Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Samsung Galaxy Tab S6: обзор на 7 подразделов

Дата публикации: 17.08.2021 14:33
Дата обновления: 17.08.2021 14:33

Крутецкий планшетник был выпущен в девятнадцатом году. Что не мешает S6 «быть на коне»! 

Планшет Samsung Galaxy Tab S6

Ведь у него в запасе немало фишечек для меломанов и геймеров, для киноманов и художников, а также для всех-всех ценителей премиум-гаджетов.

Это интересно: Для чего нужен планшет: 4 сферы применения

Характеристики Samsung Galaxy Tab S6

С параметрами у этого гаджета полный порядок:

Характеристики
Galaxy Tab S6
Экран Super AMOLED, 10,5 ″, 2560x1600
Процессор  Qualcomm Snapdragon 855, 8 ядер (1,7, 2,4, 2,8 ГГц)
Оперативная память 6 Гб
Встроенная память 128 Гб
Слот для карты памяти есть, до 1 Тб
ОС Android 9.0, интерфейс OneUI 1.5
Основная камера 13 + 5 Мп
Фронтальная камера 8 Мп
Аккумулятор 7040 мАч
Беспроводные технологии Bluetooth v5.0, Wi-Fi 2.4G + 5GHz

Батарея и зарядка

Планшетник оснастили аккумулятором на 7040 миллиампер-часов. По официальной инфе, гаджет продержится:

  • до 9 ч. — серфинга интернета;
  • 15 ч. — просмотра видосов;
  • 43 ч. — разговоров;
  • 105 ч. — прослушивания аудио.

Зарядка Samsung Galaxy Tab S6

Поддерживается быстрая зарядка. Устройство подпитывается энергией по проводу от разъема ЮСБ Type-C за 2-2,5 часа до 100%. Для такой емкой батареи показатель более чем хороший.

Оперативная помощь: Что делать, если не включается планшет — 2 возможные проблемы и 3 способа их решения

Камера

В планшете Samsung Galaxy Tab S6 двойной фотомодуль на тыльной крышке, и вот его обзор:

  • широкоуголка на 13 Мпикс (f/2.0);
  • сверхширокоуголка на 5 Мпикс (f/2.2).

У обеих автофокус. Но они без вспышки, а значит, фоткать лучше при хорошем освещении. Видосы можно писать максимум в 4К при 30 кадрах в сек. Фронтальный модуль всего один на 8 Мпикс. Как и в основном, здесь есть «Живой фокус», когда размывается задний фон.

Камеры планшета Samsung Galaxy Tab S6

В приложении камеры можно переключаться между разными режимами, например, перейти в «улучшалку» снимков и роликов. В настройках можно немного поупражняться с работой фотомоделей, допустим, задать размер видео. 

Производительность

Планшетник работает на 8-ядерном чипсете «Снапдрагон» 855. Графика за «Адрено» 640. Запросто вытягивает на максималках современные бродилки, стрелялки и прочие игры. Судя по тестам планшета Samsung Galaxy Tab S6 и обзорам юзеров, устройство не тормозит и не зависает от многозадачности. 

Компания во время представления заявила о выпуске двух конфигураций планшетника: 6/128 гигов и 8/256 гигов. Но в Украине поступила в продажу только первая версия. В любом случае запасы внутреннего хранилища можно расширить до 1 Тб, установив флеш-карточку.

Режим DeX в Samsung Galaxy Tab S6

Таб S6 на Android, поверх которого установлена OneUI 1.5 с простым и понятным интерфейсом. «Самсунг» припас для юзеров также кое-что новенькое. Переключившись на режим DeX, можно использовать планшетник как полноценную замену ноуту, открывать несколько приложений в оконном режиме и размещать на экране как удобно,  подключать S6 к внешнему монитору.

На заметку: Топ-10 способов, как ускорить работу планшета

Дисплей

10,5-дюймовый, сверхъяркий и сочный, как и положено «Супер Амолед» экрану с разрешением 2560 на 1600 пикс. По периметру его обрамляют умеренно узкие симметричные рамочки. Стороны с соотношением 16 к 10. Идеален для просмотра фильмов и роликов. С играми тоже все здорово, практически все адаптируются под такой дисплей.

Экран планшета Samsung Galaxy Tab S6

Перейдя в настройки, можно наладить экран для себя:

  1. Ползунком влево/вправо регулировать яркость.
  2. Включить ночной режим или фильтр синего.
  3. Выбрать, когда он будет «гаснуть» при бездействии.
  4. Активировать управление жестами и прочее.

Этот планшетник поддерживает технология ХДР 10+, что положительно сказывается на качестве картинки при просмотре, например, кино со стриминговых сервисов, таких как «Нетфликс».

Внешний вид, размеры, дизайн

Тонкий, металлический, солидный — это все о Samsung Galaxy Tab S6. Приступаем к обзору его внешки. Передняя часть занята 10,5-дюймовым экраном, вверху которого находится небольшой «глазок» фронталки и датчик. Производитель решил не ограничиваться только разблокировкой по лицу, поэтому установил дисплейный скан отпечатков. По отзывам юзеров, нареканий на его работу нет.

Задняя крышка алюминиевая, в отличие от стеклянных S7 и S7+, матовая, тактильно приятная и совсем нескользкая. На ней находится овальный блок с двойным основным фотомодулем, чуть-чуть выпирающим из корпуса. Здесь же, кроме лого по центру и отметки, что звуком занимались спецы AKG, есть небольшое углубление для стилуса. 

Дизайн Samsung Galaxy Tab S6

Самсунговское цифровое перо поставляется в комплекте с планшетником. Выполнено под цвет корпуса выбранного устройства: серое, темно-розовое, голубое. Стилус легко примагничивается в выемку. Только важно расположить его правильно, иначе коннект «карандашика» и планшетника не произойдет. 

S Pen работает так же, как и в смартах «Галакси Ноут». Например, можно удаленно сделать фото или переключить видеоролик, писать заметки от руки и конвертировать в печатный текст.  Заряжается стилус прямо от планшета. Полного заряда хватает ≈ на 10 ч. использования. 

Левая грань оснащена магнитами для крепления клавиатуры, обложки планшетника. Справа находится кнопка вкл/выкл, продолговатая клавиша управление громкостью и слот микроСД для карты памяти и симки (в версии с LTE). 

Нижний торец отдан под пару динамиков и разъем ЮСБ Type-C. Звуковая составляющая S6 на высоком уровне. В столь тонком планшетнике поместилось аж 4 качественных динамика, кроме нижних, есть еще 2 вверху.

Габариты: 244,5x159,5x5,7 мм. Весит он каких-то 420 граммов. Для сравнения: даже Лайт-версия имеет массу на 47 г. больше. 

Выбираем и креативим: В какой программе делают презентацию: 10 лучших сервисов

Цена на Samsung Galaxy Tab S6

Ценник отличается в зависимости от версии: с ЛТЕ (SM-T865) или без (SM-T860). Если первый стоит в пределах 20 тыс.-24 тыс. гривен, второй — на пару тысяч меньше. 

Что можно сказать по итогу обзора планшета Samsung Galaxy Tab S6? Это топ для просмотра киношек, роликов на Ютубе. С мощным железом и крутейшим экраном играть — сплошное удовольствие. А еще можно классно и мобильно обрабатывать фотки, рисовать, подписывать сканы документов, используя «С-пен». В общем, какой бы задача ни была, S6 это по силам.

Выбираем: Какой планшет лучше — Lenovo и Samsung: сравнение 9 характеристик

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории