Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 2

Дата публикации: 13.03.2017 15:44
Дата обновления: 13.03.2017 15:44

Марка Сяоми - китайский бренд, который отличается качеством и доступностью. в 2015 году рынку была представлена модель смартфона Xiaomi Redmi 2, который вы можете приобрести в интернет-магазине MOYO с доставкой по Украине. попробуем разобраться в его плюсах и минусах.

Позиционирование

Это простое, но функциональное устройство в пластиковом корпусе для комфортной и быстрой работы с достаточно широким экраном 4.7 дюйма, четырехъядерным процессором, большим запасом как оперативной, так и постоянной памяти. Гаджет выпускается в нескольких ярких цветовых решениях, отличающихся оригинальностью и способных отразить вашу индивидуальность. Кстати, смартфон имеет и младшего брата Xiaomi Redmi 2 Pro, который имеет немного больший запас памяти.

Комплект поставки

  • сам гаджет;
  • зарядное устройство с выходом в 1А;
  • батарея на 2200 мАч;
  • руководство эксплуатации и гарантия.

В некоторых случаях устройство может комплектоваться переходником, адаптированным под наши розетки. Самостоятельно вы всегда можете приобрести защитную пленку или стекло, чехол, карту памяти и другие аксессуары, необходимые для защиты и комфортной работы Xiaomi Redmi 2.

Особенности дизайна

Экран на передней панели диагональю 4,7 дюйма, над ним расположены сенсоры, динамик и фронтальная камера. Под дисплеем - три стандартные сенсорные кнопки управления. На нижней стороне девайса - разъем микрофона и порт MicroUSB, на верхнем ребре - разъем 3,5 мм для наушников. На правой стороне гаджета клавиши регулировки громкости и блокировки.  Слева нет никаких кнопок управления или разъемов.

Передняя панель всегда черного цвета, а вот задняя панель может быть белой, желтой, розовой, черной или зеленой. На ней расположилась основная камера, светодиодная подсветка и громкий динамик.

Процессор

В Xiaomi Redmi 2 устанавливается чип – «Снапдрагон 410» от «Куалком» (МСМ8916) с четырьмя ядрами, которые в режиме самой высокой нагрузки могут выдавать до 1,2 Ггц. Ему вполне по силам интенсивная работа и режим многозадачности. Хотя не все игровые приложения, особенно самые последние и требовательные, все-таки ему по зубам. 

Экран и графика

В Xiaomi Redmi 2 жидкокристаллический дисплей с высокой цветопередачей и углами обзора около 180 градусов. Разрешение экрана 1280 х 720 (HD). В основе графики лежит видеоускоритель Adreno 306. Он также не показывает супервысокую производительность,но с повседневными задачами и играми справляется. 

Камера, качество фото и видео

Основная камера в Xiaomi Redmi 2 базируется на сенсоре 8 Мпикс и имеет автофокус, цифровой зум и функцию распознавания лиц и светодиодную подсветку. Все это позволяет получить снимки отличного качества и снимать высококачественное видео с разрешением 1080 p и частотой обновления кадров 30 в секунду. Фронтальная камера не такая мощная, всего 2 Мпикс, но в то же время вполне способна сделать хороший автопортрет и снять видео 720 p. 

Объем памяти

Стандартная заводская комплектация предусматривает 1 Гб оперативной памяти, под задачи пользователя из которых выделяется 300 Мб, и 8 Гб постоянной памяти, из которых 3 Гб занимают встроенные программы, 2 Гб отданы под прикладной софт и 3 Гб остаются для задач пользователя. Даже самый нетребовательный покупатель понимает, что этого мало, поэтому сразу лучше приобрести дополнительную карту памяти, которая может привнести до 32 Гб памяти.
В модификации смартфона Xiaomi Redmi 2 Enhanced Edition ОЗУ составляет уже 2 Гб, а основная память 16 Гб, что по всем показателям в два раза больше. Но и его также можно расширить на 32 Гб.

Аккумулятор

Xiaomi Redmi 2 при всех его показателях имеет достаточно высокую автономность. Емкость аккумулятора (кстати, съемного) в 2200 мАч при среднем уровне нагрузки позволяет гаджету работать до двух-трех суток, а при максимальной экономии и до пяти дней. Хотя установка многих требовательных приложений значительно быстрее разряжает батарею - в течение суток, но это беда всех современных устройств. Заряжать аккумулятор надо всего лишь в течение 2 часов.

Передача информации

Устройство поддерживает все имеющиеся виды обмена данными, среди которых можно выделить:

  • во-первых, это работа с высокоскоростными мобильными сетями 3G, GSM, LTE. Они отлично передают как небольшие, так и достаточно внушительные файлы;
  • передатчик GPS позволяет отправлять текущую геопозицию и осуществлять общую навигацию, а A-GPS позволяет использовать для этого и сотовые сети;
  • передатчик Wi-Fi позволяет использовать беспроводной интернет на сумасшедших скоростях и экономить мобильный траффик;
  • Bluetooth позволит подключить к девайсу наушники и осуществлять обмен данными между устройствами без использования интернета;
  • для подключения к компьютеру и ноутбуку можно воспользоваться стандартным USB-разъемом;
  • для наушников предусмотрен обычный разъем 3,5.

Программное обеспечение

Гаджет Xiaomi Redmi 2 поставляется со стандартным ПО Android 4.4, которое является достаточно функциональным и надежным. Также имеется стандартная оболочка MIUI версии 6 стандартная для этого бренда, которая является простой и удобной. В стандартном наборе программ - Play Market, популярные социальные сети, дополнения операционной системы (калькулятор, органайзер, календарь и др.) и набор софта от Гугла. Все остальное для работы и развлечений надо будет скачивать и подстраивать под себя самостоятельно.

Что в итоге?

Этот гаджет Сяоми не самый производительный, но довольно качественный, которым будут довольны нетребовательные пользователи. Среди преимуществ модели называют невысокую стоимость, привлекательный дизайн.

Приобрести Xiaomi Redmi 2 или любой другой смартфон от мировых брендов, а также аксессуары к ним вы всегда можете приобрести с доставкой по Украине в интернет-магазине MOYO.

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории