Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших внешних жестких дисков (HDD)

Дата публикации: 29.05.2018 12:16
Дата обновления: 29.05.2018 12:16

Увеличить запас память ПК или ноута, разгрузить жесткий диск компа — со всем этим без труда справится внешний HDD. Его главные плюсы — компактность, возможность отсоединения от девайса за ненадобностью, вместительность.

 Рейтинг внешних жестких дисков

В рейтинг внешних жестких дисков вошли только самые лучшие HDD, которые отличаются прочной оболочкой, достаточным объемом и компактными размерами. Есть ли кроме плюсов в них скрытые минусы? Вся информация об этом — в следующих разделах статьи.

Читайте также: Как выбрать жесткий диск: советы для новичков

WD USB 3.0 1TB MY PASSPORT WDBYNN0010BBK-WESN 

Первое, что привлекает внимание в устройстве — необычная текстура его оболочки. Верхняя часть корпуса гладкая и глянцевая, а вторая имеет рифленую поверхность. Смотрится очень необычно. Пользователи могут на свой вкус подобрать нужный оттенок из 6 вариантов, например, экстравагантный ярко-красный или строгий черный. 

Внешний HDD WD USB3.0 1TB My Passport WDBYNN0010BBK-WESN

HDD хорош тем, что в нем есть: 

  • резервное копирование данных в автоматическом режиме — важная информация точно не потеряется, а время и частота копирования настраивается юзером;
  • защита данных персональным кодом — можно задать личный пароль, есть возможность добавить сообщение и при утере нашедший увидит послание с примерным текстом «верните, если найден»;
  • простота использования — после приобретения и распаковки девайса не нужно проводить дополнительные операции: только подключить к ПК или ноуту — и можно начинать передавать данные.

Девайс устойчиво держится на любой поверхности благодаря резиновым ножкам у основания корпуса. Они «гасят» вибрацию винчестера при работе и не дают устройству соскользнуть на пол.

Минус агрегата — на глянцевой части вверху оболочки могут быть видны отпечатки пальцев. При аккуратном использовании устройства данный недостаток не существенен. 

TRANSCEND 2.5" USB3.0 STOREJET, СЕРИЯ M3, 1TB

Девайс упакован в пластиковую оболочку с резиновым покрытием, благодаря чему стойко выдерживает удары и падения, не выскальзывает из рук, поглощает любые вибрации при работе. Дополнительный уровень защиты — наличие демпфирующей рамы внутри агрегата. Аппарат успешно контактирует с устройствами, на которых установлена ОС Windows или Mac.

 Внешний HDD TRANSCEND 2.5" USB3.0 StoreJet, серия M3, 1TB

Диск заслужил множество позитивных отзывов пользователей благодаря:

  • наличию мультифункциональной клавиши — нажав на нее 1 раз? можно осуществить скоростное резервное копирование любых файлов;
  • оснащению фирменным ПО Elite — комплекс утилит для защиты, обновления, восстановления информации;
  • возможности повторного подключения девайса без извлечения кабеля — можно просто нажать на кнопочку на корпусе и переподключить девайс даже после клика по безопасному отключению от порта.

Аппарат имеет «скромные» габариты (12,95х8,24х2,04 см), отлично помещается при транспортировке даже в небольшой женской сумочке. Запас памяти здесь составляет 1 ТБ, этого вполне достаточно, чтобы внутри поместилось более 400 снимков, 200 аудиозаписей, 400 часов видеороликов.

WD 2.5" USB3.0 ELEMENTS 1TB

Отлично справляется с задачей хранения объемного кино в хорошем качестве, огромного количества музыки, любой информации, которую можно просматривать/прослушивать, не скачивая в память ПК, ноута. Для этого в модели предусмотрен порт USB 3.0.

Внешний жесткий диск WD 2.5" USB3.0 Elements 1TB Black

Отличительные черты устройства:

  • объем 1000 Гб — более, чем достаточно для хранения любого вида информации: документов, снимков, видеотеки;
  • минимальная масса в 134 г — накопитель можно легко перевозить или переносить, без утяжеления поклажи (например, брать с собой в командировки);
  • вращение шпинделя 5400 оборотов за 60 секунд — означает, что задержек доступа к данным не будет.

