и пр.

Смарт-часы для девочки

Основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе такого подарка для девочки 10 лет, как «смартвотч»:

Характеристики
Что может быть
Форма корпуса круглый, квадратный
Тип дисплея монохромный, цветной, LCD, TFT
Совместимость с ОС Android, Windows, iOS
GPS должен быть в часах
Водонепроницаемость корпуса желательно
Основные функции звонки, SOS, быстрый набор, геозона

Статья в помощь: Как выбрать смарт часы для детей: 6 ключевых параметров

Картина по номерам 

Станет приятным сюрпризом на праздник для тех, кто увлечен рисованием или только мечтает попробовать себя в роли художника. Написать подобную картинку несложно, ведь на холст уже нанесена разметка будущего рисунка. Остается только следовать инструкции и нанести нужный цвет в месте, которое соответствует его номеру. При этом готовый вариант выглядит как настоящая картина, которую можно поместить в рамочку и повесить на стену.

Картина по номерам

В наборе, например, таком SA0428, есть все необходимое для творчества:

  • полотно со схемой,
  • безопасные для деток пронумерованные краски,
  • кисточки.

Подобное занятие требует усидчивости, внимательности и аккуратности. Написать картину получится, даже если нет особых навыков рисования.

Конструктор LEGO Dots 

Это интересный вариант на День рождения для девчонок, чьё увлечение — декор и дизайн. Такое «Лего» — не просто разноцветные квадратики и прямоугольники, а элементы нестандартной формы (тайлы), позволяющие создать уникальные изделия. 

 Конструктор LEGO Dots

Можно выбрать LEGO Dots для изготовления:

  • Креативной фоторамки, которую собирают и украшают на свой вкус. Вариант — 41914.
  • Ярких модных браслетиков для себя и подружек.
  • Настольного органайзера для канцелярских принадлежностей с тайлами, которые можно соединить самым невообразимым образом.

Вариантов у «Лего» очень много. Придумывая собственный дизайн, ребенок развивает творческие способности, это отличная тренировка усидчивости и терпению. А еще очень интересно, ведь элементы конструктора можно бесконечно разбирать и собирать заново, каждый раз создавая что-то новое.

Интересно: Что можно сделать из Лего конструктора: ТОП-10 идей

Беспроводные наушники 

Бесконечно запутывающиеся, рвущиеся, мешающие движениям провода — это точно не для активных девчонок. А вот беспроводные наушники удобны, функциональны, позволяют ходить с ними, бегать и прыгать, абсолютно не стесняя движений. 

 Беспроводные наушники для ребенка

Варианты для детей выглядят ярко и оригинально. Кроме того, могут иметь:

  • светодиодную подсветку, как TAKH402;
  • емкую батарею для прослушивания треков без подзарядки много часов подряд;
  • ограничители уровня громкости, чтобы не портить слух ребенка;
  • складную конструкцию для удобства хранения и транспортировки;
  • возможность отвечать на звонки и разговаривать, не доставая телефон.

Беспроводные модели быстро сопрягаются с любыми трансляторами музыки: смартом, планшетником и пр. Девчонка сможет слушать любимые треки, модные подкасты, смотреть прикольные ролики в «Тик-Токе, «Ютубе», слушать аудиокниги, абсолютно не мешая окружающим громким звуком. 

Полезно знать: Как выбрать наушники для детей: гайд на 11 пунктов

Личный дневник 

Если раньше для хранения девичьих секретиков использовались обычные тетрадки, теперь можно выбрать на подарок красивый блокнот-дневник:

  • его обложку могут украшать стразы, пайетки, яркий рисунок; 
  • внутри — странички с разлинованной частью для записей, могут быть картинки, мотивирующие надписи, места для стикеров и наклеек, фоточек;
  • может иметь навесной замочек с ключом, как у J07857, или кодовый, чтобы никто не прочитал содержимое дневника без позволения владелицы;
  • комплектоваться интересными штучками, например, ручкой с невидимыми чернилами и лампой для показа написанного, как в J07828.

Личный дневник для девочки

Лучше выбирать подобные изделия с обложкой из плотного картона, не слишком тоненькие по объему, чтобы девочка при желании могла вести его ни один год, брать с собой в поездки и записывать свои впечатления, мысли и чувства.

Набор для декорирования свечей 

Если девчушка увлечена созданием различных поделок, имеет тягу к рукоделию, порадовать именинницу можно комплектом для декорирования свечек. Это не только интересный, но и развивающий презент. Во время работы над оригинальным внешним видом свечи задействуется воображение, тренируется внимательность, усидчивость и моторика.

