Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

ТОП-10 лучших телефонов с возможностью записи видео 4К – рейтинг моделей с хорошей камерой

Дата публикации: 10.01.2020 10:54
Дата обновления: 10.01.2020 10:54

Камера смартфона и съемка видео в формате 4К? Почему бы и нет, если флагман оснащен мощным чипсетом с графическим блоком и фотомодулями с первоклассными сенсорами. Но таких гаджетов не один и не два. Какой же выбрать? Совет – изучить плюсы и минусы топовой десятки телефонов, умеющих снимать видео 4К, чтобы точно знать, на какие варианты при покупке обратить внимание.

Лучшие смартфоны с камерой 4К

Полезно: Как выбрать смартфон с хорошей камерой: советы + 4 лучших камерофона

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Модель, которая сразу же привлекает внимание аккуратными формами с закругленными гранями. Лицевая и тыльная сторона – стекло Gorilla 5 поколения, по периметру – рамка из глянцевого пластика. На 6,53-дюймовой дисплее есть небольшой каплевидный вырез для фронталки. 

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Преимущества

Note 8 Pro – приемлемый по цене смартфон с камерой 4К, в котором:

  1. Мощный чипсет Helio G90T, который представлен как игровой и наделен 8 ядрами для скоростной и производительной работы, а также жидкостным охлаждением, чтобы избежать перегрева. За графику отвечает  Мали G76 MC4.
  2. Фотомодуль с набором из 4 сенсоров с разным количество мегапикселей: 64 – основной датчик (разрешение 9248 на 6936 точек), 8 – широкоугольник (обзор 120°), 2 – макро объектив, 2 – модуль глубины для съемки портретов.
  3. Фронталка на 20 megapixel снимает фото и видео, которые улучшает ИИ (искусственный интеллект), а уровень «замыливания» фото в режиме портрета можно регулировать самостоятельно.

Батарея на 4500 миллиампер часов позволит устройству продержаться до 10 часов в активном режиме, например, гейминг. Доступна быстрая 18-ваттная зарядка. 

Также здесь не обошлось без современного порта Type-C и mini jack для наушников. Дополнительный плюс – наличие NFC. 

Недостатки

Судя по позитивным отзывам пользователей, минусов у этого телефона с камерой 4к не нашлось.

Asus ZenFone 6 

Безрамочный вариант с IPS-экраном внушительного размера 6,4″, покрытого суперпрочным стеклом Gorilla 6-го поколения. На тыльной стороне гаджета расположился металлический блок из 2-х камер, притом, что остальная часть задней панели – стеклянная. На этой же стороне есть скан отпечатка пальцев.

Смартфон Asus ZenFone 6

Преимущества

Отдельно стоит отметить Flip Camera, которая при необходимости переворачивается с тыльной части смартфона на лицевую. И это еще не все – модуль камеры можно зафиксировать под углом 0-180°. Здесь используются 2 объектива, один с разрешением 48 megapixel, второй, сверхширокоугольник – 13 Мп. В характеристиках указана возможность записи видео UHD (3840 на 2160 точек).

Кроме того, что ZenFone 6 – телефон, снимающий в 4К, в нем есть и другие фишки: 

  • емкостный аккумулятор – пяти тысяч миллиампер часов с головой хватает на 2 дня активного пользования гаджетом без беспокойств о подзарядке;
  • флагманский чипсет – производительный и шустрый Шадрагон 855 дополнен 6 гигами оперативки и 64 Гб встроенной памяти;
  • разнообразные режимы фото – снимать можно в любое время суток, используя для получения красочных снимков HDR+ Enhanced, для съемок ночью – Super Night.

И дополнительные плюсы камерофона – встроенные стереодинамики и NFC в комплекте.

Недостатки

Кроме как стоимости выше средней больше ничего к минусам мобильного гаджета отнести нельзя.

Apple iPhone XR 

Эппловский гаджет привлекает внимание минималистичным и в тоже время стильным дизайном: многослойные оттенки корпуса, тонкие алюминиевые рамки вокруг 6,1-дюймового экрана, стеклянная тыльная панель. Гаджет поддерживает зарядку без проводов, с использование специальной станции.

Смартфон Apple iPhone XR

В тему: 10+ лучших смартфонов с беспроводной зарядкой

Преимущества

Плюсы XR:

  • 4К камера на эпловском телефоне – одинарный основной (12 Мп) и фронтальный (7 Мп) фотомодули используют чип Neural Engine для «умной» обработки фото, доступен режим портрета, Смарт HDR;
  • фирменный чипсет на 6 ядер – А12 в 2 раза производителее и энергоэффективнее предыдущих вариантов процессоров Эпл;
  • предусмотрена пыле- и влагозащита по стандарту IP67 – от проникновения внутрь мельчайших частичек пыли и брызг воды  Айфон застрахован, но полностью погружать его  в воде нельзя.

Разблокируется XR после скана лица владельца. Из беспроводных технологий доступны Wi-Fi, Bluetooth и бесконтактные платежи.

Недостатки

Если сравнить Айфон с другими топовыми вариантами, то он немного проигрывает разрешением дисплея 1792 на 828 точек и емкостью батареи в 2942 мАч. Но это не мешает ему выводить на большой и яркий IPS экран качественную картинку и без подзарядки держаться до 12 ч. 

Стандартный для эпловских гаджетов  минус – нет возможности увеличить размер встроенного хранилища. Правда, здесь и уже имеющейся памяти хватает для ежедневных нужд (3 гига оперативки + 64 Гб ROM).

Samsung Galaxy S9 G960F 

Обладатель 5,8-дюймовой безрамочной лицевой поверхности, в которой для еще большей яркости, сочности и контрастности оттенков используется матрица Супер Amoled. Обе стороны гаджета стеклянные, периметр металлический. 

Смартфон Samsung Galaxy S9 G960F

Преимущества

О главных плюсах S9:

  1. Суперфотомодули – смартфон с  12-мегапиксельной основной камерой снимает не только 4К видео при 60 кадрах в секунду, но и super slow-mo (960 к/сек при HD разрешении или 240 к/сек с FHD). С помощью снимков, сделанных на 8-мегапиксельную фронталку, можно создавать забавные анимированные селфимоджи.
  2. Стереозвучание – музыкальные треки, блокбастеры, игры – все это сопровождается кинематографическим звуком при включении на S9 за счет встроенных динамиков  с технологией Dolby Atmos.
  3. Для разблокировки гаджета можно пользоваться тремя методами: секретным пин-кодом, сканом лица или отпечатком пальца. 

Также здесь предусмотрен полный набор беспроводных технологий: Wi-Fi, Bluetooth, ANT+ и бесконтактные платежи. А с помощью DeX Pad и HDMI-шнура девайс легко подсоединить к монитору и использовать вместо тачпада или клавиатуры.

Недостатки

Минус: гибридный слот, который можно использовать либо для 2-х симок либо для 1 sim и microSD до 400 гигов. 

В тему: Что выбрать – Samsung Galaxy S9 или Samsung Galaxy Note 8: битва флагманов

Samsung Galaxy A70 

Обращает на себя внимание безграничным 6,7-дюймовым экраном с нестандартными пропорциями сторон 20 к 9. Лицевая сторона занята Супер Amoled дисплеем, на котором размещен скан отпечатков. Тыльная поверхность – глянцевая с эффектными 3D-оттенками. 

 Смартфон Samsung Galaxy A70

Преимущества

A70 – обладатель следующего набора преимуществ:

  • Тройной фотомодуль – этому аппарату под силу снимать ультра ХД ролики и делать фото в дневное и ночное время благодаря 32-мегапиксельному основному сенсору, широкоугольнику на 8 Мпикс (угол обзора 123°), а также 5 megapixel для регулировки глубины резкости снимка. ИИ распознает сцены и помогает улучшить фото.
  • Мощная фронталка – в распоряжении любителей селфи камера на 32 megapixel с возможностью создания селфимоджи, наложение на снимки фильтров, надписей, а также с подсказками об исправлении дефектов на фото.
  • Отличная автономность – батарея на 4500 миллиампер часов без подзаряда проработает весь день, а быстро пополнить запасы энергии поможет 25-ваттная суперскоростная зарядка.

Для большей защищенности в А70 предусмотрена разблокировка по лицу владельца. Также в аппарате есть специальная папка, где можно создать зашифрованное пространство и хранить важную инфу.

Недостатки

Недостатков в топовом по характеристикам телефоне с 4К камерой не выявлено.

Apple iPhone XS 

Обладатель 5,8-дюймового OLED экрана, занимающего почти всю лицевую часть гаджета. Разрешение экрана на флагманском уровне – 2346 на 1125 точек. Для создания корпуса XS использовано 2 материала: стекло и металл. 

 Смартфон Apple iPhone XS

Преимущества

Чем же еще может удивить эпловский гаджет:

  • продвинутым чипсетом А 12 с нейронным движком;
  • внушительным запасом памяти – 4 гига оперативки + 64 Gb встроенного хранилища;
  • обновленным Face ID – можно использовать не только для разблокировки XS, но и для бесконтактной оплаты, авторизации в прогах.

Отдельного упоминания достойна камера Айфона. Кроме того, что она записывает видеоролики Ultra HD, есть и другие фишки. Двойной основной фотомодуль (12+12 Мпикс) делает потрясающие снимки за счет поддержки Смарт HDR и оснащению усовершенствованной матрицей. Доступен режим портрета с эффектом боке. 

Недостатки

Минусы: ценник выше среднего и отсутствие места для установки microSD

Samsung Galaxy Note 9 

Камерофон с ярким, практически бескрайним 6,4-дюймовым дисплеем, в котором используется матрица супер Amoled. Все грани аккуратно скруглены, за счет чего дизайн Note 9 получился стильным и эргономичным. Лицевая и тыльная части стеклянные, рамка со всех сторон из металла. Корпус защищен от проникновения внутрь влаги и водных капель по стандарту IP68. 

 Смартфон Samsung Galaxy Note 9

Преимущества

Еще о плюсах Note 9:

  • несколько способов суперзащищенной разблокировки – скан лица, отпечатков, радужной оболочки глаз, «умное» сканирование;
  • поддержка пера S Pen – подключается по Bluetooth, защищено от пыли и влаги, благодаря суперконденсатору полностью заряжается ≈ 30 сек., имеет кнопку на корпусе, которой можно назначить выполнение отдельных команд, например, запуск камеры;
  • двойной основной фотомодуль – в распоряжении пользователя 12+12 megapixel с автофокусом и оптической стабилизацией, камера умеет определять сцены и регулирует настройки для улучшения снимков.

В Note 9 оставили привычный 3,5 мм разъем, при этом предусмотрели возможность Bluetooth-подключения сразу 2-х пар наушников. А в режиме DeX мобильный интерфейс трансформируется в десктопный после подключения смартфона к внешнему монитору.

Недостатки

Минус: высокая стоимость, что для такого продвинутого флагмана оправдано.

Мы писали: Лучшие безрамочные смартфоны — 10 крутых моделей

Samsung Galaxy S10+ 

На передней части смарта расположился Dynamic AMOLED экран диагональю 6,4 дюйма, на поверхности которого предусмотрен аккуратный вырез под блок фронталок. Здесь их целых две: на 10 и 8 Мпикс. Стоит отметить, что второй фотомодуль используется только для «замыливания» фона. На лицевой поверхности также нашлось место для ультразвукового скана отпечатков. 

 Смартфон Samsung Galaxy S10+

Преимущества

На этом фишки S10+ не заканчиваются:

  • Тройной блок основных фотомодулей – два 12-мегапиксельных с углами обзора 45° и 77°, один сенсор на 16 Мпикс с углом 123°. Теперь в кадр помещаются все детали пейзажей, видео пишется до 4К при 60 кадр/сек.
  • Стереозвучание с Dolby Atmos – технология работает, как с проводными, так и с беспроводными наушниками.
  • Хорошая автономность – за счет несъемной батареи на 4100 мАч, которая продержися без подпитки энергий минимум сутки, можно пользоваться проводной или беспроводной зарядкой.

S10+ может и сам подзаряжать гаджеты беспроводным способом после активации функции Wireless PowerShare.

Недостатки

Недочеты: нужно выбирать между установкой второй симки и расширением внутренней памяти до 512 гигов. Кроме того, флагман имеет достаточно высокую стоимость.

Asus ZenFone Max (M2) 4/32G 

6,3-дюймовый аппарат наделен модной монобровью на лицевой стороне, в которой компактно разместилась фронталка и различные датчики. Задняя часть – гладкий металл с двойным блоком основной камеры. «Умный» фотомодуль (13+2 Мп) распознает сцены и подбирает идеальные параметры для съемок еды, животных, пейзажей и пр. Фронталка на 8 Мпикс автоматически ретуширует селфи, например, устраняя дефекты кожи.