Девайс оборудован фирменным софтом от WD под названием SmartWare Pro, которое позволяет делать резервное копирование с компа.

Устройство работает очень тихо, поэтому может беспроблемно использоваться как в офисе, так и в домашней обстановке. Девайс оформлен в минималистическом дизайне. Устройство — одно из лучших в своей ценовой категории и достойно находится в ТОПе внешних жестких дисков.

TRANSCEND 2.5" USB 3.0 СЕРИЯ A3, 1TB

Девайс облачен в пластиковый корпус, который оборудован специальной системой, подавляющей вибрации, различной силы удары. Интерфейс подключения — USB 3.0, а скорость передачи данных — до 5 Гбит за 1 секунду. Устройство не требует установки драйверов для начала работы.

Внешний жесткий диск TRANSCEND 2.5" USB 3.0 серия A3, 1TB

Этот жесткий диск имеет несколько неоспоримых достоинств:

  1. Экономичность. После 10 минут простоя диск переходит в режим ожидания, при этом происходит экономия энергии в размере 30%.
  2. Универсальность. Девайс имеет обратную совместимость с USB 2.0, благодаря чему можно получать информацию на любом ПК.
  3. Информативность. Устройство оснащено индикатором, который сигнализирует пользователю об интерфейсе подключения (голубой или оранжевый цвет — USB 3.0 или 2.0 соответственно).

Еще одна фишка аппарата — неординарный дизайн с рисунком в виде кругов на корпусе. Габариты агрегата небольшие — 130х80х15 мм.

Символический минус накопителя — маркий белый корпус, но при своевременном очищении от пыли этот недостаток можно не брать в расчет. Кроме того, в комплекте есть чехол (удобно хранить и перевозить аппарат).

Может заинтересовать: Накопители TRANSCEND JETDRIVE GO 300: два интерфейса для IPHONE, IPAD или IPOD

LACIE PORSCHE DESIGN MOBILE DRIVE FOR MAC 2TB STET1000400 2.5" USB 3.0

Идеально подходит тем, кому необходимо устройство для хранения большого объема видеотеки, снимков, рабочих документов и прочей информации. Почему? Запас памяти в данном девайсе — 2 ТБ. В среднем данного объема достаточно для хранения 976 снимков, 488 аудиофайлов, 880 часов видеозаписей.

LaCie Porsche Design Mobile Drive for Mac 2TB STET1000400 2.5" USB 3.0 light-grey

Этот HDD имеет в запасе несколько достойных преимуществ, например:

  • беспроблемная работа агрегата с ОС Виндовс и Mac ОС;
  • матовая поверхность, которая скрывает небольшие царапины и следы от пальцев;
  • скоростная передача данных благодаря интерфейсу USB спецификации 3.0;
  • прочный корпус, в состав которого входит алюминий и пластик.

Устройству по силам осуществить резервное копирование, т.е. можно не переживать, что важные данные исчезнут без следа. 

Минус аппарата — он достаточно увесист (240 грамм). Для стационарной работы дома или в офисе устройство отлично подойдет, будет радовать пользователей стабильной и скоростной работой (данные передаются со скоростью 5 Gb/s).

Интересно узнать: Как выбрать внешний жесткий диск для компьютерной системы?

SILICON POWER 2.5" USB3.0 ARMOR A85 1TB

Девайс стойко переносит различного рода удары и встряски. Наружная оболочка аппарата, а также внутренние части имеют 3 уровня защиты от возможных повреждений. Здесь есть система амортизации для максимального смягчения ударов, резиновая прослойка и алюминиевый корпус — для прочности и долговечности устройства.

 Внешний HDD Silicon Power 2.5" USB3.0 Armor A85 1TB

A85 имеет массу уникальных фишек:

  • HDD Lock Utility — специальная утилита, которая позволяет защитить данные на диске с помощью личного пароля;
  • IP68 — именно этому стандарту водо- и пыленепроницаемости соответствует портативный аппарат;
  • USB 3.1 — данный интерфейс совместим с предыдущими спецификациями (3.0, 2.0), отличается суперскоростной доставкой информации;
  • 500 кг — давление такой массы успешно выдерживает девайс.

