Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Лучшие приложения для тренировок — топ 10 актуальных для 2023 года

Дата публикации: 15.09.2021 09:40
Дата обновления: 05.01.2023 16:40

Любителям поддерживать здоровый распорядок дня приходится систематически посещать тренажерные залы. Иначе никак не сохранить желаемую физическую форму. В этом случае приложения для занятия спортом незаменимы. Это настоящие интеллектуальные платформы, способные взять на себя мониторинг активности и автоматически выдавать советы и инструкции, с которыми любая тренировка будет комфортной. 

 Мониторинг активности и лучшие приложения для фитнеса

Популярность кроссфит платформ не перестает расти. Продумывая, как будет запускаться и интегрироваться очередной мобильный тренер, разработчики пытаются конкурировать, предлагая дополнительные функции и разные апгрейды. Лучшие приложения для фитнеса способны не только мониторить данные, но выдавать дельные советы пользователю. Система «‎подгружает»‎ инструкции, новости, статистику и прочее. Программ для умных часов и фитнес браслетов десятки, но некоторые экземпляры заслуживают особого внимания. Вот самые достойные среди них.

По делу: Лучшие приложения для подсчета калорий: топ-10

Fitbit Coach

Fitbit Coach — must-have для активного пользователя. Главным назначением платформы, помимо улучшения физической формы и здоровья, является помощь в организации распорядка дня. Этот виртуальный тренер, не только подскажет упражнение, но поможет найти время под конкретное занятие. Тому, кто забыл, — напомнит! 

Fitbit Coach — лучшее приложение для фитнеса

Нехватка времени и проблемы с распорядком дня зачастую служат как оправдание бездействия. Для людей с лишним весом и проблемами здоровья это самая первая отговорка. С пользователями Fitbit подобный трюк не пройдет! 

Предлагая передовую систему мониторинга повседневной активности, американская команда разработчиков готова помочь (не бесплатно) с планированием упражнений продолжительностью до 5 минут. Заниматься спортом, не отвлекаясь от обыденных дел, удастся каждому! Единственный нюанс — оценить все превосходства полной версии без носимого аксессуара практически нереально. 

Через беспроводное устройство, созданное FitBit, приложение мониторит активность и снимает разные данные о ежедневном состоянии здоровья. На основе базовых параметров система рекомендует ходьбу, бег и силовые упражнения. Универсальность и гибкость настроек — главные причины попадания этого продукта в категорию лучшие приложения для тренировок. 

Премиум-версия, предлагаемая бесплатно в течение 90 дней, демонстрирует пошаговые видеоуроки. Это детальные инструкции, показывающие, как выполнять конкретные движения. По мотивации и детализации Fitbit не сравнится ни с одной другой платформой. Данное приложение отличается особой гибкостью настройки. Персонализировать программу нагрузок можно в соответствии с рабочим ритмом, физической формой. Для пожелавших пойти еще дальше бренд разработал точнейший анализ цикла сна.

Fitness Buddy

Fitness Buddy — виртуальный персональный тренер и диетолог в одном исполнении. В этом продуманном до мелочей приложении сотни упражнений для домашнего фитнеса или для зала, индивидуальные планы питания, рецепты и прочие фишки отсортированы для удобного поиска подходящего варианта. 

Fitness Buddy

Советы сопровождаются четкими инструкциями с видеосопровождением. Перед началом занятий пользователю предстоит выбрать часть тела, а затем — тип оборудования (подходит все, что можно задействовать). Прогрессивные планы тренировок считаются особой фишкой данной платформы. Они идеальны для начинающих спортсменов.

8fit

Загрузка 8fit — альтернативный способ получить консультацию персонального тренера. На платформе собраны базовые упражнения и советы, касающиеся питания. Получать консультацию по фитнесу дистанционно от дипломированных диетологов еще никогда не было так просто. Инструкции 8fit открываются на телефоне и постоянно обновляются с учетом рекомендаций ведущих специалистов. 

