Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Как приготовить мороженое в мороженице: 3 простых рецепта

Дата публикации: 24.07.2017 14:28
Дата обновления: 24.07.2017 14:28

Любите мороженое? Вкусный, полезный десерт современные хозяйки готовят дома за 35 минут. Просто вооружившись мороженицей, они создают шедевры, чем экономят семейный бюджет и поставляют на стол полезную, экологичную пищу. Лакомство в домашних условиях обещает повару настоящее удовольствие от процесса приготовления, а его семейству - наслаждение от поедания. Приготовив его самостоятельно, вы угостите ребенка вкусной, натуральной едой. Как можно использовать мороженицу мы расскажем ниже.

Morozhenitsa 

Читайте также: Как сделать сушилку для фруктов из холодильника: наглядное пособие

Приготовление мороженого в мороженице

Агрегат состоит из таких частей:
 
1. емкости для пищи 
2. мутовки, которая перемешивает ингредиенты 

Используйте механизм только в предназначенных целях, иначе устройство сломается.

Время приготовления зависит от типа механизма. Так, модели DELONGHI ICK 5000 понадобится 35 минут. Количество производного продукта также зависит от механизма, так некоторые мороженицы способны приготовить сразу две порции десерта.

Process prigotovleniya morozhenogo 

Готовить домашнюю версию мороженого можно хоть каждое утро, как сделать это быстрее всего - подскажет инструкция мороженицы. Не сомневайтесь - процесс не займет много времени. Все, что от вас надо - следовать эксплуатационным рекомендациям и рецепту приготовления. Для детской аудитории специалисты не рекомендуют использовать консерванты и другие химические добавки. 

Совет: Покупая агрегат, предварительно узнайте отзывы и особенности работы. Добротными мороженицами считают модели “DEX DICM-100” и “ROTEX RICM12-R”.

Рецепт №1 (мороженое с шоколадом и мятой)


Что понадобится: 

  • Шоколад (50 г)
  • Сироп из мяты (2 капли не больше)
  • Сахар (50 г)
  • Сливки 23% (225 мл)
  • Молока любой жирности (200 мл)

Важные советы по приготовлению

Данный рецепт подходит для мороженицы с объемом на 1 литр или чуть больше. Полностью заполнять емкость ингредиентами не стоит - взбитый десерт увеличивается в объеме, поднимается. Не заполнив емкость, легче корректировать составляющие блюда. Для усиления вкуса готовый продукт можно употреблять с топингом или сладким соусом.

Myatniy morozhenoe

Читайте также: Как выбрать мультиварку? 

Процесс приготовления

Выберите емкость для нагрева молока, поместите в нее нужную жидкость и песочный сахар, доведите смесь до полного растворения ингредиентов. В остуженную жидкость капните мятного сока и перемешайте. Полученную смесь залейте в мороженицу и дождитесь полного приготовления. При желании, получившейся десерт можно поместить в морозильную камеру.

Рецепт №2 (финиковое мороженое)


Ингредиенты:

  • Сливки 20% (150 г)
  • Молоко 3.5% (200 г)
  • Финики (150-200 г)
  • Ячменный солод (1 чайная ложка)

Важные советы по приготовлению

Прежде чем кидать финики в общую смесь, очистите их от кожуры и косточек. Емкость мороженицы рекомендуют наполнять до половины. Сухофрукты и орехи добавляют в то время, когда мороженое почти застынет. В таком случае не забудьте еще раз тщательно перемешать ингредиенты. При длительном хранении в замороженном десерте возникают кристаллики льда, потом они неприятно хрустят на зубах. Дабы избежать таких последствий в мороженое добавляют алкоголь, сироп или желатин.

Finikovoe morozhenoe

Читайте также: Мультиварка или аэрогриль: ваш подробный гид по выбору

Процесс приготовления

Измельчите финики на терке, поместите в емкость с ячменным солодом и размешайте. В получившуюся смесь надо добавить молоко, сливки. Хорошо перемешанные ингредиенты помещают в мороженицу и оставляют на 30 минут. Рецепт рассчитан на килограмм мороженого, поэтому можно корректировать количество составляемых продуктов.

Рецепт №3 (мороженое со сгущёнкой)


Ингредиенты:

  • Полбанки вареной сгущенки
  • 2 батончика «Марс»
  • Молоко 2.3% жирности (100 г)
  • Сливки (300 мг)

Важные советы по приготовлению

Лучше использовать молочные продукты высокой жирности. Прежде чем закладывать ингредиенты, охладите чашу мороженицы. Ароматизаторы к лакомству обычно добавляют после заморозки продукта. В данном рецепте батончики «Марс» можно заменить на «Сникерс» или другие.

Sguschenoe morozhenoe

Читайте также: Обзор: система «Умный дом» от Broadlink

Процесс приготовления

Чтобы получить однородную смесь, все составляющие компоненты следует тщательно перемешать в течении 10 минут. Сахар в сгущенное мороженое добавляю только по вкусу. Готовый десерт поместите на несколько часов в морозильную камеру и подождите полного застывания. Измельченный батончик или шоколадку надо добавить в самом конце приготовления.

Полакомиться домашним десертом захотят многие. Тем более, что ценовая категория товара не велика и позволить такой механизм сможет каждый. А мороженица обеспечит здоровое питание без консервантов и других пищевых добавок. Надеемся, наши советы и рецепты помогли вам.

Смотрите видео: Delonghi ick 5000, результат через 30 минут.

Комментарии
Оставьте комментарий