Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить свекрови на Новый Год: ТОП 10 лучших идей

Дата публикации: 01.12.2022 10:56
Дата обновления: 06.06.2023 11:07

Верим, что удачно выбранный презент поможет создать радостную атмосферу семейного праздника, когда случаются чудеса, и сбываются мечты. Что можно подарить свекрови на Новый год, чтобы доставить ей удовольствие — делимся своими соображениями.

подарок свекрови на Новый год

Билеты в театр или на концерт

Билеты на премьеру или на концерт любимого исполнителя — отличная идея подарка свекрови на Новый год. Такой презент подразумевает продолжение праздника, прикосновение к чудесному и таинственному миру искусства, возможность получения новых впечатлений от актерской игры или музыкального таланта исполнителей. Даже билеты в кино могут стать приятным сюрпризом. 

билеты в подарок

В наше время цифровых технологий нет необходимости лично посещать театральные кассы — забронировать билеты можно на соответствующих сайтах. Там же — узнать о последних премьерах, нашумевших спектаклях и концертных представлениях. 

А чтобы свекровь осталась довольна презентом, придётся: 

  • разузнать ненароком у свекрови об ее музыкальных и театральных вкусах, чтобы не ошибиться в выборе спектакля или исполнителя;
  • обеспечить комфортный проезд, если театр, концертный зал или филармония находятся в другом городе;
  • тщательнее отнестись к выбору места, поскольку смотреть спектакль с галерки или из партера — совсем не одно и то же.

Посуда для сервировки

Женщины не способны равнодушно пройти мимо витрины с посудой. Даже если дома уже есть несколько сервизов. Возможно, срабатывает проявление женской сути — всех накормить, угостить, согреть радушной атмосферой. Никто не должен уйти голодным! 

посуда в подарок на Новый год

Матери мужа свойственно радушие и страсть к созданию кулинарных шедевров. Ведь наверняка к ней в гости «на огонёк» забегают подруги, приятельницы и соседки. В этом случае набор посуды для повседневной или праздничной сервировки непременно доставит ей радость. Выбирая посуду в подарок, важно учесть:

  1. качество, безопасность и практичность материала — наиболее предпочтительны дорогие сорта фаянса, фарфор, закалённое стекло;
  2. цветовую гамму — она должна вписываться в интерьер, быть модной и соответствовать вкусам свекрови;
  3. дизайн — желателен баланс между модными трендами и практичностью, иначе парочка стильных соусников или блюдо для рыбы никогда не найдет применения.

К слову: Как выбрать бокалы для шампанского — коротко о 3 главных критериях

Вафельница

Подарок свекрови на Новый год может быть практичным, особенно если одаривать предстоит любительницу осваивать сложные кулинарные рецепты. Электрическая вафельница позволит хозяйке без лишних хлопот готовить десерты и радовать своих гостей. При выборе вафельницы в подарок свекрови важно обратить внимание на ряд моментов: 

  • мощность потребления в пределах 700-1000 Вт для быстрой готовки;
  • качество антипригарного покрытия жарочных панелей: тефлон менее устойчив к повреждениям, а керамика надежнее, но дороже;
  • наличие функции регулировки температуры — для получения мягких или хрустящих вафель;
  • оснащение прибора термостатом, таймером, индикатором нагрева, которые облегчают использование устройства.

вафельница в подарок для свекрови

Помимо функциональных возможностей, важны теплоизолирующие ручки, защелкивающийся замок, ножки, которые препятствуют скольжению. Они не влияют на вкусовые качества конечного продукта, но делают выпекание вафель проще и безопаснее. 

Если не знаете: Как приготовить вафли в вафельнице: 2 базовых руководства

Мультиварка

Для женщины, которая ведёт здоровый образ жизни, привыкла контролировать свой вес и предпочитает здоровое питание, мультиварка станет нужным приобретением. Наличие этого прибора позволяет варить вкуснейшие супы и каши, тушить мясо, рыбу и овощи. Существуют модели, способные ускорить или замедлить процесс тепловой обработки, а также «чудо-кастрюли», умеющие печь бисквиты и готовить на пару

мультиварка для свекрови на Новый год

При покупке мультиварки на подарок свекрови желательно объективно оценить характеристики различных моделей. В зависимости от условий эксплуатации и конкретных задач, они могут стать преимуществом или недостатком: Например:

  1. керамическое покрытие чаши прочнее тефлонового в плане механических воздействий, но не подходит для мытья в посудомоечной машине;
  2. большое количество режимов работы повышает стоимость, но теряет смысл, если ими не пользоваться.

И да. Дарить такой подарок целесообразнее лишь при условии раздельного проживания. В противном случае не стоит ожидать искренней радости и восторга от подобного сюрприза.

Читайте: 5 причин иметь мультиварку у себя на кухне

Планшет

Планшетный ПК можно подарить свекрови без риска испортить впечатление от праздника. Ассортимент планшетов от именитых брендов или малоизвестных производителей — огромен и разнообразен, а, в преддверии новогодних праздников легко найти достойный вариант такого гаджета с хорошей скидкой. 

планшет на подарок

Вот основные параметры и характеристики, которые нужно учесть при покупке планшета для любимой свекрови:

Экран

Диагональ от 11 дюймов позволит с комфортом просматривать фильмы.