Для удобства пользователей на оболочке устройства предусмотрено место для закрепления кабеля ЮСБ. Корпус немного закруглен, имеет металлическое покрытие с матовым напылением — гарантия сохранности презентабельности внешнего вида и целостности аппарата. Никакие потертости и царапины устройству не страшны.

Минус девайса — стоимость немного выше, чем у аналогов. С учетом стойкости к внешним нагрузкам, объему памяти в 1ТБ, супербыстрому интерфейсу аппарат на 100% оправдывает свою цену.

Ранее писали: ТОП-10 жестких дисков: как выбрать лучший?

SEAGATE 2.5" USB3.0 BACKUP PLUS SLIM 1TB STDR1000200

Благодаря массе в 159 г девайс удобно брать с собой в рабочие поездки или на отдых. Он поместится в небольшой сумочке или даже кармане. Прочная металлическая оболочка надежно защищает устройство от возможных царапин, сколов и других повреждений в пути или во время использования.

Внешний HDD SEAGATE 2.5" USB3.0 Backup Plus Slim 1TB

Модель порадует пользователей следующим:

  • специальной утилитой Mobile Backup, которая позволяет делать резервные копии информации с мобильных гаджетов (можно делать автоматически или по расписанию);
  • совместимостью с приложением Live — удобная возможность обмениваться с друзьями фото и видеоконтентом;
  • возможности настройки общего доступа ко всем хранящимся файлам на ПК от Apple или других производителей.

Девайс позволяет делать копии снимков, кинолент, видеороликов, которые уже были размещены в Фейсбук или YouTube. В случае, если файл был удален с телефона, его резервная копия точно сохранится. 

Диск оснащен индикатором, который светится, когда устройство активировано. При длительной работе девайс не нагревается, скорость передачи данных остается стабильной даже во время максимальной загруженности. По всем параметрам (доступность цены, оснащение, прочность, вместительность) он достоин находиться в рейтинге лучших внешних дисков. 

TOSHIBA 2.5" USB3.0 3TB

Это очень вместительное хранилище для любого вида данных, объем памяти составляет 3000 Гб. Аппарат успешно функционирует с ОС Windows, для его работы не нужно дополнительно устанавливать программный софт, необходимо только подключить диск к ПК или другому устройству. В девайсе предусмотрена обратная совместимость с USB 2.0, т.е. он подключается не только к последним моделям оборудования, но и более «старым» экземплярам техники.

Внешний жесткий диск Toshiba 2.5" USB3.0 3TB

В перечне достоинств девайса от Тошиба стоит указать:

  1. Plug and Play — технология, обеспечивающая беспроблемное подключение накопителя к устройству. Для копирования данных нужно просто перетащить файлы из папки на ПК или ноута в папку диска.
  2. Компактные габариты — размеры девайса 119х79х20,5 мм. Такое устройство не требует много места для размещения на столе, можно брать его с собой в деловые поездки.
  3. Повышенный уровень защиты данных — аппарат оборудован датчиком ударов и технологией Ramp Loading, которые позволяют сохранить всю информацию независимо от воздействия внешних факторов.

Девайс имеет матовый корпус с плоской поверхностью, оформление — минималистическое, никаких лишних элементов.

Минус агрегата — для использования с Mac ОС потребуется форматирование. В остальном характеристики и работоспособность аппарата не вызывают нареканий у пользователей.

SEAGATE 2.5" USB3.0 1TB MAXTOR STSHX-M101TCBM

Девайс облачен в стильную матовую оболочку с объемным рифлением. Смотрится необычно и не скользит в руках. Запас памяти в гаджете (1 ТБ) достаточен для хранения мультимедийного контента, документов на работе или дома, а также их резервных копий.

Внешний HDD SEAGATE 2.5" USB3.0 1TB MAXTOR

Кроме того, Внешний HDD может похвастаться:

  • опцией SafetyKey — для защиты скопированной информации личным кодом;
  • минимальными габаритами — весит устройство всего 151 г, а его толщина — 17,5 мм;
  • прочным корпусом — имеет шероховатую поверхность, не скользит, устойчив к царапинам.

Шпиндель агрегата вращается со скоростью 5400 оборотов за 60 сек. — достаточно для переброски данных без «тормозов». При работе девайс издает минимум шума, практически не вибрирует, не перегревается при ежедневном использовании. Подключение осуществляется с помощью порта USB 3.0. Девайс предназначен для работы с ОС Виндовс. Стоимость здесь более, чем доступна, а параметры работы гаджета не уступают более дорогостоящим экземплярам.

Символический минус агрегата — нет чехла в комплекте. Можно приобрести его отдельно либо использовать аппарат без чехла, ведь корпус здесь немаркий и невосприимчив к мелким повреждениям.

ADATA 2.5" USB 3.0 HC660 SLIM

Аппарат очень легкий (125 грамм), его толщина составляет 9,6 мм. Оболочка девайса имеет металлическую поверхность с гальваническим покрытием, благодаря этому оттенок корпуса не потемнеет со временем, краска не будет скалываться. Изюминка внешнего дизайна гаджета — текстурированная поверхность. 

Внешний жесткий диск ADATA 2.5" USB 3.0 HC660 Slim

И еще несколько плюсов данного диска:

  • наличие светодиодного индикатора — сигнал о начале или прекращении работы;
  • отсутствие сильных шумов или нагрева корпуса при работе;
  • скоростная передача информации по USB 3.0 (внешняя скорость до 5 Гб за 1 сек).

Основной упор здесь сделан на стильном оформлении, ультратонком корпусе и прочном покрытии девайса. Верхняя часть оболочки металлическая, подвергнута пескоструйной обработке. В хранилище объемом в 1 ТБ с легкостью разместится аудио, видеоконтент, снимки, рабочие документы.

Этот девайс был завершающим в ТОП-10 лучших портативных гаджетов для хранение и передачи информации. Самые важные характеристики предыдущих моделей указаны в таблице:

Внешний жесткий диск
Интерфейс подключения Форм-фактор Объем накопителя Внешняя скорость передачи данных
(дюйм) (Гб) (Gb/s)
WD USB3.0 1TB MY PASSPORT WDBYNN0010BBK-WESN USB 3.0 2.5 1000 5
TRANSCEND 2.5" USB3.0 STOREJET, СЕРИЯ M3, 1TB USB 3.0 2.5 1000 5
WD 2.5" USB3.0 ELEMENTS 1TB  USB 3.0 2.5 1000 5
TRANSCEND 2.5" USB3.0 СЕРИЯ A3, 1TB  USB 3.0 2.5 1000 5
LACIE PORSCHE DESIGN MOBILE DRIVE FOR MAC 2TB STET1000400 2.5" USB 3.0  USB 3.0 2.5 2000 5
SILICON POWER 2.5" USB3.0 ARMOR A85 1TB  USB 3.1 2.5 1000 5
SEAGATE 2.5" USB3.0 BACKUP PLUS SLIM 1TB (STDR1000200) USB 3.0 2.5 1000 5
TOSHIBA 2.5" USB3.0 3TB  USB 3.0 2.5 3000 5
SEAGATE 2.5" USB3.0 1TB MAXTOR (STSHX-M101TCBM) USB 3.0 2.5 1000 5
ADATA 2.5" USB 3.0 HC660 SLIM TITANIUM USB 3.0 2.5 1000 5

Каждый девайс рассчитан на скоростную передачу файлов и безопасное хранение информации. Параметры устройств во многом совпадают, но есть и различия, например, в объеме диска (1-3 ТБ), а также весе и габаритах гаджета. 

Любителям экстравагантно оформленных аппаратов точно понравится техника от компании ADATA или SEAGATE. Тем, кто отдает предпочтение нестареющей классике, придутся по душе гаджеты от Тошиба или WD. Любой аппарат совместим с Windows, для Mac нужно будет либо переформатировать устройство, либо выбрать оборудование, например, от LaCie. Интерфейс подключения и внешняя скорость передачи инфо идентичны, поэтому можно смело приобретать один из представленных вариантов и расширять память ПК или ноута.

 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории