Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Тематические парки Legoland: 8 самых мега популярных на планете

Дата публикации: 14.09.2020 07:57
Дата обновления: 14.09.2020 07:57

«Мир Лего» — игрушечная страна веселья, сооруженная из конструктора. Всего насчитывают 8 парков развлечений по всему миру, которые не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. 

Фишка игромиров в том, что все постройки сделаны из леговских деталек. Они яркие, смотрятся необычно, поэтому так и притягивают внимание посетителей. О достопримечательностях мировых Legoland подробнее расскажем в статье.

Аттракционы в Леголенд

Карусели разделены по секциям с пометками об ограничениях роста и возраста. Тематические зоны представляют собой копии знаменитых достопримечательностей. 

  1. Малышам — раздолье: обзорные башенки, веселые паровозики, мини версии американских горок, игровых площадок счесть-не перечесть.
  2. Детям постарше развлечения покруче. Можно собрать гоночную машину из Лего, а потом пуститься во все тяжкие наперегонки с другими участниками.

Единственное, что омрачает — стоимость билетов. Дорого (цены указаны в статье ниже). Но можно сэкономить на 40 евро, если брать семейный билет на официальном сайте за десять дней до посещения Леголенда.

Самые известные парки Lego в мире

Первый в мире Леголенд построили в Дании в 1968 году. А предшествовали тому события 30-х годов — когда плотник Оле Кирк Кристиансен стал изготавливать деревянные игрушки с колесами. Они неплохо раскупались, поэтому семейный бизнес набирал оборотов и модернизировался. 

В 50-х годах стали изготавливать детали разных форм из пластмассы, которые соединялись между собою. Отцовский бизнес продолжил сын Кирка, и открыл собственный центр, сделанный из конструктора, неподалеку от фабрики Лего.

Но не будем пересказывать то, что, итак, известно. Сосредоточимся на подробностях в каких странах есть Леголенд и чем примечательны эти места, полные веселья и задора.

Полезная статья: Конструктор Лего: история компании — 7 судьбоносных поворотов

Леголенд в Биллунде (Дания)

Именно в Дании появилось Lego-конструктор. Поэтому неудивительно, что первый в мире парк аттракционов Леголенд был основан в Биллунде по адресу: Nordmarksvej 9, 7190 Billund, Дания.

Место для веселья в Биллунде

Атмосферу конструктора можно почувствовать прямо в аэропорту, который также построен компанией ЛЕГО. Добираться до Биллунда лучше машиной или самолетом, так как железной дороги нет. Также есть возможность сесть на автобус, который делает остановку в аэропорту. Если добираться до города с другой страны, лучше следовать по автостраде Е45.

Датский центр насчитывает 46 млн. деталей, из которых сделаны инсталляции.  Он самый крупный из всех леголендовских парков для отдыха. Его изюминка — аттракционы «Полюс».

Выделяют 9 тематических зон.

Наименование
Описание
Миниленд Первая построенная зона, где можно увидеть захватывающие пейзажи и достопримечательности Дании, а также известные объекты других европейских стран, сделанных из конструктора 
Земля Дупло Предназначена для детворы возрастом от 2 до 6 лет. Дизайн территории оформлен большими частицами Лего. Чтобы детки не поранились во время падения и игр, покрытие на территории делают мягким. Здесь каждый ребенок сможет пройти обучение вождения авто. По окончанию курса ребенок получает детские права на управление машинами в Дании 
Мир Воображения Здесь детвору и взрослых ждут большой аквариум и разнообразные аттракционы. Центр игр позволяет детям повоображать и создавать собственные постройки из конструктора. Зона по нраву не только ребятишкам, но и взрослым. Люди постарше могут посетить Скандинавский кинотеатр в 4D  
Legoredo Сконструирован в стиле Дикого Запада. Подойдет для семейного отдыха. На территории располагаются рестораны и кафе, где смогут отдохнуть взрослые. Остаться переночевать можно, если снять номер в отеле
Земля пиратов Славится топовыми наземными и водными развлекаловками. Дети ищут сокровища, исследуют пещеры, знакомятся с местными жителями. Здесь можно играть в стрелялки водой
Земля приключений Отличается аттракционами для любителей экстрима и площадками для игр в стиле Египта. На территории расположены лавки, торгующие сувенирами. Есть два ресторана для семейного отдыха, где можно перекусить горячими бургерами и освежиться прохладными напитками. В ресторанах подается пища разного направления: от пиццы, до средневековой кухни
Лего Сити Посвящена определенной серии Лего и Bionicle. На территории сконструированы пожарная часть и завод из конструктора
Королевство рыцарей Царство выполнено в жанре Среднего Века. Площадка викингов существует с 2006 года, где дети могут посоревноваться в бою со шпагами из конструктора и поискать сокровища
Полярная земля Сооружена в форме полюсов, где обитают настоящие пингвины, с которыми могут контактировать посетители

На заметку: Светящийся конструктор Light Stax

Леголенд в Гюнцбурге (Германия)

Центр развлечений в Гюнцбурге был основан в мае 2002 года. Он находится по адресу: Legoland-Allee 3, 89312 Günzburg. На его территории 55 аттракционов, сделанных из 56 миллионов деталей. Масштабы инсталляций поражают размахом.

Парк развлечений в Германии для взрослых и детей

В немецком Леголенде выделяют семь зон для развлечений.
 1. Лего Сити
Есть детская автошкола от Хундай. Машины рассчитаны для деток возрастом от 3 до 6 лет. Однопедальный механизм прост в управлении и позволяет контролировать скорость. Детвора 7-13 лет может пройти курс подготовки «молодого бойца» на настоящем авто. После успешной сдачи экзамена есть возможность получить настоящие права водителя и управлять машиной по автомагистрали со светофорами. 
2. Зона Воображения
В центре расположена 50-ти метровая смотровая башня с видом на парк развлечений. Чтобы увидеть красоты, нужно сесть в кабину с креслами и наблюдать за видами, как в колесе обзора. 
На территории стоит огромный дракон, который поливает посетителей водой. 
Мальчики могут посетить галерею футбольных знаменитостей.
3. Зона экстрима
Здесь находится горка Project X для любителей острых ощущений. 
Надев очки виртуальной реальности, можно побороться за первое место в гонках вселенной Лего. 
Для любителей побрызгаться и пострелять из водных пистолетов есть карусель на воде. 
Также в зоне расположены зал для игр на компьютере и 4Д кинотеатр. По сторонам от карусели находятся Лего-академия, где можно соорудить собственную модель игрушки.
Несмотря на экстремальные развлечения, есть возможность посетить и зону релакса — аквариум-тоннель длиною 8 метров. В аквариуме обитают разные виды рыб, которые плавают между фигурок из конструктора.
4. Обитание рыцарей
Построена в меру крутая горка, где взрослым и детям предоставляется возможность проехаться по дракону, выпускающему пламя. Также юные искатели могут найти «золото» на небольшом прииске.
5. Зона приключений
Взобраться на вершину вулкана, погулять в настоящих джунглях, поплавать на каноэ, покататься на джипах в Сафари — все это возможно в зоне приключений. А с вершины вулкана получится скатиться, если не боитесь 12-ти метровой высоты. 
Гиперактивные малыши могут полазить и попрыгать на игровой площадке. 
Для культурного отдыха построен театр с увлекательными представлениями.
6. Мир ниндзя, пиратов и царство фараонов 
Дети могут сразиться в морской битве, защищаясь водными пистолетами и пулеметами. Кто захочет сразиться за сокровища — тому дорога в храм Х-pedition. Там на входе выдают инфракрасные пистолеты. Самым отважным предстоит одолеть большого пожирателя и посетить 4Д аттракцион со спецэффектами. 
7. Миниленд — парк миниатюр 
Чтобы осмотреть весь парк, стоит покататься на железной дороге. Многие достопримечательности — это точные копии центральной площади Берлина Александерплац, Берлинский Собор, Красная ратуша и т.д.

Читайте: Настоящий трансформер от Galileo

Леголенд в Виндзоре (Великобритания)

Виндзорский парк построен в марте 1996 года. Его адрес:  Winkfield Rd, Windsor SL4 4AY.

Карусели в большинстве своем интересны детворе до 12 лет. Подходят для катания семьями. Особенно здесь весело и по-праздничному торжественно на праздники. Так, на Хэллоуин территорию парка украшают пауками и ведьмаками, сделанными из конструктора. Выглядит это забавно, и ничуть не гнетет. 

На Китайский Новый год по Леголенду разгуливают человечки — по образу и подобию из Лего. Они танцуют в стиле драконов и львов. 

Леголенд в Великобритании

Виндзорский парк развлечений разделен на тематические области:

  • начало — расположены магазины и железная дорога;
  • потом Миниленд — где посетители могут посмотреть на достопримечательности страны в миниатюре;
  • затем долина Дупло — игровая площадка на воде и небольшой аэропорт для детей и взрослых;
  • на территории Лего Сити расположены две автошколы для юных водителей;
  • в городке Хартлейк стоить посетить аттракцион, сделанный в виде маятника. Представления пиратов напоминает мега шоу, которые надолго остается в памяти;
  • царство фараонов славится небольшим колесом обозрения, состоящим из 8 кабинок, и местом для игры в ПлейСтейшн;
  • на земле викингов стоит прокатиться на карусели в пещере большого паука;
  • на территории обители рыцарей можно проехаться на американских горках, сидя на драконах;
  • корабль в виде маятника мигом доставит на пиратские берега;
  • а в центре воображения можно прокатиться в вагончиках по железной дороге, где открываются виды на местные пейзажи.

Интересная статья: Как выбрать детский велосипед?

Леголенд в Калифорнии (США)

Калифорнийский парк распахнул двери в One Legoland Dr, Carlsbad, CA 92008 в марте 1999 года. На территории «Страны веселья» находится аквариум больших размеров, где обитает более пяти тысяч рыбок. 