Модели, что поменьше, хороши для поездок, а высокое разрешение обеспечит поддержку режима FullHD                                              

Класс процессора Оптимальный вариант — процессор с 4-8 ядрами
Память устройства
  • На платформе iCQ достаточно 2 Гб
  • Для Android — не менее 4 Гб
  • Встроенная память для хранения данных — не менее 64 ГБ
Наличие модуля связи
  • Для использования дома и в офисе необязательно
  • Для путешествий стоит приобрести модель с поддержкой 5G
Ёмкость батареи
  • Для дома достаточно батареи ёмкостью от 4000 до 8000 мА/ч
  • Для путешествий — не менее 8000 мА/ч
Камера Не менее 12-13 Мп

Для женщины старшего возраста на первый план выходит наличие гибких настроек: установка уровня яркости и контрастности, режим защиты зрения, размера шрифта и крупных иконок, а также упрощения интерфейса. Кроме того, важны параметры фронтальной камеры и качество динамика.

Интересная статья: LENOVO YOGA TAB 11 — обзор 11 коронных фишек

Косметичка или органайзер

Мужчины любят острить на тему о содержимом в женской сумочке. И не напрасно. Но ведь даже минимальный набор косметики дает возможность ощущать себя увереннее — мы то это знаем. А ведь помимо помады и пудры нужны ещё салфетки, зеркальце, расческа… Чтобы быстро находить нужное, пригодится удобная и вместительная косметичка.

  • Для сумки — самый компактный вариант с минимумом средств ухода и декоративной косметики.
  • Для домашнего использования идеальным вариантом станет органайзер, чтобы не было захламленности на туалетном столике.
  • Для поездок — косметичка, которая не только вместит, но и защит тюбики и флаконы от повреждения.

Аксессуары для одежды

Женщина, которая любит и умеет одеваться со вкусом, знает, насколько важны аксессуары: украшения, шарфы, шали, перчатки, головные уборы. Они помогают создать необходимый акцент, придать особый шик и оттенить выигрышные черты внешности. Именно поэтому, в числе самых удачных идей того, что подарить свекрови на Новый год или на Рождество — её любимые виды аксессуаров. Со временем, даже лучшие шляпки, платки и шарфы изнашиваются и выходят из моды, а значит, даже обширная их коллекция нуждается в обновлении и пополнении.

Чтобы подарок пришёлся по душе, стоит исходить из трех критериев:

  1. Цветовая гамма — должна быть выбрана «к лицу» и не вызывать отторжения. Если свекровь стремится следовать рекомендациям гороскопов, можно преподнести платок или шарфик в цветах покровителя года.
  2. Натуральные материалы меньше раздражают кожу и отлично хранят запах любимых духов.
  3. Формат. Стоит ориентироваться на тот вид аксессуаров, который предпочитает женщина. Лучше получить в подарок ещё один удачный шарф, чем шляпу, которая будет пылиться на антресолях.

Декоративная или уходовая косметика

В преддверии новогодних праздников витрины магазинов изобилуют подарочными наборами косметики, которые включают весь комплекс средств ухода за лицом или телом. Основное преимущество таких наборов в том, что средства подобраны таким образом, чтобы взаимно дополнять воздействие друг друга. К тому же дизайн баночек и флаконов смотрится презентабельно.

Существенными «минусами» готовых наборов считается их высокая стоимость. Кроме того, нельзя полностью исключать возможность аллергической реакции — в этом случае от подарка останется только негативное впечатление. Чтобы избежать подобного развития событий, следует:

  • приобретать в подарок свекрови средства её любимого бренда;
  • выбирать линейки гипоаллергенных кремов, тоников, лосьонов и сывороток; 
  • избегать спонтанных экспериментов, не покупать косметику в подарок у случайных продавцов.

косметика для женщин в возрасте

Особого внимания требует декоративная косметика, которая не должна вызывать ни малейших сомнений. Лучшим вариантом станут проверенные, постоянно используемые бренды помады, туши, тональных средств. При этом у каждой невестки есть в запасе простой и эффективный способ избежать возможной неудачи: достаточно приобрести и подарить свекрови подарочный сертификат на косметику её любимой марки.

Аромадиффузор

Ароматические диффузоры реализуют функцию освежителя воздуха и устраняют запахи. А ещё используются для эффективной борьбы со стрессом, усталостью, бессонницей или профилактики простуды. Существуют аромадиффузоры двух типов:

  1. электрические, которые создают поток воздуха и разносит пары эфирного масла по помещению;
  2. самостоятельные в виде керамической или стеклянной ёмкости с ароматной жидкостью, в которую погружены палочки из пористого материала. Именно они выполняют роль проводника аромата.

При выборе аромадиффузора в подарок свекрови на Новый год важно учитывать ее индивидуальные предпочтения.

Скатерть

Такой подарок оценит радушная хозяйка, которая разбирается в тонкостях сервировки и любит принимать гостей. Чтобы подарок пришелся по вкусу, важно знать размер стола и выбирать цветовую гамму, гармонично вписывающуюся в интерьер. Свекровь оценит эксклюзивную скатерть, украшенную ручной вышивкой. 

скатерть с вышивкой

Народный фольклор часто изображает отношения свекрови и невестки, как конфликтные и непримиримые. А вот в реальной жизни всегда найдётся возможность опровергнуть расхожее мнение о вечном, пожизненном антагонизме между двумя такими близкими женщинами. 

свекровь и невестка в объятиях

Чуть больше внимания и заботы, деликатности и уважения к матери мужа — и любая невестка может рассчитывать на надежную союзницу, мудрую и опытную подругу. Надеемся, удачный подарок свекрови на Новый год обязательно поможет в достижении этой цели.

На заметку: Как сделать антисептик в домашних условиях: 5 уникальных советов

Комментарии
Оставьте комментарий
Категории