Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Что подарить на святого Николая: ТОП 6 идей

Дата публикации: 10.11.2023 13:26
Дата обновления: 23.11.2023 17:07

Когда декабрьский воздух наполняется праздничным настроением, а из окон мерцают огоньки гирлянд, сердца наших детей наполняются предвкушением. Скоро праздник, а с ним традиция, пропитанная добротой, — получать подарки ко Дню святого Николая. Накануне 6 декабря в разных странах Европы и мира дети начищают сапоги и ставят их у дверей своих домов в надежде, что святой Николай посетит их и наполнит подарками и угощениями.

 подарки на святого Николая

Суть праздника заключается не только в получении подарков, но и в почитании святого, ставшей символом щедрости и доброжелательности. В этой статье мы исследуем волшебный мир подарков, которые идеально подходят для такого случая: удивляют и радуют — чтобы дух святого Николая жил в улыбках и эмоциях детей.

Что подарить ребёнку на День святого Николая

Предлагаем шесть интересных идей.

Книга — лучший подарок

Хорошая детская книга — та, что соответствует развитию ребенка. Она дарит обогащающий опыт, который служит ступенькой для формирования любви к чтению на всю жизнь.

книга в подарок на Николая

Совсем маленькие детки исследуют мир руками и ртом, поэтому целесообразно покупать такие издания, что выдерживают жевание, слюнотечение и неаккуратное обращение. Малышей привлекают книги с простыми и контрастными иллюстрациями. Их острота зрения еще только развивается, яркие рисунки удержат их внимание.

  • Рифмованные истории успокаивают ребенка и способствуют развитию речи. Повторение текста может помочь в распознавании звуков и слов по мере взросления.
  • Книги, которые знакомят с цифрами, буквами, формами могут быть развлекательными и образовательными, закладывая основу для раннего обучения.

Для дошкольников и младшего школьного возраста классика, которая выдержала испытание временем, может стать прекрасным дополнением к детской библиотеке. Сказки или рассказы с приключениями идеально подходят для того, чтобы успокоить ребенка, дать ему почву для размышлений и фантазий. Как вариант, два примера: 

  1. «Спокойной ночи, луна» Маргарет Уайз Браун — классическая книга для детей в возрасте от двух до шести лет. В ней яркие иллюстрации и хорошо запоминающиеся рифмы, которые идеально подходят для чтения вслух. Таким образом, это не просто история, а опыт, с которым могут расти дети, а родители с удовольствием делятся им.
  2. «Легенда о Святом Николае: история рождественских подарков» Джеймса Риза рассказывает о щедром и великодушном епископе. Читая, дети получают представление о празднике. Рассказ дополнен теплыми картинками, навевающими уютное очарование зимой в предвкушении Рождества. Она прекрасно задает тон праздникам. Дети младшего возраста будут очарованы рисунками, а дети постарше — рассказом.

Книга в подарок детям на День святого Николая развлекает, просвещает и вдохновляет. Она считается самым продуманным и уместным подарком, приносящим радость.

Разнообразные игрушки

Игрушки всегда актуальны. Если ребенок помладше — пусть это будет что-то ролевое: Барби-доктор, Барби-ветеринар, пожарный кран, набор-магазин, игрушка из известной видеоигры (Хаги-Ваги, Заяц Бони и т.д). Дети любят представлять себя на месте героя, которого играют. Это развивает фантазию и пространственное мышление.

Для подростка подбирают что-то тематическое и известное в поп культуре: игрушка-акула, гусь-обнимусь, Почита, игрушечная капибара и т.д.

Важно знать: Как постирать мягкие игрушки: 8 советов

Наборы для творчества или экспериментов

Подарки детям на День святого Николая могут быть с творческим уклоном: тот же набор для изготовления мыла — как вариант. Возможно, ребенок найдет в этом свое призвание. Если видите, что ему нравится рисовать, обратите внимание на наборы для живописи. Если любит изучать новое — набор для экспериментов «Интересная Химия» или «Извержение вулкана».

Гаджеты и техника

«Купите гаджет» — универсальный ответ на вопрос, что подарить ребенку на святого Николая. И это отличное решение. 

Появится возможность поддерживать связь с ребенком, а также упростит ему процесс обучения.

К примеру, ребенок не успевает записывать со школьной доски материал, его можно сфотографировать на камеру телефона 

Планшет

Полезен для учебы и для повседневного использования. 

С его появлением ребенку не нужно носить много книжек и нагружать спину, большинство учебников можно скачать

Беспроводные наушники Отличный вариант для занятия спортом, прогулок и разговоров по телефону
Колонки Bluetooth

Понравится любителям слушать музыку. Bluetooth-колонка портативная, легкая. 

Она не нуждается в проводном соединении, из-за чего ребенку будет удобно ее переносить и подключать

Читайте: Какой планшет купить ребенку: 5 параметров выбора

Абонементы на впечатления и эмоции

Это интересный вариант, что подарить на святого Николая, поскольку абонемент в развлекательный центр, детский мир или на спортивную секцию наверняка хотелось заполучить. Среди популярных сертификатов: различные мастер-классы (например, изготовление леденцов или гончарство) аттракционы, картинг, прогулки на конях. Впечатления запоминаются надолго.

Сладости

Конфеты, пряники, печенье, мармелад — вот что подарить ребенку на Николая! Это обязательный атрибут, с которым у нас ассоциируется праздник. Подарочные наборы сладостей предусмотрены на любой вкус. Можно купить букет из вкусняшек или фигурки, отлитые в шоколаде или карамели. 

Сладости для детей

Что подарить крестникам на День Святого Николая 

  • Раскраска. Такой подарок хорошо развивает воображение ребенка, ведь он сам подбирает цвета всех деталей.
  • Ночник. Ночники успокаивают детей и помогают им проще засыпать. Можно выбрать светильник в зимней тематике (например, в виде елки), и тогда такой подарок будет еще и создавать ощущение сказки.
  • Настольная игра. Игры развивают логическое мышление ребенка и являются отличной возможностью совместного времяпровождения.

Обратите внимание: Топ 5 лучших настольных игр для детей

Что подарить подростку на День святого Николая: беспроигрышные вариант

подарок подростку на Николая

  1. Ежедневник. Страницы отмечены числами, месяцами, пролинеены, есть закладка, в некоторых — возможность отрывать листы. Это удобно и практично. Можно набросать план на день, записать что-то важное на скорую руку, в черновую перенести на страницы свои мысли, стихи, наблюдения….
  2. Электронная книга. На ридере можно сохранять 10 тысяч книг разного объема, сортировать их по собственному усмотрению  и читать на разных языках. Это библиотека в кармане, подобранная по собственным предпочтениям. Гаджет разряжается крайне медленно, есть подсветка страниц, которые правдоподобны печатным изданиям. Никакого излучения синего, как в компьютерах и ноутбуках. Поэтому вред для зрения исключен. Интернет нужен только, чтобы скачать книгу. Когда рассказ уже в ридере, читать можно где угодно, а не ждать удобного случая.
  3. Худи. Это модная и практичная вещь. Стиль, принт, цвет нужно подбирать вдумчиво, прислушиваясь к мнению подростка. В остальном — выбор на любой кошелек. 

Что подарить мальчику на Николая

Мальчики будут рады таким подаркам, которые отвечают их интересам и стимулируют стремление к обучению и игре. Хорошо будут приняты:

  1. Лего
    Его интересно собирать в любом возрасте, поэтому нужно подбирать набор, соответствующий развитию и интересам. 
  2. Радиоуправляемые игрушки
    Способствуют развитию координации и улучшают скорость реакции ребенка, ведь управление требует точности движений и быстрого реагирования. Такие игрушки пробуждают любопытство и предлагают увлекательный опыт обучения, что очень важно для когнитивного развития. Также мальчику может понравиться набор для робототехники, обучающий основам конструирования и программирования.
  3. Пазлы
    Развивают внимательность и усидчивость. Для маленького целесообразнее взять простенький набор, в котором меньше деталей. Мальчику, что постарше, подойдет пазл сложнее (на 100,300,1000 и более деталей). 

 

подарок мальчику на День Николая

В целом, подарки, продуманно подобранные с учетом интересов и развития ребенка, порадуют и принесут ему много пользы. Они могут служить развлечением, способствовать обучению и развитию талантов, а также сделать День святого Николая незабываемым событием.

Читайте: Как правильно выбрать машинку на радиоуправлении: какая лучше из 7-ми вариантов

Что подарить девочке на Николайчика

При выборе хорошего презента важно учитывать не только первые впечатления от сюрприза. Подарок должен способствовать развитию девочки и соответствовать кругу ее интересов. Тогда польза будет долговременной, и проявится она в повышении самооценки, образовании и личностном росте девочки. Как вариант:

  • Набор для творчества
    Улучшает концентрацию, развивает креативность, является отличным способом самовыражения. Если девочка помладше, возможно, заинтересует набор для плетения из резинок; постарше — набор для вязания или сухого валяния. 
  • Кукольный домик 
    Станет уютным пристанищем ее куклам. Можно обставить комнаты маленькой мебелью как захочется, что также развивает фантазию ребенка.
  • Набор «Детская кухня» 
    До 10 лет дети познают мир через игру. Покажите, как смешивать между собой игрушечные продукты, и, возможно, появится интерес к готовке.

Кукольный домик для девочки

Ребенок запомнит тот подарок, который выбран с учетом его потребностей и интересов. А некоторые презентики бесценны — сладости, книги или абонементы — актуальны всегда и для всех возрастов.

К слову: Что подарить ребенку на Новый год — 11 суперидей

Комментарии
Оставьте комментарий