Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

Чем отличается туалетная вода от духов? 3 вида парфюмов

Дата публикации: 27.11.2017 12:15
Дата обновления: 27.11.2017 12:15

После поисков и треволнений, оставив за плечами множество полок парфюмерного магазина и использованных бумажных блоттеров, вы остановились на понравившихся духах. Кажется, бери заветный флакончик и скорее беги с ним на кассу, но выходит, и на этом этапе возникает дилемма. Надо решить, что взять - выбранный флакончик духов, или все тот же аромат, но в виде парфюмированной или же туалетной воды.

В чем разница между этими средствами (помимо, конечно, стоимости) и какому формату отдать предпочтение – будем разбираться прямо сейчас!

Духи или парфюмированная вода: отличия

Читайте также: Как легко и быстро определить размер кольца

Что такое Духи - Parfum или Perfume

Неважно, понимаете вы французский (Parfum) или говорите на английском (Perfume) – именно духам свойственен самый стойким аромат. По сравнению с той же туалетной водой, они имеют более концентрированную ароматическую композицию, содержащую не менее 20% масел и 23% отдушки. Основой в этом случае выступает 90-96% спирт. 

Духи – идеальны для выхода в свет

Вот чем отличимы духи от туалетной воды (возьмем в качестве примера Masaki Mat Stone):

  • Стойкость – духи держатся на теле от пяти до десяти часов.
  • Многоступенчатый аромат – не "бьет" в нос, а раскрывается постепенно. Особенно хорошо он «играет» разными нотами в холодное время года.
  • Шлейф – после того, как из аромата «уходит» верхняя нота, запах начинает весьма приятно шлейфить на протяжении нескольких часов.
  • Эстетическая упаковка – идеальный выбор для подарка.
  • Экономичность – для одного нанесения хватит 2-3 капель.

Среди недостатков духов - отсутствие пульверизатора в некоторых позициях и дороговизна.

Читайте также: Вкусные поцелуи или 8 приемов для идеального макияжа губ

Парфюмированная вода или Туалетные духи - Eau De Parfum?

В так называемом Eau De Parfum содержится куда меньше душистых веществ – не более 20% (а чаще - и того 12%). Основа при этом - максимум 90% спирт. Не беспокойтесь - это неплохой показатель. Запах остается стойким и держится от 4 до 5 часов.

Парфюмированная вода на сайте moyo.ua

В использовании туалетных духов  выделяют  такие плюсы:

  1. Наличие пульверизатора – так аромат легче наносить и при желании удобно транспортировать. Теперь можно спокойно носить любимый флакончик Betty Barclay или S.Oliver Soulmate в переполненной сумке и не бояться случайно пролить его содержимое
  2. Большие объемы. Туалетные духи производятся в объемах 30, 50, 90 (100) мл. Это удобно – покупайте меньший пузырек, если не уверены, что используете аромат ранее срока годности, или же самый большой – если знаете, что будете пользоваться каждый день.
  3. Такая вода в разы дешевле духов. 

Не в пример духам, она обладает выраженной «сердцевиной» аромата. У вышеупомянутых же духов, которые оставляют сильный шлейф, ярче всего играют нижние ноты.

Читайте также: Как выбрать именно тот браслет

Что такое Туалетная вода - Eau De Toilette?

На упаковках распространенного подвида амбре значится “Eau De Toilette”. Такая водичка  - дешевая и удобная, за что ее и любят наши мужчины. Как правило, она содержит не менее 4% душистого экстракта на "плацдарме" из 90%-го спирта.

Туалетная вода на сайте moyo.ua

Чем отличаются ароматы в пузырьках разной формы:

  • Туалетной водой вы будете пахнуть хоть “круглосуточно”, делая по пару «пшиков» хоть каждые пару-тройку часов. 
  • Она имеет, как правило, легкий, не раздражающий аромат, не вызывает аллергии (попробуйте Gian Marco Venturi)
  • Флаконы выпускаются в разных форматах - начиная от объема в 30 мл, и вплоть до 100 мл. Берите тот, который помещается в косметичку.
  • Аромат не слишком насыщен, потому не будет мешать окружающим – например, в офисе

Туалетная вода выручит в летнее время года или после занятий спортом – тогда, когда пахнуть вкусно хочется, но из-за жары тяжелые духи и парфюмы начинают «душить» обладателя и окружающих. Туалетная вода – легкий вид парфюмерии, который ни к чему не обязывает.

Читайте также: Маст-хевы осеннего макияжа

Подойдите к выбору парфюма с умом: прежде всего, решите, для чего вам нужен аромат. Если в повседневной жизни не любите благоухать тяжелыми запахами и пользуетесь парфюмами только для «выхода в свет», смело выбирайте духи – вы не «переплатите» - покупка делается на долгое время, поэтому делайте ставку на качество.

Если для вас любовь к парфюмерии - не пустой звук - смело покупайте туалетные духи. Их качество оставит вас довольным, а ценник не опустошит кошелек. Интересный вариант в таком случае - Gian Marco Venturi.

Для не-любителей густых ароматов лучше купить туалетную воду. Она подойдет и тем, кто пользуется парфюмами только утром - окружающие оценят парящее вокруг вас облако шарма и легкости. 

Смотрите видео: В чем разница между духами, парфюмерной водой, туалетной водой?

Комментарии
Оставьте комментарий