Взрослый билет (от 13 лет) возможно приобрести за 100-110 долларов, а детский 95-105 баксов. Детки до 3-х лет могут посетить парк развлечений абсолютно бесплатно.

На территории за три доллара можно даже зарядить телефон. Цена хранения вещей — 10 баксов.

Вход в центр веселья в Калифорнии

Аквапарк работает только в теплое время года, вход в который находится с тематической зоны Фан Тавн. В аквазоне расположены:

  • горка Оранжевый прорыв с катанием на плоту;
  • виражные водные аттракционы;
  • горка, с которой можно скатиться на пиратском судне;
  • волновой бассейн;
  • ленивая река, где плавают детальки Лего;
  • водные зоны.

На Острове Дино (одной из тематических зон) можно встретить прогуливающегося динозавра. А маленькие искатели смогут заняться поисками останков ископаемых ящеров.

Леголенд во Флориде (США)

Флоридский детский замок находится по адресу 1 Legoland Way Winter Haven, FL 33884. Он открылся в 2011 году. На территории парка расположены ботанический сад, 50 аттракционов, игровая зона, пиратская бухта, веселый город, большой аквапарк и много других забав.

Цена билета на день составляет почти 85 долларов, если бронировать заранее. В день приезда — 125 баксов.

Аттракционы в аквазоны рассчитаны на посетителей с ростом выше 1,22 метра. Наиболее популярные горки Камикадзе и Бони слайд спирального типа, которые имеют большой угол наклона, позволяющий развивать большую скорость во время спуска с брызгами и выбросом адреналина.

Парк Лего во Флориде уже ждет посетителей

Для малышей есть отдельная зона в аквапарке с городком для игр и водных развлекух. Здесь находятся горки различных форм и размеров, также лестницы, спуски на веревках. Для совсем маленьких построен бассейн-лягушатник, где детки могут находиться под присмотром взрослых. Атмосферу настоящего морского курорта придают пальмы, которые окружают местность.

Леголенд в Малайзии

Малазийский центр основан в 2012 году. Леголенд разделен на 7 тематических зон и рассчитан на детвору возрастом 2-12 лет. На территории центра находятся аквапарк, аквариум, отель и 70 аттракционов с каруселями и горками, которыми дети смогут управлять самостоятельно: нужно просто нажимать на педальки для контроля скорости или тормозной системы.

Парк делится на 7 зон: 

  • детский городок, где детишки смогут научиться управлять машинами; заброшенное место, где обитают фараоны и динозавры; 
  • лаборатория для маленьких изобретателей;
  • коллекция достопримечательностей Европы; 
  • королевство мифических времен и прочие.

Малазийский леголенд готов встречать гостей

Взрослые и детки смогут посетить экскурсию, которая занимает 1,5 часа. В стоимость входит трансфер с гидом, говорящим по-английски. Время работы парка до 18:45 часов.

Для деток до двух лет экскурсия проводится бесплатно.

Адрес: 7, Jln Legoland, 79100 Nusajaya, Johor.

На заметку: Чем удивит PlayStation 5 — дата выхода PS5, характеристики, фото, что известно о новой плейстейшен 5

Леголенд в ОАЭ

Дубайский центр развлечений считается одним из наиболее крупных в мире. Входит в состав большого гостиничного комплекса. Повеселиться в Леголенд приезжают не только туристы, но и местные жители.

Центр разделяют на две зоны — аквапарк, где можно покататься на водных горках и поплавать в бассейне, и парк аттракционов.

Парк развлечений в Дубае

Отдых в парке рассчитан на целый день. На территории расположены магазины и торговые стойки, где продаются сувениры. Пообедать и поужинать можно в кафе разной направленности: фаст-фуд, мороженое и полноценные блюда.

Аквазона рассчитана на детвору от 2 до 12 лет.  Здесь находятся волновой бассейн, водные горки в количестве 20 штук, зоны для отдыха с зонтиками и шезлонгами. 

Адрес: LEGOLAND Dubai, Sheikh Zayed Road.

Леголенд в Японии

В городе Нагоя 1 апреля 2017 года открылся первый леголенд в Японии. Для постройки центра развлечений понадобилось более 10,5 частичек Лего.

Помимо аттракционов и горок, посетителей завораживают интересные съестные блюда, приготовленные в форме кубиков Лего. Их можно попробовать в кафе, любуясь видом на море. 

леголенд в Японии

Юные посетители смогут прокатиться на картинге, поучаствовать в туре под водой, увидеть морских жителей и посетить американские горки.

В зоне под названием Миниленд взрослые и детки смогут увидеть достопримечательности из всего округа Японии. 

Адрес: LEGOLAND Japan Limited, 2-2-1 Kinjoufutou, Minato Ward, Nagoya, Aichi 455-8605, Япония.

К слову: Что можно сделать из Лего конструктора: Топ-10 идей

Комментарии
Оставьте комментарий