Смартфон Asus ZenFone Max (M2) 4/32G

Преимущества

Плюсы Max (M2):

  • емкостная батарея на 4000 миллиампер часов для пользования гаджетом сутки без подзаряда;
  • удобная разблокировка – скан отпечатков за 0,3 сек. активирует экран или можно воспользоваться сканером лица;  
  • мощный чипсет – 8 ядер Snapdragon 632 обеспечивают отличную производительность даже при запуске ресурсоемких прог.

В Max (M2) 3 слота, в которые устанавливаются 2 симки и micro SD до 2Тб. 

Недостатки

Минус: небольшое разрешение дисплея 1520 на 720 пикс – при этом установлена матрица IPS, так что картинка на экране яркая и контрастная. Кроме того, стоимость девайса невысокая, как для камерофона.

Рекомендуем: ТОП-10 бюджетных телефонов с хорошей  камерой – рейтинг лучших моделей, которые можно купить недорого

Apple iPhone 11 Pro 

Эппловский девайс облачен в корпус из стали и стекла. Он оснащен OLED-экраном размером 5.8″, наделенном фирменным чипсетом А13 с технологией нейронного обучения. 

Смартфон Apple iPhone 11 Pro

Преимущества

Pro версия 11 Айфона удивляет не только этим:

  • Тройка основных камер, все по 12 Мп – делать шикарные снимки можно как при дневном свете, так и в темноте. Для обработки фото и видео есть набор инструментов. Поддерживается 4-кратный оптический зум. Сверхширокоугольный фотомодуль имеет угол обзора 120°.
  • Наличие Smart HDR – мельчайшие детали картинки можно рассмотреть даже в темных или очень светлых сценах. Машинное обучение помогает автоматически менять освещение для получения лучших кадров.
  • Фронталка на 12 Мпикс – с возможностью съемки не только обычных селфи, но замедленных «себяшек». 
  • Суперэкран – Retina в сочетание с технологиями True Tone, Night Shift и другими позволяет любоваться естественными оттенками и комфортным изображением независимо от освещения.

Одиннадцатый продвинутый Айфон «узнает» владельца по лицу, даже если смотреть на гаджет под углом. Аппарату не страшны пыль, капли влаги и даже кратковременное погружение в воду, благодаря защите корпуса по стандарту IP 68. 

Недостатки

Минус: стоимость Pro гаджета полностью соответствует его флагманским характеристикам и превышает средний ценовой порог.

Общий обзор и сравнение моделей

Топовые гаджеты, которые можно купить для записи видео  4К и не только:

Модель
Дисплей Память Процессор Камера Аккумулятор (мАч)
RAM/ROM основная/фронтальная
(Гб)  (Мп)
Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6.53″, IPS 6/64 8 ядер,  64+8+2+2/20 4500
2340x1080 Helio G90T
Asus ZenFone 6 6.4″, IPS 6/64 8 ядер, 48+13 5000
2340x1080 Snapdragon 855
Apple iPhone XR 6.1″, IPS 3/64 6 ядер, Apple A12 12/7 2942
1792х828
Samsung Galaxy S9 G960F 5.8″, Super Amoled 2960x1440 4/64 8 ядер, Exynos 9810 12/8 3000
Samsung Galaxy A70 6.7″, Super Amoled 2400x1080 6/128 8 ядер, Snapdragon 675 32+5+8/32 4500
Apple iPhone XS 5.8″, OLED 2436х1125 4/64 6 ядер, Apple A12 12+12/7 2658
Samsung Galaxy Note 9 6.4″, Super Amoled 2960х1440 6/128 8 ядер, Exynos 9810 12+12/8 4000
Samsung Galaxy S10+ 6.4″, Dynamic AMOLED 8/128 8 ядер, Exynos 9810 12+12+16/10+8 4100
3040х1440
Asus ZenFone Max (M2) 4/32G 6.3″, IPS 4/32 8 ядер, Snapdragon 632 13+2/8 4000
1520х720
Apple iPhone 11 Pro 5.8″, Super Retina (OLED) 2436x1125 6/64 6 ядер 12+12+12/12 3190
А13

После знакомства со смартфонами со съемкой 4К, автоулучшением снимков и подбором параметров для определенной сцены, вывод один —  камерофоны на 5+ справляются с записью роликов и созданием потрясающих кадров. Это настоящие флагманы, которые можно купить для выполнения различных задач: подключения к монитору, гейминга, многочасового просмотра кино или прослушивания любимых треков. Остается определиться с ценой, необходимым функционалом и приступать к выбору камерофона. 

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории