Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как управлять умной гирляндой Twinkly

Дата публикации: 29.12.2021 12:17
Дата обновления: 29.12.2021 12:17

Каждый из нас любит Рождество и новогодние праздники, ассоциируя период между 25 декабря и 15 января с семейным отдыхом, подарками и домом, полным украшений. Если имеется умная гирлянда, волшебству не будет границ.

Системы Twinkly — настоящее чудо

Хотя с настройкой оборудования придется немного повозиться. Несколько советов о том, как работает smart контроллер не будут лишними любому первооткрывателю системы Твинкл. 

Устройство гирлянды 

Декорации Twinkly постоянно развиваются. Давно прошли те времена, когда световые украшения сверкали одинаково. Твинкли — не просто диоды, соединенные отрезком кабеля. С этим брендом элементы новогодних огней стали самостоятельной единицей. Настроить яркость и оттенок удастся с максимальной точностью, независимо от количества ламп.

Основная «магия» происходит благодаря программному обеспечению. Возможности smart управления не ограничиваются изменением эффектов и цветов. С помощью камеры смартфона легко можно доработать распределение отдельных световых точек. Переходы могут появляться в пространстве, анимация выглядит как картинка на широкоформатном экране.

В тему праздника: Что подарить шефу к Новому 2022 году: 10 идей

Установка гирлянды

Ассортимент осветительной продукции Twinkly включает в себя различные типы лент, цепочек и гибких неоновых трубок. Процесс установки так же прост, как и настройка стандартного новогоднего комплекта. 

Приложение Твинкл

Все необходимое находится в коробке: цепочка из лампочек (в выбранном количестве), контроллер с ручным и удаленным управлением, переходник на европейскую вилку. Немного сложнее будет программирование. Для большинства моделей алгоритм установки готовых режимов следующий:

  • повесьте светодиодную цепочку на елку или дерево, зафиксируйте расположение ламп удобным способом;
  • отсканируйте гирлянду используя меню приложения Twinkly; 
  • активируйте режим готовой анимации или создайте собственные эффекты.

Имея смартфон и Твинкл индикатор, удастся активировать огни вручную, задать таймер. Можно также задействовать Alexa/Google Assistant. Производитель предлагает установить пароль защиты на конкретную схему. В этом плане у Twinkly гораздо больше возможностей, чем у стандартных моделей гирлянд без совместимости со смарт технологиями. 

Загрузка приложения и подключение

Смартфон и Twinkly могут быть сопряжены через Bluetooth. Если пользователь выбирает в качестве канала связи свою домашнюю Wi-Fi сеть, волшебные огни регулируются по Интернету. В этом случае отдельные цепочки могут быть синхронизированы с другими такими системами в разных помещениях. Об этом сигнализирует цветной диод на панели, который является единственным индикатором рабочего состояния.

Twinkly способна напрямую подключаться между своими моделями в разных комнатах по WLAN. Запустить процесс начальной кастомизации можно длительным нажатием кнопки на контроллере. Устанавливать свою собственную радиосеть логично в загородном доме или в других постройках, где нет Wi-Fi роутера.  

Навести чистоту перед праздниками: Как мыть окна: инструкция из 7 разделов

Как управлять гирляндой Twinkly через приложение

После подключения источника питания сразу можно заниматься кастомизацией освещения. Изначально гирлянда ограничена 2-3 предустановленными анимационными эффектами. Это стоит редактировать, экспериментируя с переходами цвета и другими параметрами ламп. Каждый новичок может настроить устройство за секунды через Bluetooth и Wi-Fi. Само управление максимально упрощено. Система работает на базе двух компонентов:

Модуль сканирования
С помощью камеры приложение узнает, как расположены светодиоды и строит 3D карту. На Map Lights индикаторы попеременно мигают красным и зеленым.  Кликните конкретную цепочку, чтобы задать эффект. Приложение распознает распределение ламп по вспышкам цвета, сохраняя при этом конкретные координаты
Приложение.  В меню пользователь вносит свои коррективы. Креатив варьируется от радуги до динамического затухания цвета. Изменяйте спектр или скорость мигания для каждого шаблона отдельно.  Не забудьте в конце сохранить это как избранный вариант. Такая схема как Rainbow, Carnival или Glow, превращают светодиоды в настоящий музыкальный орган. Хотя на этом не стоит ограничиваться

Инженеры Твинкли встроили микрофон в свой контроллер. Калибровать такой сенсор с помощью приложения немного сложно, но при правильной настройке система обеспечивает отличные шоу-эффекты. Поэтому работа стоящая. Когда активирована синхронизация музыки, мерцают цветовые градиенты, напоминающие инструменты регулировки уровня на аудио микшере. Для новогодней вечеринки самый топ.

