Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-3 лучших производителей GPS-навигаторов: кому стоит доверить

Дата публикации: 11.07.2017 10:15
Дата обновления: 11.07.2017 10:15

С помощью автомобильных GPS-навигаторов упрощается и облегчается вождение, особенно если водитель пребывает в незнакомой местности. Владельцы транспортных средств предъявляют к такой технике требования, которые и служат свидетельством бесперебойного функционирования гаджетов.

На рынке существует огромное количество моделей от известных брендов, привлекающих внимание водителей. Популярные среди них Garmin, Prestigio и Lowrance. Модели каждого бренда отличаются между собой по характеристикам, внешнему виду и стоимости.

Мы уже писали о том, «Как выбрать GPS-навигатор для автомобиля»

Garmin – решение для любого бюджета

Какой марки лучший навигатор, каждый решает для себя самостоятельно. Мы же расскажем про GPS-навигаторы Garmin – современные гаджеты, характеризующиеся точностью и бесперебойностью функционирования. Преимущества этих девайсов заключаются в:

  • компактности и эргономичности;
  • больших параметрах по приему сигнала;
  • взаимодействии с более чем 20-тью спутниками;
  • внедрении карт электронного типа и установки карты памяти;
  • способности функционировать на протяжении от 20-ти часов до 3-х суток без перезарядки;
  • детализации изображения;
  • наличии нескольких уровней подсветки;
  • экране, устойчивом к ударам и воздействию влаги.

Эксплуатация девайса выполняется на интуитивно-понятном уровне. Каждый владелец гаджета имеет возможность отредактировать карту местности под свои запросы и параметры. Наличие подсказок упрощает и настройку, и использование модификаций.

В целом модельный ряд делится на несколько категорий: Базовую, Улучшенную и Премиум. Компания выпускает гаджеты с учетом требований пользователей и низкого, и среднего, и высокого сегмента. Девайсы завоевали расположение юзеров за счет мультифункциональности. Используемая система в приборах обеспечивает качественное планирование поездки. К тому же гаджеты подходят для эксплуатации в различных отраслях. Девайсы бренда разделяются на:

  • автомобильные;
  • спортивные;
  • туристические;
  • морские;
  • авиационные;
  • трекеры.

Это надежные спутники, позволяющие проложить маршрут, а при необходимости представлены и голосовые подсказки. Автомобильные гаджеты помогают водителю во многих ситуациях, в частности отображают:

  • сведения об образовании пробок;
  • данные о проведении ремонтных работ на дорогах;
  • приближение к участку, где требуется ограниченный скоростной режим;
  • места расположения заправок, магазинов, гостиниц и т.д.

Компания – лидер в разработке инноваций. Среди главных преимуществ необходимо выделить простоту управления, тщательно разработанное меню, обширный функционал. Такие гаджеты не зря пользуются популярностью  на рынке. Среди востребованных моделей бренда – Drive 50 Навлюкс, Drive 40 Навлюкс и Etrex 10, характеристики которых представлены ниже.

Сравнительная характеристика моделей бренда

Модель Garmin

Тип

Программа (карты) навигации, интерфейс

Операционная система

Дисплей (диагональ), "

Разрешение

Цена, грн

 Drive 50 Навлюкс

 Автомобильный

 Украина, Bluetooth, USB

 Проприетарная

4,3

480x272

3024

 Drive 40 Навлюкс

 Автомобильный

 Украина, Навлюкс, слот для карты памяти

 Проприетарная

5

480x272

3456

 Etrex 10

 Туристический

 Garmin, Базовые карты, mini USB

 Проприетарная

2,2

128х160

3483

PRESTIGIO – сочетание практичности и функциональности

Немалой популярностью пользуются и GPS-навигаторы PRESTIGIO, особенность которых заключается в гармоничном сочетании стилевого решения и цветовой гаммы. Компания поставляет гаджеты на рынки более чем в 40 стран мира. Это свидетельство соблюдения всех требований и стандартов, надежности и длительного периода эксплуатации.

Девайсы бренда подходят для эксплуатации и автовладельцами, и туристами, но при этом гаджеты классифицируются на группы, что обязательно нужно принимать во внимание. Преимущества таких приспособлений заключаются в:

1. Удобстве и эргономичности. Такие приборы комфортны в использовании, так как разрабатываются специально для облегчения жизни водителей. При этом гаджет не занимает много места за счет компактных габаритов. В зависимости от назначения устройство помещается в кармане или крепится на панель транспортного средства.

2. Многофункциональности. Девайсы обладают огромным количеством функций, что позволяет обеспечить комфорт и удобство во время передвижения.  

3. Простоте эксплуатации. Использование гаджетов не представляет сложностей для юзера, все осуществляется на интуитивно понятном уровне.

4. Отображении имеющихся объектов. Для пользователя доступны места расположения заведений, кафе, ресторанов, гостиниц,

5. Предоставлении информации о сложностях на дороге: пробках, авариях, ремонтных работах и возможных путей решения ситуации. Это позволяет водителю сэкономить время и обеспечивает комфорт передвижения.

Такие функции просто незаменимы в дороге, особенно если водитель находится в незнакомой местности. Стиль, внедрение инноваций и технологий и доступная цена – главные особенности бренда. Эти три правила, которыми руководствуется компания при выпуске гаджетов.

От аналогов такие модификации отличаются строгим дизайном, небольшим весом и приемлемой стоимостью. К важным параметрам навигаторов бренда стоит отнести еще и:

  • встроенный GPRC модуль и мультимедийную систему;
  • 2-х ядерный процессор, обеспечивающий большое количество памяти;
  • сенсорный дисплей;
  • наличие визуализации в 3Д;
  • осуществление интуитивного поиска по указанному адресу.

Популярными моделями среди пользователей считаются Prestigio 5058, Prestigio 7797, Prestigio GeoVision 5068.   

Сравнительная характеристика модификаций компании

Модель Prestigio Тип Программа (карты) навигации, интерфейс Операционная система Дисплей (диагональ), " Разрешение Цена, грн
 Prestigio 5058  Автомобильный  Navitel, mini USB  Microsoft Windows CE 6.0 5 480x272 1720
 Prestigio 7797  Автомобильный  Navitel, Украина, WiFi, Bluetooth, Micro-USB, Mini-jack 3.5 мм  Android 6.0 7 1024х600 2588
 Prestigio GeoVision 5068  Автомобильный  Navitel, Украина, СНГ+ часть западной Европы (бесплатное обновление карты Европы)  Microsoft Windows CE 6.0 5 800x480 1598

Lowrance – синоним качества и надежности

GPS-навигаторы Lowrance – еще один популярный бренд на рынке. Компания предлагает для пользователей обширный ассортимент продукции для рыбалки, туризма, лодочного спорта и передвижения по дорогам. К тому же предприятие производит и картографические системы для этих гаджетов.

Ранее, до момента слияния концерна с Magellan, девайсы пользовались огромной популярностью на рынке. Стоит отметить, что и сейчас они не теряют популярности среди автолюбителей и рыбаков, о чем свидетельствуют объемы продаж фирмы. Производитель  не рискует репутацией и предлагает потребителю качественный продукт в низшей ценовой категории, завоевывая тем самым доверие пользователей. При этом все модели бренда выпускаются в соответствии с установленными требованиями и стандартами.  

Преимущества гаджетов следующие:

1. Компактные габариты и эргономичность. Независимо от предназначения устройства, оно легко помещается в кармане одежды или на панели автомобиля. Это не загромождает пространство и не отвлекает от выполнения необходимой задачи.

2. Удобство управления. Меню девайсов интуитивно простое и понятное, что не представляет сложностей для юзера.

3. Вариативность монитора. Для пользователя доступны гаджеты и с цветным, и с черно-белым экраном. Это способствует подбору подходящей модификации согласно бюджету.

4. Детализацией. Объекты отображаются с максимальной точностью, что существенным образом экономит время и обеспечивает комфорт во время эксплуатации.

5. Демонстрация сведений о наличии предметов. Это также обеспечивает удобство.

6. Отменная визуализация. Изображение четкое и подробнее, что исключает возможность образования неприятных ситуаций.

Стоит отметить, что бренд, как правило, специализируется на выпуске потребительских гидролокаторов, эхолотов. И если Garmin, по мнению пользователей, один из надежных на земле, а Lowrance – под водой.

Анализируя отзывы пользователей, нужно выделить наиболее популярные модели, которые привлекают, в первую очередь, параметрами и характеристиками. К ним относятся HOOK-3x, HOOK-4x, HOOK-5x. Модели порадуют пользователей доступной стоимостью, детальной прорисовкой объектов под водой, установлением добычи даже на самой большой глубине.

Сравнительная характеристика моделей компании

Модель Lowrance Тип Тип матрицы Габариты, см, водонепроницаемый корпус Дисплей (диагональ), " Разрешение Цена, грн
 HOOK-3x  Эхолот  LCD, TFT  9.4х4.7х14.3 3,5 320x240 3861
 HOOK-4x  Эхолот  TFT  14.9х5.4х11.6, есть 4,3 272х480 7749
 HOOK-5x  Эхолот  TFT  17.4х6.3х13.6, есть 5 480x480 12771

Какая фирма навигаторов лучше, выбирать каждому самостоятельно. К тому же в таком случае нужно принимать во внимание и сферу применения гаджета.

Полезно будет узнать еще и «Как выбрать автомобильный видеорегистратор?»

Необходимость применения навигаторов

Подобные девайсы упрощают решение задачи любой сложности для пользователя. Навигаторы – шанс оперативно и удобно добраться в нужную точку, выявить объекты на карте, установить место добычи рыбы и т.д. Это полезные и необходимые гаджеты в современном мире. Особенно актуальна их эксплуатация в незнакомой местности.

Смотрите видео как пользоваться и настроить навигатор Garmin Nuvi:

Комментарии
Оставьте комментарий