Набор для декорирования свечей

В наборах, как PL-899550, предлагается использовать для декора восковых заготовок жидкие карандаши разных оттенков, которые после нанесения на поверхность быстро твердеют. Цвета можно смешивать, создавать любые рисунки и надписи на свечах, а после окончания работы использовать их для украшения комнаты, дарить друзьям и родственникам.

Есть комплекты, куда вместо карандашей входит электроприбор с разными насадками, с помощью которого можно создавать на свечках различные узоры, наносить краску, наклеивать картинки. Суть одна — используя комплектные детали и собственную фантазию, украсить свечу.

Ланчбокс и термос

Сложить перекус в школу, летний лагерь, на пикник с друзьями можно не просто в кулечек, а в стильный lunchbox. 

Ланчбокс и термос для девочки

Чем примечателен подобный вариант:

  1. Легкая и компактная пластиковая коробочка с одним или 2-3 отделениями внутри. Сюда можно положить фрукты, овощи, кусочек пиццы, бутерброд и другие вкусняшки для ребенка. 
  2. Боксы обычно оснащены откидывающейся крышечкой, которая открывается/закрывается без проблем и не теряется. 
  3. Еда внутри надежно «запечатана», ланчбокс не пропускает запахов продуктов наружу, легко моется после использования.
  4. Ланчбоксы изготавливаются в разных расцветках, с прикольными рисунками, например, персонажем популярной игры Among Us или значком «Тик-Ток», «Лайк».

Дополнить перекус можно чаем, компотом, напитком в термосе, который сохранит нужную температуру жидкости. Крышку можно использовать вместо чашки.

Электросамокат 

Самое то для активных девчонок. В отличие от обычного самоката, электротранспорт может развивать скорость в пределах 10-16 км/час, как Ninebot by Segway E8, беспроблемно заезжать на небольшую горку.  Есть также более скоростные варианты, но это уже для ребят постарше. 

Детский электросамокат

Особенности детских моделей:

  • яркие расцветки — розовый, бирюза, красный и др.;
  • уменьшенные размеры и вес — чтобы малышка могла сама занести свой самокат домой, в автобус, было удобно им пользоваться;
  • несколько типов тормоза — ручной, ножной.

При выборе электросамоката обратите внимание на возрастные и весовые ограничения, указанные производителем в характеристиках средства перемещения. Учтите, что транспорт периодически нуждается в подзарядке, так как работает на аккумуляторе.

Пригодится для тех, кто надумал купить: Как выбрать электросамокат: 5 разумных подсказок

Набор для изготовления украшений 

Отличный вариант для юных модниц и рукодельниц. Конечно, готовые браслетик или сережки можно купить, но гораздо интереснее самой сделать уникальное украшение. Такого точно не будет у подружек. 

Набор для изготовления украшений

А еще это «долгоиграющий» подарок, ведь набор, например, PL-199610, содержит все необходимое для изготовления нескольких комплектов бижутерии:

  • бусинки, стразы, помпончики, подвески и пр.;
  • крепежные элементы (ленты, нитки, эластичный шнур и др.);
  • вспомогательные детали, например, силиконовую форму. 

В подобных наборах обязательно есть инструкция, по пунктам объясняющая, для чего нужна та или иная деталь, как их соединить в красивое изделие.  Девочка сможет и себе сделать браслетик, бусики, кулончик, и порадовать новым украшением маму или подругу. 

Подобный презент не только увлекает ребенка, но и способствует его творческому развитию. Это тренировка мелкой моторики.

Монопод для селфи

Крутые фоточки и видео для соцсетей и молодежных сервисов теперь будет делать еще проще и интереснее. Монопод позволяет закрепить на одном конце смарт, экшн-камеру или цифровик, другой конец нужно держать рукой и нажимать на кнопку на рукоятке, чтобы сделать «себяшки». Такой вариант позволит захватить в кадр не только себя, но и друзей, показать окружающий пейзаж. 

Монопод для селфи

Подключить к гаджету селфи-палку можно с помощью провода или используя «Блютуз»-соединение в зависимости от возможностей выбранного монопода. Раздвижное крепление позволяет использовать подобное приспособление для различных девайсов. Легкую «палку» можно брать с собой на прогулки и в путешествие, складывая ее при ненадобности или выдвигая на нужную высоту, когда нужно щелкнуть кадр.

Решая, что подарить девочке на 10 лет, не упускайте из виду хобби именинницы. В этом возрасте девчонки уже могут составить целый список желанных презентов. А если ничего не приходит в голову, теперь вам есть из чего выбрать классный презент для девочки.

Узнайте: Монопод для селфи — какой выбрать: 10 «плюсов» и «минусов» каждого вида

Комментарии
Оставьте комментарий