По поводу подарков: Как выбрать планетарный миксер: 6 критериев

Маппинг

С помощью подсветки Twinkly удастся превратить натуральную или искусственную елку в неповторимую новогоднюю красоту. Назначьте каждому элементу в серии отдельный цвет или эффект. После того как рождественские гирлянды повешены, их можно сканировать с любого удобного ракурса. С помощью простого функционала система Твинкл точно узнает, где находится каждый источник света, что позволяет творить чудеса на новогоднем дереве.

Декорации с Твинкли

Подсветка с Twinkly app — это лучшее световое шоу для новогодних праздников. С такой системой возможности безграничны. Лампочки идеально адаптируются к творческому воображению. В приложении доступны стандартные сцены и бесплатный магазин Twinkly Store с дополнительными эффектами. Лучше всего использовать 3D-отображение. Когда приложение нанесет на карту освещение, каждый юзер может самостоятельно разрабатывать шаблоны. 

Изменение эффектов

Световые эффекты могут быть взяты из шаблонов, адаптированы или созданы самостоятельно. В Твинкли предлагают воплощать свои собственные идеи, экспериментировать и креативить. Делайте это несколькими касаниями. Например, можно закрашивать пальцем силуэт дерева, изменяя яркость или оттенок линии.

Интерфейс приложения Twinkly — эффекты

Система задает параметры световых огней с помощью контроллера, добавленного в локальную сеть домашних устройств. Даже при настройке городских декораций кастомизация не займет более 5 минут.

Настройка гирлянды Twinkly Music: особенности

Главный экран, который активен после запуска приложения, позволяет удаленно включать музыкальное освещение, изменять яркость и выбирать между статическими цветами из палитры. В одно касание можно активировать конкретные режимы анимации и звука. Выбирая вариант из списка, пользователь сможет увидеть, как это выглядит в виртуальной версии на экране. Это касается мерцания и музыкальных эффектов.

Креативим: Как пользоваться 3d ручкой + 2 способа рисования

Возможные неполадки и их устранение

Инженеры Twinkly снабдили свои волшебные огни таймером. С помощью приложения можно определять время суток, когда свет должен включаться и снова выключаться. Поскольку текущая настройка сохраняется в контроллере, цепочка всегда начинается с последнего сценария. Стандартная гирлянда Twinkly потребляет 1,8 Вт в режиме ожидания и около 30 Вт при полном включении. Более длинные или короткие цепочки могут соответственно отклоняться от этого значения. 

Занимающимся кастомизацией стоит обратить внимание на следующее:

  1. Если используется несколько продуктов Twinkly, стоит изменить их названия для облегчения идентификации.
  2. С помощью таймера удастся установить только один диапазон, без возможности определения повторяемости и способа включения света. 
  3. Для музыкальных эффектов понадобится специальный USB-адаптер.
  4. Если забыли Wi-Fi пароль, зажмите кнопку на контроллере при следующем включении и дождитесь пока лампы не будут светиться красным.

Зона основного освещения может находиться на расстоянии примерно 6,5 метров от источника питания. Самые большие фрагменты свисают до 5 метров, расстояние между ними составляет 10 см. Стандартные «сосульки» имеют длину от 20 до 60 см и соответственно от 2 до 6 светодиодов RGB на секцию. Для крепления таких мигающих линий лучше сразу обзавестись самоклеящимися крючками. Иначе, декорация выглядит не эстетично. 

Осветите свою рождественскую вечеринку так, как хотите. С помощью универсальной гирлянды Twinkly, это сделать не так сложно. Просто распакуйте и подключите питание. Бренд давно завоевал сердца европейцев и считается лучшим в плане новогодних декораций.

Сладкие украшения: Как сделать пряничный домик своими руками: 5 шагов к вкуснейшему десерту

Комментарии
Оставьте комментарий