Киев
Сердце всей Украины!
0 800 507 800
Вам перезвонить?
  • Блог
  • Акции
  • Магазины
  • Оплата и доставка
  • Что с моим заказом?
  • MOYO обмен
  • MOYO club
Рус Укр
Каталог товаров
Сравнения
Желания
Корзина
Сумма

5 советов, как правильно выбирать подарки на Новый год?

Дата публикации: 08.12.2016 16:48
Дата обновления: 08.12.2016 16:48

Чем пахнет Новый год? Хвоей, снегом, мандаринками, хлопушками и бенгальскими огнями, отдыхом и смехом, яркими эмоциями и, конечно же, приятными презентами. Это только кажется, что с возрастом перестаешь верить в деда Мороза. На самом деле, чуда в виде подарков с нетерпением ждут каждый год и дети, и взрослые.

А раз ждут, значит нужно не только тоже ждать, но и дарить это чудо самому! А мы подскажем, как сделать это, чтобы, с одной стороны, никого не разочаровать, а с другой - сохранить от удара собственный бюджет. Итак, поехали!

Первое и главное: выбирайте и приобретайте подарки заранее.


Об этом все всегда помнят, но бывает так, что не оказывается времени, или включается отговорка «а, успею!»… С такими темпами не успеешь оглянуться, а уже конец декабря! Чтобы этого избежать, всегда держите в уме: чем ближе Новый год, тем дороже выйдут подарки. И не факт, что достанете в суматохе именно те презенты, которые именно вам хотелось подарить.

Второе: составьте полный список одариваемых.


Не надейтесь на собственную голову – в суете будней велик шанс, что вы кого-то упустите. Возьмите чистый лист, ручку, и в спокойной обстановке выпишите все имена родственников, близких и коллег, которых планируете осчастливить. Включите в него даже тех, кому планируете просто преподнести сувенир или открытку – так будет надежнее. 

Третье: расставьте приоритеты.


Это значит: напротив каждой фамилии из вышеприведенного списка выпишите сумму денег, которую вы готовы потратить на подарок этому человеку. Разделите список на две категории: на тех, кому вы подарите символические и недорогие новогодние презенты, и на тех, кому предназначены более дорогостоящие подарки (например, членов семьи и родственников).

Четвертое: подумайте над идеями для подарков.


Не выходя за пределы отведенной на подарок суммы, подумайте, чему бы тот или иной человек по-настоящему обрадовался? Возможно, ваш супруг давно хотел игровую приставку, но все не решался вам сказать? Или дочь давно просит IPhone, а вы все время отказываете, боясь за его сохранность? А вообще, вот парочка вариантов, с которыми точно не прогадаете:
- Фитнес-браслеты. В эпоху тотального увлечения здоровым образом жизни это изобретение придется близким как раз кстати. Даже если человек не увлекается спортом, ему будет полезно знать, как много он ходит и хорошо ли спит.
- Смарт-часы. Более навороченный вариант – функции смартфона соединены с регулярным мониторингом жизнедеятельности. Некоторые люди уже жизнь свою представить без них не могут!
- Колонки, в том числе и портативные. Вариант подойдет и другу, и коллеге. Ошибкой будет полагать, что переносными колонками пользуются только те, кто не дает проходу чересчур громкой музыкой в общественных местах. Впрочем, о преимуществах таких колонок мы уже писали здесь (ссылка на статью о колонках).
- Внешние аккумуляторы или Powerbank-и. Такой подарок становится особенно актуальным в связи с тем, что мы все активнее используем смартфоны и не желаем с ними расставаться, когда садится невыносливая батарейка. Аккуратная «банка», лежащая в дамской сумочке или во внутреннем кармане куртки, будет придавать уверенности в том, что в нужный момент любимый друг не отключится без надежды на восстановление, и придется терпеть без интернета, игрушек и связи с внешним миром до самого дома.

Пятое: о подарках для самых маленьких.


А вот здесь мы рекомендуем забыть обо всем, что писалось выше. Дорогие вещи детям дарить не стоит – есть риск, что ребенок сломает чудо-игрушку в первые же часы пользования. И ругать его будет просто бессмысленно – он ведь не со зла, а из простого любопытства.

Хотите быть в глазах малыша чародеем и магом? Есть секрет: сделайте, чтобы подарков было много. Пусть каждый из них будет недорогой вещицей, но запакованной обязательно в отдельную коробочку. Вы вами увидите, как у чада загорятся глаза. И не спрашивайте ребенка, о чем он мечтает. Потому что: а) потом обязательно придется выполнять; и б) скорее всего, о своих мечтах и желаниях он вам расскажет сам.

Комментарии
Оставьте комментарий