8fit — простое приложение для тренировок

Судя по данным Гугл Плей и Апп Сторе, количество пользователей, которые скачали приложение 8fit и стали вести активный образ жизни, исчисляется миллионами. Применяя индивидуальные нагрузки и рецепты питания, люди разных возрастов смогут исключить проблемы со здоровьем и это подтверждает большинство отзывов о данном продукте. Для всех, у кого есть желание похудеть, привести себя в форму или набрать мышечную массу, платформа 8fit — хороший помощник.

Для тех, кто привык планировать свой день: Лучшие планировщики: 10 приложений для тайм-менеджмента

Nike Training Club

Универсальный Nike Training Club выпущен как «‎семейная» платформа с 200 различными упражнениями. Этот продукт для тех, кто любит домашний спорт с разной интенсивностью нагрузок. В приложении найдутся советы для всех категорий пользователей: от школьников до людей преклонного возраста. С идеями Nike у желающих заниматься силовыми упражнениями, кардио, йогой нет никаких проблем. Тренироваться можно даже не посещая тренажерный зал и без какого-либо оборудования!

Nike Training Club — универсальное приложение для тренировок

Самым большим преимуществом платформы является то, что обучение может быть автоматизированным и непрерывным. Система сама перенаправляет пользователя к следующим упражнениям, отсчитывает время и дает голосовые подсказки на каждом этапе. Возможно даже потоковое воспроизведение музыки в фоновом режиме. В этом случае компактные TWS наушники будут как раз кстати. 

MyFitnessPal

Простое приложение от калифорнийских разработчиков бьет рекорды популярности. Функционал предназначен в первую очередь для желающих похудеть. Основная фишка этой системы — подсчет калорий и непрерывный мониторинг активности с помощью искусственного интеллекта. Немаловажно и то, что MyFitnessPal предоставляет доступ к крупнейшей в мире (более 3 миллионов) базе данных продуктов питания. Это хорошая заявка на вхождение в топ приложений для фитнеса.

 MyFitnessPal — мониторинг активности

Система показывает количество калорий, жиры, белки, углеводы и даже клетчатку. В базовой версии есть доступ к 350 упражнениям (поддержка тонуса и похудение). Разработчики UnderArmor создали фирменный электронный дневник — пользователь может отслеживать привычки в еде и достигать поставленных целей под строгим присмотром специалистов. В MyFitnessPal интегрированы только одобренные диетологами рецепты. 

Freeletics

Интерфейс и упражнения Freeletics могут показаться не самыми простыми. Но видимо это не проблема для профессионалов, поскольку количество скачиваний приложения уже превысило 200К. Платформа доступна в 160 странах и переведена на 10 языков. Этот продукт от немецкой ИТ команды по праву считается лучшим для опытных спортсменов. Будь то снижение веса, наращивание мышечной массы или фитнес-тренировки, Freeletics всегда имеет подходящую систему упражнений, хотя это не бесплатно. 

Приложение Freeletics — лучшее для лучших

Возможности структурированы следующим образом:

  1. Базовый тарифный план Training Coach с доступом ко всем фитнес-программам. 
  2. Режим «Тренинг и питание», дополненный диетами. 

Для профессионалов: SpO2 — что это: 6 подсказок как смарт-часы и фитнес-браслеты считывают данные

Track Yoga

Это наработка ETERNAL KARMA INC. В программе есть обучающие видеоролики, планы тренировок на несколько дней или недель, прочие приятные фишки. Все можно сохранить в автономном режиме, что не всегда возможно с другими продуктами для Android и iOS. Команда разработчиков из Сан-Матео уверена в том, что упражнения йоги помогают вылечить депрессию, как и устранить ряд проблем, связанных с рутиной. 

Создатели Track Yoga дают людям возможность организовать следующее:

  • профессиональные групповые тренировки, помогающие улучшить социальные контакты;
  • постоянные сеансы релаксации, блокирующие негативные мысли и избавляющие от ощущения рутины;
  • регулярные занятия фитнесом, что позитивно влияют на сон и поднимают командный дух.

Приложение Track Yoga

Разработчики ETERNAL KARMA INC заявляют о том, что умеренные физические нагрузки помогут стимулировать определенные гормоны и контролировать уровень критически важных химических веществ в организме. Речь идет об эндорфинах, серотонине и гормонах стресса. Мнение пользователей по этому поводу неоднозначны, но есть только один способ проверить правдивость утверждения — скачать и установить Track Yoga на свое устройство.

MapMyFitness

Приложение из категории Health & Fitness предназначено, в первую очередь, для людей на стадии восстановления. Программа от техасской команды разработчиков учит бегунов правильно питаться и тренироваться. Модуль диеты автоматически рассчитывает дневной энергетический баланс. В дополнение к отслеживанию количества сожженных калорий, а также времени, расстояния и темпа, предусмотрен мониторинг приема пищи. Увы, интерфейс MapMyFitness доступен только в английской версии.

MapMyFitness — интерфейс

С инструкциями от MapMyFitness нет необходимости в оборудовании и дополнительном инвентаре. Заниматься спортом можно где угодно и когда угодно. Продолжительность тренировки составляет от 5 до 60 минут. В приложении также есть раздел для детей и подростков. Это значит, что можно активировать программу для всей семьи и тренироваться вместе. 

Seven

Незамысловатая программа от шведской команды Perigee AB создана для тех, кто никогда не посещал спортзал, но хотел бы немного потренироваться. Фишка workout-платформы в минимально возможной нагрузке и в самых простых упражнениях.

Seven

За один короткий сеанс в 7 минут, который можно повторять по своему усмотрению несколько раз в течение дня, разработчики Seven предлагают сбрасывать лишние килограммы и поднимать тонус. Базовый курс состоит из 13 упражнений по 30 секунд. Он бесплатен и требует только стула, стены или другой вертикальной поверхности. 

Тренируемся с музыкой: Лучшие музыкальные плееры для Android: топ-10

Sworkit Fitness

Приложением от Nexercise Inc чаще пользуются женщины — у платформы специфическое графическое оформление. Большинство инструкций представлены в виде хорошо продуманных обучающих видео. Пользователь может установить время тренировки и нагрузку, выбранную из 4 базовых вариантов: силовая, йога, кардио и разминка. 

В Sworkit Fitness предусмотрена возможность создать собственный набор упражнений и отслеживать прогресс в истории. Разработчики добавили специальную кнопку, через которую предлагается связаться с личным тренером. Это лучший способ получить совет специалиста и развеять сомнения по поводу эффективности конкретных фитнес-тренировок.

 Sworkit — приложение для мониторинга и фитнеса

Нет резона спорить о том, что никакое приложение для упражнений не заменит бдительного взгляда профессионального тренера. Эксперты настаивают на том, что использование носимых аксессуаров и приложений для спорта — это всего лишь мониторинг, в основном связанный с желанием контролировать себя, сохраняя и «‎расшаривая»‎ достигнутый результат. 

Хотя это не значит, что приложения для фитнеса неэффективны или могут сбить с толку. Самый главный результат, который с их помощью удастся получить, — возможность регулярно заниматься спортом и не терять тонус. Если мы говорим о представленной десятке продуктов, их отличия и преимущества смотрите в таблице:

Приложение
Разработчик Категория Диеты Мониторинг
Fitbit Coach Fitbit Inc Health & Fitness Нет Да
Fitness Buddy Azumio Gym-free, Health & Fitness Да Да
8fit Urbanite  Health & Fitness, home fitness Да Да
Nike Training Club Nike  Gym-free, home fitness Нет Да
MyFitnessPal MyFitnessPal Inc Health & Fitness Да Да
Freeletics Freeletics Gym-free Платная версия Да
Track Yoga Eternal Karma  Йога Нет Нет
MapMyFitness MapMyFitness Health & Fitness Да Да
Seven Perigee AB Gym-free, home fitness Нет Нет
Sworkit Fitness Nexercise Inc  Йога, Health & Fitness Нет Да

То, какое приложение установить, — индивидуальный выбор каждого. Все зависит от конкретной цели и физических параметров. Активные люди бегают ради развлечения, спортсмены — готовятся к марафону. В этих совершенно разных случаях одни и те же аксессуары мониторинга будут не всегда эффективны, как и приложения.

К слову: Беговел или велосипед: 6 фактов о каждом виде детского транспорта

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории